Разрешите через ваше окно выйти?

Общага политеха, комната на 3-м этаже, под окном асфальт. Лето, вечереет, окно открыто настежь, мы с соседом по комнате Олегом, разморённые жарой, лежим и дремлем на своих кроватках. Вдруг стук в дверь, в комнату входит незнакомый парень, с порога задаёт вопрос:
- Мужики, разрешите через ваше окно выйти?
Сосед, как позже выяснилось - машинально, утвердительно кивает головой. Я, видя этот кивок, чуть "подвисаю", думая, что не расслышал вопрос, и тоже вроде как не возражаю. Гость быстро снимает ботинки, оставляет их у порога, бодрым шагом пересекает комнату и запрыгивает на подоконник. Мы с Олегом синхронно бросаемся на него и успеваем перехватить в "полупозиции", вцепившись в него с двух сторон.
- Ты чего творишь? Бухой? Обкуренный? Мы сейчас тебя свяжем и в дурку сдадим!
- Мужики, всё нормально! Я через 3 комнаты от вашей живу, дверь захлопнулась, а мне туда срочно надо попасть - опаздываю на поезд! Под нашими окнами карниз по всей стене проходит широкий, я сейчас по нему спокойно до своего открытого окна дойду и всё будет в порядке.
- Ты хорошо подумал?!
- Да, всё нормально будет - отвечаю! Нет у меня времени на другой вариант.
Мы с соседом в смятении, чуть ослабляем захват. Парень резким движением освобождается, встаёт на карниз и уходит вдоль стены. Убеждаемся, что он проник-таки в свою комнату, и, успокоенные возвращаемся на свои кроватки, оживлённо обсуждая ситуацию. Снова стук в дверь, входит тот же парень. Мы с Олегом в один голос:
- Что? ОПЯТЬ?!!!
- Не, я только ботинки забрать. Спасибо вам, ребята - ОЧЕНЬ выручили! ... а вот в двух ближних комнатах меня просто через дверь нахуй послали, даже не дослушав...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (71)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась старая байка. Отмечали люди по зиме новый год в квартире на 3-м этаже. Вышли трое на балкон покурить, и там чет закусились. В общем слово за слово, хреном по столу, двое взяли третьего и отправили с балкона в сугроб. Повезло что снега было много. Чувак полежал чутка, и побрел обратно в квартиру. Ему были очень рады, и с криками "О, Вася пришел! Штрафную ему, штрафную!" посадили за стол дальше отмечать.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё классическая байка про то, как пили на пятом этаже общаги, а кто-то по привычке вышел в окно - как с первого этажа, - в сугроб, а потом вернулся через двери, и никто ничего не заметил почти
50
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в в школе на четвёртом этаже у окон карниз карниз был шириной полметра не которые ради удальства пробегали по нему в соседнее окно это было в пятом классе

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пацана такого возраста впустил в подъезд - он тоже с кем-то поспорил, что вылезет на подоконник снаружи(окна на уроне пола,  5-6 этаж), а проигравшие за ним окно закрыли на щеколду и убежали.  В итоге он сидел на узком наклонном подоконнике, боясь пошевелиться - ибо с той стороны даже ручки не было. Разбить стекло, не грохнувшись - почти невозможно. Сидел и рыдал, а я как раз пешком поднимался - чуть старше жертвы был. Открыл и помог ему забраться обратно. Он вкратце объяснил ситуацию и убежал, ругаясь в сторону шутников. 

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец дегенераты, его друзья - шутники.
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе (дом Г-образный) был детский сад. И к нему стали пристраивать бассейн. Под это дело завезли П-образные бетонные лотки (их еще используют для открытых ливневок), и сложили прислонив одним концом к забору садика. Мне лет 9 или 10 было тогда. Вышел гулять, и меня, как новенького в теме, развели на слабо "ты в лоток не пролезешь". Пролез, выход заперли каким-то то щитом из досок, и держали. И сидел я как зверь в зоопарке за решеткой. А придурки дети стали в меня камни бросать, и один самый удачливый Вася попал мне в голову куском кирпича. Я разозлился и стал долбить ногами по щиту. С той стороны видимо очконули и разбежались. Я вылез и погнался за Васей чтобы дать ему люлей (хоть и был он старше на пару лет). Вася бегал хорошо, но у меня за плечами тренировки в лыжной секции. Стал нагонять, и в какой-то момент я подсек Васе ногу, тот споткнулся и упал вперед на руки и колени, ободрав ладони, колени и порвав брюки на коленях. Получил от меня поджопник в дополнение. Я успокоился и пошел дальше шариться по стройке бассейна, а Вася пошел домой получать люлей за порванные штаны.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё кто-то сомневается в теории эволюции. Неужели не очевидно что мы самые настоящие обезьяны и есть?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, причем если бы он грохнулся, назвали бы самоубийством. Вряд ли бы кто-то определил этаж, а со двора его трудно было заметить. Он даже не кричал.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки у вас вели седые 30-летние учителя?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал 20-ти летние
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут  цимус в том  что в оригинале  чувака  выбросили за то, что он бутылку припрятал чтоб в одно жало   вдуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно. Спасибо что напомнили детали.
66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппник по водостоку на 8-й этаж общаги всегда пьяный залазил. Наблюдать за этим был пиздец.
У него на это была железная отмазка-"хули делать если надо"
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник собирался с 5го этажа по водосточной трубе спускаться. Мужик под 2 метра и хорошо за 100 кг. В трезвом состоянии абсолютно разумный и адекватный товарищ. В последний момент отвлекли, уже ногами на улицу сидел на подоконнике. Был бы труп, скорее всего.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на ху йа ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Экстримчика захотелось. Реальной необходимости не было, лестнтца в 20 м была.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может он про нахуя отвлекли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе не, мужик классный был, и начальник толковый )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судя по всему переживаете, что его не выдержал бы водосток, не факт конечно, зависит от водостока, но если водосток на рогатинах из стены держится, то ничего бы с начальником не случилось, ползали по таким с товарищем, он 95, я 96 кг

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть вы смелые ))) Там такая была примерно, как на картинке. Это рогатина? Я в этом ничего не понимаю. Боялись, что либо штырь из стены выдернется, либо эти болты отвалятся. Старое здание было. Ну либо мужик отвлечется и сам упадет )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно та, что на картинке выглядит как будто штырь вообще пластиковый, но суть передана верно
К вопросу о старости здания, красный треугольник, заброс в питере, в каком состоянии петли от водостока думаю объяснять не нужно? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наглядность, круто )) я даже завидую немножко )

тоже в Питере дело было, здание может, чуть новее, но того же типа.

Пикабу и правда познавательный :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в общагу к девчонкам тоже лазили. На второй этаж по верёвочной лестнице. Там балкон заварен был тонколистовым металлом на арматуре. Чтобы пролезть несколько сварочных блямб сбили, и приходилось троим оттягивать этот лист и держать несколько секунд. Если его случайно отпустить, конструкция спружинит и можно было забравшимся в Энгри Бёрдс сыграть, но на моей памяти такого не случалось.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
мы залезали по одеялу, которое протягивали вниз, всегда получалось. но как-то один особо бухой и изобретательный молодчик решил сделать это раскачавшись на дереве которое у балкона росло. И ведь получилось. почти. Градусы в организме слегка сбили глазомер и он вынес своей тушкой раму балкона вместе со стеклом. чудом не изрезался , только на ноге порез был.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "по одеялу" вспомнился один баян, про то как парни решили затащить подруг на третий этаж, подняв их по одной на одеяле. Одна была дамой пышных форм и когда при её подъёме на уровне второго этажа у джентльменов устали руки, один из них, уже выпивший, обмолвился:

- Да отпускайте её, все равно не даст!

На что дама дала самые клятвенные обещания.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жить захочешь - не так раскорячишься!©
Автор поста оценил этот комментарий

НА второй этаж затаскивал-давали...На третий по решеткам  залазил-давали!А вот спускаться не стоит-разбиться шансов больше...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл до 8го лезть, ниже не пускали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже девки не довали.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая тема - ографинились с компанией, все уснули, я сижу досматриваю новый фильм "Храброе сердце". Тут мимо окна(второй этаж) что-то пролетает и с грохотом приземляется, ну, думаю, опять какой то болван выкинул тумбочку. Выглядываю - лежит, но не тумбочка, полежал-полежал и пополз в сторону ларька, как в кино про зомби без ног... Пошёл на вахту сдаваться, спасать идиота, а то 5 утра, хрен знает чем это для него кончится.
Так ээтот гад ещё потом втюхивал, что его выкинули из окна, сучонок, двух слов связать не мог, а историю придумал, ну типа так его бы могли вообще отчислить, а тут типа не виноват. Мне же и досталось в результате - выперли из общаги и логика, что я на другом этаже живу и окна просто в одной вертикали не помогла...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выпал он, а выперли тебя?)))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа он пьяный, я пьяный, я в пять утра пошёл ему вызывать скорую. Логично, что пили вместе) И то что я ему пошёл помогать, значит вину чувствую, а раз кто-то "вытолкнул" болвана, значит я. Логика коменданта) А то что в ночь с пятницы на субботу найти в общаге трезвого студента надо ещё суметь и точто у него комната проживания 321, а у меня 221, это информация лишняя)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенно...) ну все равно ты поступил правильно

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, будучи из разных комнат, вы не могли пить в одной комнате?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жили в общаге на втором этаже, окна выходили в противоположную от главного входа (там где вахтёрша в аквариуме) сторону. А прямо под нашими окнами был козырёк.

Сколько же у нас ништяков оседало...

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже со второго этажа в кухонное окно сначала на козырек потом за добавкой и в клуб сигали в общаге...один парень в жопито с козырька наебнулся спину сломал в 3х местах год в больнице провалялся.а говорят пьяному море по колено. Одна хитрая вахтерша была ловила студентов которые так делали и падла закрывала кухню(но мы дубликат сделали) не учла она одного что она была хромая и как она тащит свой зад к двери с козырька было слышно. У нас была тактика (и мы ее придерживались) жатся на козырьке к стенке и она нас не видела когда осматривала его....эххх ностальжииии
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное Бухт был,из комментов повыше
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верещагины. Такую комнату наверное только по блату можно было выбить?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Она была угловая, холодная. Народ не очень горел в неё заезжать. А когда поняли, мы там уже корни пустили.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчики) не знаещь где найдешь, где потеряешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бауманка случайно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Даже не РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу все общаги строили  студенты...  и учитывали такой вот нюанс))

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же было. Общага закрыта, а добавка нужна). Ну и связали простыни...сейчас спустя время вспоминаю это все и думаю КАК БЛЯТЬ НАМ ПОВЕЛО и какие мы были дебилы отбитые!...Сорвалась короче девочка с простыней на середине. Я с окна смотрю и думаю, все, пи*да рулю.. Соседка из дома напротив курила в окно. Мне кричит "Может скорую вызвать?".. Смотрю, а летчица встала, отряхнулась, за голову держится и говорит "Иди вахту намазывай чтоб впустила!". Запустили. Немного голову рассекла (кожу). Протрезвели в секунду. Короче, ну нах так гулять(.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по балконам залезал и спускался в общаге у друзей. Без полётов обошлось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руферы иной раз совершенно фантастические восхождения совершают, и обычно тоже без полётов. А те, у кого не обошлось без полета, уже вряд ли напишут...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный опыт, теперь высоты боюсь.

Без повреждений, 3 этаж.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня был опыт. С 1 этажа прыгнул. Сломал бля пятки на обоих ногах...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты парашютист)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сорвал
Автор поста оценил этот комментарий
Я на одной ноге пятку сломал...бррр мне хватило. Охуел что так больно бывает
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге, года 4-5 назад, тувинца в окно в тумбочке выкинули.
Пили они всей своей бандой в человек десять. Их тогда много в общаге обитало. Сейчас только один ходит. И вот у них закончился алкоголь. Решили отправить они кого-то из своих, но тот всбрыкнулся. Начался срач в ходе, которого его запихнули в тумбочку и выкинули в окно. С четвертого этажа...
Этот тувинец все-таки сходил за бухлом. Но утром встать не смог. У него стопы были раздроблены. Как он сумел до магазина и обратно пройтись хрен его знает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тувинская ходьба однако
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо камер гоупро не было, коллекция видософ бвло б больше
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думал вначале, что про мою общагу речь. Абсолютно тоже самое , посреди ночи по пожарному рукаву пьяные в умат. Такой же паренек сорвался, только кличка была другая - Миша-гот, или Миша-панк, или Миша-панк, короче каждый год новая. И дело было в техноложке СПб.
Тут ещё истории про второй этаж с козырьком и свободой, я с такого ноги переломал) пришлось Академ брать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак с долларами, ты?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы быть, я как минимум бы сыграл на своей известности )
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге чувак с 3 этажа насмерть разбился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МИФИ ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг про свою общагу рассказывал...

Общага ПедУнивера... На всю общагу 5 комнат парней, остальные девушки...

Так вот эти девушки в ночные клубы ( общага закрывается в 23:00) выходили на шпильках, при параде через их окно со 2-го этажа...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за "шланг для понимания". Без шланга не понимают?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаются залазят пожарные пожарники по пожарному шлангу рукаву параллельно с пожарной лестницей мимо пожарного выхода.... Растреебит его в гидрант
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ,бухт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку