Размышления одинокого банана на смертном одре

Всем привет.

Хотя кого я обманываю, никто никогда это не прочитает. Кому интересны размышления какого-то фрукта?

Я банан. Я стар и черен. Совсем скоро меня сгноят на помойке, моим бренным телом поживятся крысы, а на моей шкурке поскользнется какой-нибудь неудачник.

Я родился в Эквадоре. У меня была большая семья. Много братьев и сестер, мы росли в одной связке, неразлучные, неразделимые. Мы были счастливы. По-настоящему счастливы. Мы зрели и набирались сил, мечтали и желтели. Мы представляли, как станем спелыми и вкусными и исполним свое предназначение – быть съеденными.

Но все изменилось за какие-то считанные часы. Сначала мы не придали этому значения, но соседей становилось все меньше, соседние связки исчезали. Потом пришли и за нами. Мы держались вместе, не понимали, что происходит, но верили в лучшее. Святая наивность!

Каждому присвоили наклейку. Клей раздражал шкурку, а я чувствовал себя заключенным с порядковым номером.

Первый ушел на корабле. Нас прижали друг к другу так тесно, что один был раздавлен. Ошметки его надолго прилипли ко мне. Я до сих пор помню этот чудовищный запах. Запах гниения. Кто-то кричал.

Второго оторвали на складе, и больше мы его не видели. Он оказался зеленоват. Так я узнал, что такое отбор.

В магазине нас осталось семеро. Пятерку забрали сразу, оторвав от нас: они были желтыми и симпатичными. А мой брат, у которого было темное пятнышко, не смог пережить потери семьи. Я видел, как его выкинули.

Теперь я один. Другие связки приходят и уходят, а я лежу здесь, в углу ящика, никому ненужный, побитый и старый.

Я знаю, что скоро выкинут и меня. Я ощущаю брезгливость в руках, которые меня отодвигают подальше. Все предпочитают молодых и желтых.

Я не знаю, в чем я повинен. В том, что был недостаточно красив? Но я такой же вкусный. В том, что остальных забрали, а я остался один? Но я не стал хуже от этого.

Кое-кто наверняка скажет, что мне пора к психологу. Черт возьми, чувак, какой психолог? Я скоро умру. Я одинокий банан.

Размышления одинокого банана на смертном одре Одинокийбанан, Безысходность, Реальная история из жизни, Боль, Банан
Лучшие посты за сегодня
12800

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
11053

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
9712

А говорили только толпой нападают

6383

Ответ на пост «Мне нужен кран!» 

5560

Каков подлец

Каков подлец
5375

Что непонятно-то?

Что непонятно-то?
5108

Кручу верчу

Кручу верчу Юмор, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4910

Ура Вы победитель!

Ура Вы победитель! Юмор, Картинка с текстом, Победа, Розыгрыш, Развод на деньги
Показать полностью 1
4892

Извините

Извините Госуслуги, ЖКХ, Обращения граждан
4074

Сон в новый год

4009

Про мужика в "Светофоре", надо ли драться?

3729

Логика без национальности

Логика без национальности Негатив, Кавказ, Повтор, Изнасилование, Мусульмане, Религия, Ислам, Скриншот
Показать полностью 1
3708

Что делать, когда девушка / жена не разговаривает с тобой

3637

Ответка

Ответка Юмор, Картинка с текстом, YouTube, Дизлайки, Программа, Расширение, Google Chrome, Леонардо ди Каприо
Показать полностью 1
3625

Сильная и независимая

Сильная и независимая
3613

Опытная мама

3610

Один

3465

Ох уж эти встречи выпускников

Ох уж эти встречи выпускников Понты, Владивосток, Встреча выпускников, Барахолка, Farpost
3231

Все приходит с опытом

Все приходит с опытом
3026

Старые мультики

Старые мультики Вакцинация, Мультфильмы, Картинка с текстом, Бегемот, Коронавирус, Антипрививочники
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: