614

Разруха в головах

Есть такой город Кострома(ха ха я тут живу), у нас проходит ремонт моста, он у нас один, и весь город с утра встает в пробки(ну для большого города это ничто).Так вот, самая обсуждаемая тема, это мост, пробки, объездуны и(!) те кто живет по понятиям и поддерживает в комментариях тех, кто клал болтяру на всех остальных. Короче один негатив. Если кто то выкладывает видео и регистратора или фото нарушения, то его 100% назовут стукачом, нытиком и т.д., и таких людей подавляющее большинство.
Скрин с видео, чувак обогнал по встречке (ну это его дело) читаем коммы:

Разруха в головах Кострома, Негатив, Россия, Авто, Комментарии, Длиннопост

Тут как раз пробка на мост, самые умные(нет) люди душат по встречке, ну а дальше ясно что происходит и чувак пишет:

Собственно малая часть комментов:

А когда в аварию попал автомобиль ППС, там вообще чернуха была, будто город АУЕшников, радовались как будто сборная победила на ЧМ(не все но большинство).
P.S. Я надеюсь когда-нибудь наше сознание поменяется в лучшую сторону и мы научимся жить не по понятиям.
Жду адекватных комментов.
Вечер в хату господа)

Найдены возможные дубликаты

125 комментариев

по актуальности
+76

и такие фишки почти в каждом посте, и дебилов которые одобряют поступки правонарушителей, становится всё больше и больше. Поэтому автор, я тупо перестал спорить с такими, а просто высылаю видосики с музычкой из бара "Голубая устрица" в ГИБДД

раскрыть ветку 16
+24
и такие фишки почти в каждом посте, и дебилов которые одобряют поступки правонарушителей, становится всё больше и больше

На этом примере можно прекрасно убедиться, что (как я лично считаю) БОЛЬШИНСТВО граждан страны нарушит любые законы тогда, когда это удобно или выгодно им. Именно поэтому они против того, чтобы выкладывались подобные видео.

Или взять коррупцию. Видел сам лично два опроса в ЖЖ пару-тройку лет назад (причем, у кого-то из топовых блогеров), в них поучаствовало довольно много людей, так что результаты отражают настроения в обществе.

Перескажу суть, детали могу уже точно не вспомнить:

1. Если бы вы по работе имели бы доступ к государственным ресурсам и могли бы ими гарантировано безнаказанно злоупотреблять: ездить на дорогой отдых за счет государства, покупать сверхдорогие служебные машины, оплачивать учебу ваших детей заграницей, то вы бы воспользовались этой возможностью?

Большинство ответило: да, воспользовались бы

2. Представьте, что вы чиновник высокого уровня. Ваш сын, сев за руль сильно пьяным и грубо нарушив ПДД, сбивает человека насмерть. Вы, имея связи, можете его отмазать, чтобы дело сшили так, будто тот человек сам прыгнул ему под колеса, сын оказался трезвым и получил бы символический условный срок. Ваши действия?

Абсолютное большинство ответило, что да, отмазал бы.

раскрыть ветку 11
+5
Ну тут же все просто, я как то уже писала в одном из постов, что хотите жить в нормальной цивилизованной стране, начните с себя. А то получается есть депутат Никанор Иванович Залупенский, он ворует и берет взятки и это плохо, а есть заводской рабочий Василий Звидайлов и он ворует и прет с завода все, что плохо лежит, но при этом ругает Никанора Залупенского, а себя считает, чуть ли не святым. А по сути делают одно и тоже, но в разных масштабах.
раскрыть ветку 1
+11

А люди, которые ни прикаких обстоятельствах бы ресурсами не воспользовались и не отмазали бы родственника - никогда не приблизятся к власти, таких просто туда не пустят.

раскрыть ветку 6
0

А ты бы как сделал?

раскрыть ветку 1
+7

Я тут недавно писал, что необходимо принять закон о запрете пропаганды уголовного образа жизни (тема была про АУЕ). Так вот, такие комментарии - прямая пропаганда АУЕ, соответственно, всех таких "умников" вычислять и отправлять на нары, годика на два-три. Думаю, несколько сотен приговоров по таким делам будет достаточно, после чего таких комментариев не будет нигде.

раскрыть ветку 2
+8
Сначала бы за реальные преступления сроки научиться давать, а потом уже сажать за комментарии. Пока что у нас только за "антирелигиозный" клип могут привлечь.
раскрыть ветку 1
-5

А они в ответ присылают песню "ай, спасибо  хозяюшке"?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+22

На самом деле,больше всего бесят обочечники на серпантине. По дороге на море и обратно и так километровые пробки,а они,обгоняя,мало того,что пыль поднимают,так потом еще и аварии создают. Все остальные стоят и весь день на солнышке плавятся.

раскрыть ветку 2
+15

Обочечники в любой ситуации бесят. Вообще. Хотя нет, когда такие "самые умные" сваливаются в кювет, это иногда даже может развлеч. Жаль наслаждаться можно только в тот короткий момент, когда мимо проезжаешь.

раскрыть ветку 1
+3

Ох, вспомнился случай. Стою в пробке. Дорога через лес. Справа по обочине херачит относительно заниженный Passat CC. А рядом со мной как раз участок обочины, на котором кочек и ям много. И он начинает издавать своим днищем, задевающим всё это, душераздирающие для любого автолюбителя звуки. Я в этот момент практически вот таким был:

+24
Да не только в Костроме таких дятлов много. По всей стране таких "понятийных" ауешников навалом. Радует, что в моем городе их меньше) недавно видос по сети гулял, где мужик заставляет такого сдирать наклейку ауе со стекла)
раскрыть ветку 3
+3

Радио /Шансон / проводит свои ежегодные шабаши в Кремлевском дворце съездов. И на эти шабаши с удовольствием ходят всякие депутаты и министры.

Так, что АУЕ вполне в тренде.

+1

этот видос вчера на пикабу был

0

этот видос надо всем ауешникам кидать)) что они следующие

+34

Становится даже обидно, что такие великие вещи как компьютер и интернет сделали настолько простыми и распространенными, что ими стали пользоваться столько быдла.

раскрыть ветку 8
+1

скоро они и на пикабу будут

раскрыть ветку 7
+22

Оу. Видимо вы пропустили цикл постов о тюрьме.

раскрыть ветку 5
0
Их тут больше половины :)
+8

Возвращались из Крыма на двух машинах. Ночь третьего дня за рулем, до дома 20 км, но по глухой пробке на трассе. Рубит страшно, кофе разве что в глаза не заливаем, но терпим. Терпим мудаков, которые валят по обочине. Терпим дебилов, которые со сверхзвуковой херачят по встречке.. Терпим кретинов, которые обгоняет вторых по обочине встречки.. Злость накатывает уже под горло. Желание взять весло и уебать на грани реализации. И тут какой-то дегенерат решает что ему прям надо, нет, блиать, НАДО въехать со встречки в полосу между мной и другой нашей машиной. Между снаряженными авто с одинаковыми огромными лодками на крыше. Не раньше и не позже. Только сюда. НАДО. Не пускаю. Тыкается. Не пускаю. Сигналит. Да нуебтвою! И так по кругу. В порыве азарта не замечает авто на встречке, которое истошно сигналя, обезжает его по обочине. Не дает проехать другим дебилам за ним. Приоткрывает окно, орет, чтобы я, терпила, если сама не еду, то хоть ему дала проехать... Минут через пять этого цирка, не получив желаемого, уходит в закат по встречке.

Через час пробки находим этого ебаната воткнутым в лобовую на обочине встречки, благо на маленькой скорости. Да чтоб ты, уебан, об столб самоликвидировался!

+19

Они все такие пока их не коснется. Вклинятся перед такими комментаторами так они тебя поддержат. Влетит им в лоб уродец по встречке, думаешь они вспомнят что там писали про никому не мешал? Отнюдь, будут орать что беспредел, уроды и ездить не умеют. Будут быковать а им в табло зарядят, так первые к участковому с заявой побегут. Это особая категория граждан, они за то что бы все прокатывало им, но нихуя не с ними. А так не бывает, но понимают такие дегроты увы только после того как им хорошо прилетит. А пока не прилетело будут тебе такое писать. Увы это для многих норма, и из за этих многих нормально жить трудно.

+6
раскрыть ветку 2
+3

А что такое А.У.Е.?

раскрыть ветку 1
+27
Анально угнетенные евнухи
+13

Вот многие говорят, власть надо менять, систему надо менять, законы надо менять... А я всегда говорил, что само отношение людей надо менять. Когда люди начнут уважать друг друга, когда будут соблюдать закон и элементарные нормы морали и этикета, вот тогда наступит более менее порядок. А пока на дороге встречаются дятлы на порше панамера ворующие с улицы кирпичи, в стране и будет творится весь этот хаос который мы видим сейчас.

ещё комментарии
+17

Очень понравилось замечание про донос. Читаем вики:

В современном словоупотреблении — сообщение властям о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть).

На фото же я вижу нихуя не мелкий проступок (не мимо урны харкнул), а серьезное административное нарушение, влекущее лишение прав.

Но, судя по комментариям, общество это одобряет. По крайней мере, какая-то немалая часть.

Ну что ж, именно этому обществу, поощряющему подобные нарушения и считающему нормальным постоянно нарушать законы я желаю еще больших увеличений пенсионного возраста, полицейского произвола, зажравшихся чиновников, детей наркоманов, бытовых поножовщин и побольше насилия в семье.

Именно такое государство и такую жизнь вы и заслуживаете.

раскрыть ветку 8
+6
Но, судя по комментариям, общество это одобряет. По крайней мере, какая-то немалая часть.

часть малая, но поскольку она самая вонючая, то ее лучше всего видно, потому и кажется что ее много.

Простой пример - у меня в городе кавказцев не сказать что б много, но есть. за все время среди них обезьян в трениках на заниженных тонированных тазах я видел ОДИН раз - они на своем тазу припарковались на территории автовокзала (а там стоянка только для автобусов) и послали сотрудников вокзала, светанув травматом, когда те им это поясняли. после этого выебывались эти орлы бородатые  еще минут 5, пока из отделения милиции (соседний двор) не прибыл наряд. и усе. те скукожились прямо вместе со своими кожанками.

Так вот, ЭТИХ я до сих пор помню, а о обычных кавказцах, встреченных на улице, забываю сразу.

+4
+3

Кто это "вы"?

раскрыть ветку 4
+1
"Ну что ж, именно этому обществу, поощряющему подобные нарушения и считающему нормальным постоянно нарушать законы я желаю еще больших увеличений пенсионного возраста, полицейского произвола, зажравшихся чиновников, детей наркоманов, бытовых поножовщин и побольше насилия в семье.
Именно такое государство и такую жизнь вы и заслуживаете."

Так он написал, внимательнее читайте.
0

Невнимательно читаете текст. В начале абзаца я обращался к конкретному кругу лиц:

обществу, поощряющему подобные нарушения и считающему нормальным постоянно нарушать законы
-5

Вы - это вы, мерзкое быдло. А он, Дартаньян, весь в белом и никак к вам не относится. Это ж закон интернета!

ещё комментарии
ещё комментарии
0
именно этому обществу

Нет никакого "общества", нет вечерних собраний этих уёбков с выступлениями докладчиков о недопустимости доносов в полицию.

+7

У нас как-то так получилось, что нарушения на дороге были сначала совсем мелкими - ГАИ молчит. Ну. раз молчит все стали это уже считать за норму (например проезд на желтый). Потом обочина - ГАИ молчит. Уже целые новое полосы в некоторых местах образуются. Сейчас поворот из второго ряда и проезд прямо там, где стрелка только направо или налево. Опять никакой реакции от ГАИ. Сначала нарушают самые наглые, потом те, кто менее принципиален, руководствуясь принципом "чем я хуже". И вот уже это норма, а те, кто недоволен и соблюдает просто зануды и терпилы. Боюсь такими темпами настанет момент, когда ситуация станет просто неисправимой, а ведь стоило всего лишь не запускать.

раскрыть ветку 1
+1

Не запускать - это значит работать? Да ну хуйня какая то.

+3
Присоединяйтесь к "стукачам"! Пора наказывать быдло. Пока будем молчать быдло будет править!
+2

Зря надеешься. Понятия были, есть и будут всегда. Не в смысле ауе и прочей лицемерной и двуличной хренотени, а в том смысле, в котором они даже сейчас используются в законах. Например

http://bukvi.ru/pravo/gragdanskoe/obychaj-delovogo-oborota-v...

А на дороге таким можно считать, к примеру, обычай встраиваться через одного.

+2

Ох Самара сестра моя!

раскрыть ветку 1
0

Кострома, мон амур!

+4

Записываем..в Кострому ни ногой.

раскрыть ветку 3
0

Жаль что из-за кучки дебилов складывается отрицательное отношение к такому замечательному городу.

0

объезжать за 300 км

0

Тольятти в тот же список.

+5
Можно как то Россиянию уже в Россию превратить? Создать там резервации для ауешников и подобного мусора.. или еще как..
раскрыть ветку 7
+2

Так из за бугра начнут верещать что народ тут терроризируют.

раскрыть ветку 6
+6
Да плевать я хотел на этот забугор. Народ просто хочет жить нормально. Без всяких АУЕ, и прочего мусора. И менты чтобы нормальные были.
раскрыть ветку 5
+2

Я уже около 15 лет не смотрю телевизор (а еще я веган и прекрасно себя чувствую"сарказм") так вот недавно в гостях зыркнул мельком в голубой... Менты-бандиты, бандиты-менты, путен хороший, у нас хорошо, европа-америка оё ёй итп. И люди всё это смотрят неотрывно и верят, и чего вы от них ожидаете? Люди варятся в этом говне на ментальном уровне и получается  то что получается.

+1

Да ладно, пусть чиновники немножко денежек из бюджета попиздят, никому не мешают, никого лично не обдирают, че вам жалко что-ли? Автор поста небось сам хотел, но не получилось, вот и выкладывает, обиженка!

Да ладно, пусть бандиты немного героином поторгуют, вас лично же это не трогает, че вы лезете, зачем их в тюрьму сажать?

Эти же уебки потом ноют, что страну растащили и никто закон не чтит, и вообще жить плохо в такой стране, поравалить!

раскрыть ветку 1
0

о четкий поц нарисовался

+1
От коммента, что нужно уважать и пропускать бомбануло прям. Сука ебаные животные серьезно считают, что их должны пропускать на дороге. Буквально вчера вечером подъезжаю к перекрестку. Мне нужно повернуть налево, а машине сзади направо. Я жду, пропускаю все потоки машин, а этот пидорас сзади сигналит и орет в окно чтобы я его пропустил, ведь ему направо. Т.е. человек на полном серьезе думал, что я сейчас поверну направо, поеду хуй знает куда искать разворот, и все для того, чтобы его пропустить. Ебаные животные.
+1

Часик в радость!

+1

Ссылка на пост: https://vk.com/wall-84740870_128658
Второй пост: https://vk.com/wall-84740870_129084

+1

Вроде говорили, что по записям с видеорегистраторов начнут штрафы рассылать. Это так и не вступило в силу?

А то у меня тут тоже скопилось немного видео о людях, которые красный от зелёного не отличают. Но выкладывать в соцсети не хочу, хочу их по значению употребить.

+1

А хорошо бы было, если б всех кто высказался в духе "ачётакога?" взять и лишить водительских прав. Раз они считают, что это норм, значит и сами так поступают, а значит пусть пешком походят.

+1

Большинство этих гневных сообщений пишут пешеходы. У самих то нет машин и не знают как выбешивают долбоёбы на встречках, на обочине, которые вместо двух полос пытаются в три встать. ДА не нарушайте СУКА и не будет пробок.

+1
Снимать и в гиббд отправлять. Пускай пешком ходят
0
А когда в аварию попал автомобиль ППС, там вообще чернуха была, будто город АУЕшников, радовались как будто сборная победила на ЧМ(не все но большинство).

Я против АУЕ в целом, но сталкиваясь с бездействием/преступной халатностью а то и вообще откровенными противозаконными действиями доблестной полиции (только на Пикабу сколько постов в последнее время, Грицай, подростки, растерзавшие женщину и т.д.) вполне понятна реакция народа.

0
В Нижнем все тоже самое...
0

Тоже,  когда читал про эту ситуацию на дороге в одной Костромской группе по ДТП, офигел от комментариев. Складывается впечатление,  что так гонять это нормально, ну а чо все живы же. А так много таких у нас. Печально. 

0

его сколько лет ремонтируют, этот мост? Я в прошлом году весной в Кострому приезжал - его ремонтировали.  До сих пор не сделали что-ли? В этом году хотел на Лосиную ферму съездить, теперь не поеду )

раскрыть ветку 1
0

должны к осени доделать, по две полосы в прошлый год, 2 в этот

0

Давайте проведем эксперимент.

Создаем фейк  о том что теперь 10% от штрафа выданного нарушителю идет к вам в карман.

и во все группы  где идут дискуссии на тему, что стукачи и прочее. Все эти по "понятиям" быстро найдут оправдание своих действий по "понятиям" и одни из первых будут стучать. Потому как лоха нагрет не западло, удобная политика!)) И тут все лицемерие всплывет наружу.

Нашей стране нужна неотвратимость наказания. Когда чинушь будет знать, что взяв в карман завтра за ним придут. Он дважды подумает. А тот кто будет давать зная, что его накажут, давать не будет.

Только если услышите такое от либерастов, не надейтесь, что они это реализуют.

0
Надо просто перестать выдавать автокредиты и запретить покупать авто в кредит.
0

Да у нас половина города (Тюмень) этих АУЕшных пидорасов и хуесосов. Стандартные комменты типа: «Никому не помешал», «Сами дрочите, дайте другим ехать и т.п». Прошлые пару дет был мужичок, типа активист какой-то, ну не суть. Стоял на проблемных участках дороги, снимал нарушения и отправлял в ГИБДД. Обычно стоял на островке безопасности около кольца Мельникайте-Широтная и снимал тех, кто вклинивается через этот самый островок, либо на перекрёстке Пермякова-Дмитрия Менделеева, там снимал тех кто едет со стороны объездной и поворачивает налево вторым и даже третьим рядом. Вы бы видели как его везде хуесосили. Вот, мол, мудила безработный, стукая, мешает правильным людям ездить, не по человечески делает и прочее. Я люблю свой город, он прекрасен, но меня печалит, что вокруг меня живёт столько говна. Хотелось бы посмотреть, что будет делать защитник этих ездюков, когда они совершат ДТП и покалечат этого АУЕшника или кого-то из их окружения. Хотя я ещё считаю культуру вождения наших водителей на уровне ( есть с какими регионами сравнить).

раскрыть ветку 1
+1

у нас тоже по городу стоит пара машин с камерами на скорость, так вот как этих людей с камерами только не х*есосят, типа сжечь машину, да камер на стоп линии много в прошлый год наставили,  нормальным посонам погонять не дают

0

Блин, у нас в городе в группе ДТП когда такое же выкладывают, такие же комментаторы вылезают. Грустно это(

раскрыть ветку 1
0

комментят в принципе одни и те же

0
Здорово Кострома , Здоровенько )
Я живу в Костроме ноо у меня нет авто и я не парюсь
раскрыть ветку 2
+1

я просто не езжу за мост)

+1

Привет земляк!

0
Говорят,что живут по понятиям. Получают в бубен идут писать заявление.
Пс. А менты себе сами такой имидж создали,что народ радуется, когда им плохо.
0

Они заступаются за нарушителей до тех пор, пока такой нарушитель не собьет их родню, или не повредит имущество. Вот когда это случится - сразу же закудахчут по-другому.

0

не поменяется,в нашей многострадальной долбоебизм держит верх

0

Комментаторы вк, судя по коментам, даже анальную оборону удержать не смогли. А дорожной "обороной" возмущаются.

0

Спасает только Красносельский паром

0
Сам когда то в Паново жил
раскрыть ветку 1
0
+1
0
Вк и Ок, стали ближе к друг другу, ещё сильнее
0

Неотвратимость наказания - она пугает. Те кто за гонщика вступаются ассоциируют себя с ним и им ссыкотно от того, что они могут также попасть "низачто". Это просто защитная реакция.

-1

Какая страна - такой правитель

-2

Ауе

Вечер в хату,  чаек по блату, белая лада....

Тут поцаны нормальные сидят, по понятиям сейчас тебе все разложат

-4
Щас минусов словлю)мне надоели эти посты на всех ресурсах,если вам припекает то скидывайте эти видосы в какие нибудь специальные группы,а то заходишь горячее полистать,а тут одни автохамы ,ай яй яй вы посмотрите какой он плохой.Идите к дпс с этими роликами,от нас то че надо?чтоб тебе сказали типо вот молодец какой,вы только посмотрите на него!это же надо было!прям снял видео века!эта падла на двойной сплошной обогнал,а он,герой,снял на регик и выложил на пикабу!давай ка помолемся на него!
раскрыть ветку 4
+1

Забань тэги и смотри "без вот этого вот", делов то.

раскрыть ветку 3
+1
Ну пусть ставят тэг какой нибудь,а то кострома,негатив,россия,авто,длиннопост.По сути то все без обидно,а начинаешь читать и понимаешь,опять кто то на кого то жалуется.Да и про автохамов бывает интересные посты,когда хоть какая то история есть,а не тупо вот он козел нарушил правила,а из за этого в коментах срач и вот что вы скажете ребята по этому поводу?Я же красавчик?Они же уаешники?поддержите же меня да,а то не знаю куда мне теперь вот видео то это деть...
раскрыть ветку 2
-4

Полностью согласен, плюсую.

А больше, пожалуй, бесят терпилы, которые впускают объездунов.

раскрыть ветку 1
+9
Ну что за "терпилы"?! Откуда этот ебучий слэнг ауешный(-вший)?
-10

И вот зачем таким людям еще делать мост за наши деньги? Лучше пенсионерам раздать!

-14
Очевидно же,что те кто осуждает активную позицию, топят против власти.  А те кто  стремится получить профит по принципу "насрать на всех,я дартаньян!" они сознательно либо бессознательно считают себя в чём-то ущемлёнными(низкая зп\начальник-мудак\жена блядует\мпх маленький и тд) И пытаются компенсировать.

Ну. Бывает:)

раскрыть ветку 1
+1

Идти против власти и пакостить ближнему? Охуеть логика.

-45

О чём пост? Прочитал - как в лужу пернул.

раскрыть ветку 7
+17
О таких, как ты :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: