Разница

Решил поделиться, так как клиенты часто спрашивают о разнице между дешевым и дорогим товаром, ведь цена не всегда обоснована.


Ниже будет пример хороших, но дешевых маркеров, в сравнении с "дорогими".


Разница, как видите, в размере волокнистого (пористого) стержня. Вдобавок, в дорогих маркерах используют более дорогой краситель, запас чернил при равной величине стержня будет больше засчет лучшего материала пористого стержня + чернила не выгорают за 1-2 месяца и маркер имеют защиту от пересыхания (особенно важно если пользуются дети).


Разница в цене, в розничных точках, как правило, достигает в 2.5 раза, в то время как запас работы больше примерно в 3 раза. Т.е., на перспективу, для предприятий лучше покупать именно те, что дороже (в случае, если сотрудники не воруют их себе домой).


Пример ситуации: клиент каждый месяц брал в офис 30 маркеров, на мой вопрос, как так ребята быстро расходуют, сказал, что действительно очень много работают с текстом. Сделал ему предложение перейти на более качественный товар, разница по цене:

1) Дешевые 0.22-25 у.е.

2) Дорогие 0.5-0.55 у.е

Наценка на товаре позволяет делать маневры и продавать в два-три раза меньше единиц без изменения чистой прибыли, в то время как клиент получает свою выгоду ввиде небольшой экономии и более качественного товара.

Разница Канцелярия, Работа, Сравнение, Длиннопост
Разница Канцелярия, Работа, Сравнение, Длиннопост

Аналогичные ситуации со скотчем. Если будет интересно, напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использовали двухсторонний скотч для склейки пароизоляции под металлочерепицу.  Покупали в разных местах разные бренды. И так как так клеить надо сплошняком, то померили его длину, а то как -то расход большой получался. Так вот, у всех рулонов заявлена длина на этикетке 25 метров, по факту 23 метра или даже меньше.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты картонку в серединке разматывал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Картонка увы не клется...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты клеем помажь и клей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку