Размышление.

Мы на даче. И как я говорил, планировал выпить. До этого я пил последний раз 24 августа здесь же и столько же, порядка 100 гр. чачи под шашлычок. Больше и не хочется. Нет того зуда, когда просто хочется накидаться не важно чем и как. Раньше я приезжал на дачу со своим (покупным) вином или пивом. И тут же начинал его херачить. Соответственно к вечеру был уже хорош. Догонялся напитками тестя и готов.

К чему я виду. Я писал, что когда был у нарколога она сказала, что с моей стадией алкоголизма пить нельзя вообще. Действительно, пытаясь с Нового года употреблять осознанно, все таки запои у меня случались. Да я не пил круглые сутки, ходил на работу и выпивал вечером и в выходные, но тем не менее это были запои. Последний раз я бухал в начале июля, около недели где то. Отошел, пропил фенибут, занялся спортом, хожу в церковь и выпиваю только, тогда, когда действительно есть повод и компания. Не бухаю а именно выпиваю пару стопок под шашлычок для удовольствия желудка, а не головы. Буду дальше честно писать, а возможно ли алкоголику осознанное питие или нет?

Спасибо, что дочли.

Размышление. Дача, Пьянство, Борьба с алкоголизмом

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС у вас реальный страх бросить пить ?

.........Я считаю что выпивать нужно для желудка.
.........И не нужно по чуть но часто. Нужно по поводу.
.........Я лично насчитал что у меня таких поводов ...

Как говаривали древние : "жизнь человека это борьба Эроса с Танатосом". Или как сказал М.Жванецкий (году эдак в 1986) : "Что с человеком не делай - он упорно ползёт на кладбище"
Ограничения дозами/датами/иными поводами - всего лишь липовая отмазка для оттягивания того момента когда либо таки завяжете , либо окончательно сопьётесь. Это касается любого у кого нет внутреннего не осознанного тормоза.
п.с. У нас на работе около 70% сотрудников регулярно выпивают , при том зачастую даже на рабочем месте. Есть те кто так живёт десятилетиями. Но вот на прошлой неделе троих выгнали за пьянку - и года не продержались как спились в хлам.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока сознательно не хочу совсем не пить. Не хочу свою психику лишний раз нагружать. Я знаю что всегда в любое время могу выпить. Никуда оно не денется. Просто не пью потому что не хочу и нет смысла (повода) когда он появляется выпиваю в очень разумных пределах, в основном кушаю. Опьянения нет похмелья нет желания пить нет. Пока так, как будет потом не знаю. Знаю свои слабые места, буду наблюдать и потом сообщу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире вообще нет никаких гарантий , лишь шансы. И обычно полное воздержание даёт шансы чуть выше чем простые ограничения дозы/частоты. Дай бог чтоб вам удалась ваша "ходьба на грани".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может это временное явление потом просто не буду пить и все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подначиваю и не стебусь - у самого серьёзная склонность к зависимостям. Не раз раздумывал (и пробовал) как бы "ограничить", но в итоге этанолосодержащие жидкости не употребляю вообще. И ,кстати, именно потому что психологически так легче : гораздо проще воздержаться от первой стопки (или глоточка пива) чем потом удержаться от похода за вторым литром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да вообщем.

Автор поста оценил этот комментарий

  С химическими зависимостями это не прокатывает. Любой курильщик расскажет, как  одна сигаретка после нескольких лет завязки превращается в две пачки в день.

   В вине заключены все страсти.  Вы же читали наверно историю, про то как бес искусил аскета, предложив ему на выбор блуд убийство или напиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно читал. И?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я для себя решил, чтоб ни одна капля на губу не попадала. Потому что тормоза реально исчезают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее решение. Я не хочу так говорить себе чтоб потом не расстраиваться что не смог.)) У меня так с курением, бросал уже много раз. Особенно жаль что закурил после воздержания в 2,9 года. Щас не курю и не тянет. Выпить тоже зуда нет, слава Богу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку