Разрешите похвастаться

Разрешите похвастаться Донор, Почетный донор, Ачивка, Я сделяль

Здравствуйте. Раньше попадались посты почетных доноров, наконец, и мне предоставилась возможность, написать небольшую историю.

Первую донацию совершил в 2010 году, а вторую в 2020, и как оказалось, всего за три года можно стать почетным донором, можно и за два, но у меня ушло больше, т.к. я сначала сдавал кровь, раз в 2 месяца, после нескольких донаций, предложили стать кадровым донором ( тромбоциты и плазма), и вот там я разогнался, раз в 2 недели если здоровье позволяет и не более 20 донаций в год. В среднем вышло по 12-16 донаций в год.

Живу в Новосибирске , впереди ещё региональная "ачивка", там вроде надо 80 донаций. В целом в Новосибирске радует общее количество доноров. В центре крови всегда много народу, люди приезжают целыми предприятиями, и если сдавать кровь, то всё проходит буквально за 20-30 минут.

Спасибо что прочитали, получилось сухо, но как получилось, не нравится мне мой слог, когда перечитываю, большую часть всегда стираю. Не болейте.

Доноры

488 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если в среднем получалось 12-16, то математика немного не сходится: 16*3=48 (компонентов крови). А для получения почетного, необходимо 40 кровосдач, или 60 компонентов. Или смешанное (25 кровь, остальное компоненты). Поэтому, предполагаю, что автор сдавал немного больше, чем 3 года подряд 🤣. А за 2 года, стать почетным донором, просто невозможно. Автор вводит людей в заблуждение🤔
раскрыть ветку (29)
13

Тромбоциты засчитываются как кровь

20
Может он донор спермы. Извините
раскрыть ветку (4)
6
Хотел сказать "с языка снял", но не в этот раз
раскрыть ветку (2)

Не надо такое с,языка снимать 🙈🙈

раскрыть ветку (1)

Проглатываешь?

2
,😂😂😂
11
В прошлом году, парень в возрасте 20 лет и 3 месяца, стал почетным донором. Для справки, можно донатить с 18 лет
раскрыть ветку (2)
9
Не я тоже если в пакетах кровь носить стану, то за 3 дня почётным смогу залететь.

Почетником Москвы, и сдавал 20 раз)))

3

А за 2 года, стать почетным донором, просто невозможно.

Возможно. Только получишь значок донора посмертно

5
Здесь кабинет донора, а не математика. Выйди вон
2

Компоненты кроме плазмы приравниваются к донациям крови.
Можно сдавать тромбы каждые 2 недели и за 1,5 года выйти на почетного донора

раскрыть ветку (3)
2
Не знал об этом. Был не прав🤔
раскрыть ветку (1)
1

Так часто скорее всего не получится. Организм не будет успевать восстановиться да и вены по одному месту пойдут, если их раз в 2 недели колоть

1

И убить свой организм. Тебе скорее всего отвод дадут по анализам, чем ты сможешь так часто тромбы сдавать

Любой компонент кроме плазмы засчитывают как кроводачу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку