Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

Авторитетное американское издание New York Times подготовило материал, в котором рассказывает о жизни в США сбежавшей из России семьи Степановых. 33-летняя Юлия и 37-летний Виталий являются информаторами Всемирного антидопингового агентства (WADA) по теме допинга в России. Недавно на российский спорт в очередной раз были наложены суровые санкции из-за допингового скандала. Россия была отстранена от крупных соревнований на 4 года.


Скрываясь от мести, Степановы сменили место жительства не менее 6 раз. Они воспитывают 6-летнего сына Роберта и сравнивают себя с американской семьей среднего класса. Название пригорода, в котором они в настоящее время проживают в 3-комнатном доме, супруги отказываются обнародовать для СМИ, несмотря на то, что позволили сделать несколько фотографий для материала New York Times.


Автор отмечает, что на каминной полке у них стоят 3 небольших американских флага, а на стене над столом сына висит плакат с русским алфавитом. Роберт понимает русский язык и может на нем говорить.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В прошлом Юлия была лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России, а Виталий работал в РУСАДА. В США они живут без гражданства и избегают общения с незнакомыми людьми.


В своем интервью Юлия заявила, что в России их с супругом ненавидят за правду: «Я видела комментарии в интернете: «Мы должны убить этих предателей, их надо отравить». А здесь [в США] мы чувствуем себя в безопасности. Мы хотим здесь остаться. Я чувствую, что мне было суждено оказаться здесь».

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В настоящее время Степановы живут за счет наличия определенных финансовых взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом и продолжают заниматься спортом. В интервью Юлия призналась, что хочет родить еще одного ребенка — на этот раз девочку.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чо? Продали Родину, за пару серебренников, мать вашу за ногу!
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они предали?

Она побеждала за счёт допинга, а муж это покрывал :) они просто вовремя сделали ноги

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
просто вовремя сделали ноги
Юлия была лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В жопе она была по результатам, а не лучшей в сборной. Опять журналюшек прочитали и не проверили информацию, типичный пикабу.

В 2010 была 3й на ЧР,  в 2011 первый старт в Европе  и сразу с положительной допинг пробой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный чудак выбрался из загона с тегом политика. Ща, блять, чтобы ПОШУТИТЬ я полезу искать биографию и проверять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписывай, что юмор или смайл ставь.

Из твоего коммента читается, что сделала ноги несмотря на:

Юлия была лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России

Т.е. была вынуждена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ та. Понять прикол того, что бегунья сделала ноги так сложно же для тебя. Понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сложно. А для тебя, что фраза может трактоваться по разному, видимо, сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

за счет допинга была.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна. Прикол моего коммента в том, что бегунья сделала ноги, а не в результатах, допинге или ещё чём-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятна двусмысленность фразы и неочевидность, ёё юмористичной составляющей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли устал, то ли повзрослел теперь понятно почему я промолчал?
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да у нас вся страна на распродаже и все молча это хавают! Че-то главного барыгу никто предателем не спешит назвать.  Уж точно, ёптить, русский с китайцем братья навек. И не на один.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продали лжецов, Родина не равно лжецы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. А могли бы допинг сами жрать, и целовать Росспорт, или что там, в задницу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и драла, а муж - прикрывал. А когда их за это прижали - они тут же заделались информаторами WADA.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит было о чём информировать. Не только же о себе они рассказывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если бы она добровольно вышла и сказала "Я жру допинг и это у нас такая политика в спорте."

Но не хера. Сперва её наши же поймали на допинге. Получается именно те, кто по её же словам её же с допингом покрывал и жрать заставлял. Вот в чём весь весь каламбур.

И с Родченковым почти такая же херня. Только он съебался в сторону тех, кто блять его и обвинял в махинациях. Это чего? Логично что-ли? Почему тогда Бен Ладан в америку не свалил? Или блять Полански или Ассанж?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку