-5

Размышление на тему бизнеса

В последнее время здесь часто появляются посты про жадность продавцов, но под жадность попадают не только разводки типа "5% скидка в эльдорадо", но и обычные ошибки малого и среднего бизнеса.

Так вот у меня вопрос к тем "кому все все должны" какая наценка должна быть на товар, если у вас свой интернет-магазин где вы продаёте, например, ноутбуки? И какая должна быть зарплата у сотрудников, например контент менеджера и менеджера по продажам?

То есть вопрос с какой маржой нужно продавать что бы мочь и зарплаты платить и за косяки разные платить? Вопрос именно к умникам которые считают, что им все все должны.

Дубликаты не найдены

+5

Большинство случаев являются ошибками при продаже или эксплуатации.

Но так как все цари, на сраной кобыле не подъедешь, то ситуации вырастают в конфликтные сразу как только образовались.

Это такая норма у людей.

Им все обязаны, они никому.

И так с обеих сторон.

раскрыть ветку 1
-1

Согласен

+4

когда ты начинаешь свой бизнес, у тебя нет ни контент менеджера ни любого другого менеджера, ты хуяришь за пятерых, и за уборщицу и за грузчика и за менеджера, ну а наценка, такая чтобы для начала на покушать хватало

раскрыть ветку 6
-1

Ну вечно же ты хуярить не можешь, когда то надо взять контент менеджера...

раскрыть ветку 5
0
Когда заработаешь на оплату услуг контент-менеджера. Но не раньше, чем поймешь, что тебе действительно нужен контент-менеджер.
раскрыть ветку 4
+1

Идёшь в салон связи, смотришь, почём чехлы на смартфоны (1200р.).

Идёшь на китайски сайт, смотришь почём чехлы на смартфоны оптом (200р.) и поштучно (400р.)

Покупаешь оптом, продаёшь в своём интернет-магазине за 500р.

примерно так же можно с Луисом мать его Витоном ))

раскрыть ветку 9
0

Забыл про растаможку и возможный кидняк на бапки.

-1

А Луис мать его вьютон то ты откуда будешь заказывать? Тоже из Китая?

раскрыть ветку 2
0

А его только там и делают )

раскрыть ветку 1
-2

Вопрос в зарплатах, ты можешь без налогов заказать чехлов на 70к в месяц, то есть 350шт, продав их ты заработаешь 105к

Сколько нужно времени, сил и средств, что бы их продать. Наценка понятна, зп какая должна быть?

раскрыть ветку 4
0

Ну тут уже, кажется, говорили.

Зависит от ассортимена, оборота, квалификации специалиста, рынка труда в вашем регионе и в данном сегменте бизнеса.

Сложно конкретно ответить.

раскрыть ветку 3
0
Короче так. Наценка должна быть 5% для нормальных покупателей, а для мудаков наценку должен выбирать я индивидуально. Моя зарплата должна быть не менее 2000 долларов в месяц, но выплачиваться должна двумя частями: 2 тысячи в начале месяца + 1 тысяча в конце, в счет следующего. Каждый год зарплата должна повышаться минимум на 50%, потому что я же работаю, мнн ведь нужен карьерный рост. Обед, проезд, отпуск должен оплачивать работодатель. Рабочий день с 9 до 17 и полтора часа обеда. Если на улице слишком жарко, тогда рабочий день с 9 до 13 и двойная оплата.
раскрыть ветку 1
-1

Вот это норм бизнес план )))

0

5% эльдорадо это пост не о том, мол нам должны скидку, а о том как крупные игроки нагло наебывают покупателя. лучше бы вообще не писали о мифической скидке, чем так позориться

раскрыть ветку 1
-2

Да согласен, там явная наебка, как и здесь

https://pikabu.ru/story/mediamarkt_krasivo_pokidaet_rossiyu_...

Но уже другая, часто, такие же диванные маркетологи и придумывают эти акции. Я скорее писал про ошибки, например где мужчина жаждал заполучить эпиляторов по 1рублю, есть маркетинг и обман, а есть ошибки

0

Про ноутбуки не скажу, а вот на книги стандартная наценка 40%, на большую часть продуктов питания - 15%, на детское питание до 800% доходит

раскрыть ветку 3
-2

Книги не знаю, как и питание, но да есть ещё ниши где все очень не плохо, теже автозапчасти и их не так уж и много, но вот здесь чаще нападают на компьютерные магазины

раскрыть ветку 2
0
но да есть ещё ниши где все очень не плохо, теже автозапчасти
Окстись, окаянный! 15% в запчастях - это очень хорошая наценка!
раскрыть ветку 1
0

Где то и 5% норм, а где то и больше 100%. Все зависит от ниши. Ставь наценку любую, если покупают, значит норм.

раскрыть ветку 11
-2

))) а как же что нельзя наживаться, на простых работягах? Сейчас кстати многие производители ставят рекомендованные цены на свою продукцию так что бы её дешевле нельзя было купить, тот же Apple, Irobot и не только в технике

раскрыть ветку 10
+1

Тогда работяги будут наживаться на тебе. И потом они долго будут вспоминать классный магазин с дешевыми ценами, который, правда, почему-то закрылся

раскрыть ветку 1
-2

Рекомендованные не значит обязательные. И что значит наживаться? Товар для того производят и продают что бы заработать.

раскрыть ветку 7
0
После раскрутки и выхода на окупаемость - в среднем процентов 30 (от 5 до 100 в зависимости от товара).

До этого - затраты будут оплачиваться из собственного кармана, иначе конкурентную цену не удержишь
раскрыть ветку 2
-2

Спасибо за первый ответ по теме, со справедливой наценкой согласен, но на ит рынке она часто минимальна, то есть как раз по границе 5%

раскрыть ветку 1
0

Сразу уточню: 5% наценки - это скрытый убыток, такую наценку можно ставить только на "якорный" товар, который будет привлекать к тебе клиентов или быть основой пакета заказов, типа ноутбук в комплекте с мышкой/флешкой/чемоданом

0

Вспомнилось: "Вот на эти 3% и живём"

-2

Это все понятно, ответа на вопрос то ждать можно?

раскрыть ветку 11
0

Ты в банке когда хотел кредит взять так же разговаривал? Наверное тебя поэтому и послали там нахуй..))

-2

Ну ладно, вот тебе настоящий ответ: мелкий и средний бизнес нинужон, в ритейле - особенно. Каждый, кто не может соперничать с китайцами, обречен. Ну а налоги вы одни хуй не платите, так что ваша гибель страну не разрушит.

раскрыть ветку 9
-2

это не ответ, не вижу смысла углубляться в дискус про налоги. из вашего ответа я понимаю, что нужны гос монополии, так? И как по вашему это скажется на конечном потребителе?

раскрыть ветку 8
-3

Сходи в местную поликлинику и спроси совет у тамошних бабушек. А про бизнес «купи-продай» , то он в 95% банкротится в первый год. Да и как советский человек, считаю их спекулянтами- барыгами ( уважения, не вызывает). Вот если производить « продукт», пусть , даже, туалетную бумагу илиоказывать услуги, то таким всегда готов помочь, в рамках компетенции. ( тружусь врачем- продукт- Здоровье граждан).

раскрыть ветку 5
-2

Спорить с вами не буду и отчасти согласен. Но, всего один вопрос. Как много товаров вы покупаете непосредственно у производителя?

раскрыть ветку 4
-1

В реальности накрутка от 25%, просто ее надо грамотно прятать. Тут, как с полетами авиакомпаниями : билеты у посредников - дешевле , чем в кассе авиакомпании

раскрыть ветку 3
-5

Хуя мамкин капиталист подгорел.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: