3070

Разница

Решил поделиться, так как клиенты часто спрашивают о разнице между дешевым и дорогим товаром, ведь цена не всегда обоснована.

Ниже будет пример хороших, но дешевых маркеров, в сравнении с "дорогими".

Разница, как видите, в размере волокнистого (пористого) стержня. Вдобавок, в дорогих маркерах используют более дорогой краситель, запас чернил при равной величине стержня будет больше засчет лучшего материала пористого стержня + чернила не выгорают за 1-2 месяца и маркер имеют защиту от пересыхания (особенно важно если пользуются дети).

Разница в цене, в розничных точках, как правило, достигает в 2.5 раза, в то время как запас работы больше примерно в 3 раза. Т.е., на перспективу, для предприятий лучше покупать именно те, что дороже (в случае, если сотрудники не воруют их себе домой).

Пример ситуации: клиент каждый месяц брал в офис 30 маркеров, на мой вопрос, как так ребята быстро расходуют, сказал, что действительно очень много работают с текстом. Сделал ему предложение перейти на более качественный товар, разница по цене:

1) Дешевые 0.22-25 у.е.

2) Дорогие 0.5-0.55 у.е

Наценка на товаре позволяет делать маневры и продавать в два-три раза меньше единиц без изменения чистой прибыли, в то время как клиент получает свою выгоду ввиде небольшой экономии и более качественного товара.

Разница Канцелярия, Работа, Сравнение, Длиннопост
Разница Канцелярия, Работа, Сравнение, Длиннопост

Аналогичные ситуации со скотчем. Если будет интересно, напишу.

Дубликаты не найдены

+283

Они и по вкусу очень отличаются.

раскрыть ветку 24
+250

Но только после перезаправки одеколоном они раскрывают свой истинный букет.

раскрыть ветку 4
+18

Кстати, в детстве были самые дешманские фломастеры и заправлял их водой из-под крана - было збс, использовал аж добела - внутренняя губка становилась бесцветной.
Сейчас попались сухие мелкие маркеры для текста, о, думаю, спиртом их заправлю и будет счастье. Открыл - цвет губки яркий, хорошо промочил спиртом и оставил на сутки, чтоб хорошо пропитались... и чо блять? "Рисуют" как будто я говно с водой размешал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Ими занюхивать хорошо.

+1
+72

Дешёвый пластик срется с кровью.

раскрыть ветку 12
+88
У меня так раньше от шоколада было, потом узнал, что фольгу снимать надо.
раскрыть ветку 10
+42

Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу!

+23

розовые самые вкусные, а зеленые очень кислят, а вот желтые под пиво отлично идут

раскрыть ветку 3
+11

А синие с плавленым шоколадом норм:)

0

А разве жёлтые не с лимонным вкусом?

раскрыть ветку 1
+8
Эксперты подтверждают.
-1

На вкус и цвет все фломастеры разные))

+78

в детстве высохшие фломастеры расковыривали и добавляли пару капель водки - и он еще очень долго писал. правда сразу сквозь всю тетрадку=)

раскрыть ветку 3
+10

А я спиртом капал чуть-чуть, после чего выверенное время ждал пока излишки выветрятся на пишущей части и пользовался как новыми, не промакивая несколько листов.

+7
Или одеколоном, но тогда они также могли поменять цвет, у меня так черный стал болотно-зеленым
0
Сейчас, вон, скотч добавляют...
+31
Пили про скотч. Интересно.
раскрыть ветку 6
+57

Точно! Очень интересно!

раскрыть ветку 4
+6

Наливай

раскрыть ветку 3
0

Да,каким лучше рот заклеивать?

+27

Только для государственных контор это не работает. Аукцион выигрывает поставщик с меньшей ценой, а чем ниже цена, тем ниже соответственно и качество)

раскрыть ветку 8
+24

поэтому умные тендерны специалисты знают как указать технические требования к товару не ссылаясь на название определенной фирмы, ибо согласно закону о тендерных закупках, указывать название конкреной марки товара МОЖНО но нельзя ТРЕБОВАТЬ поставки именно этой марки, что будет рассценено как дискриминация.

раскрыть ветку 7
+10
поэтому умные тендерны специалисты

И нечестные тоже. Эта схема работает в обе стороны.

+6
Только вчера столкнулся с этой проблемой,когда умные тендерные специалисты указали конкретный товар без слова Аналог.
Но есть Антимонопольное законодательство.
И жалоба сработала как часы,уже ночью того же дня тендер был изменен.
раскрыть ветку 4
+3

Нуу, тут не всегда прокатывает. Т.к. качество прописать в требования к товару никак нельзя, то приходится ограничивать другие модели всеми остальными параметрами, которые, по сути, не на столько принципиальны для заказчика (если логически подумать). Умелый жалобщик при желании может размотать такого заказчика в ФАСе, но этим надо заниматься, да и мало таких участников. Да и шансы не 100% так как полно всяких других нюансов)

+168

Продавашки делают наценки на товар 200-300%. Потому и народ забил на дорогие товары, что дешёвый - гавно, что дорогой гавно.

Я смеситель в ванную покупал в 2008 году за 4к. Охуенно дорогой тогда был, развалился нахер через полтора года. Купил самый дешёвый, после этого, - развалился точно также - через полтора года!

Ну и нахера платить больше? )))

Про маркеры не в курсе. Но сдаётся мне, что тот объём краски, нихера не влияет на продолжительность использования. Либо краски там намного меньше, чем кажется, либо она высыхает и становится непригодной намного раньше, чем этот объём закончится.

раскрыть ветку 78
+52
сомневаюсь, что это был grohe, к примеру

они служат у людей лет по 8-10

у меня wasserkraft, тоже уже 4й год идёт, состояние отличное (но и стоит он в нынешнее время 9 тысяч, а грохи ещё дороже)

раскрыть ветку 54
+105
Почему супер-пупер крутые и дорогие смесители служат лет 8 и это считается хорошо, а у меня стоит старый советский которому лет 30 и он еще хз сколько лет проработает? Ну неужели нельзя сделать нормальный товар сразу?
раскрыть ветку 28
+25

Я хочу уточнить, что стоит 9000? Маркер или смеситель?

раскрыть ветку 14
+2

Хех, у меня  Frap 12 год уже служит.

раскрыть ветку 3
0

У меня стояли в ванной грое, каждые полгода как по расписанию замена кран-буксы, на кухне стоял кран из икеи, 5 лет не требовал к себе внимания.

0

Смеситель из икеа 5 год полёт нормальный 👌🏻

0

вот про грох ну его нафиг. Прям солью посыпали. В новый дом решил не экономить, поставил на ванну боковой смеситель и стойку и на раковину. Через 3месяца расслоился шланг на стойке (с гарантией бегать было не кайф, поставил китайский за 200р внешне такой же, ходит уже полгода ). Через 7 месяцев начал течь смеситель на раковине, причем походу в месте подключения подводки, которая там не резьбовая, а хитронемецкая зажимная. Раковина здоровая на тумбе, хрен просто так подлезешь, поэтому пока там стоит миска, но скоро терпение лопнет. Так что берите люди сантехнику grohe, очень качественная 👍.

раскрыть ветку 2
0

Три разных смесителя, итальянские, более 10 лет эксплуатации. В одном менял картридж. Когда покупал жаба душила безбожно. Теперь живу, сцуко, довольный.

+5
Я смеситель в ванную покупал в 2008 году за 4к. Охуенно дорогой тогда был, развалился нахер через полтора года

Это развели на говно какое-то. Даже самые дешёвые Grohe Costa нормально работают.

+22

в каждом товаре своя специфика, не могу говорить за смесители, так как не разбираюсь и не работаю с ними. Но лишь напомню, что как правило, к каждому товару прилагается инструкция, и, как минимум, уточнения, предназначен товар для домашнего или промышленного использования.

На старой работе у меня взяли технику, о которой человек был предупрежден, что она для дома, об этом было сказано, написано и лишний раз проговорено, так как: "Ну они ж никак не проверят". Человек додумался вызвать сервис на свое предприятие, где ему сразу дали отворот. Потом он пришел ко мне и также получил отворот, в ход пошло: "Зовите директора", но руководство было на стороне компании.

Не в Ваш адрес сказано, чисто чтобы озвучить...

раскрыть ветку 11
+25
Да как ГОСТ-ы исчезли, так производитель максимально удешевляет как процесс производства, так и материалы изготовления.

В смесителях ясно как дважды два: абсолютно негодные сплавы, из которых они изготовлены. Полнейший дешёвый мусор.

Сомневаюсь, что в маркерах что-то по другому )))

Потому и не верю, что дорогой маркер на столько же лучше, чем дешёвый, на сколько он дороже.

Может быть, процентов на 5 получше, а стОит на 100-200% дороже.

Без проведения экспертиз - разговор "ни о чём"...

раскрыть ветку 7
+2

Автор, сделай обязательно по скотчу пожалуйста, мне по специфике очень актуально и интересно, спасибо!!! :)

0
Приветствую! Знаете, если вы работаете в канцелярии, было бы интересно почитать про все эти вот "художественные" принадлежности, цена которых всегда дохрена большая.
-3

Что значит для дома??? Что то не верится, что можно отказать в гарантийном ремонте, в связи с эксплуатацией на предприятии. А если клиент скажет что пользовался техникой так, как пользовался бы ей дома? Эксплуатация и дома бывает жесткой. Так что пизди, да незаговаривайся

+8
Обратная ситуация. В ванную купил 2 смесителя немецких приблизительно по 7к рублей. За 3 года один раз почистил аэраторы.

На кухню купил рандомный дешман за 1,5-2к, через год поменял на более дорогой, ибо потек, а дрочево с заменой кранбукс и картриджей не приемлю.

раскрыть ветку 1
+1
За 3 года один раз почистил аэраторы.
хорошая у вас вода
+3
У меня с латунными потрохами - ничего не разваливается. В ванной вышел из строя после многолетней службы, а денег тогда не было. Пошла искать замену, продавец сказал: "вот этот прослужит год". Обманул, зараза; полтора года прослужил. Но тогда уже деньги снова появились, купила наш ленинградский (не помню марку). Четвёртый год - полёт нормальный, даже не ремонтировали пока ни разу.
+2
У меня есть маркер с 2003 года, еще пишет.
0

Российский смеситель от фирмы swes, 9 год стоит. Качество огонь, и дешевле дорогих зарубежных типо grohe

0

Ну фиг знает. Дешевые маркеры вскоре перестанут писать даже если их не юзать, тупо высыхают. А вот шнайдером, как на картинке, второй год с коллегой пользуемся. Пусть и не очень часто, пару раз в день что-то выделим, но все же, другие переставали писать очень быстро. А этот у нас один на двоих и бодрячком пашет. А один на двоих он, если что, потому что второй у нас сперли, а заказать еще один забываем или лень)

0

Чтож вы с ним делали то;)? У нас стоит 2 грохе уже около 8 лет - даже выглядят как вчера поставили, и один иддис он вполне дешманский дык и он в отличном виде и без каких-либо проблем лет 5.

0

в 2007 был куплен смеситель DAMIXA - 1 тысяча долларов.

вот сейчас начал потихоньку сопливить. скотина

отакой вот http://www.damixa.com/kitchen-mixer-86-p1042

стоимость ремкомплекта сейчас удивляет конечно, но если оно по 10 лет ходит..

0

На канцуху наценка в среднем от 50 до 100 процентов.

0

покупал Damixa. стоил 10 тыщ при долларе за 30, сейчас те же 10 тыщ стоит. в ванной збс 5-й год без проблем, на кухне спустя 4 года потек как собака. купил что-то русско-китайское клевое за тыщу рублей, хоть каждый год готов менять за такие деньги.

+18

а че там со скотчем? купить 1 широкий и разрезать пополам выгоднее, чем купить 2 узких?

раскрыть ветку 1
+10

склеить два узких синей изолентой

+18

Это просто частный пример.

В современном мире активного маркетинга, наценка за голый бренд - абсолютно нормальная вещь. И люди уже не так активно смотрят на разницу в цене. Далеко не факт, что взяв НАМНОГО более дорогую модель ты получишь больше качества или функционала. Рынок смартфонов и компьютеров тому наглядный пример.

+8
Цена ценой, но не всегда цена = качество. Лучше напишите какие марки товаров дорогие и качественные, или просто качественные, а какие точно не очень. Можно даже просто фоту, типа для сравнения, чтоб не дай бох не подумали что реклама
раскрыть ветку 2
+1
Из тех, что я знаю - собственно продемонстрированный выше шнайдер, штабило, фабер-кастель - все примерно в одной ценовой категории, второй чуть подешевле, последний чуть подороже был, у всех гарантия работы пять+ лет заявлена производителем. Брал почти пять лет назад, стоимость была что то около 80-100 рублей, до сих пор все пишут.
-3

я подумаю, но это все равно будет реклама) хотелось бы уйти от этого

+25

Не честное сравнение. Ты сравниваешь разные цвета.

+6

У меня есть маркер , немецкий, для выделения текста. Красный и желтый. Оба они из одного набора, которые появился у моего родственника практически 17 лет назад. Сейчас эти 2 маркера лежат где-то в шкафу уже у меня дома. Ими не часто пользовались, но пользовались.

Они до сих пор идеально работают. Как буд-то вчера купили. 17 лет прошло со времени покупки, их ниразу не разбирали и не заправляли. Колдунство.

Блять. Они работают, сейчас достал один и повозюкал по бумаге. Что в них залили? Из чего сделаны?

раскрыть ветку 2
0
Покажите хоть, как выглядят почти совершеннолетние маркеры :)
раскрыть ветку 1
+4

вот так он выглядит, когда новый. Мой старый, потрепаный, пошарпаный и кое как видно текст, но гугл знает что показать на поиск по тексту.

+6

"Сделал ему предложение перейти на более качественный товар"- и что он ответил?

раскрыть ветку 2
+1

дилер из вас так себе :-)

0

тут все как с закупками

+5

нужно 4 цвета маркеров, чтобы сделать каждым по 1,5км линий.Можете что-то посоветовать, чтобы было не более 2 одного цвета и точно хватило.

раскрыть ветку 11
+14

Расскажи, пожалуйста, что у тебя за проект такой интересный?

раскрыть ветку 10
+25

Решил выделить всё самое важное к экзамену

раскрыть ветку 2
+28
Берет 4 цветных маркера и делает каждым по 1,5 км линии.
раскрыть ветку 6
+4

Я бы хотела послушать про спиртовые маркеры, там ценник от 20 р за штуку на али, до 400 рублей японские копик

раскрыть ветку 4
+5
Красиво бухать не запретишь
+2
Рисую маркерами 8 лет. Вот что могу сказать: фактической разницы между копик и файнколор нет никакой. Сохнут так же. Пахнут так же. Смешиваются так же. Даже перо маркера совершенно такое же. Единственное что, это касается только маркеров "скетч", которые именно с перьями. "Пулями" я не пользуюсь.
К слову, копики и файнколор прекрасно взаимодействуют друг с другом. Как родные.
Единственное.. есть все же у китайских один минус. Цвет на колпачке и цвет заявленный китайцами ВООБЩЕ не соответствуют действительности. Т.е, предположим, на колпачке у тебя светло-светло голубой, а на деле вполне реально получить ядреный бирюзовый. Но решается данная проблема просто - делаешь палитру со всеми цветами, подписываешь номера маркеров. Сначала немного бесит, но потом привыкаешь, и это в итоге удобно даже с копиками.
Сложнее с заказом нужных цветов. Лучше просто сразу заказать большой набор, потому что ты просто не сможешь угадать цвет, который тебе нужен. С копиками вот такой херни нет. А с китаем - постоянно. Но из-за этого переплачивать 300 р за каждый маркер смысла не вижу. Короче - бери файнколор и не парься. У них кстати есть офигенный телесный пак. Круче копиковского.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ, у меня вообще touchnew, удалось купить на распродаже за 1600 р 80 штук, понравилось, но хочется с браш наконечником. Присматриваюсь к скетчмаркер браш, показались пока самыми адекватными по цене

-2
Не по адресу! Тут только почитать.
Хотя, можно попросить почитать вам. Или даже цифровые устройства могут озвучить напечатанное.
Ну простите, поспешил с замечанием.
+4

Еще бы узнать как-то, какой маркер лучше. А то купишь вроде бы дорогой, а он хуже дешевых получается. Везде обмануть могут.

+3

А со скотчем всё просто: 0.7 лучше, чем 0.5, а 1л лучше чем 0.7.

раскрыть ветку 2
0
Толщину негоже в литрах измерять
раскрыть ветку 1
+1

После третьей уже норм

+3

Автор, ты провел ресурсные испытания обоих маркеров?

Если нет, то получается, что второй маркер не только дешевле, но и рисует лучше и дольше, и все за счет эффективного стержня, занимающего меньше места.

раскрыть ветку 1
+2

Лет пять назад проводили испытания трех производителей несмываемых черных маркеров, для маркировки эл. кабеля. Цена не очень отличалась. Допустим: 0,9;1,0;1,1. Победил тот, который 1,0. Делали спортзал. Взяли все три маркера и по старой покраске стен провели линию(три шт.), а на следующий день попробовали смыть. Вот так и получили победителя 1,0. Он оказался самым стойким и самым длинным...

Всё познаётся в сравнении.

+2

Использовали двухсторонний скотч для склейки пароизоляции под металлочерепицу.  Покупали в разных местах разные бренды. И так как так клеить надо сплошняком, то померили его длину, а то как -то расход большой получался. Так вот, у всех рулонов заявлена длина на этикетке 25 метров, по факту 23 метра или даже меньше.

раскрыть ветку 3
+7
А ты картонку в серединке разматывал?
раскрыть ветку 2
0

Картонка увы не клется...

раскрыть ветку 1
+2

Кроилово ведет к попадалову

Д.Стэтхэм

раскрыть ветку 2
+2

У него из-за этих цитат уже нимб начал проявляться

0
+1

могу рассказать про маркеры для белой доски. да, в магазине есть соблазн купить маркер за 20, а не за 60 руб (цены округлены в большую сторону). по итогу дешевые просто выкинул. долговечность проверить не удалось, но легкость и чистоту стирания - не променять ни на что.

раньше думал, что это норма, если со временем с белой доски все хуже и хуже стирается. на самом деле нужны просто нормальные маркеры. для меня на первом месте erich krause, на втором berlingo, комус - для выделения и обводки.

раскрыть ветку 3
-1

эрих краус еще выпускается? Вроде ж пилотом теперь зовутся.

раскрыть ветку 2
0

на самом деле не знаю. вот такие покупаю: https://www.officemag.ru/catalog/goods/150447/?sphrase_id=26...

интересно, что живьем брать в магазине примерно процентов на 20 будет дешевле, чем предварительно заказывать по инету =)

0
Пилот - отдельная торговая марка
+1

@FireCerberus, напиши обязательно про скотч и если есть про что другое тоже. Покажу своим коллегам идиотам по работе)) Может ко мнению извне прислушаться

+1

Не интересно, но все равно ж напишешь)

+1

Так, а какой лучше-то из этих?

+1

Скупой платит дважды... а иногда и трижды)

раскрыть ветку 2
+2

скупой дважды, тупой трижды, лох - всегда...

0

Зачем мне цена в уе,  нормально , что не написать , вы их в уе продаёте?  Надо к вам проверку организовать.

0

Интересно. Про скотч тоже напишите

0

Помню и со стержнями для ручек так же: в дешёвом стержне пасты от силы сантиметр-два. В паркеровском оригинальном на всю длину стержня. Если дешёвого хватало на пару недель, то нормального паркеровского (который раз в 5-10 дороже) на пару семестров.

0
Скотч. Скотч это святое.
0

ТС, чтоб тебе.....

Посмотрел пост, решил открыть блеать

0
Ну так себе открытие. Все, кто в детстве рисовал фломастерами знают, что дорогие дольше пишут.

Я все равно покупал дешёвые, потому что 24 цвета за 30 рублей лучше чем 10 цветов за 70.
0
Жду пост со скотчем , обожаю новую полезную инфу !
0

Schneider классная фирма, но мне больше нравится PHOENIX CONTACT у них маркеры по несколько месяцев служили, в то время как шнайдер максимум неделю.

0
Разница в цене в 2.5 раза, запас работы больше примерно в 3 раза

ну вот собственно и ответ: не факт, что дорогой маркер выгоднее переплаченных за него денег... На эту же сумму можно купить ~3 дешёвых, которые последовательно проработают столько же, сколько и дорогой, но при этом не будет проблем, если работники их сломают/потеряют/унесут домой. Вот если бы он стоил например в 2 раза дороже, и гарантированно работал в три раза дольше - тогда да

0

Очень интересно почитать про канцелярию всякую. Подписался, жду про скотч)

0

Уже было про скотч? Если да ткните пальцем где читать) А то на работе вечно выдают хрен знает что...

0

подписался. пищи про скотч.
устойчивость к разрыву
клеющая способность
и тд

0
Автор,а какие маркеры посоветует для гофрокартона,относительно цена качества?
0
В итоге, какие производители маркеров себя зарекомендовали? Очень актуальная для меня сейчас тема.
0
Пиши!
0

Я прошу прощения, но в тексте так и не нашёл точного указания - а какие из них дешёвые, а какие, наоборот, дорогие???

0

На алибабе (оптовом али) дешёвый маркер с картинки стоит 0,09$.

0
Аналогичные ситуации со скотчем.

Аналогичные ситуации вообще везде в любой группе любых товаров.

0

Я не понял, который из маркеров качественный и дорогой. Голубой круче?

0

Подписался. Пиши!

0

Вы работаете на продажах канцтоваров, я правильно понял? Если не секрет, то какой регион?

0
Интересно. Пиши
0

А я недавно сравнила мороженки по вкусу, составу и цене. Вышло забавно.

0

На вкус и цвет, известно всем, фломастеры разные.

0

кругом обман :(

тут газ покупал - везде недовес граммов 20-30

0

Цены в у.е. - анахронизм какой-то.

раскрыть ветку 1
-1

Привыкай :)

0

а если он дешёвый, а ценник как у дорогого?

0

секрет в том что всем ПОХЕРУ что в одном чернила блекнут за 2 месяца, а в другом за 3 ))) и где какая краска используется

-7
Мой мир перевернулся... Теперь я различаю дешёвые и дорогие маркеры,боже боже боже пост вселенского масштаба
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: