Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разработчик корабля для космических туристов объявил о банкротстве

Американская компания XCOR Aerospace объявила о банкротстве. Она занималась разработкой космического корабля Lynx для перевозки туристов. Сама по себе процедура банкротства еще не означает, что проект космического корабля будет закрыт, но шансов на успешную разработку Lynx теперь стало существенно меньше.


http://short.nplus1.ru/hQd9kiJCL9U

Разработчик корабля для космических туристов объявил о банкротстве Новости, Космос, Космический туризм, Технологии, Lynx, Xcor Aerospace

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аэродинамика кирпича никого не смутила? Интересно какой коэффициент лобового сопротивления у этой консервной банки...

Может кто то пояснить, почему именно такой формы кабина?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто то пояснить, почему именно такой формы кабина?

космос, скорость подъема. заодно на незаданный вопрос: угол атаки

Аэродинамика

космос, вакуум,

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

космос, вакуум

Кэп, ты ли это?

Я к тому, что эта посудина заточена на возвращение на землю а тут у нас как Вы помните 'своя атмосфера'. Угол атаки - создает подъемную силу, к чему вы об этом?

В целом мой вопрос сводится к тому - почему рубка блять квадратная, а не обтекаемая по всем канонам!? ...ибо "аэродинамеческий нагрев" как минимум намекает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз для вас я и писал фразу "угол атаки"

Узнайте под каким углом, по регламенту, данная посудина, то есть нет, шаттл, будет возвращаться на землю, и заодно узнайте, зачем концы крыльев загнуты вверх и зачем БЛЯДТ ВО ВСЮ ДНИЩУ НАЛЕПЛЕН ТЕРМОСТОЙКИЙ КОМПОЗИТНЫЙ ЩИТ (да, да, черненький такой).

Если вы способны это сделать - я буду рад что живу среди дееспособных людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сразу вот это самое нельзя было сказать да, надо же выебеуться было, как иначе) спасибо мудрец! Прояснилось теперь, есть повод для радости;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы добраться до вакуума, надо сперва преодолеть атмосферу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз для вас я и писал фразу "скорость подъема"

Узнайте скорость подъема ну, хотя бы ракет "Протон М" и сравните ее, к примеру с скоростью суден гражданской авиации.

Если вы способны это сделать - я буду рад что живу среди дееспособных людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже смутила такая форма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все детали вроде обтекаемые, почему кабина как на УАЗике или гелике не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку