Разница взглядов

Приехал мой товарищ в отпуск из Франции на пару недель. Живет там уже довольно долго, работает реаниматологом-анестезиологом в муниципальной клинике, не бедствует, но и не шикует. Там зарабатывает, но дом строит тут. Оставаться во Франции после выхода на пенсию не планирует. Раньше еще думал об этом, но сейчас, после наплыва негров и арабов не хочет. Но это к делу не относится…

Так вот. Встретил его, посидели в кабаке, выпили по паре рюмок, поговорили о политике и о женщинах (как обычно) и зашел разговор о машинах. Основной вопрос у него ко мне был примерно такой:

«Какого лешего вы (т.е. мы, в России), так любите большие внедорожники? Нахрена вам большие машины, дорогущие, жрущие много топлива и налога, которые невозможно припарковать в городе? Когда из вас (!!!) уже уйдет это чувство неполноценности и детских комплексов? Ведь в городе гораздо удобнее, комфортнее, а главное – дешевле ездить на малолитражке!»

Я сначала хотел возразить, типа «большая машина комфортнее, высоко сижу-далеко вижу, безопаснее на трассе, в любой снег заеду на бордюр и в сугроб и пр.», но потом подумал о том, что он прав. Прав на 100%.

Мне, чтобы припарковаться на своем относительно небольшом паркетнике, нужно поискать место, хотя раньше, на седане возможности парковки было больше. На трассу выезжаю раз в год когда еду в отпуск, причем везде камеры, хрен разгонишься, да и малообъемные турбовые движки дают возможность быстрого обгона при необходимости, бензина жрут меньше примерно на половину. Зимой снег в городе чистят и убирают, по бордюрам кататься – моветон…и что в холодном остатке? Правильно. Детские комплексы и нездоровые амбиции.

Исключение – заядлые охотники, рыбаки и джиперы. Вот им нужны внедорожники, чтобы забираться в непролазные говна ради порции адреналина. А остальным? Кто часто пользуется полным приводом и блокировками? Я включал полный привод на своей машине всего пару раз зимой, и то, чтобы почувствовать разницу с моноприводом…

В общем, я задумался…

Истории из жизни

36.7K поста74.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть это не вы хрень несете, а я?!))

Именно

Это не вы первый начали писать оскорбления?

Так и есть.

Пойдем по кругу.

Так. Давайте разберемся, что было первично.

Начнем с вашего поста. Это вы первый в своем посте сделали свои тупозаключения и расставили диагнозы джиповодам и полноприводным. На что вполне закономерно последовали вполне очевидные комментарии, о ваших заблуждениях и прочих умственных способностях "француза" - хамство порождает только хамство.

Мой первый коммент был вполне консруктивен (про "долбо-друга" - всего лишь ответочка на пост), но вы к сожалению ничего не заметили, кроме моего хамства, и решили, опустив суть комментария, нести очередную чушь про "болезни, обиды, курение и и т.п."

раскрыть ветку (1)

Не люблю тупых, не признающих своих ошибок. Вы мне надоели. Валите в бан.

показать ответы
У ВАС нет и не может быть никаких адекватных аргументов, на любой безобидный вопрос вы набрасываете из "словарного запаса троля", пытаясь задеть оппонента, а когда словарный запас кончается.... закатываете глаза и выдаёте - Ой всё.

Немного внимательности не помешает. Там даже выделил ВАС

Ну давай теперь путинское..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Вам сколько лет? 18? 15? Вы не признаете своих ошибок, пытаетесь перевести диалог в демагогию, кидаетесь мемами... Не поверю, что общаюсь со взрослым человеком. Или к вам возраст пришёл без мудрости? К сожалению и так бывает. Редко, но бывает...

показать ответы

[Возмущение - это несколько иное.]

Какое именно?

["жып" - это способ показать всем вокруг свою "значимость"?)]

Кто (в каком колхозе так говорят)? Какую значимость? Кому всем вокруг? В чём это выражается конкретно (приведи цитаты из моих ответов)?

Если вам ещё не написали, тогда я попробую: Вы на пару с долбо-другом попытались провести анализ личности людей, которые ездят на "джипах" и даже выявили психологические проблемы))) (здесь должен стоять мем "чиво блять?")

- [Когда из вас (!!!) уже уйдет это чувство неполноценности и детских комплексов?]

[он прав. Прав на 100%]

[Детские комплексы и нездоровые амбиции.]

Ну так вот. Учитывая ваши слова - это как раз вы пытаетесь показать всем вокруг свою значимость, раздавая "диагнозы". Это вы пытаетесь лезть со своим (никому не нужным) мнением ко всем джиповодам и полноприводным.

Странно, что вы не упомянули теорию Фрейда про писюны и зависимость размера джипов от гениталий - это было бы так банально.

Продолжайте вести "психоанализ", смешно наблюдать за таким кадрами)))

раскрыть ветку (1)

Ух ты, как вас колбасит!) Что курите? Но если серьезно, то у вас большие проблемы не только с самооценкой, но и с тем, в чем вы обвиняете меня. Так достаточно "самоанализа"?) Но вы не переживайте. Это лечится. Не быстро, но все же...

показать ответы

Не озлобленный, а возмущенный, что какие-то псевдо-психологи пытаются навязать своё псевдо-правильное мнение. Обсуждайте друг друга и не суйтесь в чужие жизни.

раскрыть ветку (1)

Возмущение - это несколько иное. Вы именно озлобленный, нервный...или в вашем случае "жып" - это способ показать всем вокруг свою "значимость"?) Так это комплексы, от них избавляться надо.

показать ответы
1
Просто из вашего рассказа как раз складывается впечатление, что разговор был про всю Россию.
( «Какого лешего вы (т.е. мы, в России), так любите большие внедорожники?»)

А еще, кстати, на дороге, кто больше, тот и прав)
Я сам в этом убедился, когда брал на пару недель Гранд Витару у брата. Почему-то количество поджимальщиков-поджимальщиков резко сократилось.
раскрыть ветку (1)

Тут согласен. Количество хитрожопых поджимальщиков обратно пропорционально величине вашей машины). Но тут всё просто: нетерпеливые обочечники и им подобные - обычное дорожное быдло, которого хватает везде.

Потому что глупо спорить с троллем. Ничего конструктивного вы сказать не можете, ни на один вопрос не даёте ответа. Всё ваши ответы сводятся на хамство и попытки задеть. Так что с троллями можно разговаривать только либо мемами, либо на их языке.

раскрыть ветку (1)

То есть это не вы хрень несете, а я?!)) Это не вы первый начали писать оскорбления? Фантастика. Но я почти не удивлен. Громче всех "держи вора" кричит сам вор.

Удачи вам не желаю, поскольку не люблю демагогов, не умеющих признавать свои ошибки, но и общаться с вами мне неприятно. Надеюсь, на этом всё.

показать ответы
1

меня никакой троллинг не заденет.

На что же вам отвечать?)) Потешить ваше больное самолюбие? Нет уж, увольте.

В принципе это вполне ожидаемо было с самого начала. У вас нет и не может быть никаких адекватных аргументов, на любой безобидный вопрос вы набрасываете из "словарного запаса троля", пытаясь задеть оппонента, а когда словарный запас кончается.... закатываете глаза и выдаёте - Ой всё.

раскрыть ветку (1)

Вы о себе?)) Ну что же, ожидаемо. Учитесь признавать свои ошибки. В жизни поможет.

показать ответы
1

Мой словесный понос? ха-ха..

Вы все больше загоняете себя в беспросветное болото троллинга.

словесный понос, самолюбие, комплексы неполноценности, что курите, лечиться надо, диагнозы..., и вдруг....навальный...

еще немного и до гитлера дойдете.

Что касается "хамства" - найдите сначала бревно в своем глазу.

А я и не отказываюсь от своих слов и сам назвал это хамством (или вы не умеете читать?), но моё хамство всего лишь ответ на ваше.

----"На что вполне закономерно последовали вполне очевидные комментарии, о ваших заблуждениях и прочих умственных способностях "француза" - хамство порождает только хамство."

Я никогда первый не грублю, не хамлю, делаю это только в ответ.

что вы не терпите "иную" точку зрения.

Точка зрения обычно начинается (или имеет в предложении) словами: я считаю, я думаю, мне кажется, возможно., (ИМХО наконец)

У вас же безапелляционные лозунги

Когда из вас (!!!) уже уйдет это чувство неполноценности и детских комплексов?

Прав на 100%.
Правильно. Детские комплексы и нездоровые амбиции.
я вам его сейчас скажу и вы пойдете лечиться.
я вам этим диагнозом жизнь спасаю

Если вы так категорично заявляете такое, возможно у вас есть квалификация в психологии или психиатрии? На интернет языке спрошу - пруфы будут?

И уже который раз спрашиваю.

Можете ответить что-то конкретное на мой коммент? #comment_203310402

Все мои вопросы остались без ответа. #comment_203388544

По основным тезисам комментов к вашему посту у вас аргументы кончились и вы пытаетесь задеть меня "стандартным набором" интернет-троля.

Всё еще жду ответы.

раскрыть ветку (1)

Ну конечно же, это не вы троллингом промышляете, а я)). Судя по всему, вас задели мои комментарии по поводу вашего больного самолюбия, но свои проблемы вы видеть не хотите, конечно же, это ведь "другое". Но - ок, и так бывает. Вы снова занялись словоблудием, причем совершенно бессмысленным, вам интересен спор ради спора, вопросы достаточно глупы и неадекватны. На что же вам отвечать?)) Потешить ваше больное самолюбие? Нет уж, увольте.

И так, на всякий случай: на вполне безобидный пост вы начали обзывать моего товарища "долбо-другом". Это ли не признак упоротой неадекватности?

Вы знаете, тупость может проявляться разными способами, в том числе и так, как у вас. И мне вас жаль.

показать ответы

[выводы о нас исходя только из вашего личного восприятия моего поста, после чего накидали своего "умного" негатива]

А где ещё я могу вас узнать, кроме как не из ваших постов? Может вы ещё хотите сказать, что "убитый мундак" был прекрасным человеком, просто его посты неправильно поняли?

Так же вы не отказали себе сделать выводы в отношении джиповодов и полноприводных, а ведь вы (и "француз") их тоже не знаете, не знаете их жизнь, место проживания, увлечения, хобби...

Так. Давайте разберемся, что было первично.

Начнем с вашего поста. Это вы первый в своем посте сделали свои тупозаключения и расставили диагнозы джиповодам и полноприводным. На что вполне закономерно последовали вполне очевидные комментарии, о ваших заблуждениях и прочих умственных способностях "француза" - хамство порождает только хамство.

Мой первый коммент был вполне консруктивен (про "долбо-друга" - всего лишь ответочка на пост), но вы к сожалению ничего не заметили, кроме моего хамства, и решили, опустив суть комментария, нести очередную чушь про "болезни, обиды, курение и и т.п."

Так что лечиться в первую очередь надо вам с долбо-другом и только после этого расставлять диагнозы окружающим, но в первую очередь себе.

Кстати, я до сих пор не услышал никакого консруктивного ответа на свой первый коммент.

#comment_203310402

И да, чтобы избежать в будущем волны негатива в вашу сторону, постарайтесь не ставить "диагнозы" окружающим, тем более ни у вас, ни у вашего долбо-друга на это нет соответствующей квалификации.

раскрыть ветку (1)

Охтыжкакойсловесныйпонос!)) Ваша основная проблема в том, что вы не терпите "иную" точку зрения. Ваше самолюбие кипит и возмущается, а это означает только одно: оно у вас больное. Что касается "хамства" - найдите сначала бревно в своем глазу. Но, судя по всему, вам чужды самоконтроль и самокритика. Из всего вышенаписанного, могу сделать простой вывод: ваша адекватность напрямую зависит от того, соглашается с вами оппонент, или нет. Если с вами не спорят - все прекрасно, но стоит с вами не согласиться и всё. Амба. Начинается хамство, оскорбления ("долбо-друг") и прочая ересь. Вы, случаем, не из последышей ли упоротого навального? Уж больно риторика и отношение к жизни похожи.

Что касается диагноза...лучше я вам его сейчас скажу и вы пойдете лечиться. Может я вам этим диагнозом жизнь спасаю)).

показать ответы

А вы оказывается слабачок... Не можете ответить по фактам и переходите на хамство и оскорбления. За свои слова надо отвечать, а не сливаться как школьник. Свою позицию я высказал, а от вас ничего конструктивного не услышал, только тупые домыслы и троллинг.

раскрыть ветку (1)

То есть это я "слабачок" и слился?)) Забавно. Фактически вы, не зная меня и моего товарища, назвали его "долбодругом", сделали свои, не самые умные (хотя лучше  сказать, что просто тупые) выводы о нас  исходя только из вашего личного восприятия моего поста, после чего накидали своего "умного" негатива, а "глупые домыслы и троллинг" допустил я?! Серьёзно?

Вам и правда лечиться надо. Кто обидел-то?

показать ответы
1
У нас в Новосибе все с лопатами ездят, пару раз за зиму не смог на своей королке из двора выехать, после чистки снега часто остаются «постаменты» от неубранных машин, на которые потом могут забраться только паркетники да ждиперы, тояматоканава круглый год даже в центре города.
Ну да, тут только детские комплексы виноваты, других причин нет.
раскрыть ветку (1)
1

Так никто и не говорит про всю Россию. Я живу в Астрахани, где снег выпадает пару раз в году и почти сразу тает. Товарищ живет в Марселе, где со снегом тоже напряжёнка. И я прекрасно понимаю про проблемы регионов, где без полного приводя тяжело. Но вот нахрена "жып" у нас или в Волгограде (Элисте, Краснодаре и др. южных землях) - хз. Хотя сам езжу на паркетнике... У меня скорее всего сработал "эффект толпы", т.е. "а я что, хуже?" и 350 дней в году вожу сам себя и пустой багажник по сухим дорогам. Так себе выбор.

показать ответы
2
Ну так возьмите Приус или шуруповёрт какой. Автопарк праворуких кейкаров опять же к Вашим услугам. Чего страдать зазря. А на разницу в стоимости можно второй такой же или самокат вообще🤣
раскрыть ветку (1)

Кто-то говорил о страданиях?)

показать ответы
5
В европе маленькие тачки пользуют от безысходности, а не потому что такие охеренно умные и прогрессивные.
раскрыть ветку (1)

Можно поподробнее про "безысходность"?

показать ответы
4

Вы видимо в Москве живёте? А мы в России. И тут зимой без полного привода некомфортно.

раскрыть ветку (1)
1

Живу в Астрахани. Со снегом тоже проблемы)

показать ответы
9

Твой долбо-друг видимо кроме Москвы или любого центра города или Франции нигде не бывал походу. Отъедешь чуть дальше к окраинам зимой, как сразу встрянешь в глобальный пиздец и в это время лучше иметь любой полный привод, пусть даже это будет кроссовер. В деревнях и сёлах с дорогами круглый год пиздец. Дальше перечислять?

Ну и хобби в виде охоты, рыбалки, грибов, ягод никто не отменял, не каждая семья может позволить себе автопарк на все случаи жизни, поэтому берут 1 универсальную машину под свои нужды.

И вообще, тебе со своим долбо-другом надо забыть совковую привычку - обсуждать жизнь других. Если человек хочет "джип", пусть купит, а вас это ебать не должно.

раскрыть ветку (1)

Ты чего такой озлобленный? Обидел кто?)

показать ответы