Размножение почкованием

Есть у меня подруга, ну по возрасту-то она как мои дети, в одном классе с ними училась, но так вышло, что мы дружим с ней. Пару лет назад на майские договорились ко мне на шашлыки, она с дочкой, да мы все, посидим, мы все любители хорошо поесть.  Да что-то она пропала с радаров, и я как-то замоталась, майские прошли, а она ни слуху, ни духу. И вот звонит... Голос такой странный... Ты где, спрашиваю,  - "в роддоме!" Ну я точно, как в анекдоте - "А что с тобой?!"

Далее с ее слов, только небольшое предисловие. В 20 лет случился у нее жених, ну она так думала... Дальше банально - она беременна, он женат... Машка (имя изменено) у нас девушка очень благоразумная и рассудительная. Истерик не закатывала, решила рожать. Профессия есть - медучилище закончила. По здоровью у нее не все хорошо - инвалид с рождения, врачи вообще сказали однозначно - потом можешь и вовсе не забеременеть, так шо.... Плановым кесаревым родилась здоровая красивая девочка. Мать счастлива, бабушка и прабабушка тоже ( у них матриархальная семья  - одни женщины)))

Короче, жила нормально, дочь растет, в садик пошла, работа, с мужчиной опять же отношения были, но как-то постепенно сошли на нет, без трагедий. И вот отправила она свою мать с дочкой на дачу, дома только бабушка осталась. А почки-то болят уже пару дней, и чем дальше, тем сильнее. Ну решила на следующий день сходить к врачу, почки-то лечить надо. А вечером совсем прихватило, набрала теплую ванну, легла, вроде полегчало... Глаза прикрыла, расслабилась, открыла - а вода красная... Дальше скорая, УЗИ, экстренное кесарево, доношенная, но слабенькая девочка! Сюрприз...  Как она своей маме потом звонила, это вообще отдельная история, не пересказать)

Да, Маша полная. И цикл был нерегулярный... Но чтоб вот так, абсолютно ничего не знать... Да ещё и сама медик... Я бы не поверила , если бы не вся эта история практически на моих глазах) теперь у нее две дочери... Красавицы, а Машка тоже молодец, хорошая мать, не унывает, и отличная подруга! Только мы такие циничные сволочи, теперь ее подкалываем, что размножается она почкованием!