-3

Размер не главное

Мы живём в 21м веке, стремимся к высоким технологиям, разрабатываем смартфоны, ноутбуки все меньше, тоньше, легче.
Часто это вредит времени работы от аккумулятора, производительности, стабильности конструкции(работа на излом) и стоимости.
Сейчас вес смартфона в среднем до 200 гр, но для того что бы это ультра тонкое чудо современной техники не вылетало из рук и не сломалось от падения - мне нужно одеть на него чехол +80-120 гр, работало более 8 часов таскать с собой powerbank который весит 300 гр.
Смысл от выигранного миллиметра толщины и выигранных 15 гр, если они не несут практической нагрузки? Неужели мы так деградировали физически что не можем держать в руках ничто тяжелее 200 гр?

P.s. Я знаю о существовании защищённых устройств они все сделаны по принципу- возьмём средненький ноутбук/смартфон и наденем на него прочный и водонепроницаемый и чехол.

Размер не главное Сматфоны, Ноутбук, Без рейтинга, Научной технический прогресс, Почему дизайн убил удобство

Дубликаты не найдены

+2
И? Что вам мешает купить устройство с емкой батареей и необходимым весом?
раскрыть ветку 3
0
Тем что производительность у этого устройства нулевая
раскрыть ветку 2
0
Пруфы! Или не щитаецо.
пэ.сэ. не конкретного одного устройства а хоть пару. Бо всегда есть вилка выбора
раскрыть ветку 1
0

Панас и гетак делаются с нуля и стоят свою цену

0

Как вы жили без смартфонов? Даже можно так - как вы жили с кнопочными телефонами без смартфункций?)

Пока читаешь - я ещё задам вопрос - как вы жили без беспроводных сетей в каждом сарае и транспорте?)

Технический прогресс вас слопает и не подавится.

Что до удобства, это давно человека не волнует, главное что - любимого питомца зарядить!))

Как обновляться перестанет - нового брать!

Про "защищенные устройства". Для профессиональной деятельности берут самые стабильные компоненты с высокой точностью работы, они часто слабее наноядерных китайских поебосин внутри 6 дюймовых кирпичей, отсюда и энергопотребление ниже.

0

Потому что нужно заставить покупать новое.

У меня айпад 2013 года работает без подзарядки два дня. Айпад 2018 года, который чуть чуть меньше и легче, при такой же интенсивности использования надо подзаряжать дважды в день.

Я бы новый и не купил, если бы apple не перестал поддерживать старый айпад и как следствие некоторые приложения на нём сейчас работают неполноценно.

Еще и чехлы перестали выпускать на старый айпад.

Вот такой наглядный пример.

Нужно законом обязать производителя поддерживать свою продукцию минимум 10- 15 лет. Тогда совершенствование будет развитием, а не ухудшением качества и выкручиванием рук

0

Меня больше всего раздражает то, что торцы у телефонов как у обмылка - круглые. Отсюда и падения, что вертится в руках, если за эти самые торцы держать.

0
так наоборот же приходится больше в руках таскать
-1

Пользуюсь таким. Заряжаю раз в неделю.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1089

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги.

Данный пост расскажет, как отстоять свои права в борьбе с недобросовестными магазинами. Прошу поднять в топ, может быть тогда магазины начнут соображать, что мы не стадо, а они не цари и боги.

В ноябре 2017 года мною был куплен чудесный ноутбук Асус за 80 тыс рублей. Все было хорошо до января 2018, ноутбук просто перестал включаться. Сдал его на ремонт и написал заявление на подменный товар.

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Маленький нюанс, магазин считает, что по закону, аналогичный товар для игрового ноутбука - это любой ноутбук, еле работающий, с 2 гигабайтами памяти итп. Но на самом деле это не так! Это товар имеющий аналогичные потребительские свойства, а это

совокупность значений параметров товара, определяющих его функциональные возможности, и указанных в технической документации на товар, является синонимом понятия «основные потребительские свойства» товара.
Соответственно вы вправе требовать такой ноутбук, который вы покупали (объем жесткого диска, размер экрана, процессор и видеокарта итп).

Еще один замечательный момент это - п.2 ст 20 ЗоЗПП, а именно

"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."

Т.е. подменный товар магазин ОБЯЗАН привезти вам домой/ в офис. Большинство магазинов понятия не имеют о такой обязанности. Не знало и ООО Эльдоарадо...
Мною было написано заявление на подменный товар с доставкой на дом. В итоге товар не предоставили, ноутбук отремонтировали.
Что делать дальше? Правильно, писать претензию на выплату неустойки. Этим я и занялся.

Естественно мне отказали, сказав, что предоставляли ноутбук, а я отказался.

Подаем в суд, все расписываем, судимся почти год. Как итог

Взыскать с ООО «Эльдорадо» в пользу ФИО1 пени в размере 55799 рублей, компенсацию морального вреда 1000 рублей, штраф в размере 28338 рублей 50 копеек.

Вместо 55 тыс, магазин выплатит 80+.

Хэппи энд? Как бы не так. Прошло время и ноутбук снова ломается. Все повторяется по новой. Но сейчас, Эльдорадо признает, что ноутбук они выдать не могут и соглашаются на выплату пени.

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Казалось бы, магазин понял свою ошибку и стал адекватным, ура!!!

Мой ноутбук отремонтировали. Я написал заявление на выплату пени, через неделю мне звонят и приглашают за ответом иии, все ***** давай по новой. Вот ответ

Вкратце, мы тебе ноут давали, ну и что, что в 5 раз хуже, проблемы твои, нам насрать.

Вывод.

1) Магазину пофигу на вас, на свою репутацию и на все вообще.

2) Я пытался связаться с руководством, писал им вк, но все по барабану. (Поддержка вк, молодцы, но сделать ничего не могут, им респект)

3) Если у вас такая же проблема - пишите, постараюсь помочь. Надо чтобы они поняли, что сейчас не на рынке, что надо соблюдать закон. Понять они это смогут лишь, после наказания рублем, да и то вряд ли.

4) Не бойтесь идти в суд, сам не юрист, но все делается очень легко и непринужденно.

p.s.  пошел писать очередное исковое, ну нравится Эльдику по судам бегать.

Показать полностью 2
1361

Поиск ноутбука, ну или хотя бы жесткого диска.

Всем привет, не пинайте пожалуйста, у меня просьба, поднимите в топ (без рейтинга) Сегодня (12.05.19) в городе Калуга на площади мира ушел ноутбук из машины. Выкуплю обратно жесткий диск. (даже если форматнут уже) Вдруг дойдёт эта информация до работников этого ремесла. Пруфом послужит рабочий стол. Почта d-komp@mail.ru

116

Отдам просто так Asus F3Kseries.

Копался закромах, нашел этот ноутбук. Мне без надобности, да и возиться с восстановлением корпуса нет желания. Отсутствует БП(ушел донором на другой ноутбук), сама тушка рабочая, причем даже в таком виде экран включался))). Правда давно не включал ноутбук, но при последнем включении работал без проблем. Хранился в отдельной коробке, так, что ничего с ним не случилось думаю.

P.S. Нахожусь в Тюмени.

Фото прилагаю:

Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Даром
Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Даром
Показать полностью 2
1461

СПб, найден Asus zenbook

UPD

Загрузился с загрузочной флешки в ubuntu. Нашел номер телефона владельца, связался с ним, и вернул ноутбук.

Добрый день.

В Санкт-Петербурге на перекрестке улиц Ленина и Малой Пушкарской нашел ноутбук Asus Zenbook в коричневом чехле.

СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга
СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга

Операционная система windows 10, пользователь Mikhail. Просьба поднять пост повыше, чтобы владелец или кто-то из его знакомых увидел. (Кажется, у поста как-то можно отключить рейтинг, но я не нашел, как)

Если вы – владелец, можете написать мне в ВК (конец ссылки такой же, как тут ник). Конечно, перед тем, как отдать вам ноутбук, мне нужно будет удостовериться, что это действительно ваш ноутбук. Например, вам нужно будет залогиниться.

Показать полностью 2
313

Помогите поймать вора

По жизненным обстоятельствам живу в хостеле. Утром 3 августа спрятал ноут под подушку, накрыл одеялом и ушел на работу. Вернулся, не смог его найти вместе с зарядкой. Спросил у хозяйки, съехал один парень. Помня его рассказы, он уехал куда-то в другой район Москвы работать.

В хостеле есть камеры, есть копия его паспорта.

Сегодня утром посмотрел, он включал ноут в 3-4 утра. Подключился к сети. По адресу нашел там ломбард.

Подскажите, что надо сделать сейчас? Заявление напишу, как приеду с работы. Но как можно самому найти ноут? Может заехать после работы в тот ломбард и узнать? Но вдруг они скажут об этом вору.

Хочется верить, что полиция сама справится с этим делом. Но надежды мало.

Очень нужна помощь! На ноуте много важных и нужных файлов, а так же много личных данных... Да, знаю, было глупо хранить его таким образом. Но 2 месяца все было нормально, а тут такой пи....неприятный случай.

Москва, помогите найти и наказать вора

Ноутбук на виндоусе. Камеры не смотрел, т.к. оно находятся в центральном офисе. Еще ничего не делал вообще, т.к. не знаю, как лучше поступить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: