1719

Разруха не в клозетах.

Обожаю Пикабу. Тут есть куча постов, на множество тем, от космонавтики и высшей математики, до "ты кого на хер послал? Давай отойдем поговорим". И я не знаю, к чему отнести мой пост, к размышлению о чём то сложном, или это будет про самое дно, такое дно, что даже снизу не постучат.
Работаю я в Северстали. Крупная компания. Монстр нашей тяжелой промышленности. Девиз компании " Безопасность превыше всего." По моему сильно. И каждый рабочий день нас дрочат. Огневые работы - всё пролить водой, огородить лентой, смотреть в оба. Работа на высоте - пояс пристегни, смотри в оба. Это фабрика, тут каждый механизм может подарить тебе мучительную смерть. И мы действительно серьёзны и собраны. И каждую смену у меня сбоит. Мой мозг вывешивает синий экран смерти и просит перезагрузки. Это случается аккурат в конце смены, когда я прихожу на баню. Там для нас, работяг, все условия. От кулеров, до бесплатного чая, грудного сбора и парилки. Северсталь, ты всегда думаешь о нас (сарказм, про себя эти ребята никогда не забудут). И вот я на бане, снимаю с себя грязную спецовку, кидаю её в короб для стирки,снимаю нательное белье и портянки (я понимаю что звучит это как эротический рассказ) и направляюсь ко входу в душ. А там две корзины. И над каждой надпись. "нательное белье" и "портянки". И в обеих все перепутано. Сука. И там и там есть и то и другое. И вот тут то меня и прихватывает. Ребят,я чтобы устроиться на работу, прошёл психолога, который надел на меня неведомую хуйню (шапочку) и светил мне лазерами в глаза. И все кто у нас работает прошли через это. Этим людям я, зачастую, доверяю свою жизнь, но они не могут кинуть портянки в корзину с надписью "портянки". Я абсолютно не брезглив, и не буду рассуждать сейчас о труде банщиц, которые всё это потом сортируют. У меня не буря эмоций, а тупая усталость от всего этого и ощущение что это какой-то дикий сюрреализм. Мы в слесарке говорим о выборах, политике, да и о житейских проблемах, но не можем выбрать даже правильную корзину.

Дубликаты не найдены

+73

У нас в дурдоме почти все правильно бельë по кучкам складывали.

раскрыть ветку 11
+72
Но сталь почему то не получалась
раскрыть ветку 7
+9

Так материала нету.

раскрыть ветку 6
0

А как наказывали тех, кто не справлялся?

раскрыть ветку 1
0

В дурдоме все изначально наказаны. Здоровым не грех и леща дать. Особо крупным можно корзину на голову надеть, не выпуская топора из рук.

-2
Это диагноз шизофрения
+99

Привет Череповцу из Вологды! Такие корзины с грязным бельём стоят в каждом офисе, каждой школе, поликлинике и на каждом заводе. Образно,конечно. И они почти всегда перепутаны.

Как говорится: "Лошадь пошла поперёк борозды. Ей до пизды. И мне до пизды".

раскрыть ветку 16
+13
Привет, Вологде, но, не из Череповца, а из Воркуты)
раскрыть ветку 14
+6

Виноват! Тогда привет Воркуте)

раскрыть ветку 3
+5

Я тоже думал что "Северсталь" в Череповце)

раскрыть ветку 6
+2
А мы вам чаши льём. Привет из оренбургской.
раскрыть ветку 2
+2

Не скажите. У нас новый директор начал жестко дрючить за неразделение отходов. Регулярно он и начальница охраны труда обходит территориею и заглядывают в мусорные корзины - если мусор лежит в общей куче - виновному и/или ответственному за помещение дисциплинарка. Ну и руководителя подразделения при всех склоняет на все лады. Прогресс налицо:))

+185

Вот и подними в курилке вопрос о корзинах и портянках. Ведь целевая аудитория там, а не тут.

раскрыть ветку 21
+44

Вообще без толку. Пробовал- не помогает.

Если взрослым мужикам похер, то их не переучить. В лучшем случае будут внимательно слушать, соглашаться и сокрушённо кивать головой, но всё равно сделают всё так, как и раньше делали.

Уже год 2-х бармалеев пытаюсь приучить к чистоте - бесполезно.

Блядь, аж колбасит от злости, но по факту люди до своего возраста дожили свиньями, такими похоже и останутся.

раскрыть ветку 14
+19
Только камеры, только штрафы. Рублей по пятьсот за косяк. Iss (платформа на которой собрано видеонаблюдение на Северстали) специально для Череповца научилось считывать номера вагонов, может и тельник от портянок научат отличать)
раскрыть ветку 6
+11
Допишите текст на обоих корзинах: "эксклюзивные представители сексуальных меньшинств могут не следовать правилам сортировки одежды"
раскрыть ветку 2
+1

Не всегда рыба гниёт с головы...

раскрыть ветку 1
0

Что мешает делать личные шкафчики и пусть сами своё белье и портянки сдают банщицам перед уходом. Нафига этот колхоз с общей корзиной?

раскрыть ветку 1
+62
Так-то да, можно и сказать. Но если взрослые уже люди не научились этому на этапе взросления - сдается мне толку будет мало от разговора.
раскрыть ветку 2
+8
можно
+3

С чего ты взял, что они взрослые? Из-за того, что им много годиков исполнилось? Так это теория. А на практике видим, что они не могут одежду в правильную корзину положить.

+11
И разговор начни так:" недавно читал про завод, такой как наш, но в США. Так вот, там геи бросают портянки в корзину для нижнего белья...."
+3

Мне кажется проще придти в баню пораньше и посмотреть кто, что и куда кидает, а там уже точечно пробовать объяснять.

раскрыть ветку 1
+1

На баню.

+23
Бу Андерсон как то говорил, не может человек делать качественную вещь если ы уборной не может себя нормально ввести. Как то так.
потом ещё фотки были что вон у нас сан узлы как в отелях чистые.
раскрыть ветку 6
+20
Ну я в принципе любой кабак по сортиру определяю:))) отличный маркер
раскрыть ветку 5
+1
Я так чистоплотность баб знакомых определял. Если туалет у неё в квартире ухоженный, то норм баба, хозяйка. А если нет, то сворачивал отношения
раскрыть ветку 4
+11
"снимаю с себя грязную спецовку, ... снимаю нательное белье и портянки (я понимаю что звучит это как эротический рассказ)" :)
Это анекдот. Вот ещё. В Союзе стриптиз запрещён как уродливое проявление капитализма. Приезжает жена из выстраданной командировки в Париж. Муж спрашивает: "Ну как там, стриптиз видела?" Та такая: "Я сейчас тебе покажу" и начинает медленно раздеваться. Муж: "Всё, всё. Прекрати. Какая гадость на самом деле!"
+17

Был на Северстали, только Череповецкой. Кое-какое оборудование им поставлял.

Запомнилось на огромном табло при входе: 15 дней без травматизма. Дата - что-то около 14-15 января:)

Чтобы завезти им их же оборудование - пришлось собрать 20 подписей, в т.ч. начальника обеспечения безопасности дорожного движения по территории. Пиздец, нигде больше такой волокиты не было, даже с оборонкой, а я много куда поставляю всякое.

раскрыть ветку 8
+8
Эт ты ещё обратно с территории чего не выносил своего, вот там волокита, а так это шалости
раскрыть ветку 1
+5

Если б вы знали, сколько случайно внесенной запрещенки я выносил обратно с разных объектов... Я ведь и со многими предприятиями МО РФ работаю.

Самый, конечно, пиздец был  - с одного завода, где незадолго до этого Путину новый цех показывали, надо было примерно 50 листов А4 вынести. Индексы изделий вырезаны, т.е. особой тайны нет, но если б пожопили - не знаю, что было бы. Оно хоть и с ОГМ согласовано, но устно всего лишь. Короче, просто засунул в карман и прошел. Благо, штаны люблю с большущими карманами по бокам:)

Или, например, задумаешься, и перед визитом на военное предприятие нож не выложишь, либо из штанов, либо из тачки. А на кармане клипса сверху здоровенная, ну, кто знает, что это нож - поймет сразу.

Такой пиздец начинается, как будто я с калашом как минимум на территорию попасть пытаюсь. Один раз пришлось на стоянке под забором прятать.

+4

Ты просто еще не везде побывал.

раскрыть ветку 2
0

Моя география (не считая московских предприятий - "Знамя", Миля и т.д.)

Мытищи

СПб + Гатчина

Улан-Удэ

Новокузнецк

Кемерово

Брянск

Череповец (это пиздец)

Калининград (на машине, с проездом по всей Прибалтике)

Шексна

Вологда

Воронеж

Смоленск

Тула

Серпухов + Протвино

Елец

И еще десятка 2 городов с разными, военными и не очень предприятиями.

Просто все щас не упомню. Я ж 15 лет уже в этом деле варюсь.

И везде какая-то жопа со ввозом на предприятия...

раскрыть ветку 1
0

Череповецкая Северсталь? Не знаешь, Барабанцев А. Г. там все еще работает?

раскрыть ветку 2
0

Дык я был там году в 2010, с тех пор с ними не связывался, по гарантии не вызывали, так что увы, ничем помочь не могу.

раскрыть ветку 1
+7
Про клозеты. Как только устроился на последнюю работу, попал в самое начало, когда персонал только набирали. И в один момент кто-то стал ссать мимо унитаза. Обсыкает всё, как в том анекдоте про бармена, сидушку не поднимает, естественно.
И вроде все адекватные люди, с высшим образованием, и тут такой пиздец. Хотелось бы понимать, о чём вообще думает человек, когда ссыт куда угодно, только не в очко...
+4
Бывал на Карельском Окатыше. Порадовал стенд с самопальными орудиями труда, стенд с разбором места и причины получения микротравмы. Но самой вышкой был видос о том как правильно ходить по лестнице
раскрыть ветку 2
0

да, лестницей всех дрючат)

раскрыть ветку 1
0

Потому что это самое простое до чего можно докопаться.

+6
А ты об этом в слесарке не пробовал говорить? Пикабу не поможет навести порядок в вашем клозете.
+6

Поставьте бугра у корзины. Нарушителей определять на сортировку

раскрыть ветку 1
+3

Вот так решают все проблемы в России.

+9
Это на самом деле "латентный бунт" Поверь. Я тебе как сотрудник с Выксунского металлургического завода, затраханый системой 5С говорю. Этот бунт от психологического давления правилами, доведёнными до маразма.
раскрыть ветку 9
+22

Больше похоже на латентную педерастию. От человека на работе просят соблюдать правила. И для облегчеия труда других людей ввели разделение белья. А эти пидоры либо читать не умеют, либо просто пидоры, без ничего.

+14

На моем заводе (3500 человек) робы и белье стирают рабочие сами(или домой носят), а тут бунт. Зажрались ребята

раскрыть ветку 2
0

у нас такой же бред на заводе ( правда я уволился оттуда много лет назад, но всё по старому)- официально вещи выносить запрещено, но стирать рабочие  таскают домой.

раскрыть ветку 1
+8

Не знаю, насколько на самом деле маразматичны правила на Северстали. Но знаете, после того, как мне рассказали историю о работнике, по глупости товарища упавшем в чан с негашеной известью, я думаю, что жесткость правил того стоит.

раскрыть ветку 1
+1
Так правила не на пустом месте появляются.
+1

Как, пилять, можно затрахать 5С? Это же от самих работников идти должно - как им удобно, а не как начальству хочется. Что за идиотизм?

0
Завод все мозги в свое время вытрахал. До сих пор, чтобы инструмент занести, на каждый молоток и отвертку требуют корешок и отдельные их фотографии?
раскрыть ветку 1
0
Да
+4
Страшно подумать, что с тобой будет, если увидишь как банщица скидывает оба содержимого корзин в один барабан...
+4

Ну у нас мужчины ходят срать и мыть ноги в раковине в женский туалет, так как он более опрятный и в нем не воняет. Но они делают так, чтобы воняло потом весь оставшийся день, так как даже не могут после себя открыть окно на проветривание.

раскрыть ветку 2
+2

Если они сначала срут в раковину, а потом моют там ноги, они не очень умные у вас.

раскрыть ветку 1
0

Да у нас там всякие есть)

+3

«На бане» — это региональное? Видел употребление «на тюрьме». С каким еще словами ты так предлог «на» используешь?

раскрыть ветку 4
+4
Понимаю, что не очень правильно, но это сленг. Скорее всего от шахтёров пошло. Они из под земли поднимаются "на баню"
раскрыть ветку 1
-3

Но мы же тут не на сленге разговариваем...

0
Не , у нас ви Бряске тоже так говорят. Пролетарский сленг?
-2

Наверняка он ещё про город говорит «с Москвы».

+3
На АЭС такой хуйни нет.
Что написано, то и положено!
А в Северстали бардак-с.
раскрыть ветку 3
+1

недавно читал новость о том, что на волгодонской аэс рабочие из-за своей тупости устроили пожар на энергоблоке.

раскрыть ветку 2
+1
Ага, отличились наши электрики
0
Ну а как можно уберечься от человеческой тупости?
От неё почти все проблемы на любом производстве.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

Именно. Мужики вышли с опасной зоны, пока раздевались напряжение спадало. И вот в бане они уже не на работе, уже на пол пути домой, мыслями уже где-то там, железные рукавицы отпустили яйца. И можно побыть небрежным, не рассчитывать каждый шаг.

Если бы на работе реально были долбоебы и ротозеи - были бы человеческие жертвы, или ротозеев бы выгнали раньше за их действия.

ТСу лучше всего понять, что это его личная особенность - быть щепетильным даже в мелочах дома, в обыденности, а не только на опасном участке.

+1

Над корзиной с портянками вешаешь объявление: "Корзина для нательного белья пидоров". Схожую надпись над другой корзиной. Подействует моментально.

+1
Корзины для грязной спецодежды, бесплатный чай. М-м-м..
Да вы шикуете батенька..
Чистота одежды – дело у нас индивидуальное и добровольное. Поэтому встречались кадры в промасленной до блеска робе(видимо для защиты от последующих загрязнений), видимо по принципу – через год дадут новую , так париться?
И условий для самостоятельной стирки никаких – даже сушилки нет , так что все носят домой стирать. Про чай и кулер я даже не заикаюсь.
А вот вам про разруху (в головах или клозетах – решайте сами).
Прихожу как-то "на баню"( у нас тоже так говорят) и читаю такое объявление от уборщици :
Дорогие сотрудники помогите поймать засранца.
Стало интересно , читаю дальше:
Кто-то из вас повадился гадить в душе и между ящиков. Помогите проучить свинью.
Я конечно подъохуел и стал подглядывать под ноги внимательнее.
Прошло время – перевёлся в другой цех и ,что бы думали?
История повторилась. Почти такое же объявление появилось и здесь.
Вот думаю я – это разные люди или один Неуловимый Сруль ?
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Череповец?
0

Вот допустим у тебя на предприятии 100 уборщиц. Изза распиздяев они тратят половину рабочего времени на сортировку. Вот допустим завтра все распиздяи одумаются, и будут класть вещи в правильные корзинки. Убощицы будут работать впополам меньше, а значит половину из них сократят. Внимание вопрос:

на сэкономленные бабки, владелец шараги

а) поднимет работягам зарплату?

б) купить новый айфон?

Как ты понимаешь, внезависимости от ответа, кто-то лишится работы.

0
РАБОТАТЬ НАХУЙ ПОШЁЛ.... РАЗГОВОРИЛИСЬ ТУТ... ВООБЩЕ ОХУЕЛИ? КТО ВАМ РАБОТУ ДАЁТ? ПИДОРЫ НЕОБРАЗОВАННЫЕ...
0
Оооооо... Что за разговоры пошли... Ссыкуны ебаные.... Работать НАХУЙ!!!!!
0

Москва, Царицынский парк, в парке пруд, зима, вдоль пруда аллея для прогулок, вдоль аллеи висят плакаты на которых крупными буквами написано что выход на лёд запрещён. На льду накатана лыжня и целые семьи наворачивают круги.

0

Вот ведь контора какая. На производстве везде за безопасность пекутся, а после смены людям на баню лазить приходится, чтоб помыться.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Может логику какую задумать?

Типа сначала снимаем портянки. Значит сначала у места раздевания ящик для портянок.

Дальше, где снимают комбез там или что, коробка для комбезов.

Так может?

Ну или для портянок мааааленькую дырку, для комбезов большую) Хотя нет, в большую портянки полезут)))

У нас на работе на кухне так.

Поели, накидали остатков еды, крошки, косточки, пакеты, ушли.

И так человек 15 каждый день.

Ни надписи ни разговоры не помогают.

Все равно свинячат, больше или меньше но срач все время.

Пара тройка человек не выдерживает, основной срач убирает периодически, но малоприятно.

0
А еще они бутылки пластиковые на переработку не плющат.
0
Череповец, Череповец, ничего личного, просто пи...
0

Тут вариант только один - посидеть и дождаться пока кто-нибудь бросит не в ту корзину. И сразу зарядить в хлебальник.

Будут выпученные глаза, но больше он так не сделает.

Более того, он сам потом будет делать замечания другим

0

это конечно кошмар, но меня теперь интересует что такое грудной сбор в бане?

раскрыть ветку 3
+1
Травки в чай добавляются. Вредность на фабрике высокая, много пыли, вот и пьём по-маленьку.
раскрыть ветку 2
0

Помогает?

раскрыть ветку 1
0

Но люди не роботы. Следовать инструкции только потому что так написано не хотят. Каждый человек делает выбор обычно оценивая последствия. Когда не уверен в последствиях то лучше следовать. А когда знаешь выбор может измениться. Ты делаешь работы по сортировке своего белья или это сделает спецработник и тут побеждает эгоизм

0

бесплатный чай грудного сбора

задумался..

-1
Разрешите доебаться?
Ваш девиз "Безопасность превыше всего" и пояс, для работы на высоте, противоречят друг другу.
-1
Мы в слесарке говорим о выборах, политике, да и о житейских проблемах, но не можем выбрать даже правильную корзину

Это вы точно сейчас не про выборы президента? :8

-1
А от чего думаешь ракеты падают?:))) вот от такой вот херни:)) когда всё делается на отъебись.....камеру поставить и штрафовать на 30% от зп...для начала
раскрыть ветку 5
+3

студенников, ты что ли ?

ты и тут со своими штрафами

раскрыть ветку 4
+3

по другому не доходит.

На фортуме подскользнулась баба на крыльце - выебали всех кроме этой бабы.

И руководителя бабы, и руководителя того, кто должен был чистить крыльцо и их бигбосса.

Или когда инженер по ОТиПБ ебёт, хотя нет - ЕБЁТ ИТР за  незатянутый ремешек на каске.

А например на ВМЗ - трахают даже не за движение по неустановленным маршрутам, а просто за то, что наступил на газон.

раскрыть ветку 3
-2

Северсталь? Там, где просрали все полимеры, а теперь портянки?

-2

Бывает...

-14

ОБОЖЕМОЙ! ОНИ КИДАЮТ ПОРТЯНКИ В ТРУСЕЛЯ! КАК ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???

Возможно, им нравится портить другим жизнь. Возможно, они выражают таким образом протест. Возможно не видят в этом смысла. Или банально лень.

Факты явно притянуты за уши. Из серии

СЕГОДНЯ ТЫ ПЬЁШЬ КОКАКОЛУ, А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАШЬ!!!!!!!

Всё что требуется от сотрудников - хорошо выполнять свою работу. А куда они кидают свои портянки вас уж точно не должно волновать. Для этого есть другие люди.

раскрыть ветку 2
+7

"Для этого есть другие люди"

Поэтому сстаь можно на остановках, мусор бросать и в лесу и на тротуары, уберут же другие, для этого есть другие люди, но не вы. Вам проще быть свиньёй.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: