Разница поколений

Сразу скажу, что я не "яжмать", как тут принято называть всех мамаш. Не считаю, что мне все должны помогать, кормить, поить и делать какие-то уступки. Сама справляюсь со своими обязанностями, и вроде как неплохо.

Но бывают такие моменты, когда помощь, всё-таки, приятна. Например, когда с тяжелой коляской пытаешься зайти/выйти из подъезда, магазина, поликлиники и т.д. Так вот, что я хочу отметить. Дверь придерживают в основном молодые и дети. ОЧЕНЬ редко люди "за 40" придерживают дверь. Много раз бывало, что проходили дяди, тети, бабули, дедули, и прямо перед носом захлопывалась дверь. Самые дерзкие еще и наезжают, что я им дверь не открыла, вперед не пропустила.

Но ни разу не было, чтобы молодые или дети прошли и не помогли. Вот ни разу.

Вот вам и "современная молодежь", на которую все так жалуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Больше радует, что поднять/спустить коляску вместе с ребёнком по лестнице, помогают именно такие же молодые мамы. А крепкие мужики проходят/ протискиваются мимо коляски на ступеньках. Благо беременной на общественном транспорте никуда не ездила, муж если надо возил на машине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а минусят то за что? Или это те же самые мужики, притворяющиеся слепыми и глухими?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку