Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разница в том, что один пашет "ЗА" страну, а второй "НА" страну...

Разница в том, что один пашет "ЗА" страну, а второй "НА" страну...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему распиздяи и неучи должны получать много денег? Чтобы стать трактористом не нужно ничего знать, как то развиваться, конкурировать с другими претендентами на должность тракториста, зато можно со школьной парты пинать хуи, ржать как дебил, бухать на дискотэках и т.п. А для того, чтобы стать хоккеистом надо впахивать на льду с мальства, а это еще и постоянные травмы, и то не факт что попадешь в состав какого-нибудь клуба, где высокий зароботок.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально ты про трактористов думаешь. Ну, действительно, быдло какое-то - не программисты даже.


А ещё крайне тяжко у нас в стране актёрам, например. Актёрам, программистам, хоккеистам и остальной интеллигенции. Трактористы-то хуле - выпил С2Н5ОН, сел на Ниву Россельмаш - никакого ума не надо.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, чтобы стать трактористом много ума не надо, как и стараться особо для того, чтобы им стать, не надо, ничем от таксиста не отличается

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кем работаешь?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущим инженером, строительство. А ты кем? Трактористом?)

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведущим инженером

Ох уж эти интернетные врунишки инженеры. А писать без ошибок так и не научились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и где ж в цитате ошибка то, грамотей? Среди моих постов ты можешь увидеть доказательство, того я действительно инженер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведущим инженером, строительство.

Слышь, ведущий инженер строительства, ты говно со строй-площадки сам убираешь? А бетон заливаешь тоже сам? А плитку, асфальт, стяжку сам делаешь?


Хули же ты не уважаешь профессии, благодаря которым можешь есть, пить и в принципе существовать? Что ты жрать будешь без трактористов на полях? А отходы жизнедеятельности убирать без ассенизаторов сам будешь? А по улице пробираться через груды мусора без уборщиков?


Чё за пренебрежение? Звезда охуенной величины, или что?

Ведущий инженер, блин. Тяжелее чайной ложки в руках ничего не держал, по всей видимости.

А ты кем? Трактористом?)

Нет, не трактористом.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Слышь" ты мужу своему говори. Мы тут обсуждали вопрос необходимого количества навыков и усилий для того, чтобы стать трактористом, а не условия труда. Не можешь работать головой - работай руками и спиной. Эти трактористы и прочие без инженеров и ученых пешком бы всё делали.

Схуяли я благодаря им существую, пью и ем? Всё что делают те, кого ты перечислил, я и сам могу сделать, благо ремонт в своей квартире я сделал собственными руками, 700 кг штукатурки перекидал на стены и выровнял получше утырков, что ровняли стены в квартире у друга. И поработал я будучи студентом достаточно и на стройках разнорабочим, и на заводе по производству окон и дверей, и в огороде впахивал пока не закончил школу. Еще будут домыслы касательно меня? Так кем же ты работаешь, защитник трактористов и прочих высокоразвитых личностей?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"Слышь" ты мужу своему говори

Мы тут в провинции женимся всё ещё на женщинах. Извини если что, я не осуждаю.


Мы тут обсуждали вопрос необходимого количества навыков и усилий для того, чтобы стать трактористом, а не условия труда. Не можешь работать головой - работай руками и спиной. Эти трактористы и прочие без инженеров и ученых пешком бы всё делали.

В какой-нибудь деревне, например, стать трактористом вообще может быть пределом мечтаний.


Еще будут домыслы касательно меня?

Да мне, если честно, похуй. Я насчёт тебя уже все понял.


Так кем же ты работаешь, защитник трактористов и прочих высокоразвитых личностей?

Какая разница, кем? Мне удивлять кого-то, тем более кого-то вроде тебя, потребности нет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-нибудь деревне, например, стать трактористом вообще может быть пределом мечтаний

не знаю таких примеров. Ты конечно же скажешь, а хер ли я могу знать, живя в Питере. Но огорчу, сам из станицы юга России, а жена у меня из деревни на севере нашей необъятной. Зато знаю массу умных и светлых голов из настолько удаленных деревень, что туда на машине кроме как зимой по реке не проехать. Так что - было бы желание и стремление.

Да мне, если честно, похуй. Я насчёт тебя уже все понял

а сразу всё понимают обо всех обычно не очень далёкие люди

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато знаю массу умных и светлых голов из настолько удаленных деревень, что туда на машине кроме как зимой по реке не проехать. Так что - было бы желание и стремление.

Это замечательно. Вот только если все умные и светлые головы окончательно переедут в Питер и Москву - питаться мы будем исключительно мемчиками.


а сразу всё понимают обо всех обычно не очень далёкие люди

Как говорится - уважайте труд уборщиц. Уважайте любой труд, тракториста ли, сантехника или ведущего инженера. У всех разные стартовые условия и разное окружение. Относясь с пренебрежением к таким вот трактористам ты только себя показываешь в негативном свете.


Что до поста - конечно же, у профессионального спортсмена зарплата должна быть выше. Вопрос в том - насколько выше? Это касается и других профессий. Если она выше в 10-20 раз - ну ок, наверное справедливо, ведь он всю жизнь спорту отдаёт. А ну как в 100 раз, в 1000 раз?


То же самое касается всех остальных космических зарплат в любой отрасли у нас в стране. Да и не только у нас.


Тут собственно и вопрос-то - риторический. Капитализм, вся хуйня. Именно поэтому певцы ртом у нас имеют сотни миллионов и каких-нибудь там трактористов хуже говна считают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве я как то неуважительно отношусь к чьему бы то ни было труду? Чужой труд уважаю, а вот как личность - большинство дегенераты, насмотрелся я на них и наобщался. А если все вдруг ударятся в науку, то технологии не заставят себя ждать и профессия тракториста будет не нужна, в принципе комбайнеры скоро будут не нужны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы путаете отсутствие уважения к труду и просто анализ усилий, приложенных для достижения цели, вам говорят что топовый хоккеист это итог многолетнего труда над своим телом, плюс талант, плюс работа с людми, чтобы тебя заметили. Чтобы стать трактористом усилий и времени нужно гораздо больше. Если же рассматривать усилия которые тратяться во время работы, то тут также, тракторист курит бамбук. Хоккеист должен трать кучу времени на поддержание и совершенствование своей подготовки и нагрузки у них такие что вряд ли вы согласились постоянно их терпеть. В соревновательном режиме организм изнашивается, получает травмы. Это справедливо даже для футбола, но вы полезли в хоккей! Там нет катающихся по льду симулянтов, многие хоккеисты ходят с накладными зубами, это потому что выбитые зубы нет смысла заменять имплантами, так как их вывернут вместе с кусками челюсти. На последок замечу, что уважать любой труд можно, если человек развивается и совершенствуется в своей сфере, любит свою работу или хотя бы уважает ее, например если тракторист овладел в совершенстве и знает свою технику, умеет ремонтировать ее, эффективно решать различные задачи с высокой производительностью, тогда он вызывает уважение и даже восхищение. Если же он приходит дождаться окончания рабочего дня , обученный элементарным навыкам вождения, просто выполняя указания, еще и с различной степенью(обычно невысокой) эффективности. То откуда взяться уважению? Уважать его за то, что он согласился занять штатную должность и пройти месячные курсы? Этого мало. Несмотря на то, что любой труд достоин уважения, человек заслуживает уважения за качественный труд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"И я ей такой:

- мадам, зачем вы замужем...

А она мне такая:

- за футболистом...

- бвахахаха" (с) Куваев

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку