Размер Катара

Размер Катара Катар, Вид

Факт о Катаре, страна маленькая, а столица Доха, так вообще как район.

На фото мы видим, все эти небоскребы это 90% всех высотных домов, еще 10% не видно из-за крыла. Город настолько маленький что его можно обойти вдоль и поперек пешком за пол дня.


Слева самые крайние дома это Hilton и мой Four Seasons, а то что в море буквой Г причал  рестораном это Nobu. Чуть дальше видно большую пирамидку трех угольную, это Ширатон, там работает знаменитый Salt Bae.


Все что за Дохой, в основном пустыня, стройки, и домики по 2 этажа. Всякие виллы, и прочее, высоток я там не помню, не видел. Но говорят что к 2022 собираются построить около 150 новых отелей, метро уже одну ветку открыли и черт знает что еще. Правда если ЧМ-2022 отменят, в Катаре будет шок)). Кстати там на одной улице они построили 2 стадиона через дорогу.


В общем вот такая маленькая страна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите лучше как там дела с алкоголем обстоят? ЧМ будет сухим?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

законы Шариата никто не отменит, это же мусульмане. Но так как алкоголь продают в ресторанах и отелях(выносить нельзя, купил бутылку в отеле, а с собой домой взять нельзя). Думаю что на стадионах будут свои рестораны где будут продавать алкоголь, но выносить и брать с собой нельзя будет. Да и насчет ресторанов я не уверен. Так что скорее всего будет так, все кто хочет выпить идут в ближайший отель ресторан, пьют, а потом на стадион. Только так. К тому же в ресторанах Алкоту продают после 12 дня и не продают после 11 ночи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и зачем чм по футболу проводить в такой маленькой стране с такими законами, и пусть зожники радуются конечно но о фанатах не думали совсем когда выбирали катар. блд пива нельзя попить на улице этож пздц. сидеть по отелям и ресторанам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сухой чемп мира

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы англичане и немцы, которые захотят пива, разнесли к ебене шариат в одной отдельно взятой стране

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на это посмотрел😂

Автор поста оценил этот комментарий

В пластике получилось провести  Baileys. все невозможное - возможно

Автор поста оценил этот комментарий

А еще после 1 Января у них вступил новый закон +100% к цене на алкоголь и табак. Там алкоголь был и так дороговат, а сейчас одна бутылочка пива будет по цене как у нас пол ящика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку