Разница в ценах ДНС

Сравнил сегодня цены на видеокарты в ДНС Россия и в ДНС Казахстан и был поражён - разница в 2 раза!

Разница в ценах ДНС Цены, Рубль, DNS, Видеокарта, Казахстан, Россия, Что происходит?
Разница в ценах ДНС Цены, Рубль, DNS, Видеокарта, Казахстан, Россия, Что происходит?

288990 тенге по текущему курсу (0,12р за 1тг) равно 34920р.

Разница в ценах ДНС Цены, Рубль, DNS, Видеокарта, Казахстан, Россия, Что происходит?
Разница в ценах ДНС Цены, Рубль, DNS, Видеокарта, Казахстан, Россия, Что происходит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2603
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за эти 60 тысяч можно полететь в Казахстан, купить карту банковскую нормальную, погулять , купить видеокарту и вернутся? И ты все равно потратишь меньше чем пойдёшь в российский днс?
раскрыть ветку (299)
540
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, Москвичи! Мне до Казахстана на машине доехать недалеко и бензин явно дешевле обойдётся)

раскрыть ветку (177)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой стартап))
раскрыть ветку (61)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Опять челноки, как в 90х?

раскрыть ветку (55)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это вроде называется "параллельный импорт".

раскрыть ветку (53)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас себя экспортировал в какую-нибудь страну.

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что держит? Сел, как говорится, и поехал, не?
раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Много что держит, к сожалению. Так бы ещё весной спрыгнул.

раскрыть ветку (50)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что, прям надеетесь, что вдруг там найдёте себя, раз тут не нашли? Или думаете там априори всегда хорошо? Я не в смысле докопаться, а чисто любопытно.
раскрыть ветку (49)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни о чём не думаю. Как только закончу тут все дела - чемодан, аэропорт, куда угодно. Нет особых причин, просто всё надоело, негативный информационно-эмоциональный фон, так сказать. Если бы не текущие события - может, вообще, никуда отсюда не уехал бы, а так просто стало раздражать, что на повестке только один негатив. В целом, что бы было понятнее, уезжаю не от русских и не от России (мне здесь крайне комфортно... было... да и родину я люблю и свой народ), а от неудачно сложившейся геополитической ситуации, которая уже дико надоела, а я ещё молодой и хочется пожить хоть немного вне всего этого. Плюс профессия, которую уже не поменяешь - индустрия не в лучшем положении. Да и на самом деле я всегда хотел свалить, лет 10 уже как, наверное. Даже не уехать навсегда - просто пожить сколько-то там и вернуться. У меня идеальный английский, и с таким знанием языка никуда не поехать было бы попросту странно.

раскрыть ветку (48)
125
Автор поста оценил этот комментарий

а я ещё молодой и хочется пожить хоть немного вне всего этого.
Бля какая жиза.


Мне 25, когда мне исполнилось 17 лет, мне сказали, что теперь мы ДНР.

И с тех пор, не было такого, чтобы я мог сказать "Это был отличный год. Как мне нравиться моя жизнь".

Стоило остановится на секунду и задуматься о будущем, как накатывала такая тоска, что аж плакать хотелось.

Прошлой осенью переехал в РФ и кажется только начал приходить в себя, только попробовал, что такое нормальная жизнь...привет 24 февраля.

Как все это заебало, я будто и не жил вовсе.

Почему я не родился где-нибудь в спокойной стране, в которой люди просто живут и не ждут, какой же пиздец случится завтра.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а куда переезжать? дальнее зарубежье или ближнее? в США аль Европу? там неизвестно как пойдет. в Казахстан? работа есть конструктор допустим от 200 до 400тыс. тг. Узбекистан? в Ташкент звали, завод строят 3000-5000$ предлагали, там русских школ наоткрывали. мне просто для интереса, если вы уже обдумывали какие варианты есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Жизнь одна, действуйте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то сказали, что от себя не убежишь, ох как же жаль что я тогда это не понял… Но Вам желаю удачи, уверен образованный человек везде пригодиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поехал ты в азию,верно?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Символичненько..,
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто шарит в комментах? Виртуальную (без пластика) карту можно в каком-нибудь казахском банке оформить, живя в РФ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Лавочку прикрыли

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А суки.

177
Автор поста оценил этот комментарий
Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки (с)
раскрыть ветку (14)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это проспект из бизнес плана ?
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Данилу Козловского руль бьёт током?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как ни прослушивался, так и не понял что он говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


ай цвай полицай

драй фир командир

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же особенность российского кино - необоснованная истерика в кадре.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тема, брат

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бензином там дешевым заправишься

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Один разок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газ ещё дешевле)))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И коньяк из канистры тоже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший стартап )

37
Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область? Мне тоже на машине или автобусе можно добраться быстро и не дорого)

раскрыть ветку (56)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Омск, 130 км до Казахстана по трассе, периодически на выходные с семьёй ездим

раскрыть ветку (47)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, мне еще ближе, Исилькуль))

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы там есть у вас?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть)

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда привезите нам еще этих грибов

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И нам тоже, только не грибов!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за грибами под Москаленки ездим) а вот купаться на водяное за Солнцевкой))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купаться да, отличное место что бы отдохнуть, тоже туда ездим каждое лето

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, простите за улицу механизаторов, к сожалению, к тому что там было разведено в 2016 году я немного приложил свою руку, но просто как наёмный геодезист. Тех дебилов я до конца жизни помнить буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я где то с 2015 года там перестал ходить/ездить. Раз в два года может быть там появляюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Орск, +-20 км)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, где тс был пару недель назад, когда я плюнул и купил 3060ti за 70к...

8
Автор поста оценил этот комментарий

я из Архангельска и мне до Казахстана ехать 3000км((
если поедете, возьмите на меня карточку тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже ввели закон что нельзя покупать тенге без казахского паспорта

18
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, извиняй, ещё ни кому не удалось покинуть Омск, не сработает твоя задумка
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не покидаем Омск. Просто когда омич въезжает в Казахстан он двигает границу Омска на Казахстан. После чего, через некоторое время, напряжение границы становится слишком высоким и она со свистом возвращает омича назад в Омск.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа как космический корабль в Футураме что ль?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живёшь такой где-нибудь в Новосибирске или в Казахстане, просыпаешься утром и оп, ты в Омске, это засада на самом деле 😁
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ради кратковременного покидания Омска омичи превращают кучу территории в Омск и соответственно их жителей в омичей? И когда границы возвращаются, то те кто были не омичами улетают в Омск? Ну и вы и эгоистичные гады! Вполне заслуживаете невозможность покинуть город.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же возвращаюсь каждый раз! И вообще Омск отличный город для жизни и мне здесь все нравится! **Помогите**

4
Автор поста оценил этот комментарий

Славгород, в Казахстан не катаемся тк муж военный, но когда на озеро катаем в близь с границей, часто приходит смс - добро пожаловать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед ) до петропавловска 140км, и так за 30 лет ни разу в КЗ не скатался, похоже надо начинать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вас же не выпускают )
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Казахстаном отменили эту фигню, на машине уже можно без объяснения причин.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет, он говорит что из Омска вообще уехать невозможно)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и пишет что только на выходные и то периодически .  Человек пытается но его обратно в будни телепортирует.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если принести жертву, то Омск ненадолго выпускает, как раз до Казахстана хватает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так жертва как раз деньгами видать и ДНС это знает- вот он в цену видяхи на территории РФ и закладывает...

Автор поста оценил этот комментарий

кого "вас"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка, ну не ругайся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Омске живу, у нас 150км+ до границы Казахстана

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я в Лузино живу, но разве кому про это расскажешь?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как с переходом границы, нас в августе на свадьбу в Петропавловск позвали вот не знай на чем ехать авто или поезд. Есть какие-то проблемы если на авто ехать на границе?
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я вам всё расскажу!

Лично мне ехать на машине гораздо удобнее, поездами с 8 июня тоже можно. ПЦР сейчас для пересечения границы НЕ нужен! Сама трасса от Омска до Петропавловска гораздо лучше, чем та же тюменская, она шире и нет такого количества фур и машин. По качеству херовенькие километров 20 от границы до Кара-Гуги (ничего криминального, просто неровный асфальт, я там даже скорость не снижаю). В Петропавловске в потоке выделяться не будете, 2/3 машин на российских номерах приграничных областей. У местных водителей стиль вождения вцепиться в руль двумя руками и по прямой со строго разрешённой скоростью, поворотники включают уже на перекрестке. Зверства местных гаишников больше миф, но нарушать не стоит, штрафы конские, особенно обращайте внимание на пешеходов и скоростной режим, нештрафуемого порога в 20 км как у нас нет, дают пару-тройку км на погрешность только. По трассе треноги отсутствуют, но ездят патрульные Весты с радарами, ограничение 100 км/ч (Возле Булаево ограничение 70 км/ч в течении 5 километров, там у них респаун) На въезде в город кольцо и у них вообще много колец, правила проезда везде разные, нужно внимательно на знаки смотреть. Заправки по пути от Омска ~40км. Марьяновка, ~80 Москаленки, ~125 Исилькуль, ~230 Булаево. Общее расстояние от стеллы до стеллы 286км. В Казахстане хорошие заправки республиканские сетевые Эталон (расцветка, как у нашего лукойла) и Гелиос (сине-желтого цвета). Литр 92 160 тенге, по официальному курсу это 20 руб. Россиянам очень выгодно сейчас ездить, официальный курс 8.3 - 8.5 тенге за рубль, но реальный в обменниках 7,5 -7,6 (деньги менять лучше в обменниках на вокзале, там их много вокруг него, но лучший курс прям внутри вокзала, их там 2, сразу налево или направо от центрального входа).

Границу пройти не сложно, перед российской 2 полосы, встаём в очередь с легковыми, грузовые на своей полосе, запускают по одной-две машины, на въезде перед шлакбаумом погранец проверит колличество людей в машине и даст талончик белого цвета с числом людей, дальше по разметке, там остановят таможенники и покажут в какой вагончик заходить для паспортного контроля. Контроль проходится по обычным российским паспортам и свидетельствам о рождении, главное, чтобы дети были свои, если чужих с собой везёте, то нужно разрешение на выезд от родителей. Пассажиры с одной машины проходят в ОДНО окно по очереди, каждый со своими документами, первый документы подаёт водитель: паспорт, розовый СТС и талон который дали при въезде, вопрос откуда-куда едете и если первый раз пересекаете границу в этом пункте пропуска, то тоже об этом спросят, последнему отдают его паспорт вместе с талоном, но уже зелёного цвета. После того как водителю отдали паспорт, он проходит на досмотр, смотрят авто начиная с водительской двери по часовой стрелке, капот и багажник открывать обязательно, вопросов два, есть ли что-то запрещённое и все ли вещи в авто ваши. На выезде у шлакбаума опять проверят колличество людей и заберут зелёный талон. Дальше примерно полтора километра нейтральная полоса и граница КЗ, там уже нужно выйти из машины и подойти справа в будку из красного кирпича с документами на всех, где выдадут рукописный талон. Очередь одна из грузовых и легковых, по заезду на границу также встречает таможня и подсказывает в какой зал идти на паспортный контроль, технология такая же как и на нашей границе. На самом деле всё легко и просто, делать просто то же самое, что и другие)))

В самом городе посетить поглазеть можно только что на центральную улицу Конституции (в створе от парковой до Пушкина), она полностью пешеходная. Отдохнуть на озере Пёстром, это в черте города или сосновом бору Грин парк (всё платно, даже вход туда), вся инфраструктура там есть, перечислять нет смысла))

Из торговых центров, видяху можно купить в ТЦ Рахмет, там на цокольном этаже Технодом, а так самый большой и пафосный Достык, там много сетевых магазинов ушедших из РФ. Они находятся рядом друг от друга, но тяжело припарковаться, парковки забитые.

На обратном пути не забываем заехать на рынок Кызылжар за фруктами-овощами с юга, там за рядами и палатками прям с фур можно оптом купить с хорошим дисконтом, с нашими китайскими ни в какое сравнение не идут, ну и заправить полный бак бензина на эталоне у Булаево)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Сил моих нет - так хочу в Казахстан!

Предпросмотр
YouTube7:34
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за развёрнутый ответ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл 2 момента! Сим-карту местную брать нет смысла, а лучше временно перейти на тариф с хорошим роумингом, чтобы всегда быть на связи. И личное дело каждого, но лучше сделать страховку местную на авто, можно сразу после пересечения казахской границы, там стоят трейлеры и баннерами автострахование. Они также стоят и со стороны российской, но выходит подороже. В Казахстане страхуют на объем, у меня на авто 2,5 на год выходит 50000 тенге. Можно брать на меньший срок. Многие друзья-знакомые так катаются, не заморачиваются

4
Автор поста оценил этот комментарий

продукты, алкоголь - тоже ведь подешевле чем в РФ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас дешевле и сильно. А вообще по синусоиде, то они к нам едут закупаться, то мы к ним)) в 2014 после присоединения Крыма они у нас полки опустошали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в КЗ еще до пандемии, раньше на границе, стоял ларек и оформляли казахстанское ОСАГО, минимальный срок страховки был 2 недели или около того, стоило копейки и еще по моему, просили оригинал диагностической карты  техосмотра на машину. Сейчас как?

Автор поста оценил этот комментарий

А как там на границе? Или свободно катайся туда-сюда?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно российского паспорта

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно свободно, все ковидные ограничения сняли, даже ПЦР больше не нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий

из омска же нельзя уехать.

Автор поста оценил этот комментарий

а как расплачиваетесь в Казахстане? Наличкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меняю в обменниках. Через карту снимают комиссию, немного конечно, но всё таки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут скоро по делам буду в Славгороде, оттуда хоть пешком до Казахстана)

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Купите нам там видях  килограмм 10-15. Свои люди, сочтемся.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, голубчик, тут же не секонд хенд чтобы видяхи в кило взвешивать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как скучно вы живёте. В вас попал дух авантюризма..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в терабайтах пожалуйста!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Самары. Предлагаю смотаться за видюхой и ещё сплит систему надо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с тобой смотался, но пока не накопил. А как там в КЗ оплачивать? Надо будет карту там в банке заводить? Или может другие варианты есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сам хз если честно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже задумался метнуться в Казахстан за апгрейдом. Живу в Омске
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а в случае поломки по гарантии можно будет карточку вернуть в российский днс или надо будет ехать опять в Казахстан? Просто тогда проще купить на авито, там сейчас все завалено новыми картами из китая, друг купил колорфул 3080 за 65 тыс, потестил, отличная карта, но только гарантии нет. Я что-то не рискнул, взял 3080 в ДНС по оверпрайсу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Где карту заводили покупали, туда и обращайтесь!" (с) =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин в Казахстане почти в 2 раза дешевле

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну сколько в России 92 стоит по-моему не такая большая разница
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У казахов 92 стоит 28 рублей на наши деньги, 95-30 рублей, у явно дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё проще на солнцемобиле! Даже за бензин не надо платить)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это которая "кукуха"?)) Кукуха уехала
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На кукухе далеко не уедешь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На второй версии, вроде пытаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато улететь можно норм, особенно от казахских понтов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так цыган же оттуда сам, а где он сейчас интересно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живёт в Питере, сейчас гонку солнцемобилей по Казахстану устроил, собрал единомышленников, весь год строили свои мобили. И поехали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в степях, на своём солнцемобиле.

Они с корешами автопробег замутили.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будут в районе Аральского моря
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рубцовск?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Называй правильно - Пятизонск же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из самары 4 часа☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Тюмени?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не далече ... Волгоградская область)
Автор поста оценил этот комментарий
Сьездил в КЗ, поработал, обслужил машину в 2 раза дешевле, нагулялся, вкусно наелся, накупил всякого, взял 2 ахренительных арбуза. Великолепная неделя!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заказ сделать можно? В каком городе живете? =)

Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и дороги от снега чистят

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте туда с compuniverse комплектующие заказывал как физлицо, а тут продавал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юниверс прекратил доставлять в РФ эт раз, а два как оплатить если визы мастеркарды нихтфункциклирен? Мир им ненад
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дк, о чём речь в теме, о Казахстане же? Переезжаем границу, заводим карту международную (вроде не прикрыли). Меняем рубли на тенге, кладем на карту. Через прокси .kz с CU заказываем на ближайший приграничный пункт доставки заказ. Через неделю -две (или сколько там). Собираем комплектуху в ПК и везем через границу как личную вещь (так можно). Сейчас повысили до 1000 евро необлагаемый максимум в таможенном союзе. Пару ПК в месяц можно вывезти. Поправьте если где-то слабые места в плане-капкане. 6600 обычная сейчас 287 евро стОит на КУ, эх.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щас глянул, на авито карты почти так и стоят, походу перекупы не дремлют и тоже берут из в казахии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они после майнинга, зачем тебе эта лотерея?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное там не остаться без машины, ну или без головы....
ещё комментарии
712
Автор поста оценил этот комментарий

здорово, правда? туризм через покупку пк, только в России!

раскрыть ветку (120)
467
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты колбасные поезда не застал.

раскрыть ветку (75)
2026
Автор поста оценил этот комментарий

все я застал, я уже так заебался все заставать, дайте пожить спокойно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
329
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, не ори, еще не всё )
раскрыть ветку (54)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 3 месяца)
раскрыть ветку (53)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ту-ту-ту-тум-тутум...

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом?(

раскрыть ветку (45)
155
Автор поста оценил этот комментарий

потом цены на видеокарты перестанут иметь значение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Надо у бабушки забрать коллекцию пробок
раскрыть ветку (34)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше у дедушки коллекцию патронов.
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше карту коллекции схронов прадедушки (актуально для районов где были партизаны)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кого патроны, у того и макароны)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллекция, примерно в 6 раз больше. Просто если все рассыпать - замучаешься собирать )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на улице зажигалок собрал, против зомбаков норм зайдет)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

моя у меня уже готова)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прикол с пробками? А то у меня их целый пакет, на благотворительность собираю.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Игра есть fallout там после апокалипсиса главная валюта пробки от газировки
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же уже падают, можно мне хотя б комп собрать?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Сейчас критовалюты опять подниматься начнут.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

смог обновить проц пока он упал в цене примерно на 25-30%

5
Автор поста оценил этот комментарий

потом в годе появится 3, впервые с 2013го.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конец последнего года

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя осень..

Предпросмотр
YouTube4:24
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий победоносный этап
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неть... Он значит будет жить спокойно, а мы как? *Хуяк клешней назад в ведро*))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарисч, вы в телевизоре) искала вас специально, плюсиком посочувствовать.
Колбасные поезда
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

знаменитость - она такая, сегодня тебя никто не знает, а завтра тебя никто не знает, но с плюсиками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасен
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче, потерпи еще, ща уже поднимаемся с колен
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ты хотел? Живёшь в сверхдержаве, сверхдержись!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на возраст: длинное, зелёное, колбасой пахнет. Что это?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Электричка из Москвы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поеду, я поеду в никуда

Там, где слышен крик совы,

Там, где стынет в лужах талая вода.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да погоди ты орать. Сейчас рубль еще маленько укрепиться. И вот тога орать начнем все.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, псс, парень, перемен, ты ждёшь перемен?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, брат! Мы ещё поживём!

1
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

Длинное, зеленое и пахнет колбасой?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Электричка с савëловского вокзала. Название вокзала может быть любым
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Длинное, зелёное, пахнет термопастой.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Гонорея в финальной стадии

Автор поста оценил этот комментарий

С Савёловского уже длинные белые

55
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так в Японию за фотоаппаратами ездили, там цена была в три раза ниже нашей, ехали - покупали 2 тушки и оптику, возвращались и продажей тушки и пары стёкол отбивали и покупки и отдых.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год примерно, я тогда хотел себе фотоаппарат сильно иизучал тему, на фото ру сидел сутками, но когда начал общаться на форуме народ говорил что надо делать именно так, тогда какой-нибудь марк было реально выгоднее купить или в Японии или Тайвань-Китай, и он окупался. Но я купил Пентакс К100Д, так что моя поездка бы не окупилась :) А когда покупал второй Пентакс К 7, тогда уже и ценники выровнялись.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм незнал тогда такой лайфхак и тогда купил Самсунг который клон пентакса модель уже не помню по дико дешёвой цене в днс
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да Самсунг выпускал по лицензии на байонет К, стоил даже чуть дешевле Пентюха, но всё остальное вплоть до прошивки одинаково.

Проблема купленных за бугром была только с гарантией, возврат практически не возможен, а глобальные СЦ ещё не появились.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рубль и тайский бат стоили 1:1, знакомые с отдыха возвращались с кучей техники.
88
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь были времена когда казахи в рф за тачками приезжали. И вот как оно все повернулось)

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так это когда рубль 3.3 тенге стоил, в году так 2016
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще новинки кино посмотреть на большом экране, раз уж приехал

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
на казахском языке
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент в жанре "недостаточно осведомлённый смеётся над тем кто лучше разбирается в вопросе".


Сейчас Казахстан пытается занять освободившуюся нишу официального российского дубляжа для всего СНГ. Например, дубляж Стренджа прокатывали по их удостоверению, хотя сам дубляж они заказали в России. А вот Тор выходит уже полностью в их дубляже. Из наших только Жаркова позвали на озвучку.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяль? Астана, Актау, Павлодар - это те города в кинотеатрах которых я была лично. Везде фильмы с русской озвучкой, просто понизу идут казахские субтитры. Даже сейчас, когда озвучка не покупается у официалов из России и теперь Казахстан сам взялся за озвучку фильмов для кинотеатров, всё равно озвучка будет русской с казахскими субтитрами. Живу в Казахстане почти 40 лет, казашка.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ник отличный

28
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто подскажет Казахстанские магазины с доставкой в Россию по почте? Может кто уже во всю скупает всё и богатеет на перепродаже?

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
белый ветер сдеком отправляет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После истории с сдек маркетом не очень к ним лимит доверия высокий.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
первый раз о таком слышу даже. Подозреваю все эти сдек форварды и прочие это отдельные конторы. У меня сколько за 5 лет работы с ними как с юриком, проблем не было. Да и как физ. лицо отправлял много раз и не разу не было проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю все эти сдек форварды и прочие это отдельные конторы

Без разницы, когда макдональдс отдает свое название франчайзи, он все равно отвечает за качество услуг. Сдэк сами ли они запустили свой магазин или же отдали реализацию на сторону, все равно поставили там свое название.


https://mobile-review.com/all/articles/misc/ostorozhno-cdek-...

https://www.pep  per.ru/discussions/cdekshopping-273500

https://vc.ru/trade/443128-klienty-pozhalovalis-na-marketple...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Forcecom отправляет из Алматы сдэком и пэком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как сам магазин, нормальный? А то это не сеть, как-то боязно заказывать.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку