Разница в физических возможностях  у мужчин и женщин -  по мотивам поста "Попалась!"

по мотивам https://pikabu.ru/story/popalas_6783557


В современном кино, литературе и играх любят показывать что пол - это просто такая милая особенность, а так у нас везде равноправие, и прочая поебень. Героиня всех ебашит на лево и направо, женщина командует армиями, жена руководит семьёй, а ещё женщина-негр - президент всей земли.

Попробуйте подойти к знакомой женщина и спросить "А ты в курсе, женщина где-то в среднем в два раза слабее мужика" ?

https://pikabu.ru/story/popalas_6783557 - в комментариях пошли очень интересные гипотезы, что если бы героиня знала дзюдо, карате, или была бы самоуверенной, то всё бы пошло по другому, хотя видно, что ей реально помог её ум и её изворотливость.


Прежде всего, посмотрите как интересны соревнования между мужчиной и женщиной


Стероидная обезьяна/гибрид против нормального спортсмена в теннисе - https://www.youtube.com/watch?v=g_CKz6Kc_8E

феминистка из армии против обычного боксёра -

https://www.youtube.com/watch?v=rRfCpQx_FDE

Итак, почему до сих пор есть деление олимпийского спорта на мужчин и женщин? Неужто женщины не хотят равных соревнований с мужиками? Давайте сравним результаты

Рекорд по миру в жиме лёжа - 486кг у мужиков и 200кг у женщин

Марафон - 2:01 против 2:15

100м - 9,58 против против 10,49.

Сирена Уильямс в общем зачёте где-то на 600м месте среде мужиков и женщин.

Ну это западное всё, давайте поглядим нормы ГТО, то есть средние показатели,

для женщин - Бег на 2 км (мин., сек.) 14,30

для мужиков - Бег на 3 км (мин., сек.) 15.10



Или подтягивания - 10 раз для мужика, и 8 раз полуподтягиваний(под углом 45 градусов) для женщин. Кто из женщин подтягивается "хотя бы" десять раз - пожалуйста отпишитесь, вы на стероидах или это спортивное прошлое, очень интересно.


Но может быть, женщины могут быть самоувереннее, ничего не боятся и смело напасть на мужика, воспользовавшись его слабостью и внезапностью?

Нормы тестостерона у здоровой женщины - 2-4 наномоля на литр. Нормы тестостерона у здорового мужика - 20-50 наномоль на литр. "Нормы" тестостерона у стероидного качка - 100-200 наномоль на литр. То есть у нормального мужика шансов справится со стероидным спорстменом больше, чем у женщина - с таким же мужиком.



Но, может быть, женщины могут в чём то обойти мужчин в спорте?

В снайперской стрельбе более-менее одинаковые показатели у мужчин и женщин, так что оружие уравнивает шансы, вне всяких сомнений


А как насчёт шахмат, мы ж все знаем, что женщины и мужчины одинаково умны и при должном старании женщине может легко обойти зазнаек мужчин!

https://www.365chess.com/top-chess-players.php

Первая женщина, Yifan Hou, на 89 месте, согласитесь, куда лучше чем Серена на 600м месте по теннису.



Так что будьте реалистами, люди рождены сильно неравными, и сколько не трать силу на выправление этого неравенства, всегда это неравенство сохранится.


Неравенство полов заложено в законах российской федерации,  https://www.kp.ru/online/news/3460933/ - до сих пор около сотни профессий недоступны для женщин на уровне закона, а служба в армии обязательна для мужчин и срочная служба невозможна для женщин.


Всё это не спроста, все вот эти походы поздно вечером в одиночку, походы в бар, прогулки без мужчины, надежда на собственные силы, уроки самообороны (без оружия) - это тупик. Если женщине добрый человек покажет пару раза, чего стоят все её попытки соревноваться с мужчинами, и она будет знать всю свою беззащитность - она будет куда аккуратнее и осторожнее. Хороший муж защитит от угроз куда лучше - не разрешит ходить в опасное время, избавит от необходимости работать, даст время на занятия своей красотой, донесёт сумки, обеспечит финансово, а в случае угроз - защитит от любых опасностей. Женщина может дать мужчине то, чего у него нет, а не состоять с ним в равноценных партнёрских отношениях. На английском очень хорошо звучит "I do not need a man who is a pussy - I already have one" , именно дополнять друг друга тем, чего нет у другого и делает нас счастливыми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины сильны по-своему, мужчины по-своему. В физическом плане девушки проигрывают в 99%. Умные девушки не топят за "полное равноправие", зная, что от этого только проигрт.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя там что, снайпер-женщина убрала?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку