Разруха не в клозетах, а в головах

Разруха не в клозетах, а в головах Хк сибирь, Вандализм, Воспитание, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Руководитель пресс-службы ХК "Сибирь"

Разруха не в клозетах, а в головах Хк сибирь, Вандализм, Воспитание, Новосибирск, Длиннопост, Негатив
Разруха не в клозетах, а в головах Хк сибирь, Вандализм, Воспитание, Новосибирск, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
сначала разрушают, потом возмущаются- а почему, почему такой срач, почему такая разруха, то сломано, фонари побиты, забор в хуях- почему никто не чинит не закрашивает?

а вот почему кто-то это разрушает и размалевывает - вопрос такой не задают.

Только- кто это должен убрать?
нет, чисто не там где убирают, чисто еще там где и не мусорят.

Но почему -то в головах у многих людей мысль- должны убрать, подчистить, подтереть. За мной.

Государство должно. Понятно что налоги все дела, но в тех же европейских странах помимо уборки ,есть еще и этика поведения людей. Они сами стараются не обсирать все вокруг.Пусть и под угрозой  конских штрафов.

раскрыть ветку (44)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут устроила себе свой собственный субботник. Живу в коттедже, который разделен на квартиры, и очень уж бесил меня мусор на прилегающей территории за забором, так к калитке подходишь и расстраиваешься. Я вынесла четыре больших пакета мусора.
Численно, конечно, больше всего бычков, как же они раздражают меня, эти курильщики, мало того, что воняет, так еще и этот мусор под ногами. Ещё много салфеток, которые когда-то были влажными. Такое чувство, что люди думают, что они разлагаются.
А еще меня бесят свиньи, которые в машине мусор держать не хотят, зато как вышел, прям под ноги себе кинул и молодец.
Люди реально считают, что вот квартира - моя, а за дверью хоть трава не расти. Я тут несколько дней после субботника на улицу не выходила, почему-то боюсь туда идти и ещё сильнее расстроиться от того, с какими свиньями живу в одном доме.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Люди реально считают, что вот квартира - моя, а за дверью хоть трава не расти.

В РФ и СНГ именно так оно и есть, это причина по которой социализм не работает, человек точно знает что вот она квартира она ему принадлежит он в ней живет, а все что за ней оно ему не принадлежит, оно как привыкли многие говорить "общественное", что многими интерпретируется как ничье, а значит если намусоришь не страшно и убирать не нужно, ничье ведь.

Я думаю нужно менять сознание людей и довести до них тот факт что все что вокруг них оно принадлежит в том числе и им тоже и мусорят они на самом деле сами себе.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сделать UPD комментария, но вышла я из дома. Сегодня пятница, субботник делала во вторник. Мусор снова есть. Я даже не знаю, как поступить. Бесит меня мусор. Ладно, я могу понять, когда навалено стакан из мака не заметен, типа синдром "разбитых окон", но там чисто! Только листья лежат прошлогодние, все, нет мусора. Вот что думает человек, кидая на чистое от мусора место? Живёт же в этом же доме! Там же ходит.
Не знаю, как поступить. Забить, если я все равно через две недели съеду? Или убрать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот один из них, тот факт что он тут  ходит и все это видит его не заботит, это же не его!

#comment_111697341

Автор поста оценил этот комментарий
отнести мусор под дверь мусорившего... "злобно потираю ручонки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 квартир, помимо моей и я не слежу( да и курят многие, так что бычки тоже...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я согласна
А еще такая фраза есть: "не стыдно мусор убирать, стыдно в нём жить". На этой почве у меня люто подгорает с отношения к мигрантам, если они хорошо выполняют свою работу и вообще, убирают за нами наше дерьмицо. Плохо выполняет свою работу - тоже не повод унижать и оскорблять, это вообще так не работает. В общем, я за осознанность во всем. От мусора, до личностных проблем, в которых окружающие не виноваты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседка по подьезду есть, для нее совершенно нормально выйти и поставить мусор у двери со словами "а все равно дворник нихрена не делает"(было при мне), я ей вежливо замечание сделал, в ответ получил целый монолог о том что:

1. Ты кто тут вообще такой

2. Ты с моим мужем хочешь поговорить

3. Тут постоянно мусор лежит, это наверно ты его тут складываешь

4. Машину тут свою моешь - от тебя одна грязь (я перед поездкой обычно протираю стекла бумажными салфетками и все складываю в пакет и в деревне растапливаю ими мангал, машину мою только на мойке)

5. Тебе вообще лет сколько чтоб ты мне замечание сделал

Этим людям бесполезно что то доказывать, как видно из третьего пункта они просто отказываются признавать свою неправоту а лишь ищут до чего бы докопаться к другим(пункт4)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них самих и в квартирах небось не чище. Не может так быть, что в этом пространстве всё отдраено до блеска, а в соседнем срач. Не верю. Да, у них может внешне всё блестит, машина помыта, но внутри той же чистой машины может быть вполне себе адище.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на фото подозрительно чистая плита.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо уровень грязи превысил уровень форсунок и газ перестал выходить, плита перестала готовить. Поменять на новую легче же, чем очистить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а перед этим ее отмыли? Чую подвох

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старую выбросили или продали с самовывозом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то. Не может быть в бич-хате ни новой, ни чистой плиты.

Автор поста оценил этот комментарий
все что вокруг них оно принадлежит в том числе и им тоже

Как можно заставлять верить в этот факт, если люди своими глазами каждый день видят на деле диаметральные факты?

Кому принадлежит тротуар под окном? Детская площадка? Тебе? Или директору УК? УК может разъебать площадку и тротуар и сказать, что на ремонт. А ты можешь? Не можешь. Так кому?

Кому принадлежит твоя улица? Тебе или главе муниципалитета? Глава муниципалитета может её перегородить, перекопать, переименовать. А ты можешь? Нет. Так кому?

Кому принадлежит твой город? Тебе или мэру? Кому принадлежит страна?


И как ты кого здесь переучишь?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Респект тебе

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, уважаемый, в Англии не были. Вот где реально свиньи. На работе есть курилка, стоят 2 больших пепельницы, но блядь, все вокруг засыпано бычками. Идя по улице, очень часто можно увидеть картину, как взрослый человек с детьми, не дойдя до мусорки 5 сраных метров, выкинет бумажку/фантик/бутылку из под лимонада на землю. Из машин постоянно мусор вылетает. Я уже молчу на что похож центр любого города после вечера пятницы или субботы - одна большая помойка. 6 лет я тут живу, и 6 лет охуеваю с этого.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово. У дверей кабаков вечерами вообще адовый песдей - битые стаканы, бычки, гондоны. И на улицу гадят, как не у себя. Вышли в первый день покурить - смотрим, ни одной урны в поле видимости (угроза терроризма, видимо, х.з.). Мялись-мялись, люди воспитанные, кинуть окурки просто на тротуар рука не поднимается. В конце концов кинули в ливнёвку. И, буквально через пару минут, видим лондонца, который, ничтоже сумняшись, кидает бычок просто себе под ноги и идёт дальше. Правда, тут же, откуда ни возьмись, появился дворник и оперативно замёл чинарик на совочек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Что Лондон, что в пригороде где жили, что Эдинбург - все достаточно чисто. Там камень-брусчатка везде. А уж парки это вообще блеск - подстриженная трава ВО ВСЕМ здоровенном парк. Дите ставит в метро ноги на сиденье - убирает - все чисто, блин. Ну валяется периодически мусор - но без фанатизма.

На Темзе суденышки тот еще хлам - но на набережной опять же чисто.

Самый вопиющий для меня случай был на вокзале - валялась банка пластиковая пустая из под сока около эксалатора, рядом стоял негр-сотрудник вокзала, и ему было пох. е.

Ни в коем случае не топлю за Англию - просто видно, что вкладывали деньги долго и много, хотя прям конечно прям ничего сверхкрутого - Москва  чище и нарядней (я не москвич))) .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них отлично работают комунальные службы (местами). Этим многие и оправдывают свое свинство - я плачу плату самоуправлению (из этих денег оплачивается уборка улиц), поэтому могу себе позволить мусорить. Но блин, нормы этики какие-то должны же быть. Они привыкают так себя вести дома, а потом их на любом курорте за версту отличить можно по поведению.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня после отпуска вышел на работу начальник отдела. Был в Японии. Рассказывает, как в будущем побывал. Поезд на 300 км/ч везет в другую область за 2 часа. И везде чисто. Ни одной урны на 5 километров пешего пути, а чисто.

Прав был Булгаков, "разруха в головах".

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Выбросите мусор на улице — заплатите штраф вплоть до 500 тысяч йен.

угу, у нас при таких штрафах народ бы тоже быстро исправился

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полностью отсутствует контроль и неотвратимость наказания) А те, кто должны следить за порядком, представители того же контингента, с тем же моральным уровнем)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут половину на месте требовать

ещё комментарий
49
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас бы васян начал орать А ДАКАЖИ ШО ЕТА Я, А НЕ ДОКАЖИШ АХАХАХА

Потому что даже на пикабу, где все такие правильные, в комментах к неправильно припаркованным мудакам, сотни мстителей, которые предлагают срезать цепи и проколоть колеса, на мои возражения начинают говорить ТАК ПУСТЬ ДОКАЖИТ ШО ЦЕПЬ ЕГО, ТАК НИКТО НЕ УВИДЕТ
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И еще на камеру снимать будут под эти крики "Чем докажиш?!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа в том, что гадить может один человек из ста, но делает он это обычно с таким творческим размахом, что засирает все вокруг себя. Вот видишь ты надписи на стенах домов и подъездах и кажется, что это как минимум рота бойцов орудует, а то и две - так нет, это 1-2 мудня, которых давно не пиздили!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Семья моя не сорит, но вокруг все равно грязно, странно...

18
Автор поста оценил этот комментарий

хз. хз, все странны где я знаю что чисто, это было достигнуто за счет строгости наказания. А пропаганда слабо что меняла.


сначала разрушают, потом возмущаются

а не ломать и возмущаться  - это типа не вариант?

или ломать и не возмущаться?


простите но уже горит с "начни с себя". Если меня алкаши заебали я тоже должен с себя начать? Или если мне не  нравиться убийства?

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я, например, фантики на улице не бросаю, не бухаю, в квартире занимаюсь в основном тем, что через ноут и наушники лазаю в интернете.
Мне что, идти других воспитывать? Да вот я не против, только я максимум повлияю на двух очень хрупких девушек, а не на здоровых мужиков или баб, весом за 70+, которые выкидывают банку из машины, бухают всю ночь с воплями во дворе. Или как я буду противостоять самостоятельно соседке сверху, которая то ли ебанутая, то ли алкашка, что ей даже собственные муж с дочерью ответить бояться, а она матом кричит сутками?
Начните, блять, с себя, ну круто. Почему бы полиции не начать приезжать с первого раза на вызовы, а не игнорировать их, или приезжать в течении пяти часов из-за четырех повторных вызов?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Культура воспитывается десятилетиями. После разрухи 90-х нам еще ее долго восстанавливать. Когда речь идет о выживании - культура умирает махом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха 90-х была почти 30 лет назад,этот аргумент уже не канает,хватит уже оглядываться на них.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, серьезно?? Прям закончилась 30 лет назад? И уже в 2003 например году жили, как в Германии??

Я знаю, что память у человека короткая но ее отсутствие это перебор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жили и не будем,в том числе по вине людей. Но причём тут 2003,мы вроде в 2018.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел пишет, что уже тридцать лет назад все прошло. Соответственно, 15 лет назад все должно быть великолепно. Логику он понял, надеюсь понял, что соврал, и после этого замолчал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я советую вам взглянуть на проблему шире. Ну тут вам поможет вера в бога или массовый геноцид, было бы замечательно совместить то и другое, не буду вам советовать название организации, а то вдруг воспримут за вербовку и моё прекрасное далеко станет мерзким и совсем близким - демократия это круто.
Автор поста оценил этот комментарий
Бузотёрим?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза ключевая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы и ответили на свой вопрос в последнем предложении. развесить камер везде, и въёбывать штраф в 3 зарплаты за то, что насвинячил. причем независимо от получаемой зп. получаешь пол миллиона зп - плати полтора за свое свинство. такая же херня и с прочими штрафами, которые можно зафиксировать на видео. ну не должно быть у людей мнения, что похуй, проеду я по тротуару, а если поймают - заплачу 5к (или сколько там штраф). люди должны боятся наказания, и тогда только начнут в себе это перевоспитывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если разрушают и возмущаются разные люди? Что если дают и берут взятки одни, а возмущаются другие? Или принцип "так все делают" автоматически делает невиновных виноватыми?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что у нас никто толком за всем этим не следит, и что тебя вряд ли поймают за тем как ты мусоришь, а если и поймают, то штраф то маленький.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разругают и задают вопросы обычно разные люди )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще меня давно интересует вопрос, почему за такой бытовой вандализм нет статьи с реальным сроком. Большую бы часть мудаков это бы точно отвадило, только бы самые отбитые повадились бы дальше все разрушать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку