Размер волка по сравнению с койотами

Размер волка по сравнению с койотами Волк, Койот, Животные, Reddit
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Много расспрашивал охотников о волках. Все говорят, что умный и опасный зверь, что не одна собака с ним не справится. Так один охотник рассказывал, как приехал в полузаброшенную деревню со сворой своих собак (несколько лаек и ирландский волкодав, волкодав взят не для охоты, а чтоб дома не скучал). Волкодава оставил во дворе своего домика а с лайками ушел на охоту. Вернувшись домой обнаружил отсутствие ирландца и много крови, от двора вели следы волочения туши. Нашел своего загрызенного волком ирландца в лесу.

раскрыть ветку (181)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Так и обычный человек не сможет противостоять опытному бойцу. Тут так же сыграла роль домашнего питомца.
104
Автор поста оценил этот комментарий
Жил был один мужик,делал маникюрчик ,ел сбалансированное питание по графику и вел довольно активный образ жизни,а именно:вылезал пару раз в день из четырех стен на улицу.
Жил был один мужик, прирожденный боец, каждый день тренировался и дрался, был окружен такими же как он отморозками.
И вот однажды они встретились и подрались...
раскрыть ветку (7)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И первый захерачил второго пилочкой?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охотничью собаку с пуделем спутал.

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое сравнение, только вот почему если тренировался и дрался (а в случае волка - выживал) - то сразу отморозок?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ? Боец с отморозками?

ещё комментарии
184
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием поделился бы с вами фотками с охоты, на которой встретились три взрослых алабая и волк, даже завел аккаунт для этого, но оказывается нужен рейтинг, увы и ах.
раскрыть ветку (66)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, теперь рейтинга хватит.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто, волки у нас не лезут один на один с собакой, они берут хитростью. Со слов деда: услышал лай, вышел на крыльцо и увидел в темноте убегающего волка, у пса(здоровенный метис лайки и дворняги) сработал инстинкт "убегает - догоняй", ну он и рванул, а за углом сарая его ждал второй волк, напавший сбоку и неожиданно, пес успел, только взвизгнуть и всё.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважение у вашего "метиса" и против одного волка не было шансов,а для двоих он был семейным ужином.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю, говорю, что они берут хитростью, а не силой.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё могут на течную волчицу выманивать. Волки очень хорошо могут в тактику

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В любом ночном клубе почти то же)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Белый клык. Там есть эпизод про это
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие случаи и из жизни знаю

41
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

11
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
удалили уже. кинь в пост с тегом жесть плиз!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так волк был один, не стая там никакая?
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Видно же, что собаки сожраны до костей, волку хватило бы одной и ляшки наесться. Так что стая это была, не думаю что волк пельменей накрутил прозапас.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я продуманный волчара! Как хороши мои запасы...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Волк сможет за раз 40 кг съесть.  Так что хз!

Автор поста оценил этот комментарий

отдельный пост и не надо.. выкладывали уже

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А лицо мужика не показывают, потому что он кореец, а валит все на волков

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотографии были с февраля 2017 г. Новость о том, как волк проник в хозяйство, убил алабая и съел свиней. Потом уже охотники его настигли. Вы тут в роли кого хотели выступить? да еще и с фотографиями с гугла?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже есть рейтинг для создания поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще способы выложить фото?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И кто кого?

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется собаки даже сообразить ничего не успели к тому моменту как были разорваны.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какое уважение вызывает это существо, способное в одиночку расправится с тремя. Мысли только о том, какую дикую жизнь они ведут, если умеют такое. Шикарно, черт возьми.

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу круглый год, тысячи лет отбора. Это машины для убийств, хитрые, безжалостные. Но пушистые.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное что пушистые

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстяные!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот собственно сам хищник.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек выдает новость годовалой давности за свою историю.

http://bloknot-rostov.ru/news/okhotniki-ubili-ogromnogo-volk...

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях он может хоть Наполеоном представляться, это всего лишь комментарии, на них не действуют некоторые правила, которые действуют при публикации постов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хоть Наполеоном представляться

Были прецеденты?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут всякое бывает, привыкли уже)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Преклони колено пред императором всея человечества, дабы снизошла благодать Его и уберег и защитил Он вас от демонов варпа коварных!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял. Волк разорвал трёх собак? А волка застрелили?

Автор поста оценил этот комментарий

кстати волкодавы всякие чисто по массе крупнее, причем существенно. Вот по боевым качествам хз, инфу не искал

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Собаки - это все те же прирученные щенки волков" - и психологически, они навсегда ими останутся. А что стоит волку загрызть пару-тройку своих щенков?

21
Автор поста оценил этот комментарий

жалко алабаев, нравится мне эта порода очень, после лаек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше фото
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе плюсик поставил, жду отчет

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, как только, так сразу)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

младой чИлавек, вы долго очередь задерживать будете!!!???))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я жду
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё ждем пост.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждём)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть заспойлери кто кого

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Hansa90, ждём фотографий с вашей охоты !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алё! Ждем!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тебя подписался. Жду поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ещё один комментарий для плюсов

54
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ответить на вопросы о волках, часто их вижу в природе (а куда деваться, их у нас много водится). Недавно вот у фермеров волк корову загрыз, потом ушёл куда то, его стрелять поехали, метров за 250 увидели очертания - стрельнули - убили, пошли смотреть, а это собака была. Собака, которая ходила с волком. Сам волк уже ушел к тому времени. Крайне интересный зверь. И в дикой природе совсем не такой, как рассказывают в книгах и фильмах. Никаких стай по нескольку десятков не водится, такая стая банально не прокормит себя. Стаи максимум - 5-6 особей, что я видел. Ещё был свидетелем того, как волк на человека напал, правда по вине человека, обычно волки избегают встреч. Скажу так - руку насквозь прокусил сразу же, прямо через кость. Челюстное давление похлеще, чем у собаки в пару раз.
раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная статья была про волков, мужик (учёный) жил с ними в лесу и неплохо их изучил. Крайне рекомендую к прочтению: http://www.rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маугли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вооу, спасибо большущее, статья классная очень. Что-то подобное есть еще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, больше ничего. Сам перечитываю раз в год, потому что действительно шедевр.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью, прочел на одном дыхании
19
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно силы и агрессивности волков, был случай в НСО

Во, нашёл

11.04.2013

В заказнике «Кирзинский» Новосибирской области егерь случайно встретил матерого волка и после схватки победил хищника.


Как рассказал директор федерального заказника «Кирзинский» Вячеслав Ермолик, 40 лет волки не заходили в заказник Барабинского района, а этой весной егеря наткнулись на волчьи следы.


Самого волка егерь заказника Сергей Расюк встретил в марте, когда поехал на снегоходе отвозить зерно в кормушку для кабанов.


«Он выскочил на расстоянии 30 м, егерь выстрелил, ранил его. Волк бросился на него. Егеря спасло только то, что волк, [прыгая] с тропы, провалился в глубокий снег, и прыжок получился смазанный», — описал схватку Вячеслав Ермолик.


Патронов у Сергея Расюка больше не было. Он переехал волка на снегоходе, но хищник выскочил из-под снегохода и оторвал зубами передний бампер, а потом бросился в погоню за егерем. Сергей Расюк развернулся и снова сбил животное. Это повторялось, пока хищник не обессилел. Тогда егерь вызвал по телефону подмогу. Вскоре зверь был застрелен.


По мнению Вячеслава Ермолика, волк пришел в заказник в поисках пищи с таежного севера.


«В нашем заказнике около 1,5 тыс косуль. Это была легкая добыча. Я думаю, он тут жил не менее 1,5–2 месяцев. Это был молодой матерый самец, [массой] не менее 80 кг», — заключил он.


НГС.НОВОСТИ


Подробнее http://news.ngs.ru/more/1090067/

27
Автор поста оценил этот комментарий

щас  прибегут "всезнающие" пикабушники и расскажут, что не было зафиксировано ни одного случая нападения волка на человека. Помню как то спорил в каком то посте, о том что людей волки жрут ещё как. В нашей деревне солдата сожрали, на деда моего нападали, правда он на санях был, топором отмахался и лошадка вынесла.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, нет ружья
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Свирепый хищник под вечер чертовски опасен!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А до села немало вёёёёёрст

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Путь в тумане кобыле неясен
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так про деда-то?

38
Автор поста оценил этот комментарий

как сказано в одной статье на лурке (про случаи нападения акул на человека):


Да и вообще в год регистрируется всего 3-4 нападения акул на человека во всём мире, пиздец много, да? Пчёлы убивают людей много чаще. Правда, ключевое слово «регистрируется» — сколько народу было сожрано, не успев зарегистрироваться — загадка.


видимо и с волками не все успевают зарегистрироваться

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С акулами, как раз, все довольно ясно - людей каждый год купаются десятки миллионов, и если бы акулы действительно целенаправленно охотились - статистика накопилась бы уже давным давно, это же не тонущие корабли, когда человек просто исчезает в океане, и отчего он помер - непонятно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на деда моего нападали, правда он на санях был, топором отмахался и лошадка вынесла.

"Как-то ехал я перед Рождеством.

Погонял коня гужевым хлыстом."

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, не было зафиксировано ни одного случая нападения, и вы мне не нравитесь, я вам не доверяю, хам! Сказки свои внукам рассказывайте.
*Люди триклятые, Тэкс, сегодня у нас пьяный Васька, его т мы и съедим*
1
Автор поста оценил этот комментарий

скрипели старые колоса у телеги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кобыла топала копытом по грязи
21
Автор поста оценил этот комментарий

это наши волки, а канадские волки еще крупнее и стаи у них по 20 штук. Еще мстят за своих сородичей, я в фильме "схватка" видел.

раскрыть ветку (5)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То канадские, они все-таки мелковаты и глуповаты. Вот японские волки размером с микроавтобус, умеют разговаривать и могут продолжать схватку, даже если им отрубить голову. Я в "Принцесса Мононоке" видел!
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

То японские волки, они все таки мелковаты и слабы. Вот космические волки размером с БМП, умеют разговаривать, бухать и могут драться после десятков попаданий из тяжелого болтера. Мне один жопошник рассказал!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магнус не предавал!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

если волк размером с микроавтобус, то как же мощны его лапища!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Волки в большие стаи сбиваются зимой и только, если корма мало. Чтобы сообща загонять лосей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька с Казахстана рассказал, что собака кусает, а волк рвёт плоть, настолько разница в силе челюсти у дикого зверя и домашнего питомца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне рассказывал родственник - он чабан, как то зимой его волки обманули, пока он стадо перегонял, один из стаи маячил в отдалении, пока чабан поехал его отгонять (он был на лошади), второй выскочил с другой стороны и оторвал одной овце курдюк (это жир на заднице у некоторых пород овец). пока чабан скакал обратно (решил овцу дорезать, чтобы не мучалась), первый волчара утащил еще одну овцу и стая была такова, родственник так разозлился, что устроил облаву - три дня мудохались, но стаю так и не догнали. пришлось из города вызванивать знакомых охотников, они потом на снегоходах и вытропили стаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А самый крупный, что видели, каков примерно по размерам?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, честно говоря, я к ним с рулеткой не ходил
Но крупнее взрослого Алабая, причём прилично крупнее. И в холке выше, и шире. Хотя в основном, конечно, волков не видишь, чаще всего их следы видишь, самого волка редко увидеть можно, последний раз дня 4 назад видел его, издалека, один был, пришёл и на острове что то искал, ходил по острову туда-сюда, а потом убежал с него
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался с медведем,но почему-то от истории про волков страшнее.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Волки сами по себе страшнее немного. Ведь медведя можно повстречать только летом или осенью, когда много еды и они сытые. Потому на человека они обычно не нападают. Зимой они в спячке, а весной ослабевшие после долгого сна.
Волка же можно повстречать в любое время года, в т.ч. зимой, когда нет еды и он может загрызть человека
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медведя тоже зимой можно встретить, шатун называется. Только это каюк сразу, волки по рассказам отца и местных, в деревне где он рос, на людей не нападали, даже в лютые зимы, обычно таскали собак и скот.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть, волк на человека не нападает без провокации. Недавний случай - пошел на речку, воды набрать, а там на льду свежие волчьи следы. Прямо пиздец свежие, не больше 10 минут прошло, то есть он меня видел, и ушел с реки. А размер лапы не маленький был, скажу вам, не щень волка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как определили что следы свежие?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По снегу, который лежал на льду, видно же, когда по нему только ходили, даже через час след совсем другой будет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще теплыми были.

3
Автор поста оценил этот комментарий

После встреч с зимним медведем рассказов не остаётся. Ошибка выжившего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком регионе вы живёте? У нас в Новгородской области нашествие кабанов и бобров, лис тоже много. А волков даже зимой никто не видит, только охотники. А знакомые из Тверской и Псковской говорят, что волков очень много, собак на цепи загрызают, около сел и деревень трутся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурятии живу, в Сибири, в довольно глухой деревне, тут на лис даже внимания не обращают, их очень много всегда, как и зайцев
24
Автор поста оценил этот комментарий

Волки вообще охрененные охотники и сильные.

Я даже не знаю на что он надеялся.

У нас шакалы собаку съедают прямо с цепи, а тут волки...

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А он не ожидал, что такую мощную и злобную собаку загрызет волк, и огромную тушу утащит в лес.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Они по одному почти не ходят. Вот я и спрашиваю, на что он надеялся?

Или не знал что там волки есть?

У нас на пасеке медведь ходил, и то мы просто ночью не выходили.

Один раз нам лесник сказал что из-за холодов волки спустились, так мы в город сразу уехали. Ну его нахер.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лето было, в это время они часто по одному ходят и не агрессивны, так как сытые. А этот пришел к жилищу человека, как то перелез через забор и загрыз ирландца и обратно через забор тушу вытащил.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мутант какой-то. )

Видимо не понравилась собачка.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, охотник рассказывал, что наткнулся под Кандалакшей на медведя, пока он его успел застрелить, тот ему двух лаек порвал из четырех. После этого год на охоту не ходил, потеря двух ценных кабелей так сказалась.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кабеля нынче в цене

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссори, мобила исправляет, не всегда замечаю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а этот охотник не думал, что есть такой риск на охоте для собак?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно-оборотень...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волки они такие. Здесь, например, пса с цепи сорвал:

https://youtu.be/6kSrBj-J2OA?t=48

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дак что говорить, у меня у знакомых лайковолки третьего колена, дак они заколебали, в вольере перегрызают стальную решетку и подкопы роют не просто вперед, а ходами, расчетливо. Ну не роют так собаки. А в один прекрасный день кобель сбежал, и безнадзорных собак в деревне не осталось, молчком бежит на собаку, хватает за шею, перекидывает через себя и этим ломает, дело пяти секунд. Это просто пипец, а не животные.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Он что ожидал, что этот милаш сможет состязаться с волком?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В Скайриме он был меньше...

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ирландский волкодав - тот еще троллейбус. Видал живьем.
Был бы не такой поджарый (тощий), можно было бы как на пони ездить :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не ожидал, что волк летом придет в деревню и пойдет на крупную собаку, от которой может получить серьезную рану.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Умный, сильный, а через флажки не идет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сосал волчицу, и всосал: нельзя за флажки!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Одно количество выведенных в разных места и в разное время пород волкодавов гооврит о том, что собака волка может бить и делает это. Другое дело, когда не бойца, а мирного домашнего питомца (каким бы он ни был здоровым от природы) хозяин бросил на произвол судьбы с волчарой на едине.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки (я не спец), но либо волкодав бьет более мелкого волка, либо группой. Не уверен, что какой нить волкодав справится с серым волком. И почему хозяин бросил? Волкодав был во дворе придомового участка, огражденного забором, во время года, когда волки на крупную дичь обычно не идут.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только пастухи их не по одному с собой водят. 3-4 собаки при отаре.
Одинокий волкодав - это добыча для волка, которые в одиночку на собак не нападают.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пастухи собак берут не для защиты от волков а для сгона овец. это пастушьи собаки. для волков у пастуха лупара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки не только для сгона, но и для охраны.
Да и не всегда у пастухов ружбайки были.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к дяде в дом волк в гости заглянул, благо он дверь вовремя закрыл и зажал ему башку в проёме, кстати он ещё пробовал его ножом кухонным проткнуть - не протыкается, шкура толстая
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне собак утаскивали вместе с будкой. Собака была на цепи, утащили вместе с будкой на край села, там сожрали.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У Джека Лондона есть рассказы охоты сворой собак на койотов и волков.

Автор подробно расписал насколько собаки боятся волка, даже имея преимущество.

Кроме мелкого и наверно тупого бультерьера.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про бультерьера рассказ был у Эрнеста Сетон-Томпсона

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, перепутал. Конечно не у Лондона, а у  Сетон-Томпсона.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное, не один год искал, кто автор

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные породы, есть ебанутые породы. Например, карельская медвежья собака, страха нет даже перед медведем в одиночку, у нас такая была, своенравная курва, на медведя лезла, как-будто это хомяк какой-то, рвала за лапы и прочее. Однажды, получила от мишки по бочине, кучу швов наложили, думали сбавит спеси, хрен там.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Её душа требовала крови Богу Крови

4
Автор поста оценил этот комментарий

может в роду медоеды были) эти ж отбитые напрочь

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) Как я читал, эту породу специально выводили для охоты на медведя, видимо и выбирали самых бесстрашных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У того же Лондона есть повесть "Зов предков", где пес раскидал стаю волков и стал их вожаком.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо натренированый волкодав один на один справится с волком. Но, проблема в том, что даже "одинокие волки" ходят по двое-трое. Группа же волков любого волкодава, даже пиздец огромного и матерого, просто скушает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот начитался в интернете историй охотников, все пишут, что волкодав справится только со старым или сильно молодым волком. С волком лет 2-5 ни один пес не справится из за неповоротливости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 - это ещё достаточно молодой. Пятилетка уже да, в полном расцвете сил, он и на медведя позалупаться может

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут скорее опыт решает.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне как говорили, что волк для своей массы очень ловкий и быстрый. Такой ловкостью не обладает не одна крупная собака. Кто то рассказывал, что ставили волков против бойцовских собак, и этих собак волк рвал.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Лондон рассказывал?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

и размер

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой большой. Волку понравится. Это даже не перекус, а вполне себе сытный обед :3
12
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда. Есть история с фотками от астраханских охотников, число и размер не помогли против волка. Хотя там и волк скорее лютоволк был. В целом и в интернетах пишут, что волкодав может убить волка, но скорее всего погибнет.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про это?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно самое

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тренированый волкодав в лёгкую задавит одного волка. Проблема в том, что по одиночке волки ходят крайне редко, а уже против двух волков любой волкодав не выдюжит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага мелкого так называемого амегу или слабого и больного,против вожака-альфы,или его "зама"-беты,ни у одного волкодава нет шанса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти альфы и омеги уже не считаются рабочими версиями. Конечно, матерый волчара порвет любого алабая, они под центнер, а то и за весят, при этом быстрые и хитрые

Автор поста оценил этот комментарий
Зам это скорее омега, бета редко ими бывают в волчьей стае
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, размер имеет значение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
стая таких голубей может стаю волков растащить... По гнездам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас на фото совершенно не ирландский волкодав, к слову.

И случай с волком хоть и печален, но вполне закономерен - ирландские воистину огромные собакены, но это одна из самых дружелюбных пород, их вообще нельзя использовать для охраны и защиты, выражение "залижет до смерти" как раз про них, еще с детства запомнил это с передачи про них, что эти громилы могут спокойно повиливать хвостом, пока хозяина грабят)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду алабаев, про них писали тож выше. а ирландские волкодавы изначально охотничье собаки(и на волков тож охотятся) прост их сейчас в основном держат как компаньонов что ли незнаю как правильно назвать. Вообще как  будешь тренировать, охотничий инстинкт все же преобладает думаю. да и они очень добрые, не конфликтные как и все борзые наверное.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку