Разница в физических возможностях  у мужчин и женщин -  по мотивам поста "Попалась!"

по мотивам https://pikabu.ru/story/popalas_6783557


В современном кино, литературе и играх любят показывать что пол - это просто такая милая особенность, а так у нас везде равноправие, и прочая поебень. Героиня всех ебашит на лево и направо, женщина командует армиями, жена руководит семьёй, а ещё женщина-негр - президент всей земли.

Попробуйте подойти к знакомой женщина и спросить "А ты в курсе, женщина где-то в среднем в два раза слабее мужика" ?

https://pikabu.ru/story/popalas_6783557 - в комментариях пошли очень интересные гипотезы, что если бы героиня знала дзюдо, карате, или была бы самоуверенной, то всё бы пошло по другому, хотя видно, что ей реально помог её ум и её изворотливость.


Прежде всего, посмотрите как интересны соревнования между мужчиной и женщиной


Стероидная обезьяна/гибрид против нормального спортсмена в теннисе - https://www.youtube.com/watch?v=g_CKz6Kc_8E

феминистка из армии против обычного боксёра -

https://www.youtube.com/watch?v=rRfCpQx_FDE

Итак, почему до сих пор есть деление олимпийского спорта на мужчин и женщин? Неужто женщины не хотят равных соревнований с мужиками? Давайте сравним результаты

Рекорд по миру в жиме лёжа - 486кг у мужиков и 200кг у женщин

Марафон - 2:01 против 2:15

100м - 9,58 против против 10,49.

Сирена Уильямс в общем зачёте где-то на 600м месте среде мужиков и женщин.

Ну это западное всё, давайте поглядим нормы ГТО, то есть средние показатели,

для женщин - Бег на 2 км (мин., сек.) 14,30

для мужиков - Бег на 3 км (мин., сек.) 15.10



Или подтягивания - 10 раз для мужика, и 8 раз полуподтягиваний(под углом 45 градусов) для женщин. Кто из женщин подтягивается "хотя бы" десять раз - пожалуйста отпишитесь, вы на стероидах или это спортивное прошлое, очень интересно.


Но может быть, женщины могут быть самоувереннее, ничего не боятся и смело напасть на мужика, воспользовавшись его слабостью и внезапностью?

Нормы тестостерона у здоровой женщины - 2-4 наномоля на литр. Нормы тестостерона у здорового мужика - 20-50 наномоль на литр. "Нормы" тестостерона у стероидного качка - 100-200 наномоль на литр. То есть у нормального мужика шансов справится со стероидным спорстменом больше, чем у женщина - с таким же мужиком.



Но, может быть, женщины могут в чём то обойти мужчин в спорте?

В снайперской стрельбе более-менее одинаковые показатели у мужчин и женщин, так что оружие уравнивает шансы, вне всяких сомнений


А как насчёт шахмат, мы ж все знаем, что женщины и мужчины одинаково умны и при должном старании женщине может легко обойти зазнаек мужчин!

https://www.365chess.com/top-chess-players.php

Первая женщина, Yifan Hou, на 89 месте, согласитесь, куда лучше чем Серена на 600м месте по теннису.



Так что будьте реалистами, люди рождены сильно неравными, и сколько не трать силу на выправление этого неравенства, всегда это неравенство сохранится.


Неравенство полов заложено в законах российской федерации,  https://www.kp.ru/online/news/3460933/ - до сих пор около сотни профессий недоступны для женщин на уровне закона, а служба в армии обязательна для мужчин и срочная служба невозможна для женщин.


Всё это не спроста, все вот эти походы поздно вечером в одиночку, походы в бар, прогулки без мужчины, надежда на собственные силы, уроки самообороны (без оружия) - это тупик. Если женщине добрый человек покажет пару раза, чего стоят все её попытки соревноваться с мужчинами, и она будет знать всю свою беззащитность - она будет куда аккуратнее и осторожнее. Хороший муж защитит от угроз куда лучше - не разрешит ходить в опасное время, избавит от необходимости работать, даст время на занятия своей красотой, донесёт сумки, обеспечит финансово, а в случае угроз - защитит от любых опасностей. Женщина может дать мужчине то, чего у него нет, а не состоять с ним в равноценных партнёрских отношениях. На английском очень хорошо звучит "I do not need a man who is a pussy - I already have one" , именно дополнять друг друга тем, чего нет у другого и делает нас счастливыми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же живём не в мире людей с максимальными показателями. В некоторых аспектах разница между полами сохранится, в некоторых нет.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Мужчинка ростом 170, который, чуть не обделался, когда ставил 5 литровый бутыль в кулер вряд ли чем-то может грозить даже среднестатистической женщин. (Если чё, я прикладывала все усилия, чтоб не заржать над этой картиной, потому что привыкла сама менять у себя бутыли в кабинете)

А, кроме того, автор забыл упомянуть, что женщины куда выносливее и живучее мужчин и сопротивление болезням куда выше. Женское тело намного более гибкое мужского.

У всех есть какие-то плюсы, какие-то минусы, просто привычка мужчин сравнивать женщин и мужчин по физической силе как-то однобока.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

5 литров - это 5 килограмм, он был на последней стадии дистрофического истощения?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне - нет. Но по тому, как у него дрогнули колени в разные стороны, когда он этот бутыль поднял, а потом с натугой перевернул в воздухе, почти оставив позвоночник в штанах можно сказать, что он совсем хиляк. Теперь этот коллега либо делает вид, что не слышит просьб девушек поменять бутыль, либо делает вид, что торопится, либо, что у него зазвонил телефон. Больше его, меняющим бутыль никто не видел.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В кулерах так-то 20 литровые бутыли.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Я ошиблась. Но сути это не меняет. Такого мужчину я точно на лопатки уложу.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вы двадцатилитровки одной рукой тягаете и жонглируете ими?
Не скажу что 20кг большой вес - но и не пустяк то точно.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано, что жонглирую или тягаю? Просто у меня от этого веса ни колени не подгибаются, ни позвонки в трусы не сползают, когда бутыль переворачиваю. Да, напрягаю мышцы, но дыхание при этом не задерживаю :))) как вспомню ту картинку, так снова смех разбирает.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Состояние разным может быть, это тоже учитывайте :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитываю. Поэтому и говорю, что некоторые мужчины слабее женщин.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это недоработки этих мужчин. Алкоголь и хронические болезни могут подорвать любого человека так, что мужчина станет слабее женщины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще - да.
У меня девушка страйкбольный пулемет таскает, а вот для друга он - тяжеловат :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не рассматриваете вариант что у человека может быть травма, особенно у мужчин ( многие по молодости и спортом занимались или тягали тяжести на работе ,бетон на стройке , мешки , или в аварию попали.) У меня есть пару знакомых по молодости были мускулистыми атлетами , а потом травма и все в 35 или жирные колобки или исхудали до дрыщей. Так что все это не однозначно
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что своих коллег я знаю лучше и, если бы была травма, я б это учла? Тут абсолютно однозначно. Там такое трепло, что будь у него травма, об этом бы знали все. А так у него только бессонница, алкоголизм и комплекс Наполеона в анамнезе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите. Вот и причина нашлась. В таком случае в шкуре парня я был и прекрасно его понимаю. Сам страдаю бесонницей и знаю, что такое похмелье. Поверьте - после 3-4 ночей без сна, на пустой желудок и с похмельем - от этого даже Емельяненко шататься будет, не то что вы или я. Вполне уважительная причина, кстати.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы все знаете о человеке ? Вы его личный врач который наблюдает с детства его? Может у него грыжа о которой он и сам ещё не знает , то что мужчина работает физически больше чем женщина это факт( помочь тяжёлое нести , перестановка мебели , переезды , ремонт , подработки грузчик и и.д. )
А высмеивать людей много ума не надо . А создаётся впечатление что тепло это вы . Чёт кажется что на обеденном перерыве перемываете всем косточки и высмеиваете всех и вся именно вы .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сама меняю бутыль в кулере. Вешу 40 килограмм

1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому что если взрослый человек с трудом поднимает 5кг значит он инвалид, а над инвалидами смеяться нехорошо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не инвалид. Разве что на голову.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мертв,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины выносливее, что же вы конкретно имеете в виду? 100 отжиманий на время? Переход на 100 км? Переход на 500 км? Бег на 42км? Кросс на 100км? Может быть 1000 приседаний на время? Или с завода больше можете спиздить барахла? Это популярное мнение, но хотелось бы узнать что подразумевается под выносливостью. Может быть что-то психологическое, типа стойко переносить невзгоды или способностью монотонно выполнять трудную работу на кухне?


Вы однозначно более живучи. В этом вы молодцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное в том , что у нас на работе была подобная ситуация , но там девушка еще и озвучивать все это начала . Парень такой 170см и 65кг с дрожащими ручками и бабенка дородная такая . Ну короче слово за слово и дошло до того , что она реально предложила попробовать подраться , а на складе у парней были перчатки , ну и пошла дуэлька . Итог немного предсказуем , дрищуган уложил эту доярку с трех прямых в лицо .
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку