Найдены возможные дубликаты

+64

Хорошие, стоящие игры с текстом и сюжетом, и геймплеем были и тогда, и есть сейчас. Просто сейчас многие студии-разработчики пошли путем монетизации, заработать еще больше. Это может кого-то оттолкнуть, а кто-то просто своеобразные ощущения получает, запуская , скажем, brutal doom).

раскрыть ветку 33
-1

Но ведь они и тратят больше. А ценник сунуть в пять раз больше нереально. И людей столько не привлечешь. Проект надо уже тащить много лет, а не как раньше. Плюс разница цен для регионов. Все купят игру за 100 рублей, вася из залупинска сосет лапу, петя из московии вкинет 1к сверху, ганс 1к баксов.

-22

Назови хорошие РПГ вышедшие после 2010, вроме ведьмака, соулс и дивинити?

раскрыть ветку 31
+38
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+10

Kenshi.

но это не сюжетная, а опенворлд рпг.

раскрыть ветку 3
+17

Так и соулс и ведьмак далеки от истинных РПГ, тк кроме ведьмака и трупа, там никого больше не отыграешь. Если их считать, то новые ассасины, ГоВ, FC5 тоже являются РПГ.

А на деле:

Kingdom Come: Deliverance,

Pillars of Eternity II: Deadfire,

Vampyr,

Ni no Kuni II,

Pathfinder: Kingmaker.

Это только за этот год. О качестве спорить не буду, тк сам в них не играл. И если брать тактические РПГ, там ещё тройка азиатских добавится.

В прошлом году, помимо Дестини, были и:

Divinity: Original Sin 2

ELEX

ME:Andromeda (прости господи)

South Park: The Fractured But Whole

И это за два года. Забудьте уже ведьмака, хватит его всюду сувать.

раскрыть ветку 4
+2
Wasteland 2, Alpha protocol, Fallout New Vegas, Shadowrun returns
+2
Dragon age
Fallout3 new Vegas
TES V Skyrim
раскрыть ветку 1
+1

Age of Decadence - великолепная РПГ.

0
pillars of eterny скажем? Dragon age: Origins? Вы же понимаете, что это все дело вкуса. То что Вам какие то игры не понравились, или Вы о каких-то играх не слышали, не значит, что хороших игр не было.
0
Torchlight II, Shadowrun: returns, ещё Skyrim так уж и быть можно назвать хорошим
0
ведьмака, соулс

В такой разброс идеально заходит Драгон эйдж 2.

0

"вроме" это "кроме" или "вроде"?

-2

А давно ведьмак с соулсами РПГ стали?

Да Андромеда больше РПГ чем они

-3

Zelda

ещё комментарии
+36
Пфф, олдфаги. Шахматисты - вот кто по-настоящему в олдскул играют, а не вот это всё. Полторы тысячи лет игре...
раскрыть ветку 4
+21
В шахматах нельзя грабить корованы. Так бы вообще мегахитовая игра была.
раскрыть ветку 1
+8

За то можно набигать конницей. Видел бы ты, как лихо она ставит ультиматумы.

+2

Эй, полегче, мы тут все чемпионы игры в Sims: Russia Edition, свалили только те кто купил DLC заграница.

+1
Шахматы? Пфф, игроки в Го смеются в лицо
+13

Нынче многое ради фана, что не есть плохо, ведь по сути игры делаются для развлечения. Но таким, как мне, кто любит глубокий сюжет и вдумчивый геймплей, глядя на выбор игр в том же Steam’е, становится грустно - казалось бы столько возможностей появилось, чтобы делать и красивые и интересные игры, а тебе в качестве интеллектуальной пищи предлагают очередные тонны пикселного, забитого до отказа штампами, дерьма. Изредка появляется что-то типа SOMA, которая визуально и особенно геймплейно далеко не восторг, но в плане сюжета хоть что-то на безрыбье.

раскрыть ветку 2
0

Шо за SOMA?

раскрыть ветку 1
+5

атмосферный ужастик

+4

Иди своей дорогой, сталкер

+21

Хм, какая же это игра круче, чем все игры до этого? Попахивает школой...

раскрыть ветку 34
+32

Да начинается. В каждой, если можно так сказать, эпохе есть хорошие игры и плохие. Героев 3 будут помнить, балдурс гейт, марио, точно также как и сталкер, ведьмака и масс эффект, да и много других.

раскрыть ветку 20
+8

Ты забыл упомянуть Фоллаут 76

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

В том то и дело, что это легендарные игры и их бесполезно сравнивать. Мне нравится и балдура, и ведьмак

раскрыть ветку 10
-13
Не игра, а игры и разные вкусы.
мне "ведьмак 3" нравится, this mine of war, cities skylines, resident evil (включая ремастеры), half life 3, fallout 4.
хотя настальгия иногда пробивает и тогда на всю ночь в sillent hill первую часть или в денди порубаться (реально кинескоп садит, точнее плазму, целый час артифакты горят на телеке).
раскрыть ветку 12
+34
Вот ты погляди ка на этого путешественника по параллельным мирам! В half life 3 даже умудрился поиграть!
раскрыть ветку 2
+9

Какой то ты хуйни ты нагородил.

This mine of War и халфлайф 3,ага

ещё комментарии
+4

Мне бы наверняка понравилась третья халфа хД

+3
А ну ка поподробнее про half life 3
+2
4 фолыч? Да как в него играть после божественного Нью Вегаса?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
Эти игры, по сути, являлись основателями жанра и имели, на то время, свою собственную фишку. Сейчас выходят клоны, в которых меняются лишь время действия, персонажи и порядок основных событий сюжета. Они просто копируют базу, применяя новую графику. Нет, есть конечно великолепные проекты, созданные с душой, имеющие неповторимую историю и великолепную проработку, но они не получают должного распространения, поскольку рядовой геймер деградирует. Все что сейчас необходимо массе это свежая графика и онлайн для пантов перед такими же игроками. Те кто играет в шедевральные игры обычно и являются олдфагами, мечтающими о новом и грандиозном порыве.

пы.сы.
Пардон за орфографию,писал на душевном порыве.
+8
раскрыть ветку 17
+7

Индустрия не подстраивается под ваши вкусы. Всё с ней в порядке. Хорошие игры выходят каждый год. Bethesda каждый год издают по годному синглу. Тот же хайповый RDR2 не просто так имеет такую популярность. ГоВ, человек-паук, Детройт, Фростпанк, a way out  -  вполне годные игры, уж плеваться от них я бы точно не стал, и вышли они в этом году.

Может стоит признать, что ваши вкусы специфичны? Я не спорю: часть из перечисленного чисто аттракцион со свистоперделками (кстати ФК5 забыл), но чтобы всё, да за эти 2-3 года и не понравилось?

раскрыть ветку 6
+1
0
раскрыть ветку 4
+1
Биошоооооок!
+1

Скоро выходит ремейк Resident Evil 2, как олдфаг советую пройти первую и вторую части что бы проникнутся серией 

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
Ты после 4 фолыча пробовал нью Вегас запустить?
Я тоже так после 4ки думал, установил Вегас, запустил и.... какое же мерзкое управление, как мерзко стрелять то) что-то а в 4ки очень хорошо постарались над стрельбой (но рпг убили да).
раскрыть ветку 1
0
0

А как это вообще - посвятить свою жизнь компьютерным игрушкам? Я так понимаю ты прилично задротишь и это основное твоё занятие в свободное время?

раскрыть ветку 1
+1
0

>В инквизицию? (3ч)

Бтв, если там перетерпеть начало, то игра вполне себе раскроется. Попробуй.

+9

У меня видюха gtx 1080, тянет любые игры, плюс пс4 есть, но люблю поиграть в старые игры. Вот сегодня купил тотал вар первый, поиграл с удовольствием, герои 3 постоянно играю, еще люблю экономические стратегии, сейчас таких не делают, не формат видимо.

раскрыть ветку 11
+8
Проапгрейдил комп и первое что установил первый моствантед...
раскрыть ветку 1
+2

Пытался андерграунд2 пройти снова, но он не определяет видеокарту и не поддерживает разрешение монитора...

+2

Какие экономические стратегии можешь подсказать? Я знаю серии Anno, Tropico, Cites in Motion; игры Cities Skylines, Banished (хотя не сказал бы, что это экономическая стратегия),. Прям очень старые не надо. 2000+ года.

раскрыть ветку 2
+1

Industry giant2, the guild2, capitalism 2

0

Негоциант

+3
. Вот сегодня купил тотал вар первый, поиграл с удовольствием,

Пытался я в старые тотал вары играть, но там же все мелкое, что пиздец...глаза болят от графона.

0
Хотел в железную дорогу поиграть от сида мэера... Комп не потянул, слишком крутой. Надо винду понижать, до хр или 7 наверное.
раскрыть ветку 4
+5

Надо просто ставить две винды, при перезагрузке выбираешь нужную

раскрыть ветку 3
+6

Многие пытаются опровергнуть сказанное, но по поводу устаревших ходов и механик пост прав.

Например компьютерные игры, где действия, которые сейчас в два клика делаются мышью, приходится делать клавиатурой в течение минуты (особенно всякие манипуляции с инвентарём и статами).

Конечно, есть игры, которые доведены чуть ли не до совершенства, как те же герои 3. Механику если и можно улучшить, то незначительно, графика глаза не режет даже сейчас, геймплей так и вовсе эталонный.

Но пост скорее о том, как олдфаги отзываются о современных играх, мол, в них души нет. Ну так и в старых душа была у 5 процентов игр.

раскрыть ветку 4
+16

Когда ремейк Дума ровно такой, как надо.

раскрыть ветку 2
+3

Новый wolfenstein тоже охуенный!

раскрыть ветку 1
0

Ну вот взгляни на невервинтер найтс и драгон эйдж инквизиция. Игры от одного и того же разработчика. Обе рпг. А теперь взгляни, откинув графику - на геймплей, механику, удобство интерфейса и возможные взаимодействия с миром в этих играх. Разница больше 10ти лет, но по всем фронтам инквизиция проигрывает. Колесо из невервинтера - это вообще одна из самых удобных механик для взаимодействия с интерфейсом которую я видел.

+5

Когда очередной школьник пытается выебнуться на олдфагов

+4

К - Каникулы.

раскрыть ветку 1
-4
+2

вы слишком близко к сердцу воспринимаете олдфагов))). я например очень много играл в марио, а  сейчас ненавижу эту игру. но мне очень зашел  масс эфект, это уже олдфаг или нет еще?)))

классичесские игры - это как проверенные времинем рок-хиты, каждый возвращается к своим восспоминаниям иногда.

лет через 10 будут посты о том какой же был ахуенный манкрафт не то што нынешнее говно.

раскрыть ветку 7
+8

Сам не пойму, откуда у людей тяга присуждать себе этот ярлык псевдо-элитарности типа олдфажества или любого другого чего нибудь ещё.
Любые игры - они или тебе нравятся, или не нравятся, хоть старые, хоть новые.
Буквально вчера установил San Andreas, оценил тамошний юмор под новым углом, много чего из за "углепластика" и бестолкового юношества не понимал. Но глаза реально страдают от этой хуйни, думаю, что скорее всего я уже туда не зайду. Хотя где то годик назад перепроходил Проклятые Земли - даже не заметил никакой разницы на глазах.

0

А чем майнкрафт то плох, ну кроме толпы школьников?

раскрыть ветку 1
0

Я разве где-то написал что он плох?

0
мне очень зашел масс эфект

Я очень надеюсь что ты говоришь о первых трех частях, этой замечательной трилогии.

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 1
0

Для меня только три части есть ;) последний высер не масс эффект

+1

Я поиграть то в новые игры могу, но только если они хорошо оптимизированы, а если плохо, то мой ноутбук очень нагревается и вырубается нафиг, даже от того же Скайрима. Денег нет, так что жду пока знакомый знакомого достанет деталь для крафта куллерной установки...

@KranOg, можешь посоветовать игр, при взгляд на названия которых не возникнет вопрос "А это еще что за неизвестный объект?"?

раскрыть ветку 12
+1

Ты спросил это у человека, который сейчас мучает Vampire the masquerade bloodlines, и как раз в ебучем Чайнатауне словил блядские баги, которые мне прохождение запороли...
У меня ноут от ебучей второй Халфы перегревается и вырубается, так что явно ситуация похуже, чем у тебя. Так что я максимум могу в какие пиксельные индюшки из новинок играть. Хех, если хочешь лампово потратить пару денькой своей жизни, поиграй в Stardew valley. Годный симулятор фермера, я себе даже на рабочий стол поставил скрин.

раскрыть ветку 11
0

А у тебя старая версия или новая? Здоровье восстанавливается само или с помощью активации способности? Прост есть же новая версия, на которой еще неоф. патч.

Да я себе до сих не добыл иридий для новых оросителей на огород...

раскрыть ветку 10
+1

Играю в основном в индюшатню ради разнообразия. К кому себя причислять?

раскрыть ветку 1
0

К индюшатникам?

0
А как же rimworld, prison architect, kerbal space program?
0
Я лично , три дня назад просрал зп ради нового компа. А комп мне нужен был только ради ДС3(в первом 190часов, во втором 350) , сижу шпилю , а потом подумал , а в че я играть дальше то буду? Навернр как обычно в свою европу универсалис..... А почему? Да хз, смотрю на новые игры , а не понимаю зачем они=\ и да , еу4 у меня все также лагает....
0

Horizon: Zero Dawn, God of War, Uncharted, Bloodborne, Dark Souls, The Last of Us, Detroit, Yakuza, FF, Wolfenstein, Doom, RE, The Witcher куча спортивных симуляторов, которые становятся все лучше и лучше. А также куча сессионок и мморпг. Один Сидж насколько крут, таких шутанов просто и не было до него.

Я сам люблю погонять в старые игры, но глупо отрицать что сейчас они становятся все лучше и лучше)

0

А как старался.

0

Да. хорошие игры делают. Но реиграбельных игр (простите за масло масляное), сейчас не делают вообще. У меня лично этот год - год ожиданий, я жду целую кучу интереснейших игр и проектов, но вот не во что переигрывать кроме классики.

Геймплей например HoMM III - может наскучить, игровые механики могут приестся. Но потом ты отдохнёшь и снова по ним соскучишься, потому что снова Impossible на рандомно сгенерированной карте. А вот пройдя однажды новые King's Bounty на невозможном - всё, больше там ловить нечего, каждый сантиметр карты изучен. А в Eador не будешь рубиться с компом так, как в героях - потому что у тебя там только один замок, нет разнообразия.

И так почти со всем. Из новых игр так же весело наверное перепроходить только Fallout New Vegas & DOOM.

0

сижу уже месяц играю в mount blade viking

Native прошёл раза три, огнём и мечом чот бросил на середине, обнаружил в викингах довольно неплохой сюжетный квест и что примечательно , после его прохождения продолжаешь "в песочнице".

ну да, денег на комп, который потянет Kingdom  у меня нет(

0

Аааа, жизнинна! Как олдфаг-нищеброд подтверждаю 😂 Шутки шутками, но абсолютное большинство современных игор даже не получается запустить, не то что оценить. Тем не менее ностальгия по тёплым ламповым играм была, есть и будет -- как у нынешних олдфагов из 80-90-х, так и у будущих, из 00-20-х :))

0
Лицемерие лезет из всех щелей
0

Собирал комп ради третьего ведьмака :)

Как прошел, то играю только в вк3

0

Разорился недавно на новый игровой ноут и перестал быть олдфагом ))

ПыСы. Хотя так же как и раньше надрачиваю в танки, но уже с другими настройками )

раскрыть ветку 6
+3

А игрок в танки это уже олдфаг? Или ты про те что на денди были?

раскрыть ветку 4
+2
Я когда купил себе новый комп. Накачал себе игр 10. Все топовые игрухи за последние лет пять. Думал на выхах буду задрачивать. Ага, как же. Как играл маунт энд блейд, так и играю. Или ещё ленивее. Валяюсь на диване с планшетом(((((
раскрыть ветку 3
0

А ти крутий, москалику))

-1
-1

Stalker, Half Life, CoD 1и2, Fallout 3, Stronghold, TES 4, Jericho - вот для меня самая классика на все времена.

раскрыть ветку 14
+4

а как же TES 3?

раскрыть ветку 12
+3

Мне не зашел, наверно потому что играл после Обливиона. Плюс не понравилось - я бью краба, а не попадаю по нему. Бред с этим процентом попаданий...

ещё комментарии
-3

школота)

-4

Мне вот в современном интерактивном кино не нравится то что нет челенджа. Серия дарк/демон соулс и блудборн не в счёт=)

-4
Попахивает школотроном. Особенно после НГ. Новую видяху папка задарил? Ни за что не променяю ту же Mafia the city of lost heaven на какое-нибудь дерьмо, где сначала прыгаешь с парашютом, потом крафтишь оружие 30 мин и в итоге подышаешь как лошара от какой-нибудь крысы в кустах. Нет души в нынешних играх. Пройдет время и автор про какой-нибудь нынешний экшн будет так же говорить.
раскрыть ветку 4
0

Тут фишка не в играх даже. Хотя хуй знает.

0
А тебе папка не задарил, вот ты и остался олдфагом.
0
Помню как до текстур докапались, все магазины были с моим лицом :)
а еще руль можно было приделать, как бел человек разезжать по городу.
-1

Не души нет в новых играх, а ты постарел.

-5
Хоть и обладаю слабым компом, но в старые игры гамать не могу. Кровь из глаз течет от графония и даже ностальгия не спасает.
раскрыть ветку 6
+4

Графон в халфе 2 весьма приличный.

раскрыть ветку 5
-4
Да хл2 еще 5 лет назад надоело перепроходить
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: