Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Размышление вслух.

И вот против нас опять вводят санкции. Рубль падает. Все как обычно.

Только "Клан Путина" почему то проявляет какую то странную непоследовательность. Громкие заявления и.... пшик?
Все мы привыкли к резким и четким заявлениям Путина. Невольно проникаясь к нему уважением (вон оно как осадил басурманина!). И этот образ сильного лидера действительно то чего не хватает России.

Но почему же в ситуации. Когда два "цензура" уселись за новенькие тачки. И несутся друг на друга выгадывая у кого нервы сдадут первым. (А мы похоже сейчас именно в этой самой ситуации. ) Один из гонщиков позволяет прокалывать себе шины. Как последний терпила.

Я к чему это. Все мы наслышаны о санкциях США и ЕС по отношению к нам.
Где НАШИ санкции? Где хотя бы громкие заявления, по Мужски резкие которые мы привыкли слышать от Нац лидера?

Может я чего то не понимаю но тут какой то дисбаланс не?
Хотелось бы услышать мнение пикабушников на этот счет.
Можете не оценивать. Просто приглашаю к дискуссии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Путин один раз сказал, что он полностью откажется иметь экономическую связь с США и Украиной (а это значит полный развал их экономики), если они и дальше продолжат лаять в сторону России и их союзников.Больше он ничего говорить не будет, дальше пойдет действие.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинской экономики. У нас нет широких торгово-экономических связей с США. Так, мелочи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас врятли найду его обращение, но если своими словами : Он сказал, что если США не вернет долги или что-то химичить будет, он заберет себе все что пренадлежало им на территории России.Вообщем порвет все связи с США и Россия останется в плюсе .Понизятся цены или что-то там сделается, что упадет сильно доллар. ( было много объяснений, запоминал только последствия) Россия и восточные страны создадут свою общую валюту, а США и всех плохишей в свой сад не пустят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то. Россия может сделать две вещи, которые ударят по США: уйти от нефтедоллара и забрать все свои деньги из банков США. Вот это действительно ударит по американской экономике. Все остальное - фигня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что Путин первый делать ничего не будет, а когда начнется каша, он деньги свои забрать не сможет, но заберет то что будет на территории России и останется в плюсе. А на счет нефтедоллара, он уйдет, создав новую валюту с другими, союзными, странами. Ну вообщем сильно укрепит экономику с другой стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
а еще забить на поставку ядерного топлива и РД-180, например))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку