Разная тяжесть

Мать последний раз приезжала весной, у меня тогда заканчивался ремонт в кухне и плита временно стояла в комнате. Сейчас созвонились, она что-то про плиту в комнате вспомнила, я ей говорю, мол, на балкон вынесла. Такой диалог:

- Что, сама вынесла?

- Сама.

- Наняла бы кого, ведь можно надсадиться.

- Она меньше 20кг весит.

- Можно надорваться, перед собой нести такую тяжесть. Перед собой несла? Надо было попросить помочь кого-нибудь.

- Вроде не надсаживаюсь, когда к тебе приезжаю за 300км с двумя пересадками и меньше 30кг не везу. А когда я в 17 лет почти год в одиночку ухаживала за дедом, и переворачивала его несколько раз в день, что же мне на помощь никто не приходил?

- Это другое! - сбросила и отключила телефон.

А еще когда картошку копали, мне лет до 12 насыпали всего 3 ведра в мешок, а потом как остальным - по 4, и неси от поля до подвала метров 300.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
604
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда картошку копали, мне лет до 12 насыпали всего 3 ведра в мешок, а потом как остальным - по 4, и неси от поля до подвала метров 300.

бля, как у меня сейчас пригорело. вспомнил своих родственников. говорил я им насыпьте два ведра, я лучше два раза схожу, нет блять бери больше, неси дальше.

раскрыть ветку (182)
229
Автор поста оценил этот комментарий

А я тупо начал отсыпать. Дед норовил накидать картохи в вёдра с горкой, чтобы быстрее типа. Заебался объяснять про "лучше два раза схожу", в итоге психанул и начал отсыпать по трети с каждого ведра. Крику было пиздец.

раскрыть ветку (40)
139
Автор поста оценил этот комментарий

И только попробуй повысить голос в своих объяснениях, сразу начнет "вы посмотрите на нее! ты как разговариваешь с дедом? ты че, совсем уже что ли?"
это еще мягко, все-таки на меня, как на девочку, матом не часто выражались.

раскрыть ветку (32)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали, что отстаивать свою точку зрения перед взрослыми означает хамить им?
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- с тобой невозможно разговаривать!!!

- тебя не переспоришь!!!

- тебя не переслушаешь!

- да ты слушай что я говорю!

- нет, в том что по своей работе это ты понимаешь, а вот по жизни ты...

- ыыыыыыыы!!!


как то так, да? :-)

65
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, что мудрость приходит со старостью. Зачастую старость приходит одна.

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А еще чем старше становятся некоторые люди, они еще вреднее становятся. Я даже за отцом уже стала замечать безосновательное мозгоебство по мелочам, например, не туда поставила что-то, не так положила тряпку, "ты мыла подоконник? ну я еще раз пройдусь тряпочкой". Мда.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане моя мать молодец - свою маман (мою бабушку, как вы понимаете) держит в узде и пресекает попытки проворачивать такие вот стариковские фишки типа обид по малозначительному поводу, хмыканий "ну ты-то лучше знаешь" и тому подобного. Бабушке приходится держать мозг в тонусе и следить за речью.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как она это делает?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно тяжело, но делает. Точнее, тяжелее было, когда бабушка стала входить в "старушачий" возраст и пыталась чудить, сейчас легче.

Ключевые момент - не делать слишком больших скидок на возраст и давать понять, что не будешь сносить всё как должное. К примеру, когда мы с сестрой уезжали в другой город поступать в ВУЗ (сестра старше на два года, но долго восстанавливалась после ДТП и школу окончила в одном классе со мной), бабушка начала беспокоиться на ровном месте и требовать то продать машину, чтобы "обеспечить" поступление (поступили спокойно сами, сдав все экзамены), то требовала снять нам квартиру рядом с универом, чтобы не жить в общаге, потому что там Содом и Гоморра. На все эти требования бабушке вежливо, но твёрдо дали понять, что эти вещи мы будем решать сами.


Когда мы уехали, она пыталась измотать мать вопросами типа "а ты знаешь, чем сейчас заняты твои дети"? Учитывая, что мы находились за 700 км от дома, мать спокойно отвечала на этот вопрос "нет". Услышав в ответ упрёк "что же ты за мать, если не знаешь, что с твоими детьми", она спокойно объяснила бабушке, что своих детей растит сама, и если услышит подобное ещё раз - не будет с ней разговаривать, пока не услышит извинения. Естественно, бабушка с первого раза не поняла, поэтому в следующий раз, услышав подобное, мать сразу же откланялась и уехала домой. Было тяжело, но она выдержала почти две недели, прежде чем бабушка перезвонила и извинилась. После этого всё было более-менее ровно.


Сейчас помогает ежедневное общение, отслеживание круга знакомств (чтобы всякие сектанты не втёрлись), вовлечение бабушки в жизнь семьи.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабушка не огрызается и не ворчит когда что-то не по ее делают. Молча уходит в свою комнату, а через минут десять таким печальным тонким голосом "внучка! Иди сюда! Смотри, вот в шкафу на полке платок лежит, в нем меня похороните"... Ну а далее я взлетаю на жопной тяге
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы скажите "Ну нет, этот платок я оставлю себе, на память и для тепла"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, не похороним, на мусорку выкинем прям вместе с диваном"

4
Автор поста оценил этот комментарий

С нашим дедом проще промолчать и сделать по - своему. Потому что с ним спорить, как со стенкой говорить

16
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня мама перед нг в гости приехала и, сначала похвалила горничную за хорошую уборку и добросовестный труд, а через три часа решила что самое время перемыть пол, стены, потолок и, возможно, открытый стенд с жлезом под напругой.


И тут либо орать как ебанутый и тряпки в окно выкидывать, пока все не кончатся, либо терпеть этот идиотизм, зорко следя, чтобы маман не наебнула чего ценного из техники.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стопэ. У вас есть горничная?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Приходящая раз в неделю и убирающая в хате. Просто мне проще взять 6 часов переработки в месяц, чем потратить 16 часов в месяц на уборку единственного невосполнимого ресурса в нашей жизни - времени.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дорого выходит?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1000р уборка. 8000 в месяц
3
Автор поста оценил этот комментарий
1500 за уборку, 80кв.м
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой? цена хорошая

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знала куда себя деть, начала привычные дела)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в отеле на отдыхе отец ебал мозги нам, чтобы мы срач за собой убирали перед горничной. А это значило, что полотенца сами сложить на место аккуратно, куда их положили, постель заправить. Я пыталась убедить, что мы вообще-то отдыхать приехали, а за нас тут специальные люди уберут. Нет, что ты, ты хочешь, чтобы о нас как о свинья думали? Че как в сарае-то живём! Это пиздец был

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и делал...привычка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не было срача в виде каких-то окурков, пролитых напитков и тд. Вот именно постель...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как молодой специалист, без личных квадратов, живу в гостинице при предприятии-работодатели. Когда у меня были соседи (жили 4 души в комнате) постель застилал и вещи убирал. Переехал в мелкую комнату чтоб жить один и все это делать прекратилось) и никакая горничная, приходящая мыть пол в комнате ни капли не смущает. Вещи, правда, на пол поэтому не бросаю. Не мешать же людям работать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Турции в отеле нужно грязное полотенце бросить на пол. Так поймут, что его надо поменять))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тупой бред. Обычно к старости люди становятся ещё более неадекватными и психически больными, но им надо убедить всех, что это не так, вот они и придумали этот бред. Реальных оснований он под собой никаких не имеет. Чтобы в этом убедиться, достаточно понаблюдать за пожилыми. много светочей мудрости вы среди них видите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве , что в кино.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычно считали мешками сколько картошки накопали, чтобы сравнить урожай с предыдущими годами. А ты неполные мешки таскал, поломал всю систему )) 

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, например, считаем ведрами, а не мешками. Закладываем в погреб сетчатые мешки по 2 ведра в каждом. Мы просто ленивые: пришел земной в погреб мешок схватил и понес. Не надо набирать картошку в сумку, марать руки и тратить лишнее время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас просто огород маленький ))

Автор поста оценил этот комментарий
Лень - двигатель прогресса. Ну главное удобство, взял на заметку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, надо будет затариться.

Автор поста оценил этот комментарий

Отец всегда считал ведра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вёдра
321
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня пригорало от того, что после весеннего заеба (перетаска и раскидывание навоза, посадка картошки, копка грядок) все лето "не носи два ведра воды, тяжело". А с одним ведром в два раза дольше по кривым бороздам лавировать легче

раскрыть ветку (107)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесит "не таскай по два мешка", ага, а спине просто пиздец легче с таким балансом - мешок в одной руке.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй знает- я мешок на плече, спине носил и с одним как-то легче было, а то что можно нести в руке это пакет.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, какой-то колхозный садизм над ребёнком. Картошка, полива.

Я тоже прошла через посадку картошки, поливку помидоров, но меня никогда не заставляли таскать мешки с картошкой или ведра с водой.

Для полива насос использовали, а для перемещения картохи в погреб - тачку.

раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,у меня веселее было... Было у нас две дачи,одна поближе,одна сильно подальше. На близкой сажали помидоры,огурцы и т.п.,что требовало полива и ухода. На дальней фазенде сажали чисто картошку. Так блять эти две дачи нужно перекапывать два раза в год лопатами без культиватора!!!! Колорадских жуков блять руками собирать,потому как химию завезли сильно попозже. Когда наступал сезон выкапывания картохи можно было вешаться. Дача была далековато и за один раз увезти урожай было нереально, засеяны были почти все 6 соток картохой. Поливка на другой даче только ведрами из пруда,только хардкор. Плюс блять 20 кустов смородины черной, которая была старательно посажена дедом по периметру дачи. Количество кустов и где крупная и мелкая смородина запомнилось мне на всю жизнь! Однажды дед попросил у соседа плуг,чтоб быстрей борозду нарезать,запряг в него маму и тетку,так я минут 30 в грядках валялся от смеха,встать не мог)))) Мама и тетка даже на метр сдвинуть этот плуг не смогли, рассчитанный видимо на стадо диких буйволов. Такое счастливое детство,блять... Забыл совсем,копали всегда три человека,я,отец и дед. Потом тетка замуж вышла и в полку копальщиков случилось прибавление и спасение в некотором роде,но это совсем другая история..... Дачи ненавижу с детства. Ух,отлегло немного))))
63
Автор поста оценил этот комментарий

мы всё изначально скидывали в корзинки, потом специально обученный человек (дети обычно) собирал корзинки по полю, опорожнял их в тачку, раздавал пустые корзинки, вёз тачку к сараю, в сарае уже перебирали и распихивали по мешкам и вдвоем несли в погреб


по-моему, всё вполне логично



кроме самого факта сельскохозяйственных работ, выполняемых высокооплачиваемыми специалистами в 21 веке.

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Селькохозяйственный бдсм)

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Селькохозяйственный бдсм Нашлось 26 млн результатов

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Садово-огородные маньяки.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дача была за три пизды от остановки, 2.5 километра мои упоротые родственники таскали на закорках урожаи, все включая маму, которая еще и у своей второй бабки в деревне была в огородном рабстве всё лето. Как итог у мамы сильное опущение левой почки, нужна операция. Зато "своёёё, с дааачи", маразм какой-то.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого тоже никогда не понимал. Я сам из Беларуси, по садить/собирать картошку? Серьёзно? Да она стоит копейки! Мои дед с бабушкой от неё быстро отказались, и выращивали помидорки, огурки, ягодки...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бульбаши у которых в продаже сплошь импортная картоха, ага. Кто вообще придумал что в РБ так уж хорошо бульба растет или умеют выращивать?
P.S. Мои предки вовремя поняли что себестоимость килограмма выращенной картошки как-то плохо вяжется с ценой ее в продаже. Но до этого.. до этого руками переворачивали гектары пырея вилами :(
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле - сильно сомневаюсь. Если тебе 5 мешков на год нужно, тогда да. А если 5 тонн?И да, по поводу фермеров: у меня сосед у родителей фермер - семена всегда покупает. На вопрос, почему не садит свои, т.к. сильно дешевле, отвечает что мои 2й урожай просто не дадут)) Приятного аппетита)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не садизм. Это норма была. Сельский труд, где обеспечиваешь себе существование сам, предполагает напрягаться неслабо. Сено накосить высушить,сгрести, сметать в стога, перевезти , заметать на сеновал во двор и умять , дрова, напилить, нагрузить , привезти, разгрузить, расколоть, уложить. Пастьба скота,чистка навоза и разноска на носилках по участку. Вспахать участок , высадить семена, окучивать, полоть огород, поливать, выкопка картошки и прочего , что затаривается с кряхтением в подполье..Но это всё конечно делаешь после работы в колхозе, где бригадир в 6 утра раздаст работушки, что не разогнёшься весь день. Вспомнишь...Боже мой!  Но к тяжёлой работе и относились тяжело, как тягловый скот. Ведь денег то не платили, а бригадир ставил карандашом в тетрадке палочку против фамилии работника , обозначая " трудодень" .Никто не воровал кроме председателя бухгалтера и зоотехника, а нам (негде и нечего), да и в деревне упаси бог от такой "славы" - позор всей семье. Потому селяне всё на свои руки и смекалку надеялись. Так вот, я не грущу по той "великой" стране . Не была она по сути таковой, где народ -скотина тягловая для власть предержащих. Где уничтожали его нещадно, где жил он в нищете рабстве и полном бесправии, без паспорта и права уехать из деревни. Так и прошли лучшие годы молодости. Из них только 5 лет  и помнится просвет с 1968 по 1973 там уже совхоз стал и деньги стали платить.     А почему Чубайса всё не убьют?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от такого детства остался смещенный позвонок и иногда всплывающие последствия от порваных связок на запястье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много пропустили)

Автор поста оценил этот комментарий
Буржуи...
182
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у вас будет опущение органов таза к 35-40 годам и недержание мочи, как у опупенного количества таких ответственных девушек. Пожалейте себя пожалуйста, не тоскайте тяжести.

раскрыть ветку (65)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Таскали в девяностые ,я у мамы тоже вместо лошади была, потом долго лечилась (повезло на предприятии ежегодный медосмотр)

93
Автор поста оценил этот комментарий
Недержание мочи будет после энных родов тоже, если что(((
раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут прочитала, что первый симптом опущения органов таза - когда чихаешь и писаешься.
Эту фигню я у себя давно заметила - бывает.
При этом, ещё не рожала, просто тоже мешки с картошкой, таскание мебели и т.д.
Самое обидное, что в добро не войдёшь. Так что, нефиг надрываться, чтоб потом не ссаться.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что опущения почти нет. Но вот проблема бывает, даже можно и не чихать. После 2х родов( разница 15 лет) такое.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Топайте на приём к урологу,по его просьбе покашляете,почихаете.Если проблему увидит,то отправит на операцию.Быструю и не страшную.Вам подошьют мочевой пузырь.А то будете потом "благоухающей бабушкой".Мойся-не мойся,а запах то будет стойкий.Операция по полису.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь бы от страха не обделаться...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница делала.Быстро,под эпидуралкой.На третий день выписали.Живёт счастливо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так оно по заказу не получается, всегда неожиданно

Автор поста оценил этот комментарий
А если уже в возрасте такое сделать, помогает? Если на этапе "благоухающей бабушки" уже операцию проводить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач и не экстрасенс.Женщина знакомая делала уже к 60 годам на этапе очень часто подтекающей мочи и постоянного ношения прокладок.Проблема решилась бесплатной операцией.Проконсультируйтесь у врача
11
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения Кегеля делайте, как профилактика и уже не таскайте ничего. Уважайте себя и своё здоровье, вам никто его не вернёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё, если йогой заниматься или гимнастикой какой, во всяких позах влагалище хлюпает - тоже признак опущения. Печалька :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть просто слабость мышц тазового дна. Их, как и любые мышцы, можно накачать. Так что это не приговор. Упражнения кегеля, использование влагалищнлго миоэлектростимулятора-и все можно привести в норму

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это внушает надежду, спасибо. Правда, я читала в этих интернетах, что у женщин там в основном связки, которые накачать нельзя, в отличие от мужчин, именно поэтому поднятие тяжестей для женщин зло. Если это миф, то прекрасно. После беременности всё не так радужно, конечно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их надо качать до беременности. Со слабыми мышцамм тазового дна сложно рожать:) тупо выталкивать ребенка нечем, роды затягиваютс, можно на кесарево уехать.

Но и после беременности их реально восстановить.

Про «в основном связки» это миф). Как видите, там их полно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) кто ж знал, что до беременности нужно. На кесарево я и так уехала, правда, по другим показаниям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, любом случае "нефиг надрываться"))). Бывают еще всякие протрузии позвоночника и прочие "прелести".
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения Кегеля, а лучше с грузиком ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения Кегеля в помощь. Так и рожать легче потом проблем меньше

29
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А дети в категорию тяжестей входят?
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  детки - ета счастье. Тяжеленное такое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По нарастающей
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грыжа с протрузиями, периодически делаю всякие процедуры, но главная рекомендация врачей - укреплять мышцы спины и делать всякие упражнения. Очень волновалась насчёт беременности и ребенка...
Сыну на днях полгода стукнуло, такой вкаченной спины у меня отродясь не было))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло укрепление мышц спины? Тоже протрузии, не верится, что мышцы это исправят

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло, и очень сильно
Вообще в любом уважающем себя фитнес-центре есть всякие курсы "здоровая спина" - шикарная вещь. У меня были такие боли, что подушку не могла с кровати поднять, случалось и на работу не приходить, ходить вообще не могла. Месяц регулярных аккуратных тренировок на полгода проблему вообще снял (не уменьшил, а снял).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему только на полгода?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только? Видать, не крючило ни разу как следует) Полгода человеческой жизни - это восхитительно!
ну а потом обратно на тренировки, а то после того месяца я так и забила
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали, что это помогло на полгода. А я хочу навсегда. Оттого и логичный вопрос, а почему это помогло только на полгода? Раз бросили через месяц, тогда понятна причина, этот ответ мне и был нужен)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но если у вас протрузии, насколько я понимаю, это всё. Можно делать процедуры (ходила на лечебную физкультуру, массаж, иглоукалывание, магнито- и лазеротерапию), заниматься спортом и таким образом купировать последствия, снять боль и иметь возможность вести нормальную жизнь. Но не вылечить, потому что это не лечится.
По крайней мере, именно так мне несколько лет назад объяснил врач.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть болезни, милок, которые хоть залечись- хуй вылечишт, хронические они. Остеохондроз там например. Если с грыжами и протрузиями можно худо-бедно разобраться, то с хондрозом ты до гробовой доски. На лфк, уколах и массаде раз в полгода.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Исправят. Но заниматься надо не от балды абы как, а комплексно и с пониманием какое упражнение на что влияет. Преимущественно надо укреплять мышцы вдоль позвоночного столба и глубокие мышцы спины. Укрепляют я они по разному. На эту тему в по ЛФК информации подробно разжеванной много, хоть в гугле, хоть на ютубчике.
И обязательно - регулярность занятий. Протрузии и компрессионный перелом позвонков это не приговор, если нет патологии и ещё не дошло до показаний хирургического вмешательства
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исправляют на раз-два, если попадёте к грамотному специалисту (ЛФК).

10
Автор поста оценил этот комментарий
И грыжа в позвоночнике, а то и не одна
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

После такого, я бы тоже так далеко от родителей съехал

93
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно та же фигня. Мелкой была - воды в бочку таскай от колонки 100 метров, вот тебе два здоровенных ведрища, быстрей давай!!
Взрослой стала: нужно воды принести, только не надрывайся, вот тебе одно ведёрко на 5 литров, лучше сходишь туда-сюда с ним 20 раз. Нет, большое ведро положи!! Положи, сказала, не надо тяжести поднимать!! Таскай пятилитровым!!
раскрыть ветку (4)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, тебе ж ещё дитачек рожать, какие тяжести! А до месячных ты существо бесполое, можно и по пляжу голяком...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Авааа я прям вспоминаю и подгорает. У моей бабушки была любимая тема пойти со мной в магазин, купить 5 кг стирального порошка, литры молока, крупы, яйца, короче кг так нехило от 15 кг и больше и ВОТ ЗА ОДИН ПОХОД. Бабушка старенькая, я ей тяжести доверить не могла, тащила на себе. И в этот момент она мне «внученька, СПИНУ ВЫПРЯМИ ТЫ ЧЕГО ХОДИШЬ ГОРБИШЬСЯ».  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может, мать повзрослела и поумнела?

Моя меня в детстве при любой простуде потчевала ударной дозой антибиотиков. 

Сейчас даже если врач внукам что выписал, три раза подумает, перед тем, как дать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шо тогда ума не было, что сейчас короче говоря. Из одной крайности сразу в другую еьнулись

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бери больше, кидай дальше. Пока летит - отдыхай.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как в 90-е пер эту картоху в спортивной сумке с дачи в город. И как экономии с дружбаном на автобусе и 4 км перли каждый по спортивной сумке до платформы. И как на сэкономленные деньги покупали по бутылке пива....

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы часом не мой брат?
раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

если ваш брат посылал родственников насыпавших по четыре ведра картошки в мешок и носил по два ведра, за что был прозван лентяем, а к тридцати годам послал всех родственников на йух отдыхать, то скорее всего я и ваш брат один человек.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и родственнички объявились

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на радостях спел и станцевал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я завидую вашей смелости в "послать"... Я, как опущеннец, все держу в себе, делаю вид ,что все нормально, и езжу и звоню, иначе начинается моральное давление типа "вот ты бесстыжая, ни о ком не думаешь, про всех забыла и т.д."

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
иначе начинается моральное давление типа "вот ты бесстыжая, ни о ком не думаешь, про всех забыла и т.д."
а вы хоть раз ответьте просто - да, вот такая я плохая. бесстыжая, ни о ком не думаю, про всех забыла. дальше что?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, вот такая я плохая. бесстыжая, ни о ком не думаю, про всех забыла. дальше
абсолютно верно! я когда понял что для всех хорошим я никогда не буду, перестал париться что обо мне подумают, и говорил "да я такой-сякой, что ж теперь поделаешь?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы такая. Для них. Так забейте на это и полюбите себя такой. Всем мил не будешь,а цепляться за людей , которые тебя не уважают, глупо. просто поймите, что у каждого свое восприятие и для кого-то вы будете ангелом во плоти, а для кого-то эгоистичной сволочью, притом вы сами той же самой останетесь. Тут меняется только восприятие.  И когда вы слышите чужое мнение, то говорите себе, что это только его мнение и оно имеет намного меньше весу для вас, чем ваше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот бабушка переживает, если много картошки в сетке: "Сколько? Три маленьких ведра в сетку? Вы сдурели такую тяжесть таскать? По одному, максимум полтора ведра в сетку!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одному мне похоже пришла в голову мысль послать нахуй мою бабку, любительницу этой огородной ебли и качения квадратного и переноски круглого по сараям всё лето.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про схожу 2 раза.

Когда начались 90е мы выживали как могли, а по простому говоря пиздили все подряд. На моих глазах, хоть я и мелкий был, все совхозное добро расхищалось с околосветовой скоростью, сука, как вспомню аж вздрагиваю. Нельзя наш народ недооценивать, да..

На моих глазах молокозавод разобрали, сука, до кирпичика за пару месяцев. Как щас помню. И наша семейка в том приняла активное участие. Берется тележка, лом, зубило и молоток. Папаня выламывает стены ломом. там где сырая кладка между кирпидонами вставляется зубило. Хуяк аккуратненько и слой кирпичиков отделен. потом по отдельности раз - раз. и кирпичики отделенные от штукатурки складываются на тачку. разобрали завод аки муравьи по кирпичику никто и охнуть не успел. И без техники всякой. А из кирпичей хотели дом построить, чтобы земельный участок в черте города не отобрали, но построили тока фундамент.

Все кирпичи по 2шт таскали, а брательник мой ленился 2 раза сходить до тележки и таскал по 4 кирпича за раз. Было ему тогда лет 13 или 14 не помню точно. Как результат схватил грыжу на позвоночнике и лечили его долго и упорно в областном центре. А тогда это было для нас примерно как сейчас в другой стране. В результате вылечили так что парню запретили поднимать что то тяжелее молотка. Батя ему сказал что либо он начнет учится либо жизнь его по сути кончена, так как руками он работать не может. В результате человек учившийся едва на тройки закончил школу едва не с медалью и институт с красным дипломом. Сейчас главным технологом трудится.

Таковы парадоксы семейства Мышкиных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня диаметрально противоположная ситуация. Мне всегда было лень ходить два раза. А мозги постоянно этим парили.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще один-два раза сходить нагруженным, чем 4 раза "типа легко"...

Метраж то больше

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я ленивый, всегда насыпаю до краев. Лучше за раз все возьму, чем ноги мучать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет пахнет пздежом. Три ведра - это 30 кг. Это свой вес до 12 лет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку