Разобрали ночью BMW

Разобрали ночью BMW Авторазбор, BMW, Криминал, Длиннопост
Разобрали ночью BMW Авторазбор, BMW, Криминал, Длиннопост
Разобрали ночью BMW Авторазбор, BMW, Криминал, Длиннопост
Разобрали ночью BMW Авторазбор, BMW, Криминал, Длиннопост
Разобрали ночью BMW Авторазбор, BMW, Криминал, Длиннопост

Сегодня утром по пути на работу работники Северного речного порта в Москве увидели печальную картину. Разобранная BMW 520d и печальная хозяйка рядом. Похоже, на выходные оставила машину припаркованной в ближайшем лесопарке, а поутру красавица бэха стояла без переднего бампера, правой фары, дверей, торпеды, руля и сидений. Сотрудники полиции подъехали через пару часов. Собственно на фото они занимаются своей работой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка сама разобрала машину чтобы получить страховку, т.к. сиденья снять без ключа зажигания невозможно (у меня была пятерка в 60м кузове). Для того, чтобы снять сиденье его необходимо сначала отодвинуть полностью вперед, открутить два болта на салазках, а потом полностью назад. Иначе никак, а электропривод кресла движется только при включенном зажигании.

раскрыть ветку (31)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Люди машины пачками за пару секунд угоняют без ключей, а тут сидушку сдвинуть не смогут без ключа, ну охуеть
16
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю оставить себе комментарий, сидя в своем ведре. А у всех комплектаций электро-привод? Завести машину и уехать может и проблема, но дать питание на бортовую сеть - разве не легко? Не бейте, итак мозг простужен от заклинившей мясорубки.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но разве не может быть такого, что в дешевой комплектации кресла регулируются в ручную, а не электроприводом?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в бмв запросто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и есть, на фото обычный 520

9
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно? а ещё машины открывают и заводят без ключей. В чём проблема подвигать сидухи, если мудаки целенаправленно идут на разбор.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело раскрыто!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Сама ключом открыла, потом взяла гаечный ключ - и вперед!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сама, но ключ зажигания мог быть только у нее...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток комплектаций, но даю сразу два варианта: простой и сложный.


Простой: поскольку бэха одна из самых базовых, возможно отсутствие электрорегулировок, но инфа не сотка, может не бывает таких комплектух

Сложный: отрезать к хуям провода, которые так или иначе достать несложно, и подать на них 12 вольт от чего угодно - свинцовая батарея в карман влезет.


Ну и бонусом - у меня на ваге везде сидухи ездят без зажигания. Может в бмв теперь тоже так, ведь это ф10.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зная сумрачный гений немецких инженеров, вполне могу допустить что стоит какой-нить блок управления электроприводами, который просыпается только по CAN.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если есть система памяти - то да, все немного сложнее, но к CAN шине вроде все это не подключено.

Автор поста оценил этот комментарий

Любой электромотор можно пустить без всяких CAN. Даже от стиральной машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, запусти сервопривод или ШД обычной батарейкой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже на е39 без ключа ездят, главное чтоб электрика проснулась из standby

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твое старье?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При том что даже на моем старье кресла ездят без ключа, а на ф10 и подавно это реализовано

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте комент

типичный кидок страховой, инфа сотка ;) (9 лет разборками и б/у запчастями занимаюсь). смысл скидывать двери и оставлять почти целиком рожу которая стоит как полмашины. задние двери нахрен никому не упали на рынке, сидения тем более (а уж снимать их тот еще гемор). но при этом стоимость снятого по официальному подсчету как раз очень высока. Сидухи на всех f-ках идут с электролифтом, без зажигания двигать очень сложно (извернуться ужом надо под сидухой да еще в темноте), а если они на ф-ку в состяинии подать зажигание- уехать на ней дело двух минут )). Так что девочку будут долго и нудно колоть.... транспортники следаки тоже далеко не идиоты. За время работы дохрена таких умников встречал. Страховку единицы получали...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А точно без ключа не ездят? А то у меня в трех вагах из трех без ключа все ездит очень бодро.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте ВАГи и БМВ просто так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это логика ведь. Сел в машину после девушки ростом 1.6, и лезь до замка или кнопки, чтобы сиденье подвинуть. А в ваге - подошел, пододвинул и сел как человек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу - настораживает список того, что сняли. Нафиг им двери-то полным комплектом? Зачем сидухи? Нужно было морду разбирать, фары, радиаторы, блоки и прочие радости. Забрали то, что на вторичке редко кому понадобится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может есть куда пристроить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мазда 6, GG кузов, электро сёдла ездят без зажигания, ключа и тд, даже память положения кресел работает. Думаю тут так же, тк перед тем как сесть в авто к примеру после жены дюймовочки, мужику требуется отодвинуть кресло!

Автор поста оценил этот комментарий

хмм, у меня на галанте электропривод двигается без ключа.

Автор поста оценил этот комментарий
т.к. сиденья снять без ключа зажигания невозможно

А то, что без ключа и в саму машину тоже не попадёшь Вас не смутило?  ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

когда не могут угнать, сдёргивают всё что только можно. значит "ключ" был. что то помешало осуществить угон.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-бы, можно и без зажигания пододвинуть кресло.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электрорегулировки иногда не работают без зажигания, хотя у меня на ваге работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мамкин иксперт в треде!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если подсоединить акум напрямую к сидушкам? Моторчики и кнопки же на сидушке, а не в торпеде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку