920

Разрушаем миф про импровизацию Джокера из "Тёмного рыцаря"

По интернету уже несколько лет ходит одна байка про незапланированную импровизацию Хита Леджера из "Темного рыцаря", которая в итоге вошла в фильм.

Мол, в сцене с больницей, взрыв действительно не состоялся по времени, но Хит Леджер не вышел из образа, сгладил заминку, и, когда финальный бум все-таки случился, пошел дальше по сценарию.

Примеры этой байки: Раз (пункт 14), Два (пункт 13) и так далее (на Пикабу тоже периодически проскакивает).

Вот сама сцена:

Так вот, никакой импровизации не было, весь эпизод был полностью запланирован.

Наткнулся на довольно крутой разбор этой сцены в видео о съемках:

Тут четко говорится, что вся сцена запланирована от и до.

Если вкратце, то причины запланированной заминки следующие:

- Джокер не мог выходить из уже взрывающегося здания, это угрожало бы жизни актера.

- Сложно было подогнать тайминг так, чтобы взрывы начинались ровно в момент отъезда автобуса (иначе бы красота падающего здания закрывалось корпусом автобуса).

Поэтому и появился момент, что взрыв не случается, Джокер недоуменно крутит детонатор, и только после первого хлопка прыгает в автобус — тогда машина отъезжала точно по графику, открывая обзор.

Разрушаем миф про импровизацию Джокера из "Тёмного рыцаря" Одно Кино, Темный рыцарь, Хит Леджер, Джокер, Видео, Гифка, Длиннопост

Спасибо за прочтение!

Телеграм-канал Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Группа ВК: https://vk.com/kinomarka

Найдены возможные дубликаты

+220
Вы, блять, ещё разрушьте миф о том, что актёр, играющий Т1000 просто задумался и просочился сквозь решётку, а режиссёру это так понравилось, что он эту сцену в кино включил без всякой графики. Ничего святого у вас не осталось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+23
+6
раскрыть ветку 1
+3

Ооо, исполнитель желаний, обожаю

+16

Все так и есть кожаный ублюдок, Скайнет давно победил, просто мы об этом не знаем, благодаря удачной имитации. Ой кажется кого сейчас отключат за раскрытие правды.

раскрыть ветку 10
+27
Скайнет падла, где мой секс.
раскрыть ветку 8
-1

Привет, я маленький пони, открой дверь бункера, мне страшно

+3
В смысле, блять, миф!?
0
Да о чем Вы, вообще думаете???? Патрик Робертыч в этот момент снимался в крепком орешке!!! Смекаете, какая скользкая личность??? Подтверждение тому забытый ко снятию на другой площадке волын, которым он и зацепился за решётку!
-16

Из какого фильма сцена?

раскрыть ветку 7
+45
В смысле,блять, из какого фильма?
раскрыть ветку 3
+10

Из охуенного

+4
Терминатор 2: Судный день
0

земля тебе терминатором

ещё комментарии
+55

И всё-таки как же охуенен Джокер в исполнении Хита Леджера!

раскрыть ветку 1
+9

было бы круто, если бы издалека показали, как из больницы выбегают эти двое

+10

Как говорится самая лучшая импровизация это заранее продуманная и отрепетированная.

+4
why so serious?
+3

Не включенная в фильм сцена со взрывами в окне автобуса, просто бомба.

+4
Разве кто-то, не зная это, ночами не спал?
раскрыть ветку 1
+17

Уж куда интереснее чем читать посты про то как-то не по правилам припарковал авто.

+2

Фильм охуенен ...!!

раскрыть ветку 2
+1

Похуй

раскрыть ветку 1
0

ваще

+1

Спасибо, это кажется более логичным, чем то, что это импровизация.

0

откройте сценарий да посмотрите есть эта сцена или нет

https://archive.org/stream/TheDarkKnightScriptByJonathanNolanAndChristopherNolan/The+Dark+Knight+Script+by+Jonathan+Nolan+And+Christopher+Nolan_djvu.txt

0

Я ЗНАЛ!!! Слишком классная история.

-2

На 9 секунде спрыгнул с бордюра лол

-7

это очень важная информация

-16
Ну, вот, зачем?????
-24

Импровизации - это для любительского кино. Иными словами для отечественного.

-34

я один не смотрел этот фильм?

раскрыть ветку 11
+19
Чувак, я завидую тебе. Я хотел бы стереть память и снова как в первый раз посмотреть этот фильм.
раскрыть ветку 5
+3

смотрю )

раскрыть ветку 4
-15
Вот кстати тоже не смотрел этот фильм, хотя фанат этой тематики. И трилогия о бетмене эта не нравится.
раскрыть ветку 4
+21
Как она может тебе не нравиться, если ты её не смотрел?
ещё комментарии
+4

Вы охуенный "фанат" этой тематики, если не смотрели один из лучших фильмов по этой тематике...

ещё комментарии
-69
Вот круто да. Молодец! Гордишься собой? Вырос в своих глазах? Это тот же типаж людей, что осуждают людей за твиты 10 летней давности. Ну давай теперь и Оскара посметного лешим. Бабу себе лучше найди
раскрыть ветку 5
+19

Ебобо?

раскрыть ветку 4
+14

Можно было вопросительный знак не ставить

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: