Разработчики неплохо перенесли советский период в игровую реальность!

Разработчики неплохо перенесли советский период в игровую реальность!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не понятно: бомбы жахнули в 2013, а у разработчиков тут "советский период".

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Война в книгах была где в середине 2012 года. И если взять во внимание то, что книга была написана в 2002-2005, а может и ещё раньше начинал её писать, то вполне возможна советская обстановка в квартирах. Если не ошибаюсь, в одной из книг Дмитрия, был момент, где один из знакомых Артема говорил что у него японка в гараже рабочая, что во времена до апокалипсиса было роскошью и не у всех был такой транспорт.
125
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 2019, а у меня советский период до сих пор - кирпичная пятиэтажка, газовая калонка, посуда с каёмочкой. к счастью ковер со стены я выкинул.

раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Это же звукоизоляция дополнительная

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

пыльная изоляция слишком)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если периодически выбивать ковер на улице специальной ракеткой, как делали наши деды, то он уже совсем не пыльный :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей дома было 3 ковра и две напольных дорожки и я заебался их периодически выбивать. С большим скрипом уговорил закатать два ковра в рулоны и в пакеты, остался только один настенный ковер в спальне. Ненавижу, блядь, ковры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь, это статус и хорошее вложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И теплоизоляция, предки не дураки были, но увы эта технология утрачена...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще и шумоизоляция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ад для аллергиков

25
Автор поста оценил этот комментарий
калонка
Боюсь даже представить, на чем именно работает сие устройство. 
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не твой комментарий, я бы и не заметил. Теперь сижу и думаю не над вопросом "на чём?" а как это заправлять

13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, огромная надпись "С С С Р" на карте в поезде тебя не смутила?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? У меня в универе на географическом до сих пор используется карты советского периода. Да и поезд старый и новые карты РФ в него вряд ли положили

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал, что это как в fallout, время вроде наше, а развитие шло по другому пути, в мире METRO СССР не распадался.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, Глуховский такого в страшном сне представить не может, не то что в своем творческом изделии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял все 3 книги серии из мной прочитанных, там именно альтернатива и есть, а если проводить параллель с книгой метро 2035 так у exodus с ней нет вообще ничего общего кроме идеи того, что Артём покидает Москву

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем честны, Глуховский, хоть и читается легко, но довольно посредственный писака. А серия "Метро" - это больше фентези, так как ничего общего с научной фантастикой не имеет)  Возможно, когда произведение перекладывается из, например, книги в кино или игру, оно должно быть переделано так, чтобы быть интересным для любителей данного вида искусства.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласится, я если честно хоть эти книжки и прочитал-не запомнил нихрена, хотя жанр мне по нраву, читал ту-же серию s.t.a.l.k.e.r. , так там да, зацепило, даже книжек штук 50-55 где-то скопил. А тут даже в книги от других авторов вдаваться не стал, игра да, хороша, красива, первые 2 части прошёл не по разу, а вот книги не зашли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3 часть - достойная игра. Учитывая, что ее делали наши игроделы, это вообще прорыв

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я насчёт игры не против, она хороша, но мне больше понравились 2033 и 2033 LL в исполнении redux, возможно ещё и потому что exodus очень много на мой взгляд "хочет" от компьютера

Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пост наткнулся, он вот прям олицетворяет моё отношение к игровым сериям метро и сталкер, принёс картинку:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там он тоже распался, только позже, где-то в году 2000.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот жанр называется альтернативная история
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо: #comment_134917666

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку