Размышления о РПЦ и прочем...

В последнее время меня стали беспокоить события связанные с РПЦ и прочей их религиозной братией.

Заранее оговорюсь -- хоть я сам и атеист, но не имею ничего против тех, чье мировоззрение отличается от моего (если конечно они не суются, так сказать, "со своим уставом").

Вы наверное уже много раз слышали о том что творят в России РПЦ, священники, православные активисты и прочие. Закон об оскорблении чувств верующих, требование отдать Исаакиевский собор (и не только -- НИИ в Москве, спортшкола в Ивановской области и т.д.), отмена/срыв концертов православными активистами и от них же угрозы поджога кинотеатров в случае выхода фильма "Матильда" на экраны... Я бы продолжил, но не хочу рыться в этом...

И на основе всего этого у меня появилась некоторая, скажем так, легкая фобия. Я начал задумываться, что же дальше? Вспоминается погром в Манеже примерно два года назад.

А что если они получат чуть больше власти чем сейчас? Я как то шутил с другом на тему того, что возможно скоро мне придется вступать в анти-религиозную оппозицию. И мне все больше кажется, что в этой шутке есть доля правды.

Да, конечно, звучит странно, но такая деятельность религиозников меня, можно сказать, пугает.

Прошу, если что то не так сказал -- не топите в минусах. Не очень я умею высказывать людям свои мысли. Но просто наболело уже...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Настораживает больше то, что за РПЦ следом ползет монархизм.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не теократия

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

теократия - представитель верховной гос. и духовной власти в одном лице
монархизм - гос. власть в одном лице и она доминирует над всем и вся.
Ваш Кэп.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные маняфантазии там ползут, а не монархизм. Потому что из всех монархов эти неистово дрочат на царя-тряпку, что странно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, он же в их глазах мученик. И ваще все пошло не так, как его убили.

Вот остался бы царь, так зажили бы ух..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в твоих же он мученик. Он тебя чем трогает? Завидуешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Не странно, можно это почитать:
Этапы боестолкновений

Газета «Президент» (и ряд других СМИ) «героине» похода на Россию отвела отдельную рубрику – «Николай II: война и золото: От основания ФРС до захвата РФ». Но главными материалами послужили несколько статей, среди которых «Мария Гогенцоллерн – наследница Третьего Рейха – 1», «Мария Гогенцоллерн – наследница Третьего Рейха – 2». Позицию газеты «Президент» поддержали другие СМИ, и после этих публикаций ситуация с нашествием притормозилась.
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5623298&pid=36788065...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и первоисточники почитать. Из тех кто пишет подобную крамолу, эти хоть деньги зарабатывают. Ты бесплатно хаешь свою Родину? Ряд сми завтра напишут что ты общественно опасен, надо тебя упрятать куда-нибудь, всему верить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку