Разные вопросы с собеседований

Пришлось в свое время походить по собеседованиям. И думаю в будущем придется не раз, но речь сейчас не об этом.Была когда-то такая мода, идущая с западных компаний, задавать всякие вопросы на логику, типа выяснить как ты умеешь думать.Само собой этими вопросами дело не ограничивалось, но вот запомились именно они.
К сожалению я не записывал эти вопросы по горячим следам, но кое-что осталось в памяти.
1. На столе прыгают три пружины. Первая с интервалом в 2 сек, вторая в 5 сек, третья в 8 сек. Если предположить что интервал не изменен, то через какое количестве прыжков первой пружины, интервал между ними будет 1 сек?
2. В револьвер (барабан на 6 патронов) вставляют 2 патрона подряд, и раскрутив барабан - стреляют в вас. Осечка. Будет второй выстрел,что вы выберет, крутить снова барабан или нет?
3. Возможно ли разложить 100 монет в 2 кошелька, так чтобы в одном было ровно в 2 раза больше монет чем во втором.
4. Кирпич весит 1 кг + пол кирпича. Сколько весит кирпич.
В конце одного из собеседований, в компании куда я изначально не собирался идти (а проходил собеседование ради тренировки) спросил, реально ли интервьювер думает, что умение решать такие задачки важно в будущей работе.
Внятоного ответа не получил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хз

2. По мне так все равно крутить ещё раз или нет

3. Думаю нет. Количество Монет должно быть кратное трем.

4. Около 2 кг, но этот надо прогрессию посчитать. Вот так на логику вряд ли сообразить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какую прогрессию ровно два кг, там банальное уравнение x=1+0,5x

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно было??)) Признаю что облажался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется кирпичеложец со знанием высшей математики.  Приходите к нам работать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку