Дубликаты не найдены

+20

В начале нулевых мой дядя в частном порядке занимался в нашем небольшом городке ремонтов компов.

Работы тогда было не особо много, но без клинических случаев не обошлось.

Звонят, приглашают посмотреть комп, как всегда "не работает, наверное, вирус".

Дядька приезжает, залезает в системник и наблюдает в винте засунутый вверх ногами, аккуратно подрезанный по краям (чтоб влез!!) ide-шный шнур питания. В процессе допроса было выяснено, что мужик, решивший самостоятельно заменить БП, стал втыкать по местам шнуры и, столкнувшись с проблемой "не лезет" подошел к ее решению радикально.

Тогда-то я и услышал формулировку "Есть защита от дурака, от долбоёба защиты нет".

Иллюстрация к комментарию
+7

...разработавшего эту "защиту"

раскрыть ветку 1
0
Ага, как вы смеете называть нас великих самых умных юзеров идиотами, это всё разрабы виноваты, не додумали, не сделали разъем *random device* из неубиваемого сплава алмаза и титана шобы не погнулся!!!
+1

Как инженер-конструктор постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Вечно приходится задумываться - "А что если они не будут делать по инструкции?". И продумываешь варианты, которые порой доходят до абсурда. Но невозможно предусмотреть всё.

+1

Как сказал как-то мой научный руководитель: "ну не предусмотрели здесь защиту от дебилов"

раскрыть ветку 1
0

Никогда нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны

0

Любой разработчик это понимает максимум ко второму проекту. К сожалению.

0

Цитата из книги Дугласа Адамса "Автостопом по галактике":

"Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов."

0

poka-yoke:)

0

защиту от дурака придумали, а от долбое6а нет

-1

Да ты чертов гений! Надо будет эту мысль повесить в рамке на работе!

раскрыть ветку 2
+1

Ещё вот эту добавь: "Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороны тупых - сила тупых."

раскрыть ветку 1
+1

=)

-1
Это про тестеров чтоли))
-2
Nope. Это узость мышления не предусмотреть вообще все сценарии.
-6

Разработчиткам - Что это за слов такое ?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: