Разный подход

Туристы-«походники», как известно, бывают двух типов - одним важнее чудесные виды и всякие интересности на пути, песни у костра под звёздным небом и прочая романтика, для вторых в приоритете - пройденные километры и преодолённые препятствия, форс-мажоры и выяснение предела собственных сил.

Далее со слов моей знакомой - заядлой походницы. Беседовала она как-то с товарищем, только что вернувшимся из сплава по уникальной по красоте заповедной горной реке, протекающей в каньоне с водопадами и скалами причудливых форм.

- Как сплав прошёл, понравилось? Повезло вам в такое место попасть!

- Да, но было непросто. Прошли 100500 километров с препятствиями высшей категории всего за 8 дней. Тянет на разряд.

- Ну а природа как? Красивая? Что увидели?

- Да сил особо не было по сторонам смотреть!

- Да чтоже, совсем ничего не запомнилось?!

- *тяжкие раздумья на лице*. Ну вот корова дохлая на берегу лежала…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мне реальнее больше всего запоминаются сплавы в которых прошли пару поворотов и стали лагерем на пару дней... с купанием , рыбной ловлей и песнями у костра ..... такие себе матрасники ...

Чем гребешь от порога к порогу с гонкой по временем, потом только воспоминание о гребли или о том как спать хотелось ... 

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас также было. Гребли весь день, а вечером как убитые ложились спать. Шутка ли - водку из похода обратно домой привезли!
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть 2 компании сплавщиков
1я Что бы быть на выходе через 5 дней надо идти по 60-80 км в день, сегодня ещё 20 гребем сильнее. В первый день я после ужина упал-уснул
2я куда дойдем через 3 дня оттуда нас и заберут, их проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сплавы нравятся. Расстояние пофиг. Сидишь себе в лодке, мотором подруливаешь. Там в заводь встал, спиннинг покидал, тут причалил на газовой горелке чайку вскипятил. Ограничений по вещам почти нет-вода сама все тащит)) а как лавку на кресло поменял-так и вовсе с комфортом путешествую.))
Вот вв мае сплавлялись-у 3 дня у меня в постах есть(ссылка не вставляется)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку