Разница в несколько лет

по мотивам http://pikabu.ru/story/_2244850
Разница в несколько лет по мотивам <a href="http://pikabu.ru/story/pablik_quotnauka_i_tekhnikaquot_v_ocherednoy_raz_postit_chush_2244850">http://pikabu.ru/story/_2244850</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня как слева уже 4 года. Аккумы подсели конечно порядком (домашнее использование). Покупать новые элементы смысла не вижу по 5$ как тут написали. Новый аккум находил в инет магазинах по 1200, а тут самая проблема соединение элементов внутри. Родные соединены полосочками жести на точечной сварке, а как соединить новокупленные - хз. Паять - убьешь, сварить так же не выйдет. Да и по цене почти как новый получится, но плюс еще возня и риск испортить. Да, разбирается крайне неохотно аккумулятор. Наполовину развинчивается, а дальше контакты вылазят с элементами и запхать все аккуратно обратно очень непросто, ну или руки у меня не из того места. Всем долговечных аккумуляторов :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самые популярные шурики в свое время, в белке по крайней мере. Через меня штуки 3 прошло, и спокойненько перепаивал банки на них, тут главное с аспиринкой, и греть помаленьку. А что по поводу запихивания, пфф, сложности конечно были, кое где торчало и корпус не доходил, пол мотка изоленты - и усё чотка, ну и хер с ним на эстетику, рабочий инструмент как никак. С таким мегаремонтом экономия была почти в 2 раза от стоимости нового аккума, а работало ничуть не хуже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку