Дубликаты не найдены

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Определенно, да! Сейчас многие играют как раз компанией молодых людей, и банальные семейные игры порядком поднадоели. Хочу ее попробовать
+1
Концепция интересная. Но все таки непонятен до конца геймплей - для этого надо поиграть. Что касается, что делать дальше и как пробовать и играть.

Для тестирования игровой механики и проработки концепции лучше всего подходит сотрудничество с различными лофтами - самый популярный в Питере к примеру Гага лофт. В других городах не знаю. Там и поиграют, и дадут большое число советов и...барабанная дробь - помогут определиться с издательством и продвижением игры, если игра понравится. Насколько помню, гага даже игры выпускает и издает.
раскрыть ветку 4
0
Спасибо за развернутый комментарий. Обязательно постараюсь поискать информацию по лофтам. Небольшая загвоздка в том, что там где я живу (Казахстан, Алматы) с ними определенно все туго, а в удаленном формате я пока не представляю как это осуществить. Впрочем, рано жаловаться, надо будет идею хорошенько обдумать.
раскрыть ветку 3
0
Ну по Казахстану ничего не скажу. Зная что и у нас рынок настолок только расчехляется, и только наполняется - гарантировать выход игры, которая еще сырая не смогу.

Знаю только, что Hobbyworld в Москве проводит постоянные конкурсы авторских работ, где предлагают купить идею у автора, если он хорошо ее опишет. Но это непроверенно.

Накрайняк. Оформляете пдфку, выкладываете ее в открытом доступе на форуме для настолок и просите оценить. Никто вашу идею не украдет, гарантирую. Зато много будет советов по раскрутке и помощи. Пикабу все таки не сайт по настолкам.
0
Так земляк, где тебя найти? и можно ли с вами поиграть?
раскрыть ветку 1
0
вопрос, есть вариант psd для теста? или как можно её пощупать?

играем с друзьями часто в "предательство в доме на холме" и эта игра очень похожа
хотелось бы сыграть
раскрыть ветку 2
0
PSD нет, так как хотелось бы все-таки ее выпустить через издателя. Это вопрос даже не денег, а возможности выхода на нормальную аудиторию, которая сможет заценить наши наработки. Если ее выложить в таком виде ее скачают в лучшем случае пара десятков человек, а хотелось бы охватить всю страну.
Тем более в ней достаточно много компонентов и распечатать ее путь не для ленивых )
Но если ничего с издательством не выйдет в итоге конечно выложу все в сеть.
0
если реализация дошла до конца, то конечно надо продолжать пропихивать. с удовольствием бы подсобил в создании цифрового варианта
0
Заверните мне Pikabu edition
0
Сеттинг охуенный, не слушайте тупых манагеров. Стилистика, оформление, все очень круто, я б с удовольствием сыграл.
0
Очень понравилась идея, стиль и воплощение. Не понимаю, чего они боятся психушки, когда "Ужасы Аркхема" и "Поместье безумия" воплощают собой куда более зловещие образы и при этом занимают место на полках у очень большого количества людей. Сам давно увлекаюсь настольными играми, пробовал придумать свое, но за неимением соавторов идея, хоть и достаточно конкретная и расписанная, висит в блокноте. Так что если будет интересно - можем сфантазироваться)
раскрыть ветку 1
0
Ужасах Аркхема и его аналогах раскручена идея ЛавКрафта. Среди настольщиков этот автор очень популярен и тут скорее всего не прогадаешь. Что касается просто идеи психбольницы - то тут мне кажется проблема не в самой стилистике.

Проблема именно в авторских артах, которые серьезную тему обрисовывают достаточно несерьезно и строят геймплей вокруг психических заболеваний. К тому же выбран серо-красный оттенок артов, что на самом деле непривлекательно для долговременной игры и не так сильно продается как кажется. Поэтому опасения издательств понятно.

В любом случае лучше всего сначала попробовать раскрутить игру среди игрового сообщества, и потом показать, что она подошла и заработала популярность. Никто не захочет просто так рисковать своими деньгами.
0
Ниже моё личное мнение.
Игра не станет сильно популярной, как бы вы её не продвигали. Виной тому сеттинг и игровая механика, которая показалась мне скучной и довольно трудной в плане счёта. Но я могу ошибаться, т.к. вы просили мысли, а описали игру кратко.
Но игра может стать чем-то вроде артхаусного фильма, которая будет выделяться в своей узкой нише не совсем обычных игр.
Так же ваше описание привело меня к мысли о том, что это помесь игр Дремучий лес и Манчкин. Надеюсь я ошибаюсь.
Но я, конечно же, желаю вам удачи. Т.к. сам увлечён данной темой.
И посоветовал бы следующим этапом обратиться в ГРаНИ (https://vk.com/bgdesigners). Отдайте им на тестирование.
0

а одному можно играть?

раскрыть ветку 1
0

Нет, игра не рассчитана на одиночное прохождение, она для посиделок веселой безумной толпой от 2 человек )

0
Задумка игры достаточно хорошая и интересная,но разобраться в ней действительно очень сложно именно по правилам игры.
У нас в городе есть заведение,где можно поиграть в различные настольные игры,там нам с моим молодым человеком подкинули идею с данной игрой,мы ею загорелись,распечатали,разрезали и хотели было уже уже начать играть,но не тут то было,читаем правила и мало что понимаем.Само описание карт вроде как понятно,да и в целом немного тоже,но некоторые моменты,перечитав правила несколько раз ,все равно остаются под вопросом ,к примеру скидывать ли определенные карты после одного хода или их можно в уме держать,или же ещё такой момент как:"можно ли тебе подкинуть сразу несколько карт одному и тому же игроку или только по одной".В общем вопросов тьма,а играть охото.
Может даже вы мне скажите по лучше читать правила,но опять таки повторюсь правила достаточно тяжеловато написаны,нам к примеры было очень тяжело приступить к самому ходу игры,хотя на первый взгляд вроде все просто,там выставляешь,то тянешь и т.д.Было бы замечательно если бы вы создали что то по типу видео урока по ней,ну или какой нибудь обзор,поясняющий некоторые моменты.
А в завершении хочется сказать вам спасибо,что не побоялись потратить силы и время на создание игры)вы молодцы😊
0
@Valentussio, здравствуйте, нас заинтересовала ваша игра и нам хочется её издать, если вам это интересно, напишите нам на почту kirkoch@bk.ru
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: