Размер лапы тигра, по сравнению с оленёнком

Размер лапы тигра, по сравнению с оленёнком Тигр, Оленята
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это называется не объективные правила оценки, а индивидуальное субъективное восприятие (как в моем случае) и коллективное (общечеловеческое) субъективное восприятие. А в правилах пикабу ничего не сказано о крови и кишках, там лишь апеллируют к понятиям "чрезмерной жестокости" и "жестокого обращения". Причем сами понятия не определяют, а надеются на здравый смысл читающего. В большинстве случае, конечно, проблем не будет. Это же не юридические законы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я понимаю твою точку зрения, но не согласен с ней. Должны быть объективные правила оценки контента. Иначе любой пост можно будет трактовать по любому.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай живонтое на Жа начинается на Ба заканчивается???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно, но я этого делать не могу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, если пикабу решит, что тут нужен тег жесть, то он появится.

Тем не менее, по факту тут жести нет, мы же оцениваем изображение, а не то, что может случиться или не случиться.

Вот тут, например, жесть есть, чувствуете разницу? (Осторожно, жесть)

https://pikabu.ru/story/yetoy_byembi_povezlo_menshe_5890301

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне надеюсь, что ты поймешь, что такое субъективное, а что такое объективное.

Объективное - это то, что не зависит от восприятия человека, субъективное наоборот. Оценка тех или иных вещей не может существовать без мыслящего субъекта. Все человеческие оценочные суждения, следовательно, являются субъективными.

Очевидно, что большинство диктует правила морали (иначе война, а победивший становится правым).

Ясно, что восприятия "жести" является субъективным и уникальным для каждого человека. Я здесь в проигрыше относительно большинства.

Не существует никакой Истины. Она только у тебя в голове.

Тем более картинку из поста можно подвести под правила установки тега "жесть". Они написаны неформальным языком, а значит зависят от восприятия человека этих правил. Там написано, что нужно ставить тег "жесть", если изображено жестокое обращение с животными. Почему нельзя подвести эту картинку к жестокому обращению? Можно. Не каждый с этим согласится (и, как я уже понял, мало кто согласится), но это все тот же вопрос восприятия.


> Если от данной фотки тебе стало плохо настолько, что тяжело смотреть, то проблемы у > тебя. И я не издеваюсь. Такая чувствительность не нормальна. Это тебе надо лечиться, > а не теги просить.
Это все то же завуалированное оскорбление.У меня нет особенной чувствительности. Она обычная. Я и так знаю, что в мире постоянно все погибают в муках, но зачем мне лишнее напоминание об этом?
Надеюсь на то, что ты больше ничего не напишешь. Просто постарайся разобраться с терминами объективного и субъективного (можно почитать на вики, а можно книжку по философии взять для более глубокого изучения).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты немного ошибаешься. Есть объективные правила оценки. Если есть, грубо говоря, "кровь кишки распидорасило" то это – жесть. Если нет, то это не жесть. А вот все остальное уже субъективное восприятие. Иначе любую фотографию можно будет подвести под жесть, хоть фотографию стейка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там жести. В противном случае мясной отдел любого продуктового магазина - просто ужас какой-то, трупы лежат на полках и в холодильниках, расчлененка!

Шучу конечно, потому что там реально расчлененка в открытую на полках валяется, а потом еще и пожирается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой согласен, но все же есть правила, я оцениваю с их ракурса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может сюда тег жесть повесть?

Неприятно, когда в ленте такое попадается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно редактировать теги

показать ответы