Разрешите через ваше окно выйти?

Общага политеха, комната на 3-м этаже, под окном асфальт. Лето, вечереет, окно открыто настежь, мы с соседом по комнате Олегом, разморённые жарой, лежим и дремлем на своих кроватках. Вдруг стук в дверь, в комнату входит незнакомый парень, с порога задаёт вопрос:
- Мужики, разрешите через ваше окно выйти?
Сосед, как позже выяснилось - машинально, утвердительно кивает головой. Я, видя этот кивок, чуть "подвисаю", думая, что не расслышал вопрос, и тоже вроде как не возражаю. Гость быстро снимает ботинки, оставляет их у порога, бодрым шагом пересекает комнату и запрыгивает на подоконник. Мы с Олегом синхронно бросаемся на него и успеваем перехватить в "полупозиции", вцепившись в него с двух сторон.
- Ты чего творишь? Бухой? Обкуренный? Мы сейчас тебя свяжем и в дурку сдадим!
- Мужики, всё нормально! Я через 3 комнаты от вашей живу, дверь захлопнулась, а мне туда срочно надо попасть - опаздываю на поезд! Под нашими окнами карниз по всей стене проходит широкий, я сейчас по нему спокойно до своего открытого окна дойду и всё будет в порядке.
- Ты хорошо подумал?!
- Да, всё нормально будет - отвечаю! Нет у меня времени на другой вариант.
Мы с соседом в смятении, чуть ослабляем захват. Парень резким движением освобождается, встаёт на карниз и уходит вдоль стены. Убеждаемся, что он проник-таки в свою комнату, и, успокоенные возвращаемся на свои кроватки, оживлённо обсуждая ситуацию. Снова стук в дверь, входит тот же парень. Мы с Олегом в один голос:
- Что? ОПЯТЬ?!!!
- Не, я только ботинки забрать. Спасибо вам, ребята - ОЧЕНЬ выручили! ... а вот в двух ближних комнатах меня просто через дверь нахуй послали, даже не дослушав...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх. Вот у нас в физтеховской общаге УПИ (сам я местный, но потусил по общагам огого) пацаны месяц без замка жили - сломался, а починить лень. Я у них еще водку хранил в холодильнике - удобно, пришел взял когда надо. Можно было в субботу после дэнса завалится к общажным друганам и попросить найти койку до утра если в их комнате мест нет. А можно было еще общажных попросить у пацанов кто на выходные уезжал взять ключи от комнаты - берешь ключи от комнаты, причем иногда даже с хозяивами не особо знаком, бухаешь, ночуешь, приберешь за собой и все нормально. Ни разу претензий не было. Классное было время. И не скучали, и не наглели.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них еще водку хранил в холодильнике - удобно, пришел взял когда надо

Спалились Вы.. не были Вы никогда в общаге или конкретно про это наврали... чтобы в общаге, да в открытой комнате в холодильнике стояла водка???...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может в вашей общаге и пиздили все подряд ... у нас была весьма специфичная общага. Она даже стояла вдалеке от всего ВТУЗ городка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает, я читаю комменты тут и ощущение что все пиздят

У меня блять даже на ночь нельзя никого оставить, т.к. свой пропуск отдаешь когда приводишь кого то в гости, а гостям можно только до 23:00

С алкоголем меня тоже палили иногда, когда рюкзак осматривали, но тут как повезет обычно не смотрят, но я из за этого уже побывал на побегушках у коменды

В коридорах никакой хрени тоже нет, на каждом этаже и вокруг общаги камеры

Это у всех общаги задрыпанные, или моя такая продвинутая?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дык они про прошлое рассказывают, какие камеры, какие правила?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же годы учёбы не пишут, ты посмотрел бы те общаги в середине 90-х...

Автор поста оценил этот комментарий
Общага моего универа вообще была на территории самого вуза. Территория огорожена, охрана злая и т.д. Я в общаге не жил, но знаю что даже в этом случае студенты что только не вытворяли - и курили, и бухали, и гостей на ночь оставляли. По балконам не пролезть и ночью не выйти - это да, но находили же способы. Может вы плохо стараетесь?
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если я вам расскажу, что я жил в женской половине общаги, в комнате с 4 девчонками 2 недели, то Вы мне фиг поверите да? Причем коек там было 4))).
Автор поста оценил этот комментарий

Это Омск что ли?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку