"Разоблачение" нашумевшего ролика с помощью упавшему в России и США

Товарищ повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
США массово скупает популярных блоггеров

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.
Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербуррге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео
http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww
Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжелеными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.
Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.
Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у на революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам.

Кандидат культурологических наук Антон Вуйма

https://vk.com/vuima?w=wall1130101_4943%2Fall
раскрыть ветку (299)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг! Готовится отбиваться от минусометов не благоверных!
раскрыть ветку (114)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не пропустим!
Предпросмотр
раскрыть ветку (113)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было интересно почему именно в США? Почему не в там блядь Германии,МОнголии, Австралии?Почему блядь в США?
раскрыть ветку (112)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная война опять идет
раскрыть ветку (105)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак в России - альфа-хач и хреновый актёр.
Чувак в США - омега-пупс и хороший симулянт.
При таких условиях рассуждения об объективном положении дел в разных странах беспочвенны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут альфа-хач и прочее. Просто монтаж.
В России все показано с момента падения. В США он уже лежит и к нему сразу подбегают, и так каждый раз. На 4 раз там уже темнело , так что надеюсь парень там себе пролежни не заработал, экспериментируя.
Да и форсят их видео преимущественно укры, судя по комментам
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России только первый эпизод с моментом падения, остальные так же.
Стемнеть может за полчаса, т.е. не факт, что снимали они с утра до вечера.
Форсят может и укры.
Но я не сомневаюсь, что среди истеричек много российских подростков из зажиточных семей, которых растят в теплицах и возят в ГУМы на "кайенах". Их напрягает ограниченная подвижность и страх перед "быдлом". Своё представление об идеальном мире, где все им улыбаются и каждый готов помочь (как мама с папой), они ставят в противовес таким вот душещипательным видео, демонстрирующим бездушность быдла. Они не понимают, какая роль отводится утопическим мечтам в условиях материального и психологического стресса.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России тебя если подберут и отвезут в больницу, то считай вылечат бесплатно, а Америке за лечение тебе прядется еще почку продать или лезть в кредит, не стоит этого забывать.

Не нравится в России? Зачем её засырать? - Валите и живите в Америку!
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще скорая помощь 500$ стоит (меня в IL забирала). Т.е. вылечат или нет - еще неизвестно, но уже торчишь 500$ :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы в Хаусе была серия, где чел судился с больницей, за то, что ему какую-то операцию (не помню точно какую) сделали без его согласия и нарисовали счет на крупную сумму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палец ему пришили насколько помню..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, медицина у нас бесплатная, но за операции сами врачи деньги сдирают, мама не горюй. Или может это только в Дагестане так?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от врача. По закону операции должны быть бесплатны.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я встречал хороших врачей. У меня мамку лечили, халявно положили в дорогую больницу и сделали очень дорогую операцию за бесплатно, поэтому я и говорю что медицина бесплатная у нас. Есть врачи которые делают не ради денег, а ради добра и они спять с чистой душой и радостью на сердце, от того что делают!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топом, но мне кто-нибудь объяснит почему автор судит по одному единственному случаю? В видео этих ребят говорилось, что помогают в ~10% случаев, так что я не вижу противоречий. Пускай тогда этот Вуйма проваляется полдня на улице и выложит это, тогда понятно будет правда все это или нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, в Америке то он может провалятся, а в России, сволочи, не дают, прохожие с помощью каждые 30 секунд лезут!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Там человек 15 мимо прошло и хер положило. Я так думаю если бы он еще раз попытался то у него бы подольше получилось полежать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
когда он на корточках то сидел, то конечно. че им походить то.
Автор поста оценил этот комментарий
Он на корточках сидел, у нас так каждый 2 гопник садится)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный комментарий. Жаль, что заминусовали. Он заснял единичный случай, и не важно, сколько бы подошло к нему человек после первого подошедшего, это же зеваки.
Автор поста оценил этот комментарий
если бы в сша стало бы плохо негру, все бы тоже мимо проходили


hachi - Russian niggers (c) youtub
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хачу тоже не помог бы
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что если в россии к нему никто не подошел и не помог потому, что он хач?
значит что преимущественное большинство в россии - расисты?
или это значит что просто на тот момент рядом проходили исключительно расисты?
в америке ведь давно уже на расу не смотрят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
на расу смотрят, но старательно замалчивают. порой до абсурда. Я сейчас имею ввиду черных рыцарей круглого стола и прочую толерастию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в одном популярном сериале вообще была черная рапунцель...
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, чистое занудство, но неприязнь к ЛКН - не расизм, а национализм, потому что все ЛКН - тоже европеоиды, как и славяне. Нации - разные, раса - одна.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в России экперимент проводился на крупной площади, а в США на набережной, где мало народу. Это играет очень большую роль
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Америке упадет негр ему помогут... Поскорее умереть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В америке уже "толерантность" повсюду, что не есть хорошо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть в курсе сколько национальностей в России проживает? Не хочешь съездить в Туву/Кавказ/Хакасию/Удмуртию/Алтай и дальше по тексту и рассказать им там какой ты нетолерантный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже хотел сделать замечание на сей счет, но подумал, что сочтут расистом или фашистом. Более чем уверен, что лежал у нас светленький юноша с приятным лицом было бы все иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
еще в 1 раз просмотра непонравилось видео,нет я не говорю что мол у нас не такие люди и что прям все бегут помогать,нет но я вот сужу по себе (простите простите) если я вижу что человеку плохо я как минимум поинтересуюсь нужна ли моя помощь,и вот что самое интересное что я НИКОГДА не видел людей которых при солнечном ударе или еще какой неприятности просто игнорировали, всегда БЕЖАЛИ на помощь и я не исключение.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что Коля на тот момент отдыхал в США, вот тебе ответ
http://www.youtube.com/watch?v=8PC4Nrpy_L4&feature=youtu.be
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что парень на момент сьемки ролика был в США и у него нет возможности ездить по всему миру и проверять помогут ему или нет?
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Место в том ролике в америке действительно выбрано более удачное - майами курортный город, тем более место для пробежек - там люди особо никуда не торопятся и естественно придут на помощь, мне тоже было интересно, что бы было, если бы они этот эксперимент провели в ньюйорке или чикаго. И все же как и нашим сми я и этому, нет не ролику, а комментарию не до конца доверяю - опять крайность только теперь мы супер, а американцы сплошь кандомы и все у них куплено - истина посередине где-то между тем роликом и этим. Отзывчивые люди всегда найдутся я в этом уверен, как среди американцев, так и среди русских.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверное самый правильный комментарий во всей ветке.
Поднять бы его в топ.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это даже не Майами, а еще более мелкий городок Дайтона бич. Так что они солгали еще и в месте съемок.
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так от того ролика больше пользы чем от этого горе разоблачения. посмотрев тот ролик, люди задумаются, вроде как "если не я то к нему может никто не подойти", а школота просто как всегда сделает назло. А тут вроде все спокойно зачем помогать, ведь к нему подойдет 20 человек за 30 секунд.
Автор поста оценил этот комментарий
и еще интересно, ребята эти проводили и ранее эксперименты в России, и всегда кто-то подходил, всегда выручали. Так что уже подозрительно, что этот ролик идет вразрез с предыдущими
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю это выложить в комментах к оригинальному ролику на ютубе и вконтакте, ну и комментов набросать в адрес авторов исходного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58&list=UUtHimY-...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Они чистят коменты.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо начать минусить это видео. Это же ёбаная пропаганда, на которую повелись 60 тысяч человек. А то и больше. Готовим минусомёты?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось.

Мда...Вы серьезно думаете, что эти парни настолько тупые, что проговорились бы о том, что их ролик сфабрикован? Просто задумайтесь об этом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я вот тоже усомнился в его словах. Но посмотри видео - там реально нет момента, где в России человек пролежал хотя бы 5 секунд (хотя автор уверяет, что просидел в таком положении час). И то в эти 5 секунд люди уже начинали оборачиваться и смотреть в его сторону. Думаю, если видео продолжилось бы, то мы бы увидели, как ему помогли. Последний кадр с подошедшей девушкой был для отвода глаз уже.
Не знаю, проговорились ли они о сфабрикованности видео, но я теперь не сомневаюсь в фальше. Обидно, что наши ребята готовы продаться америкосам.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получили грин кард, гранты, теперь можно (: .
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже усомнилась, пока не увидела скрины переписки с этими деятелями - Creddy выложил чуть ниже. Так что все сомневающиеся могут ознакомится
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
нда...я одна из тех,кто повелся(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё жалобу кинул на "введение в заблуждение" :)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри вот это
https://www.youtube.com/watch?v=8PC4Nrpy_L4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот посмотрел это видео. возник вопрос "и что?". они не рассказали ничего про эксперимент, а просто грамотно съехали с темы, "не будьте равнодушными", потом читает коменты в вк, причем выбранные - на какие "пальцем ткнул", "мы призываем....", один раз он только сказал мол мы не "засланные казачки" и т.п, это все, что относилось непосредственно к эксперименту, а так 5 минут левого, извиняюсь за выражение, пи3дежа, судя их логике, все, что пойдет не так и подвергнется критике, можно перевернуть и выставить ни одной стороной, ни другой, не сказав ни да, ни нет, походить по теме вокруг да около, и попробовать выставить себя правыми, у меня так знакомый на вопросы учителей\преподов отвечал, когда не знал ответа, и в конце концов, препод просто садил его, не поняв ничего, но неуд не ставил, т.к он хоть что-то отвечал :)
Автор поста оценил этот комментарий
а их смотрел... а они мне нравились... хнык хнык(((
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что перепостил! А то, понимаешь, какая-то болезненная мода обмазывать свою историю и свой народ фекалиями.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятая колонна, сэр!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда это увидел на ютубе, неделю может назад, сразу сделал вывод, что это монтаж галимый. Не потому, что я "рашист", "ватник" и тд. а потому, что в нашей стране этого быть не может. Сам лично когда-то сажал на инвалидное кресло бабушку, которая упала с него на улице, а так как я так себе личность и пишу не грамотно, т.е. не цвет нации, думаю людей лучше и заботливей меня в России очень много.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в коменнтах на ютубе видел, что у тебя скрины переписки есть. Выкладывай отдельным постом на пикабу, народ быстро в топ вытащит.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моё, я только запостил. Автор - Антон Вуйма. Пишите ему на ютубе или vk

Я бы сам с интересом эти скрины глянул.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока скринов не вижу, поэтому "не верю!"
Если увидите, скинете их сюда, автор поста?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
у Антона на странице они есть:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где про то, что они марионетки госдепа? Господи да там только подтверждения, что автор долбанутый на голову ура-патриот с повышенным ЧСВ.

Автор додолбался до парней, потому что у него батхерт. С этим батхертом он пошел на улицу, где у него случился особо острый приступ батхерта - который он снял на камеру. И развил свою конспирологическую теорию. Но людям по фиг - они же готовы поверить в марионеток госдепа.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
- И дебилу и вам понятно, что если я буду корчиться, то мне помогут. Эксперимент изначально планировался так и все помогали. Потом он переквалифицировался....
- Почему же тогда ваше первое видео, когда все помогали вы не опубликовали? Опубликуйте и его для чистоты эксперимента.
- Вы нам никто, чтобы мы публиковали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если посмотреть с другой стороны, они ведь сделали отличный социальный ролик. Мне кажется люди, которые посмотрели это сравнение, будут чаще приглядываться на улице и точно предложат помощь лежащему, а не пройдут с мыслью "наверное он бухарик или наркоман". Неужели это так плохо?
Лучше бы не было, если бы они выложили ролик, что в России тоже помогают. Зритель сказал бы "А, у нас так же нормально, как в Америке" и всё. Так же надо было бы корчиться секунд 30 и далее, пока первый зевака не решит остановиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было бы лучше если бы они выложили нормально видео, а не это, теперь это видео выглядит как провокация, хотя почему как это и есть провокация.
Автор поста оценил этот комментарий
На 15 человек помог один. Не вырывайте из контекста, читайте все подряд ладно? Они не говорят о том, что никто не помог - помогали люди, но их было меньше, чем в загнивающем западе. Не подтасовывайте факты под собственные желания и представления о мире - на крайняк пересмотрите видео парней, там все предельно ясно... если конечно не включать батхерт от того, что матушка Россия видилите показана не в лучшем свете.

Вы можете, что угодно говорить о нашей духовности и сплоченности, но я каждый день езжу в электричке. И каждый чертов день делаю замечания курильщикам, которые не дожидаясь выхода на перон закуривают в тамбуре полном людей - в том числе женщин и детей. Что это, если не безразличие к остальным я не знаю... это чисто по человечески даже, не говоря о том, что закон курить в вагоне запрещает...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Вы не перевирайте: ниже в разговоре они сами подтверждают, что в Нью-Йорке все было бы по-другому, что с негром все было бы не так радужно. Не надо выдергивать из контекста, как это делают они!
Что Вам самому мешает сделать замечание в электричке? Именно из таких как Вы складывается ТА Россия, которую они смоделировали в ролике. Тьфу!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адекватны вообще или нет? Я делаю замечание если вы не прочитали. Речь не о том, что я не проявляю гражданской позиции, а о том, что большинство даже не задумывается у нас о том, что может мешать остальным. Я как раз таки пытаюсь начать с себя. Но это как то не мешает нашим одаренным курить в тамбуре забив на всех. Что то от того, что я сделал замечание сильно ситуация с курением не изменилась...

Господи, какие сказочные идиоты у нас есть ну просто... начни с себя начни с себя. С чего вы взяли, что я не начал? Меня как раз таки и бесит вся эта ситуация в России, потому что я живу честно, а у нас все против тех, кто пытается жить по закону, думать о других и начинать с себя. Законы, которые не помогают быть честным, а только создают кучу препятствий, служители правопорядка, которые вместо содействия тем, кто делает все по правилам, гнобят только тех, кого могут наказать, и общество у нас такое...что иногда хочется тупо взять и свалить из этой страны. Когда всякие с надписями на своих машинах - Спасибо деду за победу, лихачат не соблюдая правила дорожного движения, когда особо одаренные мужики могут долго затирать в электричке, какие западники мудаки и от них одни проблемы, при этом бегая покурить в тамбур и попивая пивко, а то и водку в вагоне, когда вполне себе приличный мужчина в костюме и с кейсом, как школьник бегает от контролеров, когда молодняк, рассуждающий о патриотизме и том, как любят свою страну, сидя на природе оставляют после себя безумные тонны срача. Про отсутствие отзывчивости, взаимопомощи и поддержки в России я просто молчу. Любой, имеющий достаточный опыт путешествий в Европы отметит - там люди гораздо приветливее и дружелюбнее - посторонние люди, а не просто обслуживающий персонал.

Я то начал с себя, а другие могут только обсирать ролики в интернетах, рассуждая о том, какие они уроды, что указали на их недостатки, и что это обязательно пропаганда госдепа и вообще неправда и подтасовка. В отличии от вас, скорее всего закрывающих глаза на чужие промашки, потому что сами не идеальны, меня все эти промашки задевают за живое, потому что мне приходится следить за собой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как бомбануло) А сколько оскорблений-то: и про адекватность спросили, и идиотами всех описали, и в закрывании глаз обвинили... Каюсь, строчка с тем, что Вы делаете замечания действительно скрылась от моего проницательного взора) К слову, замечания, тоже по разному можно делать, если говорите, что ничего не меняется, то что-то не так делаете...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Куча историй же, когда у пожилого человека приступ он падает и все, его не спасают. Он не лежит и не корчится.
Условия были равными. Опять же, про статистику, слова автора "статьи" перевернуты так, как ему выгодно. Т.е. 1 из 15 в Питере и X/15 в Штатах это соотношение(Т.е например подошло 10 из 150 в Питере, против 100 из 150 в Штатах). Про город опять же вранье. Из скринов это понятно.
Я не исключаю, что видео монтаж. Но опровержение совсем завралось... На каких-то имбицилов рассчитано.
Автор поста оценил этот комментарий
самое обидное здесь то, что в процессе выяснения неправильности обвинений, в адрес двух воспитанных, хороших парней было сказано много гадостей
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что у Гурама страница в вк другая, а закончим тем, что мы с ним вместе учились и фамилия у него, если не ошибаюсь, пишется по-другому. Это фейковый акк.
Автор поста оценил этот комментарий
скрины подделать можно же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала их надо показать, а потом уже решать, подделка или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательство всего того, что он написал ? Это же просто писанина.
Автор поста оценил этот комментарий
Только что писал у тех людей под видео коммент с ссылкой на пикабу - удалили коммент в течение трех минут. Это очень жесткая модерация, из=за которой доверие теряется еще быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну трэш. Если человек подписывается кандидатом культурологических наук...после того бреда что он написал и снял... как ему вообще доверять можно? У него же ЧСВ за границы сознания выливается. Да и где хоть одно доказательство, что это не просто выдумка особо патриотичного кандидата культуролога?

Пол минуты на него не обращали внимание. Просто проходили мимо. И он называет это отзывчивостью.

Если этот гений культурологических наук ни разу не был в других странах, то я поясню, то что я вижу на ролике никак кроме безразличия не назвать. Тем более в центре города...

В Греции мы с девушкой заблудились. У нас была карта, но мы попросту заблудились в мелких афинских улочках. Мы никого не звали на помощь. Буквально через секунду к нам подошел подходящий мимо грек и ничего не спрашивая посмотрев на карту сказал идти за ним. Он не знал куда идти и тупо спрашивал за нас у прохожих. От такой непривычности я даже воспринял ситуацию эту с некоторым непониманием и даже враждебностью. Я представить не мог, что незнакомые люди могут быть такими дружелюбными... При этом себя считаю достаточно отзывчивым человеком. И это не единичный случай там, совершенно.

Личных примеров из Англии, США, Германии, Италии и других европейских стран у меня не было, однако были у моей девушки. И я знаю, что там НЕ ТАК как у нас, и что люди там совсем не такие эгоистичные с легким налетом задолбанности на лице как у нас на улице.

Да далеко ходить не надо. Каждый раз приходится проявлять гражданскую позицию за большинство. Старик не может нормально зайти через турникет в московском троллейбусе потому что у него проблемы с ногами - хоть бы кто пошевелился - приходится проявлять инициативу. В метро стоит бабушка, а рядом сидит мужик лет 30...ну почему только я догадался попросить его уступить этой бабушке? И почему встал не он, а рядом сидящая девушка? Пожилой тетке тяжело поднять сумку на наши охеренные лестницы между ЖД путями? Ну правильно давай проходить мимо...

Я не знаю - правда или нет та фигня, что рассказано, про авторов предыдущего ролика - что типа это подстава и все такое. Но мне не нужны ролики, чтобы знать, что там люди дружелюбнее и отзывчевей...

И следует отметить - такого безразличия, которое я встречаю счас в Москве я не встречал в Питере, из которого я переехал. Так что Питер тоже, не совсем хороший пример. Хотя и Питер нельзя назвать кладезью любезности...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу сообщить, что Вы - неправы.
Расскажу маленький пример: сам я - белорус, моя семья живет в Беларуси, но мой отец сейчас работает в Москве, из-за этого я и вся моя семья неоднократно ездила и ездит в Москву. Этим летом, моя мама с моими маленькими братьями и сестрой ездили к отцу. Когда они собрались назад, уже выехали на мкад. Их остановил гаишник. Оказалось, что мой отец забыл документы дома (в Московской квартире) так вот, вместо того, чтоб наезжать, грубить, вымогать, он культурно (по словам моей матери) сказал, что он просит поставить машину рядом и разрешает быстро съездить за документами. Машину отвезли к обочине, и мой отец направился назад. Для этого он перешел дорогу и принялся стопить и, почти сразу же, остановился мужчина, который не только отвез его домой, но оттуда вернул назад на мкад и, к тому же, отказался от какой-либо материальной благодарности. Поэтому истории, что Москали - злые и бессердечные, скорее вымысел, чем правда. В то же время я не отрицаю, что бывают случаи, когда люди ведут себя по-свински(ваши примеры), но я Вас убеждаю, что это лишь от того, что вы живете здесь и замечаете гораздо больше, чем за границей побывав неделю или две на курорте. Я знаю, о чем говорю, т.к. неоднократно бывал за рубежом, в том числе "автостопом по европам" и я убедился, что в Европе, как и у нас, есть хамоватые, агрессивные персоны, так же как и честнейшие, величайшей души люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский, который остановил и разрешил согласно нашему кодексу съездить за документами это конечно да - пример просто легендарный. То что полицейский в принципе не должен вызывать подозрения никого не смущает - это норм когда полицейский наезжает и вымогает, поэтому то что один из них "благородно" сделал все по правилам, это конечно нонсонс, согласен. В Европах тоже полицейские вызывают такую первичную реакцию - недоверие и осторожность? Даже если ты вроде ничего плохого не сделал?

Что касается помогшего мужчины - я не отрицаю, что тут бывают хорошие люди. Я не отрицаю, что их с каждым годом все больше. Но их мало. Мало в сравнении с тем, как там - и вы меня не переубедите в обратном. И я считаю ролики подобные тем, что сделали те ребята полезнее той откровенной попоболи, которая сквозит у особо ударенных на всю голову патриотов России. Я люблю свою страну, и поэтому считаю, что глупое шапкозакидательство и поиск ведем на любую критику в сторону моей страны это вредно для этой страны.

Потому что страшнее того, что у нас есть проблемы, есть только то, что на эти проблемы необходимо закрывать глаза, только потому что от этого не сходится реальность у патриотично настроенных граждан.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/rakamaka4?z=video-68198247_170022621%2F5611fc5... вот их ответ на резонанс с этим видео
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько читаю новости, и там очень часто бывают статьи о том, как человек лежал на улице, никто не подошел и он умер. Читал историю о том, как инвалида зимой высадили на улице из общественного транспорта и он чуть не умер от обморожения. Так что не надо опять на америку валить, что это она такие шаблоны нам ставит. Есть люди которые помогут и есть которые не помогут, все просто по-моему
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не приходит в голову, что раз вариант "никто не подошел и он умер" попадает в новости, значит он нормой как раз не является?

Да и история с "инвалидом" тоже вызвала широчайший резонанс именно потому, что показалось дикостью для большинства читателей, а никак не нормой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для того чтобы это было нормой, надо это в каждой статье видеть? Если это имеет место быть, то уже значит что-то не так. А про " никто подошел и он умер" я сказал, встречаю такое часто
Автор поста оценил этот комментарий
ну с японцами вообще не сравнить, они скорее в ютуб запишут, чем вообще что-то сделают
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнение к написанному выше.

Более того, я расскажу одну тайну...СССР развалили так же, изнутри, и делали это такие же продажники...А советский человек с простой душой как "три копейки", не смог отличить где правда, а где ложь. Сейчас мы намного умнее и дважды не поведёмся!

Тут распишу конкретнее как же это случилось...
Началось в далеких 80х, были засланы к нам в страну порядка 10000 американских "мирных жителей" которые мирно себе и жили-не-тужили, пока по сигналу не начали агитировать...Эти 10000 были раскиданы по всему СССР и вот некая "Клава из 3ей квартиры" такая хорошая, отзывчивая, божий одуванчик...Начинает говорить, что "СССР уже не тот", "вот надо всё развалить и заново строить", "Америка торт" и т.п., и таких "Клав" было много, потом народ просто по инерции сам продолжил, их миссия была выполнена.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть какие-то подтверждения вашим словам ? или это придумала "Клава из 3ей квартиры" ?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да взять хотя бы ельцина, который звонил клинтону для согласований развала СССР. Или этого уже не достаточно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И это факт на высшем уровне! На бытовом и то понятно как все происходило, увы, меня не было одновременно в 10000 местах рядом с "Клавами", мои утверждения построены на многолетнем изучении этого вопроса. И я бы мог вам даже написать целый доклад на эту тему. Информация взята не с бухты-барахты в этом я вас уверяю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы расскажите вкратце -какие источники вы изучали, что пришли к такому выводу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А еще эти злостные американцы воровали курицу из кастрюли в коммуналках, срали под лестницами, переодевались в бомжей и спали на улицах. А потом все дружно уехали в пиндостан, где им выдали по 1M$ и сказочной вилле.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы! Вы так наклевещете на американцев, что дойдете до нелепых утверждений, будто они бомбят другие страны или пытают людей в Абу-Грейб! Или что у них президент может лгать под присягой! Или что они на людях испытывали разные забавные вещества! Ложь должна быть реалистичной, в такую нелепицу, что я перечислил, ведь никто не поверит? :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Онли в Пиндостане все самые худшие люди мира, но слава Б-гу, есть наше Великое Правительство. Уж они то не дадут Мировому Злу проникнуть на нашу землю Матушку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь я живу в России, мне важно что бы тут не повторилась история СССР. Америка с гос. долгом больше чем они могут выплатить, мне большего не надо что бы не верить этой стране, которая перед своим собственным народом не честна, тем более уж с матушкой Россией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя же так поддаваться пропаганде! Американцы честнейший народ, они всегда и всюду говорят одну тольо правду! Вы еще скажете, что там президент под присягой врал своим же!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же перекладывать с больной головы на здоровую? Куру могут своровать и в деревне, при том живую :)
Заметьте, в автобусах уже почти не чиркают, хотя раньше это было нормой. Примеров много, пора делать выводы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не могу заметить "чиркание" в автобусе, потому что не знаю что это такое и редко езжу на автобусах, но думаю, что это действительно важный фактор в доказательстве того, что США послала 10000 человек спящих агентов, чтобы развалить СССР (комент, на который я отвечал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это личное мнение, вы вправе с ним не согласится. Но на примере "страдательной Украины" мои мысли подтверждаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какую ху%ту только не плюсуют, Пикабу, не огорчай меня, пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
прекратил читать на фразе дважды не проведешь, помнится тут ммм недавно повторно запустили, наш народ к сожалению известен фразой дураки и дороги ... я не говорю за всех, но к несчастью индивидов хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть империя, если ее развалили 10000 человек! Туда ей и дорога в таком случае
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые люди были, наивные...Вот собак так тоже можно всех убить, дать пирожок с ядом например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога...добрые наивные люди вымерли все, и на их место поприезжали американцы и злодеи британцы. Они короче наводнили добрую и наивную Россию новыми русскими (естественно с помощью генмодифицированных клонов нормальных исконно чистых как буханка хлеба русских), натаскали кучу особо диких рэкитиров 90х, и разбомбили дороги. Историю собственной стороны вы либо не знаете, либо закрываете глаза на все плохое, что творилось в те времена, потому что иначе это разобьет вашу иллюзию. Ну собственно, что еще ожидать от людей в такой теме.
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте стену этого Вуймы, типичный "майданутый" только из России. Надо национализировать ВКонтакте, Эволюция вредит человечеству, Путин с диким животным, Обама с собачкой и прочий пропагандистский шлак. Ребята из ракамакафо если и тайные шпионы госдепа, то делают это тайно, этот же открыто болеет шизофренией.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попытались опровергнуть якобы ложное заявление, что в России людям все равно на окружающих, и это здорово. Но сделали вы это на очень низком уровне, без какого либо монтажа, всего одной сценой, без какой либо статистики. Наделали шума больше, чем показали суть. На вашем месте, я бы повторил эксперимент с хорошим режиссером и четким планом съемок.
Автор поста оценил этот комментарий
так и знал, что какой то не такой тот ролик, чтоб человеку плохо и никто не остановился, это жесть, я даже если бомжи вонючие и замызганные валяются - остановлюсь растолкаю, и спрошу не надо ли скорую вызвать
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю данную речь. Говоря о том провокационном видео, лично я бы не подошел к человеку, который мирно чешет свое пузо где-то в углу. Такая уж, по моему, игра актеров была ужасна.
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал, но вот посидел я на его странице: "О вреде Теории Эволюции или как ТЭ медленно убивает вас
Многие думают, что Теория Эволюции безобидная научная гипотеза. Ну, какая разница от кого произошел человек много миллионов лет назад? Ведь главное – это сколько денег в кошельке сейчас. И никому в голову не приходит, что неправильное понимание происхождение человека сокращает жизнь людей лет эдак на 900. То есть не исключено, что человек жил бы 1000 лет, а не 70 как сейчас. Возьмем один маленький пример, который блестяще проиллюстрирован этой картинкой. Два прямоходящих человека там босиком приземляются на пятку. То есть идут, ставя ногу вначале на пятку и потом перекатываясь на носок. Попробовал бы Дарвин так походить босиком, и мы не знали бы проблем с его теорией. Для современного человека в обуви такая ходьба нормальное явление. Но если на пятку приземляться босиком, то мгновенно будет отбита и пятка и повреждена хрящевая ткань по всему скелету. Приземление на пятку имеет нулевую амортизацию шага и весь вес организма плюхается на пятку, передавая удар вверх по скелету. Нанося урон суставам и позвоночнику. Ходьба, как на картинке противоестественная. Но для сторонников эволюции это нормальная ходьба. Ведь в результате эволюции к человеку прирастают кроссовки Адидас с мощными пружинами и все ОК. Ходи с пятки на носок без травм. А бегать без таких кроссовок вообще нельзя. Но что удивительно, что люди пока не рождаются сразу в Адидасе. Теория Эволюции напрочь отрицает сотворение, поэтому изучать конструкторские решения в ноге глупо. Пальцы на ногах, типа рудимент и никому не нужны да и костей там много лишних. Однако если бы человека рассматривали научно в качестве сотворенного существа, то взгляд на ходьбу был бы иным. Конструкторское решение, при создании человека, должно было предусмотреть амортизирующий механизм в ноге и стопе. Нельзя было спроектировать человека, босиком без кроссовок и без амортизаторов. И амортизаторы существуют. Просто изучив стопу и пальцы на ней, понимаешь, что босая нога должна вначале приземляться на носок и пальцы, а потом уже перекатываться на пятку. В этом случае стопа амортизирует каждый шаг и естественно амортизирующих свойств стопы хватает и для бега. Нет никаких травм позвоночника и суставов. Работают все мышцы ноги и пальцы на ней. Нога логична и полнофункциональна. И она блестяще амортизирует, хоть босиком хоть в обуви. Хотя нет. Стопа не может амортизировать ... в кроссовках Адидас с пружинами. Так как там очень жесткая сама по себе подметка. Пальцы не могут нормально функционировать и стопа прогибаться. То есть научное решение инженеров Адидас развивается на базе Теории Эволюции и приводит к бредовому решению. Да и сами ученые не ищут в стопе совершенные инженерные идеи. В результате львиная доля людей ходит неправильно и бегает неправильно. У людей разрушаются суставы всего тела и организм. К 50-ти годам многим трудно бегать и ходить. И автору этой картинки даже в голову не приходит, что он рисует искусственную, противоестественную хотьбу.
И это пример лишь с использованием стопы и ходьбы. А если начать копать дальше. Изучать то, что мы едим, то, как мы живем. Сейчас наука исходит из того, что все появилось само собой в результате эволюции, и далее будет также развиваться. Жить можно как нравится. Можно корректировать этот мир как хочется. Главное, чтобы помидоры созревали быстро, были красные и большие. А будут ли они притом полезные и съедобные не важно.
Не будь теории эволюции Дарвина, все развивалось бы иначе. Люди бы изучали человеческий организм и природу вокруг, как результат конструкторской мысли и как результат творения. И люди бы искали инженерные находки в человеке и окружающем мире. И анализируя эти находки выстраивали оптимальную технику и оптимальный образ жизни. И жили бы безбедно 1000 лет.
Сейчас же люди развивают технику и науки и длина жизни не растет. Вроде наука и медицина достигла феноменальных высот – откуда такое количество неизлечимых заболеваний, как рак и почему они массово косят человечество? Почему техника вредит экологии и человеческому организму, вместо помощи ему и гармонии с природой? Почему технические стандарты городского транспорта приближаются к лошади. То есть биотопливо, скорость 50 км в час в городе, перерабатываемые материалы и экологически чистые выбросы.
И вот в этом есть вред Теории Эволюции. Она закрывает глаза и не дает людям увидеть в мире вокруг творение и инженерное решение. В результате люди не изучают мир, а искажают его и уничтожают себя и природу." Так что автор не идеален.
Автор поста оценил этот комментарий
Что то очень напрягает как авторы того ролика прямо рассказали все что они сфабриковали и тд. Вот поставьте себя на их место - вы говнюк, хотите уехать в пиндостан, удачно сняли такое видео и рассказываете секрет первому попавшемуся. В России, поверьте, много равнодушных людей, это факт, и некоторые ролики типа этого, только с настоящими людьми еще недавно мотали по тв. Могу попробовать поискать если хотите. Да, немного нечестно, что в России был человек такой "неславянской" накаченной внешности и место было выбрано возможно специально неудачно. Да, подойдет помочь может не каждый 15 как там, но и не первый. За рубежом, как судя по рассказам многих знакомых, подойдет почти каждый.

Под "их" словами показать, что в России с этим хуже, возможно они имели ввиду, чтобы наоборот люди, посмотревшие ролик всегда стали помогать, так как авторы видели кучу видео, где люди почти умирали среди толпы. Это правда и надо с ней бороться, перевоспитывать равнодушных людей, а не пытаться найти ляпы или обвинять парней,что они в пиндоссию продаются, даже если это и так
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=peNxgrIq6Jc&list=UUtHimY...
Нате, компроментаторы недоделанные)
Стыдно должно быть, за себя, в первую очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Антон. Твой 30 секундный ролик перечеркивает все козни пиндосов. Теперь то я знаю, что они все врут. И в ссылках ниже одно враньё!

http://alt.kp.ru/online/news/1322850/
http://altaypost.ru/20283-invalid-umer-pryamo-na-glazah-u-pr...
http://www.youtube.com/watch?v=kVKVqovRcas
http://vyatka.ru/article/5273
http://www.1tv.ru/news/other/19248
http://samigullina-12.livejournal.com/29359.html
http://sochi.com/news/?id=28150
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому с какой скоростью ты это нашёл всё это, у тебя либо в голове хранится, либо ты концентрируешь у себя базу говна про русских.
Да это правда, но я тебе кинул эту ссылку не только для того что бы ты ей опровергал. Ты не увидел тут главный посыл, который я тебе говорил уже дано. Вот на что тебе стоит обратить внимание в этом тексте.

"Посмотрим рипосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации."

Есть проблемы в стране, но есть люди распространяют проблему в ней, раздувают и делают её через мерно огромной. Я прекрасно знаю время когда в интернете были наводнены статейки где Россия была по статистическому мнению на уровне Африки. К чему это все приводило? А я тебе скажу к чему привело, к Болотным, к Навальным. Если не далеко посмотреть то это привело и Украину. Нам нужно в стране тоже самое что было как в Украине, когда мы уже пережили в 90? Ты называешь себя хирургом, но ты не хирург, ты больше трансплантолог или патологоанатом.

Я не говорю что надо закрывать на проблемы глаза, свои проблемы надо видеть и говорить о них. Я просто не люблю людей которые сеют негатив, живут в стране и при этом ей кичатся, это называется лицемерие, люди сами по себе по характеру, лицемеры. И ты батенька в моих глазах, лицемер.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зато сейчас, если верить Интернету, мы самые лучшие на планете, все пидорасы, мы Д'Артаньяны и скоро чуть ли не полетим осваивать Альфа Центавру, в отличие от загнивающих Пиндостана и Гейропы, в которых только и есть что Псаки да Кончита Вюрст. А кто смеет сеять негатив - тот лицемер и пятая колонна.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе что больше нравится, слушать какие мы убогие?
Сейчас идёт вторая крайность, мы Д'Артаньяны, а вокруг одни пидарасы, недавно было наоборот, кругом Д'Артаньяны, одни мы пидарасы.

Плохое мнение о себе ведёт к саморазрушению, взять на примере одного человека, если его с детства расти потыкать, называть его неудачником, не способным, ни на что не годным, тряпка, очкарик, урод, что из него вырастит? Вырастит замкнутым, забитым человеком. Создаётся вопрос, кому и зачем это нужно? В реальности это делается просто так, от не воспитания, в пределах государств это попытка сломить дух Психология одного человека, это психология масс, если точно и целенаправленно бить по больному, то можно сломить.

Скажи почему раньше, да и сейчас занимались распространением негативной информацией о нашей стране? Её вдалбливали в голову, экономика падает, рождаемость низкая, преступность высокая.
Последняя фишка которую стали раздувать успешно это отношения к приезжим, до чего раздули? Да до уровней опять демонстраций, массовых протестов и опять беспорядков.
Хотя я лично в жизни не одного плохого чурку не встретил, я только встретил одного русского быдло которому лицо чурки не понравилось и он начал к нему приставать, выёбываться, - чё приехал, тут русская земля, давай уёбывай. Хотя этот сидел молча и никого не трогал.

У нас нет взвешенного представления о возникшей проблеме, либо пиздец всё плохо, либо ах какой путин полодец, сделл то-то.
Мы выросли в норе, так как когда из неё выползаем и нам говорят вот тут мы сделали хорошо, мы этого пугаемся считая это пропагандой (обманом) и хотим снова спрятаться в нору от света подальше боясь что нас обманут.
Боимся быть патриотами, потому что ещё не поняли, что у нас ещё не так всё плохо, бывает намного хуже. Что бы быть на патриотами нам нужно доказательства, их приводят, мы считаем пропагандой. Скажи на какой комплекс это напоминает, когда забитому человеку пытаются сказать что он лучше чем он о себе думает? Признак привитый годами о своей неполноценности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>"А тебе что больше нравится, слушать какие мы убогие?"
Мне нравится, когда о проблемах говорят, а не делают вид, что нас сейчас только Украина должна беспокоить. Подсунули внешнего врага, а мы сидим и радуемся, ух, как у нас все шикарно. Ну еще бы, по сравнению с.

Лень твою простыню расписывать. Разве что вот это позабавило:
>"Боимся быть патриотами, потому что ещё не поняли, что у нас ещё не так всё плохо, бывает намного хуже".
Это кто боится? :D По-моему, наоборот, стало невероятно модно любить Россию, Путина, бить себя пяткой в грудь и поливать какашками Европу, США и до кого дотянешься. А намного хуже бывает, конечно. Только вот никто и не говорил, что у нас хуже всего. Просто раньше были проблемы, а теперь неожиданно исчезли. И вообще, если бы не ЕС и США, был бы город-сказка, город-мечта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И заметь я пишу про патриотизм, а не патриотичный фанатизм, когда все пидарасы, а я Д,Артаньян. Я пишу про нормальный патриотизм, когда человек начинает верить в будущее, в свой успех, когда начинает зарождаться национальна идея. Мы ведь долго жили без национальной идеи, её не было потому что не было веры в себя, веры в лучшее и в будущее.
А что даёт нам это нытьё? Может хватит ныть, а больше говорить, а хуйня всё, сделаем, исправим, мы можем!
Так ведь гораздо лучше, чем сидеть забившись в углу и скулить, как у нас всё плохо. Этот настрой нужен, а не скулёж слабаков.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится тенденция, как нас не корми, мы всё равно втаптываем себя в грязь. И ведь уже даже пятой колонне не надо напрягаться. За них по инерции сами для них всё делаем.
Где-то что-то хорошо? Нет всё плохо, потому что у нас в другом городе на самом деле так...
Там построили новый завод, нет плохо, потому что в другом его весь распродали.
Мы начали строить новые танки? Нет, плохо, эти танки говно...
Мы везде во всём ищем плохое, мы везде во всём пытаемся убить хорошее, потому что так нам привычнее жить, мы воспитаны на этом мышлении, уже долгие годы.
А любой человек который начинает верить в лучшее похож на дурака, потому что только в нашей стране дураки верит в лучшее. Кто это нам сказал? Пропаганда, а затем и мы стали себя убеждать, что у нас ничего не выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты считаешь, патриотизм это хорошо или плохо? Я больше чем уверен, ты ответишь мне так, - патриотизм хорошо когда он на чём-то основан, верно?
То есть опять идёт подоплёка - на самом деле, у нас всё плохо, потому что вчера мы думали о себе плохо, а тут просто на ровном месте, стали все патриотами.
Ну вот я писал о том комплексе неудачника который сейчас живёт в нас. С чего вдруг мы должны гордится собой, если у нас ничего нет? Кто это сказал что у нас ничего нет? Нам говорят, у нас есть чем гордится, а вы, - нет мы не верим, это всё пропаганда, это всё Путин, у нас всё плохо, я не хочу быть лохом, быть обманутым., лучше горькая правда, чем сладкая лож.

Причины такого мышления, я описал, потому что долгое время нас кормили говном, где мы неудачники. Перебороть это можно, но сложно, потому что эту уже стереотип в головах у многих. В том числе и у тебя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/davno_ob_yetom_zadumyivalsya_2602911

Или как говорила моя учительница в школе "Если Иванов из окна прыгнет, ты тоже прыгнешь?"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось."

Что прям так и сказали? А пруф на такую их откровенность можно?
Автор поста оценил этот комментарий
1 человек из тысячи к тебе подошёл?
"и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек"
Я не говорю, что в штатах народ лучше, чем в России, но не надо пытаться с помощью видео доказать, что прохожим есть до тебя дело какое-то. ЛИЧНО ты часто помогаешь людям, которые валяются на земле? ответь честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с кем разговариваешь? Ссылка на пост автора в конце камента, на который ты отвечал.
Автор поста оценил этот комментарий
давайте каждый попробует снять такие ролики в своих городах, тогда можно будет с уверенностью сказать что у нас каждый готов помочь и ткнуть это в лицо пиндосам
Автор поста оценил этот комментарий
Отписался от гавнюков на ютубе.
Автор поста оценил этот комментарий
это видео совершенно не показатель. один человек подошел и сразу все подбежали. до этого момента всем также было насрать. а насчет видео, которое сняли ракамакафо, если б ближе парня с спб показали, то можно было точнее ответить, подошла бы я или нет. хачей я не люблю.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ваш эксперимент и их, не имеет никакой ценности. Т.к. очень малая выборка. И там и тут могло быть вырезано нужное.
2. Почему так негативно к ребятам? Вот смотри. Русские посмотрят, как никто не подошел, задумаются и в аналогичной ситуации сделают как нужно. Видео мотивирует не быть безразличным.
На что мотивирует твое видео? Типа смотрите, 1,10 сек, те парни звиздаболы, а я красавчик все ровно сделал и все збс? Молодец, чо! А твой текст про США явно похож на пропаганду путлеровскую)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, риал пруфоф нет, где они говорят, что они специально резали и вырезали всех подошедших. Не нужно искать в словах скрытый смысл. Тем более кто-то уже говорил, что снимать нужно так же, как и в Америке, на набережной/в парке и в выходной день.
Кстати, звука на Вашем видео почти нет, но было видно, что первой подошла какая-то бабка (для них это свойственно), пооборачивалась (скорее всего призывая других людей), а потом набежал пипл тупо поглазеть. В чистоту Вашего эксперимента тоже верится с трудом.
Автор поста оценил этот комментарий
Загнать в бездны ютуба сволочей!!! Ссылка на канал http://www.youtube.com/user/rakamaka4
Ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58&list=UUtHimY-.... Даёшь эффект пикабу!!!
Автор поста оценил этот комментарий
"Не так давно лаборатория коммуникативных технологий под руководства Антона Вуйма разработала принципиально новую систему манипулирования обществом. Причем любым обществом и в любой сфере деятельности. "

http://www.vuima.ru/

Он познал логику пикабу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты что куришь? Дай мне)))
Автор поста оценил этот комментарий
когда мне поплохело - всем было насрать. (площадь Ленина)

когда поплохело моим товарищам - всем было насрать (Проспект Большевиков, Чернышевская)

так что я больше доверяю оригинальному видео блогеров-шутников, чем этому проплаченному кандидатишке

я подозреваю, что где-нибудь в Махачкале или Геленджике ситуация была бы действительно лучше вне зависимости от пола и цвета кожи, но в конкретно взятой хультурной столице ситуация такова.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у тебя "хультура" на роже написана, раз все насрать на тебя и твоих друзей. Езжай обратно в Махачкалу, раз тебе там лучше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мм, что значит "обратно"? тут ты, милок, несколько облажался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, родившиеся в Петербурге, в жизни не назовут его "хультурной столицей", так что вряд ли я "облажался". Ну может не в Махачкалу, но тут уж один хер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько петербуржцев ты знаешь? как этот город только не называли в порыве гнева :D а вот перед приезжими и просто иногородними - это да, даже "Питер" может внезапно оказаться оскорблением
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да, побережье Каспийского моря действительно лучше Черноморского. только ехать желательно не в Махачкалу, а в Дербент. Как-никак - самый старый город этой страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как можно вестись на такой очевидный развод? Я не знаю, как Ракамакафо снимают свои ролики, и насколько честны они. Но абсолютно очевидно, что автор этой статьи врет. Это простейшая логика, неужели вы действительно не видите?

Он пишет, цитирую: "В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначали они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые."

Теперь предположим, гипотетически, что Ракамакофо действительно сделали подставной ролик. И вот автор данной статьи пишет им свои возмущения. Неужели бы они стали честно ему признаваться во всем, и рассказывать как именно они проводили съемки? Для них это было бы как подставить самих себя - ведь тогда этот Антон смог бы выложить в интернете скрины с их перепиской, и с их признанием, и репутации их проекта пришел бы конец. Совершенно очевидно, что Антон нечестно описал ситуацию - если бы даже видео ребят и было подставным, они бы ни за что ему об этом не написали. Следовательно он лжет.

Анализируем дальше. Допустим, ребята из Ракамакофо придурки, и дали автору чистосердечное признание, как он и утверждает. Вас не смущает то, что автор не выложил сюда, в свою статью, скрины с этой перепиской? Поставьте себя на его место - если у вас на руках есть такое доказательство, вы бы написали просто голословную статью, или все-таки использовали свой козырь в рукаве, и выложили скрины? Абсолютно очевидно, что выложили бы. Соответственно, раз автор этого не сделал, это только подтверждает, что его история выдуманная, и ребята ему ничего такого не писали.

А теперь задумайтесь - если человек врет так откровенно в своей статье, как можно верить его видео? Раз он пойман на лжи, значит, видимо это он хочет сделать определенную пропаганду, и в чем-то убедить людей. Соответственно его ролик может быть как раз абсолютно подставным. Снял ролик длиной в минуту, договорился с кем-то из своих - эти 8 человек к нему и подбежали. Это не факт, возможно видео настоящее. Но, очевидно, что нельзя верить человеку, если он уже точно врет в каких-то моментах в статье. Так что...

Это простейший анализ, простейшая логика, насколько же нужно не уметь думать своей головой, чтобы называть материалы этого автора "убедительными доказательствами", как многие тут пишут? :-) Стыдно быть такими откровенными дураками, ребят ))

П.С. И насчет Ракамакафо, и их "пропаганды". Я не знаю, как они снимают свои ролики, и не могу их проверить, поэтому конечно тут идет элемент "верить или не верить". Но, включив опять же простую логику - у ребят есть куча видео, и лишь в одном из них они провели такое сравнение русских и американцев. Остальные их эксперименты вообще никак не связаны с Америкой, и обычно проводятся внутри самой России. И все их подобные видео действительно кое-что пропагандирует - взращивание социальной ответственности у каждого отдельного человека, желание помогать другим и делать что-то доброе. По-моему, как-то довольно странно обвинять их в том, что они проводят пропаганду США для русских людей, учитывая то, что они даже не касаются темы США в других своих видео.
Автор поста оценил этот комментарий
Антон, вижу, что комментарий автоматически не выкладывается, ждет модерации. Конечно, только тебе решать, увидят его другие читатели или нет. Но если ты не трус - опубликуй мой прошлый комментарий. Думаю, люди должны видеть обе стороны медали. Так что... Если не выложишь, это только доказывает, что ты боишься чего-то, и что оставляешь лишь те комментарии, что выгодны тебе, то есть, сознательно зомбируешь людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого "Антона" здесь нет. В конце камента приведена ссылка на vk откуда взят текст - пишите туда.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=LLFclkjHogA
Вот зацените их новый ролик... Поражаюсь все наигранно до ужаса и сыграно очень убого. На заметку качки даже не били их а если бы удары были реальные то у парней явно должны были быть следы побоев коих нету.
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, конечно, так бы они и проболтались, какую чушь пишите, еще и тыщу лайков собрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это камент 2014-го года. Я даже перечитывать его не собираюсь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то удивительно, что те блоггеры сразу ответили и спалили себя.
Автор поста оценил этот комментарий
а оригинал?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я уже нашел, но мне кажется это надо либо в описание либо в главный комент вставлять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное нужно было, но "оригинал" уже настолько раскручен, что здесь в каментах всего двое про него спросили, включая вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не видел. хотя даже был подписан на этот канал.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
еще забавно что в россии в роли актеры был какой то чурка, а в сша русский (я про то видео) ясен хуй русские не будут ему помогать
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательство всего того, что он написал ? Это же просто писанина.
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница глупой толпе, им что покажут в то они и верят, не задумываясь. Есть люди конечно же которые думают но их наверное процентов 20 от общей массы.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что выложили это видео! После прошлого эксперимента меня до сих пор не покидает неприятное чувство, как будто на меня ведро помоев вылили. И самое главное и я и мои близкие и друзья помогаем людям. Многие пользователи в комментариях к прошлому видео тоже говорили, что помощь незнакомым людям имеет место быть. Так кто и с какой целью снимает тогда такие видео. У меня однозначно сложилась мысль, что видео пропагандистское и далеко не в пользу граждан нашей страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Электросила! Я работаю в Ленгипротрансе сразу у метро)
Автор поста оценил этот комментарий
МИНУСИМ ВИДЕО К ХРЕНАМ?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку