Разница в возрасте

В детстве мне очень нравилась трилогия про Фантомаса, и особенно забавно было наблюдать за актёрским дуэтом де Фюнеса и Маре. Первый играл взбалмошного старикашку, постоянно попадающего в нелепые истории. Второй воплощал образ спокойного и ироничного героя-любовника. Надо же, думал я, один второму в отцы годится, а ведь лет сорок назад де Фюнес вполне мог сыграть какого-нибудь романтичного юношу. А так роль героя-любовника досталась Жану Маре, потому как он тупо родился раньше.

Размышляя подобным образом, я полез в Большую советскую энциклопедию, смотреть год рождения де Фюнеса. 1914... Да уж, вполне себе пожилой дядя на момент выхода Фантомаса. Интересно, а насколько он старше Жана Маре? Я открыл страницу со статьёй про этого актёра. Ищу год рождения. 1913... ЧТО?! ЧТО, БЛЯТЬ?! Жан Маре на год старше де Фюнеса?! Как так-то?!

Это был первый разрыв шаблона в детском возрасте...

Разница в возрасте Фильмы, Жан Маре, Луи де Фюнес, Возраст

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ые в детстве обожал фильмы с Луи де Фюнесом. Потом в подростковом возрасте задумался почему нет новых фильмов с ним и был в шоке узнав, что он умер еще до моего рождения.

Жандарм обрел бессмертие в своих фильмах.

раскрыть ветку (10)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще прифигел, узнав на сколько он богатым челом был по дефолту

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

От нуля до Скруджа макДака, насколько он был богат?

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, на уровне краснодарской судьи
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже не заканчивал грузинский университет?

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу это главное условие
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже грузинских универов не заканчивал, но денег это мне не принесло...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да: и огромного внедорожника нет и член маленький...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От же пикабушник, так что 49.5. Иначе быть не может
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нечестно так отвечать, это вне заявленной шкалы.

30
Автор поста оценил этот комментарий

"А так роль героя-любовника досталась Жану Маре, потому как он тупо родился раньше." По этой логике нужно писать позже, а не раньше. Т.к на самом деле он родился раньше Фюнеса  на год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку