Разные вопросы с собеседований

Пришлось в свое время походить по собеседованиям. И думаю в будущем придется не раз, но речь сейчас не об этом.Была когда-то такая мода, идущая с западных компаний, задавать всякие вопросы на логику, типа выяснить как ты умеешь думать.Само собой этими вопросами дело не ограничивалось, но вот запомились именно они.
К сожалению я не записывал эти вопросы по горячим следам, но кое-что осталось в памяти.
1. На столе прыгают три пружины. Первая с интервалом в 2 сек, вторая в 5 сек, третья в 8 сек. Если предположить что интервал не изменен, то через какое количестве прыжков первой пружины, интервал между ними будет 1 сек?
2. В револьвер (барабан на 6 патронов) вставляют 2 патрона подряд, и раскрутив барабан - стреляют в вас. Осечка. Будет второй выстрел,что вы выберет, крутить снова барабан или нет?
3. Возможно ли разложить 100 монет в 2 кошелька, так чтобы в одном было ровно в 2 раза больше монет чем во втором.
4. Кирпич весит 1 кг + пол кирпича. Сколько весит кирпич.
В конце одного из собеседований, в компании куда я изначально не собирался идти (а проходил собеседование ради тренировки) спросил, реально ли интервьювер думает, что умение решать такие задачки важно в будущей работе.
Внятоного ответа не получил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая пружина прыгает в частоте с 4х третьей. ответ - никогда.
Во втором снова крутить
В третьем нет

ну и 2кг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

13 раз.


На 24-й секунде сожмется #3 (раз в 8 секунд)

На 25-й секунде сожмется #2 (раз в 5 секунд)

На 26-й секунде Сожмется #1 (раз в 2 секунды)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше. На 7м

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку