Разные взгляды.

Забирал жену с работы, а работает, надо сказать, в пром зоне - склады, тупики и пейзажи, скажем так, удручающие. А уж затянувшейся весной грязюкой и пасмурным небом, так и подавно. В машине сзади оказался пассажиром Сынище, 3 лет от роду. Места себе найти не может, вырываясь из кресла распластался по окну:

- ух ты! Какая свалка! Такая огромная! Я никогда столько мусора не видел!

- какие лужи у тебя тут большие! Можно кораблики пускать!

-а во что там дяденьки играют, ух ты! И в лужах купаются!

Четверо нетрезвых грузчиков лениво возюкали в грязи своих менее стойких коллег. Весна, распутица.

Сын под впечатлением был несколько дней, говорил что у мамы самая лучшая работа на свете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как научить ребенка таки говорить в 3 года? Ни в какую не хочет
раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двое старших ещё, у него просто выбора не было. Пришлось научится. Больше общения нужно, и желательно с теми кто постарше.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В три разговали плохо. Мы сходили к неврологу. Оказалось, что нам не нужно бегать по движению руки ребенка. Например, если хочет пить, то пусть говорит: " хочу пить ", а не тыкнул пальцем в чашку и налили.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадовавшиеся родители :
- А что ж ты раньше-то молчал?
- Да раньше все нормально было. 
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти так же было, ходячий анекдот х) лет до 5 говорила мало и по делу, была сильно себе на уме. На вопрос мамы, почему я с ней не общаюсь, заявила однажды, что разговаривать мне с ней не о чем.

А теперь выросла и меня не заткнуть (

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сработало, интересно?..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже 8 часов молчит..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне, слава Всевышнему, молчу ))

Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе

19
Автор поста оценил этот комментарий
Люто вам плюсую, как мама ребенка с аутизмом, но говорящего, он мог сказать достаточно долгую фразу из серии " почему бы нам сегодня не сходить в макдональдс" , но молчал в домашних просьбах показывая пальцем, просто перестали его "понимать", при этом комментируя каждое действие , например " я хочу пить- мне надо налить воды в стакан ", сначала сложно было сдержаться когда он пальцем показывает предмет и уже хочется дать, тем более ребенок с особенностями, а потом, когда я, кося под дуру " не понимая ", что он хочет, говорит - гель с кокосом, понимаешь, что маленькая , но победа
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 6. Разговаривает хорошо, благодаря логопеду. Сам научился читать и уже пробует писать. Короче довольно самостоятельный, но вот от его фразы: Пап, налей воды. Каждый раз почему то срвваюсь и иду наливать. Редко когда на середине пути понимаю, что он сам мог прекрасно справиться. До сих пор не понимаю, как у него это получается?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Батя Чарльза Ксавье тоже долго не понимал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ска! И для осознания этом мысли вам пришлось обратится к человеку, который 6+ лет учился, и стажировался хз сколько.

Не мудрено, что консультанты по всякой ерунде не редко овердохрена зарабатывают. Да и эникейщики еще не вымерли.

Эх, люди люди))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пошли к врачу, она назначила исследования. По результатам исключила другие причины.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, радуйтесь. Мой как в 9 мес. заговорил, так до 13 лет не может прекратить ни на минуту)) Стимул нужен. Мы начали с двух слов: "попка" - это я соску выкинула, когда он ее вышвыривал и требовал обратно минут 5 подряд (кстати, отлично сработавшее отучение от соски) и "ни няня" - это когда я колыбельные петь пыталась (вот тут обидно было).
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было что-нибудь из Арии петь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне соску дед перцем намазал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про колыбельную насмешили)))

А я племяннику пела песню из мультфильма про пластелиновою ворону, я ее помнила наизусть (сейчас уже правда не так хорошо помню), только под нее засыпал.

Ну как песню, весь текст от начала и до конца)

...Одну простую сказку...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий очень лицемерный. Вы сознательно или бессознательно решили похвастаться как у Вас все хорошо и какой замечательный и умненький ребенок.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

КО да. Ох радуйтесь что вы такие все больные вокруг, одинокие и некрасивые. Вот мне приходится каждый день надевать на своё шикардосное дело одежду размера s и целых 20 минут ехать на своей машине на работу, где я получаю деньги, которые не умещаются в мой очень кожаный кошелёк. А потом приходится ещё вечером гулять со своим супер великолепным парнем и заниматься с ним очень приятным сексом и так каждый день, прям обидно, что чёрная икра такая круглая,  скатывается с круассана, так что вам со своим батоном нарезного ещё норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Так держать. Пусть убогие завидуют!
Автор поста оценил этот комментарий
))) Дело не в замечательности/умности. Для болтовни ума не надо. Все дети развиваются примерно одинаково. Только кому-то приспичит рано говорить, кому-то нет. Вот вы несчастный, лицо, поди, по жизни серое?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлять говорить, все буль-буль, гав-гав забыть, только полные нормальные слова, не говорит, не даете. Обеспечить общение с детьми, которые говорят, там прийдется общаться. Петь песни вместе с ребенком, очень хорошо помогает с молчунами, катаете на качеле и поете. Идете и рассказываете обо всем вокруг, и ему вопросы задаете. В общем создавать ситуации, где требуется общение.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот с этими лялями и гав-гавами нужно вообще никогда не начинать. Уже давно все педиаторы пришли к выводу, что это только вредит развитию речи
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно. Я так кота научил говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны это вроде как неплохо, ребенок физически не может больше слога произнести на первом этапе, но затягивать не стоит, как мне кажется. У нас сейчас в группе как раз мальчика 3х летнего привели, не разговаривает, ба, ня-ня, нет и да, все его слова, когда сказали маме что с сегодняшнего дня стоит забыть все сокращения и говорить нормально, она долго возмущалась, что ему будет тяжело, непривычно и все такое. Пока она возмущалась ребенок играл со вторым воспитателем в кухню, и успел выучить новое слово вода, принес маме и говорит, на, вода. Мама аж не поверила. Уже вторую неделю ходит, говорит чуть лучше, слова повторяет, но сам их не использует, видно дома так и осталось на-на и иже с ним
3
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей дочь тоже никак не хочет выражать мысли осознанно, только звуки, им специалист (вроде невролог, не вникала) запрещает включать мультики ей, только общение, хотя бы интерактивные программы, которые «ждут» участия ребенка, в идеале конечно живое общение. На телевизор она ужас как залипает, буквально перестает на все вокруг реагировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мультик - это, по факту, монолог с картинками. Как он может мешать развитию речи?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать нужно с ребенком все время, всякие дурацкие песенки и потешки без конца, по сто раз на дню. Чувствуешь себя полной дурой, когда ходишь и весь день разговариваешь в пустой квартире с полугодовалым ребенком, но толк от этого реально есть. И режим "я тебя не понимаю" мы включили где то около года, кстати это отличная тема, когда ребенок плачет, скажи словами, а то я не понимаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала проверить слух, может проблемы со здоровьем. Потом, психологи говорят, что речь сильно развивается от мелкой моторики, игры с пуговицами, фасолью, горохом, мелкими камешками и т.д. но под надзором,. чтоб не съел/в ухо не засунул, например.
Очень хорошо читать, например Чуковского с выражением, второй раз детёныш будет продолжать сам после пауз.
Автор поста оценил этот комментарий
не кормить пока не попросит))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку