Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

Авторитетное американское издание New York Times подготовило материал, в котором рассказывает о жизни в США сбежавшей из России семьи Степановых. 33-летняя Юлия и 37-летний Виталий являются информаторами Всемирного антидопингового агентства (WADA) по теме допинга в России. Недавно на российский спорт в очередной раз были наложены суровые санкции из-за допингового скандала. Россия была отстранена от крупных соревнований на 4 года.


Скрываясь от мести, Степановы сменили место жительства не менее 6 раз. Они воспитывают 6-летнего сына Роберта и сравнивают себя с американской семьей среднего класса. Название пригорода, в котором они в настоящее время проживают в 3-комнатном доме, супруги отказываются обнародовать для СМИ, несмотря на то, что позволили сделать несколько фотографий для материала New York Times.


Автор отмечает, что на каминной полке у них стоят 3 небольших американских флага, а на стене над столом сына висит плакат с русским алфавитом. Роберт понимает русский язык и может на нем говорить.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В прошлом Юлия была лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России, а Виталий работал в РУСАДА. В США они живут без гражданства и избегают общения с незнакомыми людьми.


В своем интервью Юлия заявила, что в России их с супругом ненавидят за правду: «Я видела комментарии в интернете: «Мы должны убить этих предателей, их надо отравить». А здесь [в США] мы чувствуем себя в безопасности. Мы хотим здесь остаться. Я чувствую, что мне было суждено оказаться здесь».

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В настоящее время Степановы живут за счет наличия определенных финансовых взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом и продолжают заниматься спортом. В интервью Юлия призналась, что хочет родить еще одного ребенка — на этот раз девочку.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Сноуден разворошил гнездо и дал деру, все писали, что он молодец, не зассал и пошёл против системы. А те, кто сделал то же самое против нашей системы оказалось врагами. Лихо обернули :(

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну хз хз. Сноуден сидя на хорошей должности и будучи гражданином одной из самых развитых стран мира не смог скрывать весь тот шлак который увидел и узнал и слил информацию, а ведь заведомо было понятно что пригреться в нормальной стране ему будет почти невозможно. А вот в идейность этих ребят вериться слабо, с учетом того что свалили они в страны явно лучшие чем наша любимая родина. Корче Сноуден - человек идейный, а вот они вряд ли.

  Лично мне в целом по барабану все эти дела, но я думаю эти случаи нифига не одинаковы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проблема не в этом. А в том, что все употребляют допинг, а ебут за это только нас. Некрасиво как-то.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ебут не за то, что жрут, а за то что откровенно палятся.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так норвежские биатлонисты в открытую употребляют допинг, прикрываясь асматиками. К херам в большом спорте асматики?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нам мешает прикрываться астматиками? Кроме того, астма есть и спортивная.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и именно что найдя лазейки в законе - законно живут допинг. ))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём они пользу принесли! Надеюсь наконец разгонят эту систему.

Для тех кто не в теме поясню: нас ебут за то что это госсистема.


Коротко как работает:

1. Есть спорт чиновники.

2. У них есть план по медалькам.

3. На детский и юношеский спорт забит жирный хер.

4. Соответственно кадров нет, а план есть и его надо выполнять.


В итоге получаем бан и вполне заслуженно...


Ещё момент: РФ на 5-6 месту по употреблению допинга в мире. А знаете почему не на 1-3 ? Потому что спортсменов ловит национальное подразделение ВАДА, т.е. РУСАДА. Но РУСАДА когда ловила перспективного спортсмена на фарме, просто грозила пальчиком херила его в базе, и вот к базе с похеренными записями и последние претензии.

В рейтинге Италия н 1 месте, США на 3м и всё потому, спортсменов много и их там реально палят.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как выполняется план по медалькам, если забит хер на юношеский и детский спорт? И вообще о каком хере речь, полно спортивных сооружений, куда больше, чем раньше. У нас в поселке на 20 тысяч стадион, 3 спорткомплекса и бассейн, заливают 4 корта. А такого раньше не было, только не надо про СССР петь, там из спортивного были ДЮСША в избушке и грунтовый стадион
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город Липецк, снесли л/а манеж, на его месте построили Гипермаркет. И только спустя 6 лет открыли новый. Дарья Клишина там тренировалась если что, и в США свалила, отчасти из-за того, что негде стало тренить.


Любой массовый вид мирового спорта - мы в жопе (бег, футбол, горные лыжи всякие, плавание). Мы в топе только в узких видах, где представлено максимум 15 стран (лыжи, хокей, технические дисциплины,  фигурное катание и т.п.).


У нас в поселке на 20 тысяч стадион, 3 спорткомплекса и бассейн, заливают 4 корта

А квалифицированные тренера есть? Или не знаете сколько они получают ?


На картинке цены на персональные тренировки (ПТ) у топовых тренеров (тренеру от суммы около 30%).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну и что, в Липецке больше нет спорткомплексов? Ложь

2. А что, обязательно быть во всем первыми? По результатам Большого спорта мы в числе лучших в мире, а быть во всем лучшими - не нужно и невозможно вообще

3. А что, задача спорта - это медали? А я то думал, что массовый спорт нужен для здоровья нации. Есть и тренера, не знаю, сколько они получают, но и не растят олимпийских чемпионов)))

4. И зачем эта картинка??? На то они и ТОПОВЫЕ тренеры, их всегда единицы и их услуги всегда дороги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну и что, в Липецке больше нет спорткомплексов? Ложь

Манеж!!! Это дорожка 200метров

2. А что, обязательно быть во всем первыми? По результатам Большого спорта мы в числе лучших в мире, а быть во всем лучшими - не нужно и невозможно вообще
3. А что, задача спорта - это медали? А я то думал, что массовый спорт нужен для здоровья нации. Есть и тренера, не знаю, сколько они получают, но и не растят олимпийских чемпионов)))

Государство ставит задачу медалек. Я тоже за массовый спорт и его развитии, на медальки пофиг.  Но есть задача сверху, нет медальки - нет должности и денег, поэтому и допинг на госуровне.

4. И зачем эта картинка??? На то они и ТОПОВЫЕ тренеры, их всегда единицы и их услуги всегда дороги.

Это про уровень. В обычных  ДЮСШ 1 из 10 нормальный, способный вывести на результат, работает на энтузиазме. Остальные там, т.к. работать больше негде. ЗП там от 10 до 25 тыс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. И что, в липецке после постройки гипермаркета не осталось ни одной дорожки)))?

2. Государство ставит разные задачи. Основная - здоровье нации. Это не профессиональный спорт, он, скорее, незворовье. Допинг есть везде, но становятся профи не от допинга. Без массового детского и юножеского спортра хоть тоннами все будут допинг употреблять - чемпионов не будет

3. Так ДЮСШ и не школа олимпийского резерва))). Там готовят любителей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. И что, в липецке после постройки гипермаркета не осталось ни одной дорожки)))?

Крытой, где бегать зимой, не осталось. Только через 6-8 лет появилась снова.

2. Государство ставит разные задачи. Основная - здоровье нации. Это не профессиональный спорт, он, скорее, незворовье. Допинг есть везде, но становятся профи не от допинга.

Не путаем пропаганду с реальностью и планом.

Без массового детского и юножеского спортра хоть тоннами все будут допинг употреблять - чемпионов не будет

Вот об этом и пишу, массовости нет, а по медалькам задача стоит.

3. Так ДЮСШ и не школа олимпийского резерва))). Там готовят любителей.

Чтобы особо талантливые могли, при желании, расти дальше. Но без грамотного тренера сделать базовую подготовку таланта нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Т. е. не было ни одного крытого помещения)))?

2. Я не путаю. Это вы живете в совей реальности

3. Т. е. комплексы строят из-за медалек. Но при этом вы уверяете, что плане не выполняется)))

4. Так талантов раз-два и обчелся. И для них есть дургие условия.


Ладно, вы уже утомили. Надо быть совсем эльфом и обладать детской непосредственностью, чтобы верить про то, что эти санкции делаются только для возведения некой абстрактной справедливости. Нас наказывают там, где у нас просто нет защиты, и не за допинг вовсе. Не знаю, кем надо быть, чтобы не видеть в этом политичекой подоплеки, видимо надо очень хотеть не видеть этого. Но блжан, кто верует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Т. е. не было ни одного крытого помещения)))?

Нужна дорожка 200метров резина, бегунам и потолки 8 метров для прыгунов с шестом. Таких не было.


2. Я не путаю. Это вы живете в совей реальности
3. Т. е. комплексы строят из-за медалек. Но при этом вы уверяете, что плане не выполняется)))
4. Так талантов раз-два и обчелся. И для них есть дургие условия.
Я о том что их строят мало, хотя последние лет 10 есть сдвиг с мёртвой точки.

Талантов хватает при грамотном подходе, на фигурное катание посмотрите - создали условия и в одну калитку всех выносим.


Ладно, вы уже утомили. Надо быть совсем эльфом и обладать детской непосредственностью, чтобы верить про то, что эти санкции делаются только для возведения некой абстрактной справедливости. Нас наказывают там, где у нас просто нет защиты, и не за допинг вовсе. Не знаю, кем надо быть, чтобы не видеть в этом политичекой подоплеки, видимо надо очень хотеть не видеть этого. Но блжан, кто верует

Для чего уже другой вопрос. Наказывают на 100% заслуженно и по делу. Где ещё в мире есть полноценное министерство спорта, с полноценным министром ?  Очень мало где.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Против какой "системы" пошла эта пара? За бабло? Это счас так называется? Не путайте хер с северным сиянием.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуден не нарушал закон, кроме того что обнародовал данные. А эта бегунья допинг жрала и её поймали.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким законом запрещено употреблять допинг? И каким разрешено обнародовать секретную правительственную информацию, о которой тебе стало известно по долгу службы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если законом было не запрещено - чего ж теперь скрываться и жить на 30 серебренников МОКа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде написано чего.

в России их с супругом ненавидят за правду: «Я видела комментарии в интернете: «Мы должны убить этих предателей, их надо отравить». А здесь [в США] мы чувствуем себя в безопасности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуден нарушил закон о гостайне (измена/шпионаж), у нас за это до 20лет срок.  Жрать доппинг - не нарушение закона, а только правил. Максимум наказания - бан на всех официальных стартах.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного подменили понятия. Если уж пишите о нарушении Сноуденом закона о гостайне, то пишите об обмане бегуньи насчет того что в России все жрут допинг. Предатель то она не потому что допинг жрала, а потому что скрываясь от наказания в России убежала в США и там соврала о якобы нарушениях.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
об обмане бегуньи насчет того что в России все жрут допинг

Она не говорила, что все жрут допинг, она сказала, что можно давать взятки и подменять результаты. Последний бан это доказал. Как ITшник могу конкретно рассказать как в базе данных найти манипуляции с данными.

Предатель то она

Она не предатель, она раскрыла нарушение закона (взятки и т.п.) При этом она ушлая бабёнка, которая без допинга не могла показывать результат и которую поймали на этом. Поэтому решила пойти другим путём к "успеху".


что скрываясь от наказания в России убежала в США

Какого наказания, в РФ нет наказание за допинг. А скрывается она якобы от мести людей/системы, которых раскрыла. С точки зрения УК ей ничего не грозит, абсолютно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она сказала, что можно давать взятки и подменять результаты

И она этим пользовалась. Только вот при чем тут остальные чистые спортсмены?


Как ITшник могу конкретно рассказать как в базе данных найти манипуляции с данными.

Как IT-шник могу сказать что изменить данные чтобы не подкопались (имея доступ к БД) - не так сложно. А вот если входили из-за границы и правили, то да, можно найти несоответствие.

Она не предатель, она раскрыла нарушение закона (взятки и т.п.)

Так она раскрыла нарушение законом совершенное ЕЙ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как IT-шник могу сказать что изменить данные чтобы не подкопались (имея доступ к БД) - не так сложно. А вот если входили из-за границы и правили, то да, можно найти несоответствие.

Вот такие же, у которых всё легко, и правили базу перед предоставлением ВАДА. Итог известен.
Доступ извне был максимум на чтение, если вообще был. И РУСАДАфакт фальсификации БД признала!
То что у девочки мордочка в пушку никто и не спорит, но это никак не отменяет факты приведённые ей.
Ещё раз, какой закон она нарушила? Пункт УК или КОАП в студию!

Как об стену горохом, учитесь в факты, а не по понятиям.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие же, у которых всё легко, и правили базу перед предоставлением ВАДА.

вот такие же, у которых раз можно, значит так и было и факты не нужны, и верят всякой ерунде. Вы забываете что никаких фактов предоставлено не было.

Доступ извне был максимум на чтение, если вообще был.

У вас откуда такая информация? Программу для работы с БД писал знакомый Родченкова который (сюрприз!) тоже уехал в США. Бэкдор мог быть вообще на что угодно.

И РУСАДАфакт фальсификации БД признала!

Вы упускаете важный факт: "признал" только директор РУСАДА, которого (опять сюрприз(!)) назначает не Россия. И даже он выразил несогласие с санкциями (хотя скорее всего с его стороны это чисто формальность)

То что у девочки мордочка в пушку никто и не спорит, но это никак не отменяет факты приведённые ей.

Так она привела только факты, уличающие её.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так-то всё правильно - ихние завсегда шпиёны, а наши - разведчики

(и это безотносительно государства)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ловят чужого агента у нас, то это - шпион, а когда наших сцапают - это разведчики-герои. Но если агенты начудят, спалятся нелепо и смешно - это туристы.

Автор поста оценил этот комментарий
Лично я их не обвиняю, мне пох. Потому что не участвую в пилёжке денег связанных с "профессиональным" спортом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вам тут расскажут, что это вообще другой случай, т.к. там про права человека, а не про допинг. А еще, что Сноуден - мужик и ему простительно... люди вообще очень двуличны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства-то предоставили или до сих пор всё на стадии "хайли лайкли"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так их показания и есть доказательства. Не зря ж прячутся. (если что - это был сарказм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные люди.. их Путин заставлял пить мельдоний под дулом автомата...

Психологическая травма на всю жизнь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку