Размышления

Это пост без расчета на рейтинг. Я бы сказал, что это просто философские измышления про отношения.
Всё началось с разлада с моей, на тот момент, девушкой (сейчас она уже моя жена). Причина, на деле, не столь важна, как выводы. А вывод прост:
С повсеместным распространением сети Интернет, а так же социальных сетей, люди начинают терять связь с миром реальным. Всё перерасло в кидание понтов через ВК или Инстаграм, всё превращается во внешний лоск без какого-либо наполнения. Вместо общения идёт лишь это. Люди перестают, постепенно, друг-друга слушать, мнят многих телепатами, которые должны догадываться о мыслях партнёра и т.п. Отсюда теряется связь между людьми, начинаются конфликты, разводы. Нет, я не говорю о тех случаях, когда человек - мудак. Так вот, к сути: разлад произошёл именно из-за отсутствия способности слушать друг-друга, пропало сопереживание к человеку реального и заместилось сочувствием к выдуманным образам страдальцев из сети. В данной ситуации человеком-мудаком был я за неумение слушать, ну и девушка тоже, за то что считала меня телепатом или шибко догадливым человеком, который должен угадывать. В итоге порешили, что искренность и общение - главный момент в отношениях.
Короче: не забывайте про реальных людей и не замещайте это виртуальным общением.

З.Ы.: Можете минусить - я не против.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе мысленно минус поставлю. За ненужный здесь тег "философия")

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано-сделано, как говорится))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай уберу тег.)) Я просто ещё не определился как это лучше определить))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, кроме этого тега) Ничего больше-то и не нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убрал, как и обещал: всегда открыт для конструктивной критики))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку