Разница в возрасте

В детстве мне очень нравилась трилогия про Фантомаса, и особенно забавно было наблюдать за актёрским дуэтом де Фюнеса и Маре. Первый играл взбалмошного старикашку, постоянно попадающего в нелепые истории. Второй воплощал образ спокойного и ироничного героя-любовника. Надо же, думал я, один второму в отцы годится, а ведь лет сорок назад де Фюнес вполне мог сыграть какого-нибудь романтичного юношу. А так роль героя-любовника досталась Жану Маре, потому как он тупо родился раньше.

Размышляя подобным образом, я полез в Большую советскую энциклопедию, смотреть год рождения де Фюнеса. 1914... Да уж, вполне себе пожилой дядя на момент выхода Фантомаса. Интересно, а насколько он старше Жана Маре? Я открыл страницу со статьёй про этого актёра. Ищу год рождения. 1913... ЧТО?! ЧТО, БЛЯТЬ?! Жан Маре на год старше де Фюнеса?! Как так-то?!

Это был первый разрыв шаблона в детском возрасте...

Разница в возрасте Фильмы, Жан Маре, Луи де Фюнес, Возраст

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1062
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (274)
537
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже нихренасебе) У Томаса какие-то задержки в развитии?

раскрыть ветку (239)
718
Автор поста оценил этот комментарий

У Томаса типаж такой. Тонкокостные с вытянутыми пропорциями невысокие люди всегда выглядят моложе (если не толстеют), плюс, у него крупные относительно лица глаза, нет пышной растительности на лице, что тоже сбиват возраст.

раскрыть ветку (192)
344
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько типаж, сколько реально генетика. В «Реальной любви» ему 13, хотя он выглядит лет на 7. Той же Кире Найтли там было 18, и не сказать, что оба подростка, и между ними 5 лет разницы.

И 179см это никак не невысокий

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (123)
524
Автор поста оценил этот комментарий
"И 179см это никак не невысокий" ахах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно меня дорисовать?) 184?)

раскрыть ветку (67)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А меня? 157)))
раскрыть ветку (47)
182
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохие новости, ты как и я не существуем.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, меня тоже. Давайте объединимся? Соберемся в одного большого человека и великанам пiзда
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а дальше что с трупами великанов делать?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за. Только место в жопе не предлагайте
Автор поста оценил этот комментарий
Трансформируйтесь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои метр писят три вообще за гранью, судя по всему :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это мужские ростовки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За то у меня всегда пенная вечеринка :(
7
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так 175-180 это идеальный рост.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 169.8 (сраные 2 миллиметра!), так что меня походу даже среди атомов нет.)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А где земля? 193см
5
Автор поста оценил этот комментарий
нанометр?
p.s. у меня 155 D:
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты м или ж? Если ж - то все отлично

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ж
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда радуйся, миниатюрные девушки нравятся очень многим. (Надеюсь ты на 157 в ширину?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если увелить, но у 170 на пальце можно заметить 157.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда ещё и меня добавите? 197
раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг 215)
А сам 191
раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на фестивале подхожу к костру, боковым зрением замечаю возвышающиеся фигуры. Думала на чем-то стоят, вот и высокие. Оказалось, что там собралось 3 человека от 190 до 200. А я 153... Очень странные ощущения) никогда такой концентрации не видела вблизи)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

муж рассказывал, как он в очереди на кассу стоял, сам 191, за ним девушка примерно такая же и парень следом. Случайная концентрация высоких людей в одном месте. Говорит, прям неловко себя чувствовали все трое среди "карликов")))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам офигеваю, когда со мной высокие люди идут рядом)
Я к этому другу как-то на плечи забрался, вот там я чуть завод кирпичный не открыл)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот космодесантник?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В армии отслужил, сейчас на заводе работает)
9
Автор поста оценил этот комментарий

размер картинок не позоляет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Словно попал на презентацию новых видеокарт

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня? Я 195 см))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты дылда, я тебе точно говорю со своим миниатюрным 190см ростом
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще законно? Надо тебя к земле привязать и тыкать зубочистками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо да! И я тут!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где мои 205?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы держим этот мир на плечах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На плечах? на попах же. А мир на плечах 169,8

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На попах церковь держится. А тут ягодичные мышцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Ьольшом Каретном
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Большом Каретном
98
Автор поста оценил этот комментарий

Если с Найтли смыть мейк, то она будет выглядеть на свои года, а то и младше. Но у нее типаж менее детский, чем у Томаса: тяжелее челюсть и подбородок, пониже лоб, меньше волосистая часть головы, выраженные скулы, черты лица относительно остальной головы собраны менее компактно, соотношение плеч и головы. При том что она женщина, любые маскулинные пусть и очень красивые черты типа четких скул, квадратной челюсти будут ее отодвигать от юности облика, т. к. детскость, девичесть ассоциируется с другими чертами.

Мы отличаем детей от карликов или взрослых низкорослых людей как раз по характерным признакам: большой относительно остального лица лоб, невысокий нос (проекция его на лицо относительно короткая), черты рот, брови, глаза, нос расположены относительно компактно как бы собраны в нижней половине головы

раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда 179см успел стать низким ростом? Вроде ведь до сих пор это твердый средний рост, разве нет?

раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 179 см? Хахаха. Карлик! Уверенно заявляю с высоты своих 180 см.
раскрыть ветку (10)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите меня повыше, сейчас я ему втащу.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё парочку своих 173см позову и подсадим
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя держу. Бей
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только попробуй, я вас с колена в грудь всеми моими 215

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
/неразборчивый 155сантиметровый писк/
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эй дылда, ты чо тут забыл?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не упал с высоты 1,84 м. Хо- хо-хо!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не пытайся с черного хода залезть! Бубенчики отстрелю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та что ты знаешь о высотах мой юный друг?? 181 на секундочку!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что Томас, прости господи как его там, низкий, что невысокий писала, но он и не высокий. Абзац про низкорослых людей к тому, что мы, в принципе, детей от взрослых отличаем не по росту, а по пропорциям лица и тела.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Невысокий - это и есть низкий:) Да, он не высокий, но и не невысокий. Как-то так. Не обижай нас - 179сантиметровых карланов почем зря.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

179 - средний рост для мужчины. Все люди, не являющиеся высокими - невысокие. Это как люди средней комплекции и худые люди составляют собой общность "нежирные".

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Средний рост мужчины 176. Но дело даже не в этом. Семантика слова невысокий - низкий, ниже среднего. Да можно сказать, что тот или иной рост не является высоким, но это будет искажением того, что имелось ввиду и норм словоупотребления.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для британцев средний рост 178, для русских тоже кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично 👍 У меня средний рост мужчины))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но судя по нику, ты тоже не совсем попала в цель
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, с точки зрения языка тут тупая зависимость от противопоставления. И меня это бесит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чезаре Ломброзо, перелогиньтесь)

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова не написала про связь внешности и личности, характера.

Все вышеперечисленное относится к разнице между взрослым телом и детским и доступно любому, кто хоть раз пытался рисовать людей.

Ведь иначе получается вот это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
@модератор, тут это!
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиписька!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и сосок, женский, прошу заметить)

10
Автор поста оценил этот комментарий

@мадеротер, оскорбление :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты поторо-писька
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, детство Бриенны Тарт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кста, этот пацанёнок, по ходу, недавно ещё и годичную бороду сбрил, судя по изображению

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он никак не карлик. Плюс, полные люди за счёт щёк выглядят моложе, худым, как Томасу(с впалыми щеками) тяжелее выглядеть молодо.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про карликов написала для примера, что мы, в принципе, детей от взрослых не только по росту отличаем. Понимаете, дело не в какой-то конкретной черте, а в их комплексе и пропорциях. Щеки не спасают Келли Осборн совершенно.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Именно к тому я и писала, что рост и телосложение, и крупные черты лица- это не гарант того, что ты будешь выглядеть на 5 лет моложе. Худых блондинов много(особенно, если вспомнить нанаркоманенного Калкина в его возрасте), а генетика.

Сестра его в свои 26 вполне может сыграть и  15-тилетнюю. Хотя, девушек с таким «типажом»- уйма.

Комплекс черт- это слишком общее понятие, под один комплекс (собстно, в зависимости от этого комплекса, который Вы лично предъявляете) могут подходить совершенно разные люди.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас лихо сочетается генетика с наркотиками. Понятно, что никакие черты лица не спасут, если бухать и закидываться наркотиками.

А комплекс черт вполне конкретный.

- соотношение размера лица и черепной коробки. Если взять фото в анфас и разделить высоту головы от подбородка до макушки, то у детей на средней линии будут брови, у взрослых глаза. Голова у детей в целом ближе по пропорциям к квадрату, чем к прямоугольнику.Чем старше ребенок тем выше брови и глаза.

- большие относительно лица глаза, видно мало белка глаза и много радужной оболочки. Глазные яблоки практически не растут, поэтому относительно более мелкой детской головы кажутся большими и более широко посаженными, но при этом среднее расстояние от внешнего угла глаза до уха (смотрим анфас) у детей больше, чем у взрослых (примерно 1 ширина глаза)

-- отсутствие горбинок и римских носов, часто курносый нос. Кости и хрящи носа еще не развились, поэтому переносица уплощенная, нос относительно короткий

- скулы, у детей они невыражены

- подбородок у детей небольшой, часто расстояние от основания носа до конца подбородка примерно равно четверти высоты головы, у взрослых примерно трети

- челюсть у детей недоразвита, поэтому широкая угловатая челюсть у малышей не встречается, а у детей постарше, до полового созревания, редкость

- уши, в среднем у детей и у взрослых верхний край уха находится на линии верхнего века или нижней границы брови, нижний край уха у взрослых в основном совпадает по уровню с нижней линией носа, у детей же порой доходит до уровня верхней губы

- пропорции головы и плеч. У взрослых мужчин в европейском мире стандартом считается ширина плеч равная 2м высотам головы, у женщин 2 ширинам головы. Если плечи уже, будет эффект детскости.


Понятно, что есть индивидуальные отклонения как у детей так и у взрослых и градиент выраженности признаков от детей к взрослым, но в целом если вы нахватаете много детских черт, то и выглядеть будете моложе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластикой пытаются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни печально пластика крайне редко дает омолаживающий эффект. Особенно если человека видишь в реальности, а не на фото, видео. С возрастом очень многое чуть-чуть меняется, всего не поправишь. Т. е. из 40 лет вы, скорее всего, не получите 30, вы получите 40, но хорошо выглядящие.

60
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь 16, здесь все 32 будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато, на настоящего пикабушника не тянет или вы о чем?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё толстый пацан из новой экранизации "Оно" лет на 8 выглядит. Хотя всем там в районе 15.

18
Автор поста оценил этот комментарий

С 13 до 18 как раз сильный подъем возраста, человек за месяц помет поменяется.При том девочки растут быстрее мальчиков

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки растут раньше, к 13-18 все уже почти кончается, а у парней самый бум. А скорость может быть одинаковой, только в разное время.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 13 вырос до своих 176см и дальше уже не рос, когда был подростком в 14-15 все удивлялись что я выгляжу старше своих лет и мне спокойно можно дать 18, поэтому всегда покупал алкоголь и сигареты. Сейчас в почти уже 25 выгляжу ровно точно также *но кожа стала явно хуже + прибавилось 10кг* и все удивляются что мне не дашь никак 25, самый край чуть больше 18. Дохуя от чего это все зависит, начиная от черт лица, сохранности кожи, заканчивая тем как человек одевается и вообще себя ведет. Ясно что 40 летнего ты с ребенком не спутаешь, но вот многие 30 летние вполне могут сойти за подростков или студентов, что много раз подтверждалось фильмами и сериалами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор, когда покупаю мужу сигареты или какой-нить нам алкоголь на праздник, у меня спрашивают паспорт. Хотя в этом году как никак 30-ка. На вопрос к продавцам, типа не заметно что ли, что мне уже давно не 18-ть, отвечают, что сейчас 16-летние выглядят старше меня.

Вроде бы и радует, что выгляжу молодо (не на 50, как иногда бывает у других), но теперь постоянно приходиться носить с собой паспорт, и переживать, чтоб его не пролюбить где-нить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт они сейчас спрашивают у всех кто выглядит младше 40-50, чтоб уж наверняка, т.к. их очень сильно наказывают за продажу несовершеннолетним. У меня было только 3 случая когда продавцы реально думали что мне нет 18. 2 раза просто удивились и сказали что неожиданный возраст, а 1 продавец в магните начал спорить со мной типа это не мой паспорт, типа я не похож, когда я сказал чтобы звал администратора он решил все же продать, но добавил что выдавать себя за другого человека это вообще уголовка. Просто в паспорте я был с короткими волосами и весил меньше 70, а сейчас волосы длинные и щеки жирные.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный пример)) 13 и 18 лет) типа всего то 5 до лет разницы... В подростковом возрасте это как 15 лет между 25 и 40, то есть дохрена
Пс что, конечно, не преуменьшает факта, что он на 7 в 13 выглядит, это странно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я склоняюсь к тому, что у Томаса овал лица такой. Я ц себя лично грешу на него, мне в 18 лет давали 13-14.
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая собака - всегда щенок

157
Автор поста оценил этот комментарий

тонкокостные... звучит как вид курочки в KFC

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. курочка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не для тонкокостных. )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, не проблема, я жирная.. хде моя курочка?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, актёру который играл Шелдона уже сорокет, он такого же типажа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

45

16
Автор поста оценил этот комментарий
Эктоморф
9
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая собачка до старости щенок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"сбиват"... Вы тоже с поволжья?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя клавиатура оттуда, похоже) Любит пропускать мягкий знак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие тоже

раскрыть ветку (53)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Очень высокие (190+) не выглядят юными, т. к. даже при изящных пропорциях их абсолютные  далеко не хрупкие размеры перечеркивают все ассоциации с детством и юностью.

раскрыть ветку (52)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повтори ка это ещё раз. Я при своем росте 189 и весе 67 выгляжу как долбанный 16 летний школьник, хотя я 91 года рождения.
раскрыть ветку (50)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик почему ты один на пикабу без родителей? Хочешь конфетку?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потом журнал заполнять начнешь, знаем мы таких
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конфетку будешь давать-Женю предупреди, ато мало ли...
Автор поста оценил этот комментарий

И надень шапку!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку в студию
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас будет очередной ебать какой сладкий пирожок :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люблю такие вот фразочки, но из головы через пять минут вылетают =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из ТБВ. Раз просмотришь - не забудешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа Джима Парсонса ака Шелдон Купер.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я тоже всем подряд такое пиздел. Однажды, тебе откроется очень печальная правда.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что за правда? (я сам на школие не похож, но когда побреюсь, то -4 года сразу хД)

З.Ы.

Мне просто интересно.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в том, что это не правда. Это больше как самоубеждение. Попытки не признавать старость и однажды ты кому-то такое скажешь в лицо, а тебе в ответ твой возраст дадут. Если не больше.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад поступила на работу в молодой коллектив 23-25 лет. Ребята просили паспорт показать, когда узнали, что моей дочери 11 лет))

это могла быть случайность, если бы не одно но - случай повторился в 2 двух офисах данной фирмы.

приятно, что сказать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто офисы этой фирмы сговорились)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В последние 15 лет мне стабильно дают на 10 лет меньше.
Не то, чтобы мне это было нужно, но хоть на вид не разваливаюсь на части
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За что сидишь, братан?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это правда. Биологический возраст расходится с хронологическим, и это расхождение отличается у разных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо он расходится. Определить костный возраст можно по рентгену костей. Если расхождение сильное - это патология. Гормональные нарушения и тд.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты думаешь, что выглядишь как школьник😉
19
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся, мне четвертака нет, а дают 35-40
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
мне четвертака нет, а дают 35-40

Да кого ты убил то?

13
Автор поста оценил этот комментарий
В 19 мне давали 27, сейчас мне 34, снова дают 27. Просто в 19 я был студентом, курил трубку, бухал как чорт и носил костюмы, а сейчас... Бухаю, как чорт, ношу костюмы и курю трубку. ЧЯДНТ?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно люди говорят: "Да тебе лет 27", - а про себя додумывают: "Осталось, до пенсии точно не дотянет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До НОВОЙ пенсии! ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Спортивные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные!
Кстати, заметил, что хорошо сшитый по фигуре костюм чуть ли не удобнее спортивного в плане физических активностей.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бухаете, молодой человек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого, но в расчёт идут борода собранная в хвост, вселенская тоска на лице, и адский баритон, от которого маленькие дети заливаются плачем. Меня моя племянница лет до 6 боялась из-за голоса)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А 91 год рождения уже не школьники что ли?! Вот те на!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хехе

на этих выборах голосовали люди, которые родились при Путине

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в шоке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть во мне 67 при росте 175, и я считаю себя худым

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты худой
2
Автор поста оценил этот комментарий

62/179 и я чёт не особо худой(

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты жирный

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Мне 32, рост 189 и 75 кг. Сигареты с паспортом покупают.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А продают?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот продают без проблем. Может я похож на малолетку алкаша?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас паспорт у всех спрашивают. Дело не в возрасте
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала недавно водку, мне 23, даже не заикнулись про паспорт. Чёт стало грустно, аж выпить эту водку захотелось)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было выпить, взгрустнуть и вернуться в магазин выяснять отношения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты для примочек покупала?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Протирать жесткие ортопедические стельки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают алкоголь
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что! в этом есть плюс - можешь ходит в школу без палева. И даже ЕГЭ сдать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде чётко написал 190+)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все таки от черт лица и растительности на нем тоже зависит. Щетина или борода очень прилично прибавляет в возрасте.
Автор поста оценил этот комментарий

Долбанный или обдолбанный?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо вы мне рассказываете, мне 28 рост 189 и люди думают мне 18

Автор поста оценил этот комментарий
Мой типаж. В 28 алкоголь по паспорту)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 почти, рост 185 и дают 16 лет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь ты, не дают тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему мне вчера в баре пиво не продали без паспорта.
133
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, во первых фото 3-4 сезона, где Томасу 24 года. Плюс гримм, в обычной жизни он выглядит на свой возраст. А вот Гора явно старше указанно возраста выглядит, лет на 35 минимум с бородой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это он тот парень что выглядит как то между 13 и 41 годами?

раскрыть ветку (4)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Это он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор карапуз Гарсиа , ваши документики!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот между 3 и 41...

7
Автор поста оценил этот комментарий
он выглядит как 8-ми классник у которого полезли усики
235
Автор поста оценил этот комментарий

Гора здесь на осминога похож.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу не знаю - похож на усатого школьника ботана)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Томас дружит с осьминожкой! Вуиии!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гримм... Якоб, Вильгельм или, таки, сериал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему осьминожек немного перевозбудился .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодно прост

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в танке. Что за Томас ? Но он милашка )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пубертатно выглядит полюбому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты тентакля?
39
Автор поста оценил этот комментарий

фиг знает,  мне кажется, он законсервировался)

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 28 пиво без паспорта не могу купить( Даже щетина не спасает
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одногруппник такой, выглядел на 15 пока учились, сейчас ему за 30, но 18 с трудом дашь

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Он выглядит молодо и хорошо, или как человек, остановившийся в развитии? Просто есть и такие: выглядят в 30 как 15-летние замученные детдомовцы.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или в 40, как 18-летний мальчик с замученными глазами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в принципе невысокий и худой, если не сказать тощий, выглядит как подросток со щетиной

12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие люди потом стареют как китайские бабушки. Пуфф и человек выглядит на свой возраст, а может и старше.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но это как бы прикольней, чем постареть в 18, а потом уже не париться из-за старения.

Автор поста оценил этот комментарий
Как на пенсию выйду сразу состарюсь)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же... Только в нашей стране можно оставаться вечно молодым и вечно пьяным (заливая горе от изменений в пенсионной системе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю мой друг.(
37
Автор поста оценил этот комментарий

просто черты лица такие и немассивное телосложение, я думаю

на некоторых фото он старше выглядит

20
Автор поста оценил этот комментарий

маленькая собака всю жизнь - щенок)

4
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с парнем слева, любой его ровесник отстаёт в развитии

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свои 36 выгляжу как 20 летний если побрить рожу )) так что всякое бывает.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай так думать ...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 29 алкоголь без паспорта не продают.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звони. Сходим и я тебе куплю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь еще: "Мне 15, продают без проблем"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Завидовать плохо.)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не завидуй.

Не все думают что ты молодой парнишка. Либо видят твои подтяжки, либо им что-то от тебя нужно. Природу не обманешь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты ее не бреешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он стареет медленнее чем ты)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один разрыв шаблона)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Юлиюс в свои 5 лет уже собак голыми руками валил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка про Клиганов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Я тоже 1988 года. Видели бы вы меня…

раскрыть ветку (5)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, спасибо
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, давайте без нет уж! Здесь принято пруфами бросаться и потом их смотреть и обсуждать.
Олдфаг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даа, обсуждаааать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, ждем фото
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Это не для слабонервных. Я когда побреюсь, все думают што я в школу иду…

32
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, у него два года в запасе есть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Халка не смотрел?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто один из них не забывал наворачивать кашку за маму, папу и Сашку!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот примерно возраста Хафтора, а выгляжу как Томас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу Юлиус еще того говна повидал за эти 2 года....
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 28 а алкоголь продают только с паспортом... Жизнь боль (
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в БК картину наблюдал - кассир просила паспорт у мужика явно лет в 50+, с залысиной, седого. Она прям так и сказала "мне неудобно просить, но по камерам потом посмотрят - наваляют".

Так что да, действительно тупо от всех заставляют спрашивать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В БК не из-за возраста спрашивают паспорт,а по 244 фз (сама там работаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил, но очень много текста что бы понять. Понятно что игорный бизнес. Но зачем паспорт? Заносят данные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож что б скидосы пенсионерам оформить?

Автор поста оценил этот комментарий
Я похожую ситуацию видел. Только мужик в ответ провел рукой по лысине со словами: "вот мой паспорт!"
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х я в свои 10 лет чуть ли не раба на рынке без паспорта купить мог.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 36 продают с паспортом. Тут дело не в том, что ты хорошо выглядишь. Просто им сказали у всех спрашивать - и они спрашивают. Ну, кроме совсем явных стариков. Мозга там нет.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг тут при чем? Подсылают малолеток, которые под 30 выглядят. Никому не хочется отдавать месячную зарплату за проданную бутылку.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется принуждение к правонарушению, и вообще-то подсудно.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется проверка, ведь никто не виноват, что малолетки бывают 2 метра ростом, с бородой, мимическими морщинами, в костюме и с обручальными кольцами. Подсудно будет, если его под старика загримируют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таких малолеток один на миллион и из-за них надо доебывать миллион обычных покупателей. Отличная логика.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не представляете насколько часто устраивают рейды с проверками, люди зарабатывают на этом бабки, и малолеток выбирают соответствующих. В основном договариваются на месте, а не официально все составляют. В принципе для магазина может штраф дойти до 600к рубликов. Продавец который попался повторно может попасть под уголовную ответственность с лишением свободы до 4-х лет. Так же у магазина могут отнять лицензию при повторных нарушениях.

Недавно в супермаркете у дома уволили 3-х кассиров после рейда. Мой знакомый попался 2 раза в течение полугода, потеряв при этом 2,5 зарплаты.

Только принципиальность и внимательность могут помочь продавцу не вляпаться. Вы серьёзно думаете, что продавцу нравится ежедневно выслушивать тонну негатива от покупателей про проверку возраста?

Продавцы говорят, что их просят у всех спрашивать документы, потому что каждому разжевывать все заманаешься, да и в принципе покупателям пофиг на проблемы других людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не обламывайте людям кайф от чувства собственного превосходства. В этом топике, каждый второй - зрелый юнец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в этой стране через жопу. Подобный закон есть во многих странах, но нигде, кроме этой страны паспорт у меня ни разу не спросили. При этом я не видел, чтобы дети с пивом были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то кассир глядя в корзину заявляет "а паспорт покажите, а то что-то у вас алкоголя слишком много"

Логику я так и не уловила.
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в 14-15 продавали без паспарта, я пиздел, что папке покупаю

Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Леонарда ДиКаприо )
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он за 2 года наверстает,
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку