Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разработчик корабля для космических туристов объявил о банкротстве

Американская компания XCOR Aerospace объявила о банкротстве. Она занималась разработкой космического корабля Lynx для перевозки туристов. Сама по себе процедура банкротства еще не означает, что проект космического корабля будет закрыт, но шансов на успешную разработку Lynx теперь стало существенно меньше.


http://short.nplus1.ru/hQd9kiJCL9U

Разработчик корабля для космических туристов объявил о банкротстве Новости, Космос, Космический туризм, Технологии, Lynx, Xcor Aerospace

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на истину, но есть следующая мысль - зачем создавать колесо (космический корабль), тратить на это огромные деньги, если можно у NASA или МО РФ выкупить Шаттл/Буран и летать на них?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шатл и буран все же грузовые и очень габаритные, это как к примеру использовать белаз в такси, а их переделка(всмысле создание новых на их основе ибо те старые выработали рессурс) по размеры к легковушки выйдет дороже чем создание легковушки с 0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шаттл - один из величайших фейлов в истории космонавтики. Чтобы он имел хоть какой-то смысл, он должен был летать в разы чаще, чем вышло. Военные своими хотелками мега-йоб и их ремонта на орбите угробили программу.
А Буран - это ещё веселее. Рождён под девизом "у нас будет не хуже". Хорошо что не додумались продолжить программу. Хотя Энергию жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На базе Энергии по сути созданы самые массивные версии Протонов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку