Размышления о вымышленном русерсе Бикабу

Удаленный пост pikabu.ru/story/zhenshchinamoderator_yeto_k_bede_5280234

натолкнул на мысль о вымышленном ресурсе Бикабу.


Бикабу был некогда оплотом здравого смысла и невероятным уголком интернета, где можно было урвать глоток свежего воздуха свободы.


Но однажды Бикабу начал поощрять неадекватных полуадминов-модераторов, на подобии вымышленного LoonyTunes, позволяя ему чинить деспот на просторах любимого ресурса, не обращая внимание на все попытки доказать Бикабушниками админу ресурса, что данный модератор не дружит с логикой. Посты стали удалять необоснованно, любой кто выльет в комментариях тонны говна на своего оппонента, может призвать модератора и попросить бана для человека, не вытерпевшего и оскорбившего зачинщика в ответ. И ведь самое интересное, бан дадут только тому, кто ответил на оскорбления, а тот кто эти оскорбления начал и призвал модератора выйдет сухим из воды.


Так же появились ненормальные правила по типу " точного описания правила нет, так что любой модератор сам будет судить своим субъективным мнением в зависимости от настроения покарать вас или нет, если вы ошибётесь". Так ведь ещё и злобный адми Бикабу изменял правила в тайне, не сообщая публике о том, что они не с того не с сего изменились.Количество неадекватных банов и удалений постов стало расти, вместе с этим и недовольство.


Апогеем истории о Бикабу стал случай. Автор выложил картинку, какую могли бы открыто показывать на федеральных каналах в детское время и пост удалили. Начались споры и активные обсуждения в новом посте, рассказывающем о произошедшей несправедливости. И все бы нечего, если бы администрация Бикабу, увидев крайние негодование и заинтересованность публики в данном вопросе, прислушалась или хотя бы обсудила открыто данный вопрос с публикой ( ведь пост набрал более 3000 тысяч плюсиков). Рассказала бы почему девушка в купальнике, а в следствии и фото пляжа приравнивается к эротике. Пояснила, где заканчиваются и начинаются правила по этому вопросу.


Но нет... администрация Бикабу решила плюнуть в души своим многочисленным пользователям. И удалила, набирающий популярность пост. А все потому, что админ ресурса за кружечкой чая решил, что негоже холопам тявкать на барина и приказал отныне пресекать все посты напрямую или косвенно критикующие администрацию.


Так опустился на дно, когда-то лучший ресурс Бикабу...


Все персонажи и обстоятельства выдуманны. Любые сходства случайны.