Дубликаты не найдены

+3

Вот же напомнил) Был у меня этот номер, я в 1989 на Ровесник подписан был.

раскрыть ветку 1
0

такая же фигня ) картинку эту хорошо запомнил )

0

круто, не я один помню этот комикс ^_^

0

Недавно все выпуски скачала буду перечитывать

-1
Иллюстрация к комментарию
0
Оооо, как же я ждал выпуски этого ежемесячного журнала, заглядывая в почтовый ящик. Этот обложку я тоже помню.
0
И ещё через 30 лет будет актуален, увы...
раскрыть ветку 1
+1

Вы верите, что человечество не будет уничтожено через тридцать лет, фига вы оптимист, сударь!

Похожие посты
103

Старые песни по-новому часть 47

1984 год считается одним из пиковых в популярности танцевального стиля "итало диско". Многие лэйблы становятся конвейерами по штамповке синглов, но далеко не всем удается стать по настоящему популярными и завоевать любовь по всему миру.

Одним их хитмейкров того времени был деятельный итальянский продюсер Джанкарло Бигацци. Именно он рассмотрел в песне "Self Control" молодого итальянского автора и исполнителя Raffaele Riefoli зачатки потенциального хита.

Но самый "детектив" начинается дальше. Скорей всего, чтобы "подстелить соломки" и не проиграть финансово (конкуренция в этом стиле в то время была огромной) ушлый продюсер в то же самое время продал песню американке Лоре Брэниган. Удачный опыт сотрудничества уже имелся (в 1982 году она записала кавер песни "Глория", которую записал в 1979 году Умберто Тоцци).

Именно поэтому песня вышла одновременно у обоих, а первенство Рафа - результат неких договорённностей, чтобы не было обид.

Но так или иначе, версия Рафа нигде, кроме Италии и Швейцарии известности не получила, а вот версия Брэниган вошла в топ-10 чартов десятков стран. Причём в Швейцарии версия Рафа была на 1 месте 1 неделю, а версия Брэниган - 8 недель!

Популярности кроме более живого и энергичного исполнения песни, успеху Брэниган способствовал и весьма эротичный клип, снятый Вильямом Фридкиным ("Экзорцист") в Нью-Йорке и вышедший в апреле 1984 года. Аранжировку к песне Брэниган сделал Harold Faltermeyer, написавший ранее тему Axel F.

Еще один кавер 1984 года - версия на финском от Meiju Suvas.

1985 год. Песня начинает покорять восточную Европу и Советский Союз.

Версия от чехословацкой певицы Helena Vondráčková на родном языке.

1993 год. Ещё никому не известный Ricky Martin выпускает испаноязычный кавер "Que Dia Es Hoy".

1994 год. Кавер от группы Cardenia  (проект Мастербоя)

1996 год Евродэнс версия от Paula Fer

1999 год. Верися от популярной францкзской диско-дивы Шейлы

В новом тысячелетии интерес к песне не угасает.

Известные популяризаторы музыки прошлых лет, немецкий дуэт Royal Gigolos не прошли стороной и мимо Self Control.

2006 год. Версия от испанки Soraya Arnelas с ее альбома каверов на хиты 80-х

Дискотечный бэнгер от датчан из INFERNAL того же года.

2008 год. Клубная электро версия от дуэта Dim Chris & Thomas Gold

2010 год. Синти-вэйв версия от Sunday Girl

И рок-кавер от Jesus was Homeless

2015 год. Еще одна клубная версия, на этот  раз от дуэта ди-джеев из Нидерландов Hermanos Inglesos.

Акустическая версия от турчанки Sena Şener

2018 год. Версия от американки Kendra Erika и 1 место в US Billboard Dance Club Songs))).

2019 год. Франзуский рэпер Maître GIMS заимствовал мелодию и часть лов оригинала в своем треке Miami Vice

А рокеры из Португалии Megahurtz30 сделали хард-рок версию

Автор оригинала Raff сосредоточился на итальянской публике и, кроме дебютного альбома, на английском не поет. До сих пор очень популярен у себя на родине.

Лора Брэниган ушла из музыкальной индустрии в начале 90-х, чтобы ухаживать за больным мужем. В нулевых иногда выступала на местных фестивалях 80-х. Лора Брэниган ушла из жизни в 2004 году.

Self Control – это легендарная песня. Хит, который потрясал динамики всей Европы несколько лет подряд. Не найти ни одной дискотеки, на которой он хотя бы какое-то время не был бы любимой песней. И спустя 35 лет песня продолжает радовать и находить новых слушателей

Показать полностью 17
30

Лучшее признание

Один человек в нашей группе фанатов Лоры Брэниган реставрирует еë фотографии. Я же на правах админа и человека, владеющего английским языком, растаскиваю их по международным сообществам и собираю фидбек.

Ну так вот, вчера мы загрузили новую подборку с очень сильно ушатанными фотографиями. Он починил их настолько, насколько возможно, но на большинстве из них нейросеть рисовала всякую фигню, и приходилось перерисовывать испорченные фрагменты вручную.

Одна из фотографий была вот эта:

Лучшее признание Laura Branigan, Фотография, 80-е, Певцы, Ретро, Ностальгия, Память, Фанаты, Длиннопост

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Результат обработки:

Лучшее признание Laura Branigan, Фотография, 80-е, Певцы, Ретро, Ностальгия, Память, Фанаты, Длиннопост

Сегодня проверил, насколько хорошо зашла наша работа. И что я вижу! Близкая подруга Лоры забрала эту фотку на фон своей страницы!

В очередной раз задумываешься о том, что даже наше маленькое российское сообщество способно оставить свой след в деле сохранения памяти о ней. Ради таких моментов стоит жить.

Показать полностью 2
115

Старые песни по-новому часть 44

“In The Air Tonight” - отличный пример, показывающий, что порой судьба песни похлеще сюжета бразильских сериалов.

В 1979 году Фил Коллинз, вернувшись с гастролей, на которых он был с группой Genesis, узнал, что от него ушла жена. Это стало для музыканта тяжелым ударом, и понадобилось немало времени, прежде чем он смог справиться с потрясением.Он был так опустошен, что оставил на некоторое время группу. Непрекращающаяся напряженность, вызванная разводом, привела Коллинза к названию песни, отрицательные эмоции парили «в воздухе» не только между разведенной парой, но и между всей семьёй.

Сам автор, говорит о песне так:

«Я вернулся и обнаружил, что у меня теперь куча свободного времени, ведь семьи у меня больше нет. Я позвонил и попросил привести синтезатор, потому что мне просто необходимо писать всю ту музыку, которая была у меня внутри. Песня “In the Air Tonight” – это просто ритм, который я взял с драм машины CR78. На ней можно стереть некоторые звуки и запрограммировать большие и малые барабаны, и я написал партию для больших барабанов, но все остальное уже было в драм машине. Помню, что, записывая эту песню, я первым делом решил: я сразу же запишу голос, чтобы все остальное сочеталось с вокалом. Слова, которые звучат в “In the Air Tonight”, я просто спел. Слова пришли спонтанно. Меня это немного испугало, но я горжусь, что спел 99,9% текста прямо на месте. Я открыл рот, и слова полились. А позже я ее прослушал и записал текст’.

Говорят, что текст был записан на куске обоев.

Несмотря на простоту, композиция переполнена эмоциями, и именно эти эмоции породили городские легенды, рассказывающие о том, как на самом деле была написана песня.

Как утверждается в самой распространенной городской легенде о песне, на глазах Коллинза пошел ко дну его близкий друг. Сам он спасти его не мог, так как находился слишком далеко. Но рядом с местом трагедии был некий человек, не пожелавший помочь утопающему. Якобы Фил впоследствии пригласил мужчину на концерт и попросил осветителей держать его в луче прожектора во время исполнения “In the Air Tonight”. Дальнейшая судьба парня описывается в различных вариациях: увольнение с работы, арест, тюрьма и даже самоубийство.

Также известна история, в которой певец сам не захотел прийти на помощь тонущему человеку, так как он то ли изнасиловал его жену, то ли совершил какой-то другой мерзкий поступок.

Еще один вариант утверждает, что, когда Коллинз был маленьким мальчиком, он стал свидетелем, как кто-то тонет, но был слишком далеко, чтобы помочь. Позже он нанял частного детектива, чтобы найти этого мужчину, послал ему бесплатный билет на свой концерт, и впервые представил публике песню, при этом прожекторы во время исполнения все время освещали того самого мужчину.

Эминем упомянул «In The Air Tonight» в известной песне «Stan», в которой рассказывается о сумасшедшем фанате. В треке персонаж Стэн говорит Эминему: «Вы знаете песню Фила Коллинза «In The Air Tonight», о парне, который мог бы спасти человека от утопления, но не сделал этого? Тогда Фил наблюдал за всем этим, потом на своем шоу он нашел его? Что-то вроде того, как это? Вы могли бы спасти меня от гибели?»

В январе 1981 года “In the Air Tonight” была издана синглом с альбома “Face Value”, который вскоре поднялся на второе место UK Singles Chart и возглавил хит-парады нескольких стран. Он возвращался в британский чарт в 1988 (четвертое место) и 2007 (четырнадцатое место) годах.

А в США поднялся до 2 места в Billboard  и получил 3 платиновых статуса (более 3 500 000 копий). В чартах песня появляется и в 2020 году. Например, прошлом месяце “In the Air Tonight” поднялась на 9 месте в  Billboards Hot Rock & Alternative Songs.

В этом же году стали появляться каверы. Первыми были датчане. Датский актер и певец Peter Belli записал кавер на родном языке под названием Menneskejagten.

1989 год. Адаптация для танцполов от Air Project.

1990 год. Экспрессивная версия от P J Proby

Композиция полюбилась различным оркестровым коллективам. Например, Samantha Blue and London Starlight Orchestra  1992 года

1998 год. Нойз-рок версия от дуэта из Миннесоты GODHEADSILO

1998 год. Хип-хоп версия от DMX

1999 год. Кавер от Holly McNarland, канадской певицы, работающей в жанре альтернативный рок

2000 год. Колоритный кавер от сенегальского коллектива Toure Kunda на родном языке

2001 год. Версия от Gregorian

В этом же году выходит коллаборация Фила Колинза и Lil' Kim

2002 год. Версия от вокалиста Genesis Рэя Вилсона, сменившего Фила на его посту в группе

2004 год. Поп-версия от норвежки Kina

В этом же году выходит nu-metall версия от Nonpoint, позже вошедшая в саундтрек к фильму "Полиция Майами. Отдел нравов". Примечательно, что оригинал можно услышать в первом эпизоде сериала "Полиция Майами. Отдел нравов".

2007 год. Мелодичный хэви-металл кавер в исполнении Axel Rudi Pell

2008 год. Кантри-кавер))) от  Pickin' On Series

2009 год. Итальянский нью-металл коллектив Exilia со своим прочтением

2017 год. Лаунж-версия в исполнении обладательницы 2-х Грэмми новозеландской певицы Lorde

2017 год. Синтез  классической скрипки и рока от David Garrett

Песню очень любят конкурсанты различных талант-шоу, но в 2019 году ее исполнили наставники в рамках The Voice Australia. Получилось эпично.

2020 год. "In the Air Tonight" в электронном звучании Nora En Pure & Lika Morgan

Сам Фил Коллинз продолжает гастролировать. В 2019 году он дал 97 концертов. На 2021 год запланирован новый тур

Показать полностью 21
78

Sony Walkman 1980s

Ребята, те кто в теме и любит\пользуется старыми кассетными плеерами. Хочу найти себе Sony Walkman 80х годов, подскажите за что их вообще так все любят и какую модель лучше всего посоветуете??

После фильма "Стражи Галактики" узнал про эту вещь и безумно захотелось себе.

Sony Walkman 1980s Кассета, Плеер, Музыка, 80-е, Sony, Ретро, Retrowave, Marvel, Техника, Длиннопост
Sony Walkman 1980s Кассета, Плеер, Музыка, 80-е, Sony, Ретро, Retrowave, Marvel, Техника, Длиннопост
Показать полностью 3
210

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 90-е, актер Чак Норрис был символом крутости, во всех боевиках в которых он играл главную роль, Норрис был всегда немногословен, силен, ну а выражение невозмутимости на его лице практически никогда не менялось, и это было действительно круто. Я предлагаю вам вспомнить один из боевиков, который многие считают лучшим в карьере Чака Норриса.

А помнишь был фильм "Одинокий волк Маккуэйд" 1983 г Боевики, Чак Норрис, Ностальгия, 80-е, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Фильмы, Видео, Длиннопост, Актеры и актрисы

Сюжет фильма такой: техасский рейнджер Маккуэйд, привык полагаться только на себя, он в одиночку борется с преступностью своими же методами, нелюдим, и считает, что помощники и напарники ему не к чему, так как они будут только мешать, да и придется нести за них ответственность. Однажды его дочь вместе со своим бойфрендом становятся случайными свидетелями угона конвоя с оружием армии США, бандиты решают устранить свидетелей, парня убивают, ну а девушку сталкивают вместе с машиной в обрыв, но она выживает.

Об этом узнает Маккуэйд, с помощью приставленного к нему напарника Рамоса, они вычисляют примерное расположение базы контрабандистов, и теперь они вдвоем, а также специальный агент ФБР Джексон, должны найти эту базу, и как это принято в таких боевиках, разнести ее к чертям, положа конец убийствам и контрабанде оружия.

Благодаря фильму «Одинокий волк Маккуэйд», Лесли Гриф и Пол Хаггис создали один из культовых сериалов «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Критики в основном отнеслись к фильму положительно, многие из них сравнивали главного героя с Клинтом Иствудом в его вестернах.

Показать полностью 3 1
133

Невероятные 56! Киану Ривз. Ретро фото и гифко пост

Киану Ривз (Keanu Charles Reeves).

Канадский актёр.

Дата рождения: 2 сентября 1964 года.

Наиболее известен ролями в фильмах: «Матрица», «Адвокат дьявола», «Константин: Повелитель тьмы», «Билл и Тед», «Джон Уик», «На гребне волны», «Мой личный штат Айдахо», «Дракула», «Скорость», «Джонни-мнемоник», «Короли улиц» и другими.

Невероятные 56! Киану Ривз. Ретро фото и гифко пост Киану Ривз, Ретро, 80-е, 90-е, Билл и Тед, Актеры и актрисы, День рождения, Черно-белое, Фотография, Гифка, Видео, Длиннопост, Подборка, Знаменитости
Невероятные 56! Киану Ривз. Ретро фото и гифко пост Киану Ривз, Ретро, 80-е, 90-е, Билл и Тед, Актеры и актрисы, День рождения, Черно-белое, Фотография, Гифка, Видео, Длиннопост, Подборка, Знаменитости

«Вечная песня» (Permanent Record) 1988 год.

photographed by Deborah Feingold, 1989 год.

photographed by Michael Grecco, 1991 год.

«Мой личный штат Айдахо» (My Own Private Idaho) 1991 год.

«Невероятные приключения Билла и Теда»  (Bill & Ted's Excellent Adventure) 1989 год.

Показать полностью 23 1
735

Подборка ретро фото знаменитостей

"Принцесса Алдераана Лея Органа".

Кэрри Фишер. Фотосессия для журнала «Rolling Stone», 1983 год.

Подборка ретро фото знаменитостей Ретро, 80-е, 90-е, Принцесса Лея, Дарт Вейдер, Актеры и актрисы, Фотография, Видео, Длиннопост, Подборка

Дэниел Крейг, 1992 год.

Подборка ретро фото знаменитостей Ретро, 80-е, 90-е, Принцесса Лея, Дарт Вейдер, Актеры и актрисы, Фотография, Видео, Длиннопост, Подборка

Джонни Депп, 1995 год.

Николас Кейдж, 1987 год.

Чарли Шин.

Кристофер Ламберт и Дайан Лейн.

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Флавин.

Пирс Броснан, 1985 год.

Самуэль Л.Джексон в фильме «Делай, как надо», 1989 год.

Бонус:

Джейсон Момоа и Кармен Электра на съёмках фильма «Спасатели Малибу: Гавайская свадьба», 2003 год.

Показать полностью 8 1
1370

Про детство vol 2

Про детство vol 2 Комиксы, Авторский комикс, Ретро, 90-е, Детство, Радио, Ностальгия, Длиннопост
Про детство vol 2 Комиксы, Авторский комикс, Ретро, 90-е, Детство, Радио, Ностальгия, Длиннопост

https://www.instagram.com/kirarura/

Когда я рисовала картинки про магнитофон, то вспомнила как я для себя открыла заграничное радиовещание. Конечно, в 90-ых было телевидение из разных стран, но все эти люди, говорящие на иностранных языках казались такими далекими и нереальными.

И вот, когда я впервые услышала живые голоса в режиме реального времени, которые шутили и рассказывали какие-то местные новости и ставили какую-то свою любимую музыку в эфир, я будто открыла для себя факт их существования. Это было невероятное ощущение причастности к какой-то огромной тайне мира, настоящее волшебство.)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: