Разруха в головах.

Дело было в конце августа. Купил земельный участок и вызвал геодезиста для определения точных границ участка. Конфигурация участка сложная, примерно 15 точек излома. Поэтому и цена соответствующая.
После определения границ, вбил металлические уголки на изломах. Обозначил оградительной лентой.
Посетить участок не было возможности. И вот в октябре появились свободное время, еду в строительный магазин, покупаю необходимые материалы для установки временного забора. Приезжаю к участку: все колышки выдернуты и разбросаны по округе.
Уголки были забиты кувалдой на пол метра. Кому это надо было не понимаю. Ладно, если бы на металл забрали, но уголки на месте.
На тот момент под рукой лопаты не было, чтобы ямки сделать, а уголки были..
Вот хочется поймать этого человека и спросить - нахрена???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же ситуёвина была.
Дача соседствует с деревней, при том участки раньше были в военном ведомстве, не облагороженные - одним словом, бурьян да деревья.
Так что до колышек - ругался что по участку ходят, что бревна мои пытались утащить, объясняя что " мне не надо а им вот они вот прям ну ооочень"). Потом после Геодезиста так же колышки были вынуты. В итоге пришлось местные лица восточной национальности вместе с геодезистом приглашать, и на места колышек вбивать спецтехникой (кувалдами и трактором с ковшом) железные арматурины в полтора метра длинной (благо пока в лесу лазил за грибами нашел 7 штук. Ровно столько, сколько и надо было. И моя бабушка по отцовской линии похоже нашептала-таки сквозь века , шо негоже хоррошей вещи попросту валяться. Таки всё в дом).
Через день приехал - штыри стоят, но следы упоротной деятельности были видны (следы и ямы от ног. Глинистая почва, все отпечатки видны)) )
С того момента и до установки забора больше на геодезиста не тратился.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку