Размышления о РПЦ и прочем...

В последнее время меня стали беспокоить события связанные с РПЦ и прочей их религиозной братией.

Заранее оговорюсь -- хоть я сам и атеист, но не имею ничего против тех, чье мировоззрение отличается от моего (если конечно они не суются, так сказать, "со своим уставом").

Вы наверное уже много раз слышали о том что творят в России РПЦ, священники, православные активисты и прочие. Закон об оскорблении чувств верующих, требование отдать Исаакиевский собор (и не только -- НИИ в Москве, спортшкола в Ивановской области и т.д.), отмена/срыв концертов православными активистами и от них же угрозы поджога кинотеатров в случае выхода фильма "Матильда" на экраны... Я бы продолжил, но не хочу рыться в этом...

И на основе всего этого у меня появилась некоторая, скажем так, легкая фобия. Я начал задумываться, что же дальше? Вспоминается погром в Манеже примерно два года назад.

А что если они получат чуть больше власти чем сейчас? Я как то шутил с другом на тему того, что возможно скоро мне придется вступать в анти-религиозную оппозицию. И мне все больше кажется, что в этой шутке есть доля правды.

Да, конечно, звучит странно, но такая деятельность религиозников меня, можно сказать, пугает.

Прошу, если что то не так сказал -- не топите в минусах. Не очень я умею высказывать людям свои мысли. Но просто наболело уже...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас хорошо, хоть спортшколу не отдали... вроде. А про оппозицию... Подожди немного. Я догоню и вместе вступим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где записывают? я за вами буду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку