Разрешите персонализировать рекламу на пикабу, пожалуйста

Уважаемая администрация @admin, добрый день!


Есть у меня одна маленькая просьба, касающаяся рекламы в мобильном приложении.


Я не прошу убрать её, не прошу её модерировать (т.к. прекрасно понимаю, что такое яндекс.директ), я прошу добавить возможность её персонализировать, каковая есть у всей рекламы (яндекса), которую мы видим через браузер.


Вот этот крестик, который позволяет сказать яндексу, что рекламу на определенную тему я по тем или иным причинам смотреть не хочу:

Разрешите персонализировать рекламу на пикабу, пожалуйста Пикабу, Реклама, Турбодефлектор, Длиннопост
Разрешите персонализировать рекламу на пикабу, пожалуйста Пикабу, Реклама, Турбодефлектор, Длиннопост

Он есть даже в мобильной версии сайта, но его нет в мобильном приложении =(

А причины, по которым пользоваться приложением всё-таки удобнее, всем и так понятны. И увы, приходится в десятый раз смотреть на предложение смонтировать вентиляцию (а я не хочу, мне не нужно, я просто один раз погуглил, что это за штука с интересным названием "турбодефлектор"), или сотый - на гладящую огромный страз руку:

Разрешите персонализировать рекламу на пикабу, пожалуйста Пикабу, Реклама, Турбодефлектор, Длиннопост

Как вижу результат

плюсы:

- улучшение пользовательского опыта от использования приложения

- увеличится конверсия рекламы - а значит, и выплаты от рекламного агрегатора (ведь, если будет возможность скрыть неинтересную рекламу - останется интересная, и по ней будут кликать чаще)

- появится возможность указывать на вышеописанную возможность всем, кто не понимает, откуда берется контекстная реклама, и создающим посты вида "реклама читов в дотке GTA5, пикабу скатился"

минусы:

- кроме того, что на имплементацию фичи придется затратить человекочасы разработчиков, не вижу. Но надеюсь, что выгода от п.2 плюсов перевесит этот минус.

______

С уважением,

Владимир.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, вероятно, каждый пользователь сможет отключить вообще всю рекламу, нажимая "рекламу на эту тему я смотреть не хочу".

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От чего же ещё Яндекс директ не загнулся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. да, наверное глупое предположение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать это (нажимать кнопку) вы можете почти всюду в интернете, где видите рекламу. От этого будет хорошо всем - рекламщики узнают больше о ваших вкусах, вы перестанен видеть нежелательную рекламу.


Против будут разве что ярые поборники анонимности - но им и так очень тяжело живется в сети сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мы изучим данный вопрос, можно ли в мобильном приложении добавлять такой крестик, но пока не могу обещать :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе, вы смогли!
Спасибо!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обновление от рекламной сети Яндекс ;) К сожалению, не во всех рекламных сетях присутствует такой крестик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, там всё равно будет реклама
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе так до конца жизни придётся на крестики нажимать. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку