11

Разоблачение главного скандала пресс-конференции президента

Стал известен секрет главного события большой пресс-конференции президента России Владимира Путина: как корреспонденты ИА Красная Весна сумели пронести на пресс-конференцию президента пятиметровый баннер и развернуть его перед Путиным?

Напомним, движение «Суть времени» собрало под обращением к Путину более миллиона подписей граждан против пенсионной реформы и передало их в приемную президента. В ответ пришла отписка от клерка администрации президента. Сам Путин никак не ответил.

Корреспонденты ИА Красная Весна Евгения Шевченко и Елена Зинченко хотели задать вопрос Путину про обращение миллиона граждан, выступивших против повышения пенсионного возраста. Так как на обычный плакат Путин и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не обращали внимания, девушки развернули пятиметровый баннер.

О том, как Женя и Лена смогли пронести огромный баннер, как на них смотрел Путин и чем это всё закончилось, рассказывают сами героини в этом видео.

Дубликаты не найдены

Отредактировано limpbizqit 8 месяцев назад
+13

Подождите, но на этой же прессухе он таки отвечал на вопрос о пенсии, зачем дважды это делать?

«Дело не в дефиците сегодняшнего дня. Дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится всё меньше и меньше, а количество не работающих — пенсионеров — увеличивается... 5—7 лет будем жить спокойно, но пройдут эти 5—7 лет, и придётся всё равно, страна вынуждена будет это сделать. Но уже придётся делать это резко и без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин», — сказал Путин.
Президент отметил, что, если бы не было этих тенденций, он никогда бы не разрешил этого сделать.
«Такие вещи — они неприятные, и ясно, что никакого восторга не вызовут, но неизбежные»
Источник - https://russian.rt.com/russia/news/585400-pensionnye-izmenen...
раскрыть ветку 36
+6

Да какая разница. Главное - хайп.

-9

Его не про пенсионную реформу спрашивали, а про иггнор миллиона граждан, подписавшихся по обращением
В котором, кстати, объяснялось, почему все его оправдания по её поводу - туфта.

раскрыть ветку 3
+4

Не вижу в вашем комментарии конструктива. Ответ вполне развёрнутый, показывает почему обращение было проигнорировано, а на любые доводы можно найти контраргументы, как ни крути.

+2

- Купи слона!

- Он мне не нужен.

- Всем не нужен, а ты купи слона!

- Да не могу я его купить, даже если бы хотел, денег у меня нет на него.

- У всех денег нет, а ты купи слона.

- .....

0

Давай петицию против манной каши и домашки замути еще))

-15

На самом деле страшно от руководителя страны слышать, что жить дальше будет только хуже.

раскрыть ветку 30
+4
Вы мастер читать то, чего нет в тексте. Он сказал, что если не предпринять определенные действия, то будет хуже. Если предпринять, то будет лучше.
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+6
Где скандал? Большинству похер на эти подписи. Президенту тем более.
раскрыть ветку 6
0
Мне не похер.
раскрыть ветку 1
0
Это не народная власть, а воровская. Похоже я начинаю вставать с дивана.
Меня эта ситуация нереально саипала. Пока левый тапок одел, но дробовик хочет зарядки. И закупился керосином для ламповых вбросов.
-7

на х*р тогда такого президента

раскрыть ветку 3
+2
А почему он должен обращать внимание на них, когда уже все давно объяснили. Тем более подписей меньше одного процента населения.
0
Да и этим девкам похер на эти подписи. Главное для них было выделится. Хайп.
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Обидненько. Я тоже подписывался против )
раскрыть ветку 3
0

Да. Суть Времени тогда с этими подписями всю москву задолбала. Мало того что в электричках и у метро их постоянно видел, в парк в выходные пошел - и там поймали. Пришлось подписаться.

раскрыть ветку 2
+2

Св заставили вас проввить гражданскую позицию, которую вы не хотели проявлять?

+3

От ведь негодяи какие, вымораживают у граждан гражданскую позицию!

0

Вообще такой баннер надо перед мвф разворачивать. МВФ ввёл у нас пенсионную реформу. Вот дуры

раскрыть ветку 1
0

Вы про Украину?

0

то есть, ответ на вопрос "как им удалось пронести баннер?" - "взяли и пропустили"? офигенные у нас гонения на свободу слова)) прям даже нечего сказать))

0

я точно не знаю, но наверное есть какой-то определенный формат обращения, размер плаката(там или что ещё), какие-то еще требования которым этот хитрый ход не соответствовал

что касается реформы, я много раз видел как проходят подковерные движения в предприятиях, при проведении определенной политики говорилось разное, принимались разные приказы и прочее, волны негодования простых работяг, а в итоге выигранное время, маневрирование, и в итоге неожиданно приемлемый исход

раскрыть ветку 1
-2

Какая разница,что там и чему соответсвовало. Факт в том, что он вообще никак миллиону граждан не ответил.

0

Да просто для них миллион не цифра. Вот если бы миллиард...

раскрыть ветку 7
0

Стока людей в РФ не народили еще.

0

...рублей на счёт

ещё комментарии
-2

А почему какое-то мудачьё, которое не представляет даже одного процента от населения, должно каким-то образом повлиять на реформы в стране?

раскрыть ветку 3
-1

Ты про миллион подписавших или про других лиц обладающих законодательной инициативой?))

раскрыть ветку 2
-1

Девочки сами ответили троллям, которые рассказывали "невозможно пронести такую растяжку".

И коллег-журналистов потроллили, которые шифровались и не говорили свой вопрос, приготовленный для Путина.

Я смотрел их трансляцию. Большинство журналистов нормально относились к вопросам. Рассказывали о волнующих их темах. Шифровались крупняки типа РИА, ТАСС. Девчонки знатно их потроллили.

-1
Я так и не понял, чем они гордятся в конце? На подписи всем так и насрать, баннер их Путин так и не заметил...
раскрыть ветку 2
+1

Читайте для самообразования классиков - там все есть. Один из них описывал, почему именно в России произошла революция. Коротко суть в том, что западные страны создали у населения иллюзию того, что разнообразные политические партии могут договориться с властью и монархами о более хорошей жизни быдла. В Российской империи власть и попы начали без разбора давить всех "несогласных" - т.е. нород понял, что на его нужды всем насрать и принялся действовать: матросы выкидывали официрье за борт, солдаты щекотали пузико золотопогонникам штыками, крестьяне охлаждали пукан вилы в помещиках.

Аналогичная ситуация складывается и сейчас. Пока была надежда, что "царь-батюшка хороший, бояре-негодники его обманывают гарант нашей конституции не знает о ситуации на местах" - народ еще на что-то надеется и имеет иллюзии о своем светлом будущем. Так вот нынешняя задача всех "оппозиционеров" - это довести народ до мысли "на тебя всем насрать". А ведь гарант уже не молод да чего уж там он стар, суперстар - случись чего, у нет явного наследника и реальных продолжателей. И именно в таком случае все эти "оппозиционеры" готовятся возглавить нород - типа, ребята, мы же за вас, вы нас знаете, мы всегда за вас страдали...

раскрыть ветку 1
0
А потом всё будет как всегда...
-1

Коротко - никак!

раскрыть ветку 1
-2
Спасибо. А то не хотелось смотреть, а интересно было
-2

Неудобно себя чувствовали не только Путин и Песков. В ужасе были и операторы телеканалов российских, которым под страхом смерти через барабульку запретили освещать протест против пенсионной реформы.

раскрыть ветку 2
0

Вообще то Путин до их баннера ответил про реформу .

раскрыть ветку 1
0
Что он мог ответить, кроме блеяния?
-6

"Шарфик для Путина" ... лет на 8 потянет )))

раскрыть ветку 1
-4

Пескову?

-6
И что? И какой эффект? Скастили ли мне срок? Вроде начинают же ввод по этапный, насколько читал, и статистика по моей области всё так же и говорит что что в 67 я загнусь, а пенсия в 65 наступит и что она будет (по калькулятору 20к.)
раскрыть ветку 3
+3

Ты хочешь чтоб они за тебя боролись и все сделали, а ты ничего не делал? И ведь ты же не один такой.

раскрыть ветку 2
-1
Вот без обид, вы как под копирку, а что сделал ты, подписал петицию их, которою в администрацию принесли. А что вы предлагаете? Или это призыв? К чему тогда?
раскрыть ветку 1
-7
Лучше бы поступили как Вера Засулич
раскрыть ветку 1
+3

А сам? Хранишь себя для светлого будущего?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: